Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

АБАЖ
Классное фото! :thumbup:
Бельдюжка только раз в жизни попалась мне на блесну.Давно,на Фин.заливе,в Липово.Но там на блесну вперемешку с окунями и королевские ерши вешались.
Сегодня на Ладоге товарищу попался окунь с мормышкой,которую этот полосатик оторвал у меня неделю назад на тех же лунках.
Завтра буду выкупать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ловил окуня а поймал экзотику:


говорят что если бельдюге дать время, то она от крючка освободится с помощью извивающего хвоста.

Ого-го !


я бы сказал ОГОГОГО! :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корифеи северной дамбы!
Ни кто не замечал изменение глубины по сравнении с предыдущими годами на "своих" точках?
В субботу прошлепал в одну сторону около 5 км ради заветной плотвы,точка в навигаторе,3-и года приносила отличные результаты...и тут оказалось вместо 6-7 метров всего 4.5мм :eek: Думал навигатор попутал,но позже подошёл знакомый с той же точкой...в итоге рыб нет,причём даже колючки!В радиусе 100-150 метров об сверлили в надежде найти заветную глубину и были не приятно удивлены... не ужели течка на такое способна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Андрей, при постоянном восточном ветре уровень воды в Заливе падает в среднем на 1 метр ,а при западном наоборот. Ничего удивительного, если вода ушла то с ней и плотва. по северному берегу самый КЛЕВЫЙ- это южный-западный, а при северном-восточном ЗАСАДА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта рыба http://s51.radikal.ru/i132/1103/26/5899a5a8cb72.jpg очень грустная, влипла, потеряла своих родителей.
Как то летом на 42 км ФЗ поймал рыбу-прилипалу, взрослую особь. Была она крупнее и пятнистее. А эта - какой то ихтиозаврик. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта рыба http://s51.radikal.ru/i132/1103/26/5899a5a8cb72.jpg очень грустная, влипла, потеряла своих родителей.



Нужно было отпустить обратно к родителям после фотосессии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости maikl11.
Я был невнимателен к словам, с завистью глядя на рыбину.
Ну и наверно ошибся вспоминая: где поймана.
Кстати: я ошибся в репортаже ещё раз, назвав "сырть в 200грамм" "ельцом в 200 грамм". Мне позвонили и деликатно пояснили. Я слазил на сайт: http://floranimal.ru/ , разобрался в ошибке и исправил в репортаже. Там на Флоранимал есть описания и фотографии растений и живности. Если не знаете кого поймали то этот сайт поможет разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорят окуня мало потому что салака не подходит. Вчера поймал две салаки,одна мелкая вторая 19см. Не думаю что это были последние,или случайные.Две в одном месте предполагают думать,что её не мало.А вот окуня всё равно больше не становится

20535_5yad0o.jpg.f3c904547b3d04f5f498a047c3e0e25f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая же это салака! :cool: это ряпушка, или сижок.

На цепочку ентот зверь частенько прикручивается...


она у тебя не разродилась на руках? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она у тебя не разродилась на руках?


Ессно помог ей/ ;) Малёк клёвая штука!

какая же это салака! :cool: это ряпушка, или сижок.


Да, похоже на рипуса, :cool: жировой плавник присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на рипуса, жировой плавник присутствует


мне кажется что сижок, трудно их в таком возрасте определить.

значит это сиговая рыбка?


вот что капля животворящая делает, :biggrin: даже сиговые зарятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Ну не ожидал. Салаку от рипуса не отличить. Вся рыба окунь, судак а остальное салака. :biggrin: Вспомни когда доставал тройник подумал "кто этой салаке верхнюю губу вырвал"-тогда это рипус. Если так не подумал-мелкий сиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомни когда доставал тройник подумал "кто этой салаке верхнюю губу вырвал


хорош глумится! :biggrin: мне по фиг кто это! меня интересует куда окунь делся!? не тот бледный,рыжий. А тёмный хищник,или как говорят на Чуде : охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ ,хотел узнать,кто нить ловил корюшку по открытой воде на донку??? если да, то снать обычная донка или какие хитрости нуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxus Я ловлю,лучше вместо груза блесну 7-15 гр в зависимости от течения и глубины и мормышку. Можно и на классическую донку. В апреле мае очень неплохие результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za Снасть универсальна ,работает одинаково и на Неве и на Заливе. Все зависит от концентрации корюшки в точке лова,но с блесной уловистость выше в1,5-2 раза по отношению к донке,как мне показалось :) Ловлю в отвес с борта лодки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxus Я ловлю,лучше вместо груза блесну 7-15 гр в зависимости от течения и глубины и мормышку. Можно и на классическую донку. В апреле мае очень неплохие результаты



спасибо большое за ответ,я хочу попробывать с берега на донку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxus Можно и с берега,ловил у Крестов на набережной по ночам, но с берега результат 2-4 кг за ночь,да и менты цепляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корифеи северной дамбы!
Ни кто не замечал изменение глубины по сравнении с предыдущими годами на "своих" точках?
В субботу прошлепал в одну сторону около 5 км ради заветной плотвы,точка в навигаторе,3-и года приносила отличные результаты...и тут оказалось вместо 6-7 метров всего 4.5мм Думал навигатор попутал,но позже подошёл знакомый с той же точкой...в итоге рыб нет,причём даже колючки!В радиусе 100-150 метров об сверлили в надежде найти заветную глубину и были не приятно удивлены... не ужели течка на такое способна?


В районе дамбы, с внешней ее стороны находятся "отвалы федерального значения". Туда валят грунт (процесс называется дампинг) вынутый на внутренней акватории Невской губы - при рытье и углублении корабельных фарватеров, при строительстве портов, необычайно усилившимся в последние годы, на прочих гиганских стройках вроде "Морского фасада". Глины и четвертичные илы вывозят за Кронштадт в отвалы, на вычещенных площадях с применением песка намывают новые территории.

АБАЖ,
на фото - стопудово ряпушка. Не сиг однозначно, удивительно только, что ряпуха не блесну стукнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 Конкретных мест ФЗ не спрашиваю, а с лодки в отвес на какой глубине? имеет-ли значение наличие мелких впадающих речушек ? Др.словами :дислокация огромных корюшиных стай в каких параметрах преобладает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seno С лодки на ФЗ это дамба у любого створа губина 3-5 метров. С лодки в малой Невке ( Парк 300 летия напротив Карельона) Глубина 3 метра. За ночь 10 кг Легко в апреле мае,только холодно на воде ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веду переписку с аборигенами Белого моря по поводу поездки к ним на подлёдную рыбалку в апреле.
Есть желание - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts lempaa
Когда речь идёт о том, быть или не быть митингу. вы пытаетесь забить видимость ветки с сайта рыболовное право - всяким дерьмом!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район Приозерска .
Вчера окуневый бум весь день как сумасшедший полосатый бросался на мормышку и баланс , нашел его с третьей лунки и просидел до темноты . от берега минут 15 не больше , народу всего человек 30 , окунь от 300 гр и выше один оказался больше двух кило поднимал минут 20-25 (рассверливал лунку) , хотите верьте хотите нет , но за день выловили каждый больше 50 кг , местные которые сидели с темноты ндрали гораздо больше на , говорят уже дней 5- 6 там окуня дерут без остановки , сегодня опять там и облом полный на троих 8 окуней грам по 100 - 150 и 3 плотвички грам по 30 .
Похоже отошел куда - то .
бродило

Читал и валялся :biggrin:
Бродило хоть одну фотку выложил бы, на его развеселый фэйс хоть посмотреть... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал и валялся
Бродило хоть одну фотку выложил бы, на его развеселый фэйс хоть посмотреть...


Интересно, что он курит? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...