Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

UK0IAI Привет радиолюбителям-рыбакам от ex ua1amm.Каким ветром занесло к нам с Дальнего Востока, наверно рыба кончилась? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю корь в Курорте первый сезон и у меня вопрос к корюшатникам по вчерашней рыбалке : может корь в Курорте куда то отходить или просто не хочет ни начто брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 написал:Где конкретно? глубина
На против речки,глубина 4м


В данном месте её раньше ловили только по последнему льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь в курсе как дела на 33км, завтра туды планируем ехать???


В субботу были там вчетвером, ловили на железо, практически обломились, на всех десяток окуней в среднем 100 гр. На мормышку брал исправно, в среднем уловы 5 кг. Глубина 9м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок ссылки из новостей за 12.03:
"Сегодня, 5 человек, по северному берегу на корь.
Менее 150 никто не поймал, лично у меня 271шт на 4,4кг, из наших всех обловил. В предыдущие дни было лучше, ездили знакомые вчера и позавчера, оба дня под 300 шт. ..."
Неужели это круто хвастаться уловом по 16г. в среднем за хвост ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Креницах только на мормулет.Игнолировал железо и балансы.Хотя окунь хороший до 800гр.
Что ему надобно? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:(...)Что ему надобно?

Мелкие блёсны (4-5cм) с цепочками тоже не хавал?


Олегыч, не знаю почти все кто приехал с блесной переселина мормыху.
Пробовали все кроме мормыхи ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Креницах только на мормулет.Игнолировал железо и балансы.Хотя окунь хороший до 800гр.Что ему надобно?




малек ему нужен... там где он сейчас гоняет малька - нормально кушает и блесны-балансы... правда он скорее не ловицца, а полавливается, но результаты почти не хуже, чем сейчас в среднем на мормулет в Креницах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Саш Привет.
Ну ведь посмотри,экземпляры попадались не маленькие такие должны малька хавать,но не хавает паразит.Я блесна пробовал сначало на лунках-ничего,а сразу опускаешь мормыху и на пол кило,после опускаешь опять блесну и тихо,опять мормыху и опять не мелочь.
Хренотень какая-то :)
Не люблю в толпе ловить,ушли с мужиками на километр от толпы и началось,успел два десятка хорошего окуня взять и в итоге оказался в центре всей толпы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саш Привет.Ну ведь посмотри,экземпляры попадались не маленькие такие должны малька хавать,но не хавает паразит.Я блесна пробовал сначало на лунках-ничего,а сразу опускаешь мормыху и на пол кило,после опускаешь опять блесну и тихо,опять мормыху и опять не мелочь.Хренотень какая-то



это не хренотень!!! еще раз говорю - там, где окунь питается мальком, а не всяким Г...., он нормально жрет и блесну, т.е., чем окунь в данный момент питается, на то он и будет лучше всего клевать, независимо от своего размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю в толпе ловить,ушли с мужиками на километр от толпы и началось,успел два десятка хорошего окуня взять и в итоге оказался в центре всей толпы



километр от толпы это мало!!! не любишь ловить в толпе - уходи за горизонт (минимум 5 км)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




километр от толпы это мало!!! не любишь ловить в толпе - уходи за горизонт (минимум 5 км)...


Увы мы пешеходы :biggrin: и по такому снегу идти тяжко.Держал-бы наст хорошо и за 20км не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать ловить окуня на живца. Я уже заказал Володе наловить мне в качестве живца рбки Серебрянки. Попробую на жерлицах поставить мелкие тройнички и половить окуня. Делал кто-нибудь так? Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать ловить окуня на живца. Я уже заказал Володе наловить мне в качестве живца рбки Серебрянки. Попробую на жерлицах поставить мелкие тройнички и половить окуня. Делал кто-нибудь так? Расскажите.



Одного не понял - зачем??? В чём тут изюминка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не понял - зачем??? В чём тут изюминка???


Смотря какие окуни. Если двушки и трёшки- имеет смысл заморачиваться :biggrin: А если серьёзно , на кружки вроде окуня
ловят. Но там просто большого червя сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Одного не понял - зачем??? В чём тут изюминка??? Смотря какие окуни. Если двушки и трёшки- имеет смысл заморачиваться А если серьёзно , на кружки вроде окуняловят. Но там просто большого червя сажают.



Нет смысла, Витя! Только время зря терять на эксперименты. Ну возьмёт он живца, а может и нет. И скорей всего нет, раз на дне ковыряется. Там и так горбатенькие хорошо ловятся. Сейчас вот приятелю звонили - леску 0.2 рвут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Сейчас вот приятелю звонили - леску 0.2 рвут.на мармулетную снасть 0.2, ставят?



Ага, Лёха, есть такие! И что самое прикольное - рвут!!! :eek:
Я раньше, когда в Креницах ловил на мормулет, ставил 0,14. На заливе 0,16 максимум. По пальцам можно пересчитать обрывы, в основном, когда нижняя за лёд цеплялась. Окунь 800 г. без проблем вытаскивался.
Кстати, лежит дома ещё тот запас в коробочке! Уловистые, ВО!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я не могу много бегать (коленки убиты), бурить и махать балансиром. Поэтому и ловлю обычно плотву с подлещиком. А тут подвернулся товарищь поставляющий живцов Серебрянку. Хочу попробовать половить окуня как корюшку: поставить 5-6 удочек и смотреть по кивкам. Он утверждает, что так раньше и корюшку ловили на мелкого живца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Корюшку так точно ловили! На финляндском серебрянкой постоянно торговали. И ловилось на неё отменно!!! :thumbup:
А Вы ведь, судя по постам в Креницах окуня ловите?! Так на мормышку ещё и проще будет, чем сверлить в такОм льду несколько дырок и ставить жерлицы. Тогда уж лучше сразу на щуку прицел взять. Просто логичнее будет сделать одну лунку и спокойно ловить, чем несколько. А если в том же месте окуня не окажется, придётся все жерлицы по несколько раз переставлять. Сверлить столько точно намаетесь! Ну вот как бы чисто моё мнение, решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Лёха, есть такие! И что самое прикольное - рвут!!!


во дают пасаны! :eek: я на ноль два щук ловлю в камышах до 5 кг. :)

Друзья, я не могу много бегать (коленки убиты), бурить и махать балансиром


можно так попасть на окуня,с этими жерлицами, что вообще без ног останитесь под вечер. :biggrin: это ж как корь ловить, тоже самое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvdog написал:Ребята , а кто ни буть пробавал на криветку , корь ловить ?
Раньше брала неплохо, а сейчас нехотит!


Это она простую мелкую дешовую не хочет, ей давай тигровую,королевскую.Только на них и ловлю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу платнои рыбалки на днях разговаривал с рыбаками из новгородско-калининскои обл. так они сказали что ихний толи мер толи губенатор вообще под эту вишку все водоемы объявил платными и даже в местной прессе какои то указ по теме двинул офигели. А то что во многих озерах мор рыбы так это им не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокорево(44-ый км)(Ладожское озеро)
17.03.2011 01:10
Вчера 16.03. На полчаса в море и чуть в сторону от толпы. Толпа накатана как асфальт.
Погода жестковата - ясно, ветерок северный примерно 10 м/с весь день+морозец. Огромная признательность тому фишеру который сделал вчера стенку из снега - только она и спасла)). Лунки мерзнут -только чисти....

Риддик


прочитал и стало очень интересно, как это Риддик определил, что ветер был 10 м/с весь день??? он с собой метеостанцию носит на рыбалку или у него природный дар - определять скорость ветра???? все таки наверное метеостанции у него нет и талантом определять скорость ветра, его природа точно обделила, а иначе бы он такой бред в НСВ не писАл... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
просто мы вчера были напротив Леднево, Черного и Болота и ветра в 10 м/с я чего та не увидел... ветер конечно был, но от силы метров до 3-4 м/с (да и то временами), а так гораздо слабже... метеостанции у меня тоже с собой нет и подобными природными талантами я тоже не обладаю, но адекватно оценивать ситуацию ещё не разучился... :biggrin: и в подтверждении этого даю вот эту картинку архива погоды в Шлиссельбурге, где метеостанция точно находится и которая, кстати, находится ближе к Коккорево, чем к той точке, где мы вчера ловили рыбу... по их инфе ветер весь день был 2-3 метра в секунду... откуда же тогда в Коккорево 10 м/с взялся???? допускаю, конечно, что может это какая то локальная природно-ветровая аномалия - но это скорее смешно, чем похоже на факт!!! :biggrin: :biggrin: источник здесь http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=26072〈=ru

20273_p5xwc9.jpg.a682080afd2b0f577d40ec0d95116959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Грамотно отмазался.... но методы переключения внимания работают не всегда ;)
Колись что там "напротив Леднево, Черного и Болота" по рыбе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись что там "напротив Леднево, Черного и Болота" по рыбе



результат на троих - 6, 6 и 8 хвостиков на железо... :) зато погода айс - солнце и почти слабый ветер... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт "Где дует" http://www.gdeduet.ru/ показывает силу ветра в реальном времени :biggrin: :biggrin: :biggrin: а то пальцем они определяют. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...