Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Семенов! А мне кажется корь движется хаотично...



Не всегда. Сдаётся мне, что ходит она по своим, неведомым нам тропам. Направление-тропу предугадать иногда трудно, но можно. По крайней мере получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gavr_81
опять за старое)))), ну не едет Милая, и дорога немила. Пехом 3-4 км или копать позабыв про все. Была б моя воля, - я пешком), а так молодцы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик написал:Но я не о том...

я знаю о чём ты, согласен. просто есть дни когда рыба хорошо клюёт и есть когда плохо. так вот когда плохо, как правило это отражается на всех.



Лёш, познакомлю тебя как-нибудь с одним человеком. В их компании есть индивидум, который ловит всегда! Даже в бесклёвье, по общим понятиям. :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Доброе утро,Сергей!

Сдаётся мне, что ходит она по своим, неведомым нам тропам. Направление-тропу предугадать иногда трудно, но можно. По крайней мере получалось.


Я, в понедельник - обнулился .Поклёвки не видел.
А в ста метрах от меня ,Димка взял с одной лунки полтора десятка приличных особей в быстром темпе.
Вся остальная компания,разошедшаяся по акватории не вышла за десяток ,одиночных и коматозных окушков .
Ну вот попал Дима ему "на голову".Сколько смог - поймал.
А остальным не повезло.
А почему он там скучковался - догадаться невозможно.
Похожие ситуации наблюдал и ранее,но там "отличались" известные "спецы" .

19861_38ylpw.jpg.1cba801f099fe675a1d8a5d7fafb44a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Завтра рыба ловиться вообще то будет? Я первый раз на зимнею собрался.. А тут пурга, млин


UK0IAI Будет, если конечно не лениться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:прикольно людей в НСВ ставят на место!!! типа "если я ничего не поймал и опросил 0,1 процент рыбаков, которые тоже ничего не поймали, то значит никто ничего сегодня не поймал" а тут раз и фотки, тех кто нормально отловился в этом месте... с одной стороны как бы в глупую ситуацию попал, написав полную лажу, что все должны отсосать , а с другой и сказать то уже нечего после фоток... Ну зачем же так строго и категорично? Ну не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить...Обидно?Да.



дело то как раз не в том, что "не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить" - как говориться у любого может случиться пролетный день, а в том, что ничего не поймав и видя, что другие вокруг тоже не поймали, делается абсолютно необоснованный и глупый вывод, что ни кто сегодня не поймал...
обидно??? ДА!!! :biggrin: так не обижаться надо, а делать выводы почему одни поймали, а другие нет... конечно гораздо проще сказать, что те кто нормально отловились - это сказочники!!! так уже и не совсем обидно становится!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю предподчтение Курорту,ехать близко,идти не далеко.Там практически дно ровное,но там где была старая плотина есть ямки и подьемы и она там держится весь сезон,плюс часто не плохой окунь на блесну,а по весне бывали случаи поимки красненькой.Но там один,но очень большой минус,на дне местами толи камни или блоки и старые бревна.Снасти рвеш регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В их компании есть индивидум, который ловит всегда! Даже в бесклёвье, по общим понятиям.


таких людей нет! кто то ловит лучьше кто то хуже, но пролетают все.
ненадо создавать илюзию что рыба клюёт всегда. ловить надо уметь, мол. :biggrin: всегда клюёт только мелочь, которая должна расти. её всегда можно поймать. а вот у крупной есть выходные. и это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра рыба ловиться вообще то будет? Я первый раз на зимнею собрался.. А тут пурга, млин


что за рыба и где ловить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Доброе утро,Сергей!...
...Похожие ситуации наблюдал и ранее,но там "отличались" известные "спецы".


Привет, Андрей!
Обрати внимание, что отличаются всегда "известные спецы". Особенно это заметно в "бесклёвье", хотя уверен, что этот термин неправильный. Любая рыба, что маленькая, что большая должна есть ради своего существования. Или охранять свою территорию. Или просто быть любопытной или жадной. Всё это и приводит к атаке приманки. Просто если не поймал - значит или не нашёл стоянку(тропу) или не подобрал игру или блесну. ИМХО!

predator

таких людей нет! кто то ловит лучьше кто то хуже, но пролетают все.
ненадо создавать илюзию что рыба клюёт всегда. ловить надо уметь, мол. всегда клюёт только мелочь, которая должна расти. её всегда можно поймать. а вот у крупной есть выходные. и это факт!



Лёш, всё написал выше. Ещё раз ИМХО!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Серёг я тебе раскажу такую историю. как то раз поехали в ресторан русская рыбалка на крестовском. ну как всегда рыбку поймать и запечь. люблю туда летом заглянуть.
дак вот стали мы ловить в садке форель. жена на кукурузу с поплавком я на вертушку. пять мин, десять, пятнадцать. поменяли наживку я блесну сменил, ноль. рябята что там работают, подходят и говорят, бесполезно сегодня небудет брать. я говорю как так полный садок рыбы. :eek: а вот так! бывает говорит, хоть ты в лепёшку расшибись, неберёт и всё. сачком поймали нам пару рыб, так мы и обламались. :biggrin:
я на своей практике знаю, что не берёт рыба. хотя она точно есть и эхолот показывает и щука плещется но нифига не берёт. погляди видео у меня на страничке подлёдной ловли окуня, стая стоит но неберёт. щука подходит посмотрит и уйдёт. да куча примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело то как раз не в том, что "не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить" - как говориться у любого может случиться пролетный день, а в том, что ничего не поймав и видя, что другие вокруг тоже не поймали, делается абсолютно необоснованный и глупый вывод, что ни кто сегодня не поймал...
обидно??? ДА!!! так не обижаться надо, а делать выводы почему одни поймали, а другие нет... конечно гораздо проще сказать, что те кто нормально отловились - это сказочники!!! так уже и не совсем обидно становится!!!


:thumbup: Согласен на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не слышно про Ручьи,завтра думаю поехать


Только про Ручьи и говорят целый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клёв плохой то у всех плохой. и тут уж ничего не поделаешь. рас рыба куматозная.



Я другого мнения. На сколько помню раньше. Всегда находились 1-3 чела кто напорит рыбы в несколько раз больше и толще. Когда ездили все в электричке, это хорошо отслеживалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI

приманки. Просто если не поймал - значит или не нашёл стоянку(тропу) или не подобрал игру или блесну. ИМХО!


согласен на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Всегда находились 1-3 чела кто напорит рыбы


1-3 сказочника всегда найдётся, это точно. :biggrin: а если серьёзно то когда рыба в куматозе то всегда будет кто то кто поймал больше всех, но опять же на фоне других. но даже лучьший улов в плохой день будет плохим по сравнению чем в хороший день, когда рыба активна. еслиб рыба всегда одинакого клевала то и понятия куматозная рыба небыло б вообще. так же как и небылоб щук и окуней проважавших приманку до лодки и отварачивающихся от приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ когда мы ездили на заводском автобусе-мой приятель говорил-из 30 человек всегда найдется тот кто испортит настроение :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал не на рыбалку, а за сломавшимся, на километрах, ПСОМ! Больно эти штуки не надёжные!


Есть какая-то статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то статистика?



Статистики нет, но много слышал нареканий. :cool:
Это как со ШНивами, кто-то горя не знает, а кто-то не знает, как от неё избавиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистики нет, но много слышал нареканий


У меня брат осенью прикупил,поездил с ним и сделал такой вывод: вещь хорошая,но не предназначен для езды по рыхлому снегу больше 50-70 см.,торосам,снегу с водой под ним и в мороз ниже15-18 с.Не является антирекламой,мнение автора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 км.(Финский залив)
06.03.2011 20:49
Сегодня в 9 на месте,у торосов.Пока шли-радовались солнышку.Засверлились и началось,не,не клев-ветер.Да еще рукавицы забыл,вообщем в 11 домой,итог 6 штук,завтра на насадку
witamin


я конечно все понимаю - ветер, рукавицы забыл и т.д. :biggrin: , но я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ, зачем подниматься в раннюю рань, пилить куда то за сотню км, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ЗАНЯТИЕМ, как РЫБАЛКА и уезжать домой в 11 часов утра!!! :biggrin: объясните мне кто нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 км.(Финский залив)
06.03.2011 20:49
Сегодня в 9 на месте,у торосов.Пока шли-радовались солнышку.Засверлились и началось,не,не клев-ветер.Да еще рукавицы забыл,вообщем в 11 домой,итог 6 штук,завтра на насадку
witamin

я конечно все понимаю - ветер, рукавицы забыл и т.д. , но я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ, зачем подниматься в раннюю рань, пилить куда то за сотню км, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ЗАНЯТИЕМ, как РЫБАЛКА и уезжать домой в 11 часов утра!!! объясните мне кто нибудь...


ФУТБОЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Да вроде алпинист выводов никаких не делал и сказочниками никого не называл.Просто написал как было у него на рыбалке.
Да счас про Ладогу мало пишут,хотя вот сегодня в Черном у болота стояло около 70-80машин,а кто что напишет?
Да и Палыч был в Черном.Акватория большаяМожет быть всяко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот другого не понимаю. Как можно душить малька тысячами, писать про это тома отчётов и гордиться за себя и всея Рассея??? Чем ЭТО отличается от электроудочки??? :cool:
Хорошо хоть, энтомологи соревнования не устраивают! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh написал:
Есть какая-то статистика?
статистики нет,но почти за 2 сезона пользованием собаки нареканий почти нету, только надо сразу тросик газа менять, он стоит китайский, и в один не подходящий момент может полететь!по торосам да ехать невозможно,если один то по дристалищу кое как идет, а когда больше -15 просто надо смазывать сани лыжной смазкой, что бы по дристалищу проскакивал как по маслу, и воды не застывала на санях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВ:
К часу дня нарисовался один самородок, который привязал к дубине с катушкой обыкновенную косынку и стал вычерпывать по 2-3 подлещика. Не регулярно, но дело у него спорилось, при этом он не обращал ровным счетом никакого внимания на поплавочников, бухал косынку и так и эдак... Затем подошли трое с секухами и... тоже дело пошло.

И все молчаливо наблюдали и боялись сделать замечание брэкам? Стыдливо отворачивались, воротя носы.....я понимаю место-г и рыба там г , но все же на нас кладут , а мы размазываем и улыбаемся...
Равнодушие погубит нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не прав,но считаю,что мужика надо было налаживать в прорубь,это не рыбак,а ч...о которое ложило на всех с пробором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не прав,но считаю,что мужика надо было налаживать в прорубь,это не рыбак,а ч...о которое ложило на всех с пробором.


-Я за подбное ругательство желтой картой отметился :biggrin: .........а по бракам, бить в лицо!, коль прыти хватит) - уж больно единоросов и медвепутов напоминают)-беспределят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это не так просто.Таках хватает не только на рыбалке.Могут машиной перегородить дорожку и приходится обходить по снегу,выпустить гулять собаку на детскую площадку,поставить пакет с мусором рядом с подьездом\пускай дворники убирают\ и т.д.А не боятся т.к. знают,что ничего им сделать нельзя.Только замечание,ответ на которое направление куда идти...А попробуешь тронуть физически,так этот деятель сразу в полицию с заявлением и тебе\в лучшем случии\самоуправство.И что с такими делать не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Курорте поймал непонятную рыбу,530гр. на вид как толстолобик,может там быть толстолобик?



Где фотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Курорте поймал непонятную рыбу, 530гр. на вид как толстолобик, может там быть толстолобик?


А я сегодня утром в холодильнике сосиску нашла. Интересно, в холодильниках сосиски водятся? ;)
.
Ну елы-палы, взрослый же дядька! Сфотографируй (на фоне линейки), фотку здесь выложи - и сразу же все скажут всё, что думают... ;) :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик на этот чемпионат я лично не поехал потому что работал можно б было бы и подмениться .а как позже выяснилось дали длинный отгул но условия в чем-то я не понимал и не пойму твои недовольства поддерживаю знаю одно там где в начале стоят тосты или перекуры на обед- не в смысле поесть а всмысле выпить там рыбалка не всегда удоется смотри мой отчет за 5-7 шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q 39. Честно не верю твоему сообщению. Был с 5 по 7 недолеко. Было много народу, но рыбы было мало. Смотри отчет. Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07. 03 на чуде у напарника поклевка, обрыв
перевязался, ловим дальше
минут через 40 и метров на 300 береговее он вытаскивает окуня со своей мармышкой
кто кого выслеживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...