Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

"Дальше самостоятельно двигаться не могли. Полностью сели в 3 км от берега. Отправили на берег одного из членов экипажа, (на базу Креницы), договориться о помощи вытащить нас буранами, а вместо этого он на попутке уехал домой. "
ryba4ok ты бы назвал имя этого "героя".Что бы другим не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью сели в 3 км от берега. Отправили на берег одного из членов экипажа, (на базу Креницы), договориться о помощи вытащить нас буранами, а вместо этого он на попутке уехал домой. "


ой ржака! :biggrin: вот хохмач ваш корешь. навено обидели сначала? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты зимой рыбу ловишь? Просто интересно.


Я отвечу как старый еврей,вопросом на вопрос.А какое это имеет отношение к поступку человека???
Да,ловлю,но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ryba4ok
Понимаем что хочется на рыбалку, нормально это. Но какого ... тебе трос не положить в багажник?! Да желательно стальной. Тебя ведь предлагали дернуть, да и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской обл. и через 10 дней объявят: кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства.

02 марта 2011

-Походу началось :( , и будем мы плптить за стоянку, развозку, за право нахадиться на водоеме и еще за пойманную рыбу платить заставят :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстому егерю. снег черный это не последствия снегопада а последствия выгрузки угля в порту черный дымок это оно и есть шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил в прессе, что «уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство». "
Чувствуется скоро и за грибами будем ездить по лицензии...
А депутаты на правительственных мерсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



blufox1969
Смотри здесь http://www.snowmobile.ru/forum...6b0c9713ed самоделки,а за советом в личку.




А ещё здесь http://krpb.ru/portal.php?news=article&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстому егерю. снег черный это не последствия снегопада а последствия выгрузки угля в порту черный дымок это оно и есть шурик


это предположение или факт?Если уголь,откуда и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто то из "них" здравые мысли выражет (если это не предвыборный пиар только):
http://top.rbc.ru/society/02/03/2011/552701.shtml


да ему насрать на нас, просто ему нужны наши 25 миллионов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Шурик** написал:

толстому егерю. снег черный это не последствия снегопада а последствия выгрузки угля в порту черный дымок это оно и есть шурик

это предположение или факт?Если уголь,откуда и куда?




В 2008 и 2010 гг. работал в археологической экспедиции на территории Усть-Лужского портового комплекса. Напротив д. Косколово, на берегу залива, значительную территорию занимают склады угля открытого типа. Ну оооочень большие горы. С большой долей вероятности, при выгрузке-загрузке, а так же при сильных ветрах южных направлений пылюгу с этих залежей и несет в залив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь про уголь если интересно идет по железной дороге с ихты воркуты и других угольных шахт вес поездов пока разнится от5-до8 тыс. тонн кагда порт заработает вполном обьеме плонируется выгружать 6000 вагонов в сутки а идет этот уголь в трюмы караблей и в европу мы ведь не страна а сырьевой придаток видимо ты не обращаешь внимания повернись в сторону порта видешь как берег ушел в море так они приближаются к форватору там будет в море выходить труба а по ней нефть\ адрес куда пойдет сказать \ я сам работаю на ж.д. свединья верные шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой долей вероятности, при выгрузке-загрузке, а так же при сильных ветрах южных направлений пылюгу с этих залежей и несет в залив.


Судя по надувам и снежным барханам ветер был южный. Боюсь после хорошей оттепели,когда сойдёт снег ,вся угольная пыль осядет на льду , а яркое весеннее солнце быстро растопит лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно людей в НСВ ставят на место!!! типа "если я ничего не поймал и опросил 0,1 процент рыбаков, которые тоже ничего не поймали, то значит никто ничего сегодня не поймал" :biggrin: а тут раз и фотки, тех кто нормально отловился в этом месте...
с одной стороны как бы в глупую ситуацию попал, написав полную лажу, что все должны отсосать :biggrin:, а с другой и сказать то уже нечего после фоток... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то среди рыбаков как и грибников присутствует элемент скрытности, я например сегодня тоже "ничего не поймал почти", для всех, кто спрашивал. Сегодня сказал, завтра будешь в середине толпы поджопников. Рыбалка такое дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор + 100! :biggrin:
А вообще во времена повального интернета и, учитывая что мы живем в "городах -милионниках"должен в рыбалке ,присутствовать какой-то элемент скрытности... :cool: (если конечно хочется еще половить в этом месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно людей в НСВ ставят на место!!! типа "если я ничего не поймал и опросил 0,1 процент рыбаков, которые тоже ничего не поймали, то значит никто ничего сегодня не поймал....


Не знаю как на Ладоге(окунь плотва) - небыл(пока),а на ФЗ (корь в частности) уловы разнятся не только относительно разных мест,но даже в квадрате 100*100метров.Зависит и от "точки лова" ,снасти ,сноровка, и подблеснить и "перенаживить и т.д.Естественно у ряда граждан из тех,кто "пролетел" возникает вопрос :КАК ЭТО? Кто-То проворней оказался! и выносят резолюцию типа:ложь,...дёжь,провокация!Даже когда вокруг скучают-кто-то приседает почаще!А уж с окунем - примудростей да подходцев правильных пожалуй поболе будет(ИМХО)Всем удачи на дороге и нхнч в процессе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то среди рыбаков как и грибников присутствует элемент скрытности, я например сегодня тоже "ничего не поймал почти", для всех, кто спрашивал. Сегодня сказал, завтра будешь в середине толпы поджопников. Рыбалка такое дело....


По окуню не знаю,а по кори поджопники полная фигня,надо уметь ее ловить.А то батарею поставят и ждут когда из лунки полезет,а потом отчет о 2-5 хвостах.Я например все время в движухе,подсветил,наживку поменял,поиграл и поэтому больше 5 не ставлю,зато с рыбой.В этом сезоне из Курорта меньше 50 не привозил.Так же бурят рядом со всех сторон,а толку подчти ноль,просто не надо лениться,сейчас корь трудовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по окуню на Ладоге не знаю,не умею, но хочу ,а с мнением предыдущего оратора согласен!Поджопников на кори не бывает.Да и смешно
это......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бывает значительная разница в уловах по кори даже в одном месте, предельно четко написал Пятнистый в статье в последнем номере СР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджопники на кори действуют не на клев,а на мозги.Очень бесит пьяная компания с криками,матом и т.д.,вставшая рядом или орущее радио.Как то раз на 21 встала компания и затопила мангал.Ветер был на меня и когда их попросили перенести его в другое место,то на лицах было непонимание...Так что на кори не поджопники,а конкретные м...и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня поджопники не смущают. Конечно если не пьяная компания :mad: .А так даже прикольно. Приходят обуриват посидят и уходят. У меня как паклёвывала так и поклёвывает. Я тоже как и amstaff больше 5 удочек не ставлю, потоянно проверяю, сажаю свежую. Но бывают дни когда её нет как сегодя в Ижоре 22 хвостика. Худший результат сезона.ВСЕМ УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по окуню на Ладоге не знаю,не умею, но хочу ,а с мнением предыдущего оратора согласен!Поджопников на кори не бывает.Да и смешно



Да ну!
Следующая картина. Март. Свал, например как на 21 км, неширокий, резкий, под свалом плато. Кто-то встал на 15, 16 метрах, а я сразу под свалом. Текуха допустим из города. Я стою впереди всех (ближе к городу) и успешно ловлю, попав на тропинку шириной 20-30 метров и расставив удочки пошире обычного, через 2,5 метра. Те, кто ловил на свале начинают тут-же выстраиваться в линию, в течении часа их уже человек 5 передо мной стоят с шагом в 30-40 метров. Рыба в основной массе идет узкой полосой под свалом против течения. К их удочкам подходит раньше. У меня берет уже реже. Рыбу делим на всех. Иногда сворачивался и обходил всех, чтобы опять первым на струе быть, метров 60-70 и порядок. Это похоже как на плотве, я прикормил в палатке, а кто-то сел ниже по течению на струе и ловит не кормя, у меня так знакомый ловит один, правда поджопничает у своих на совместных выездах. Или где течения нет или маленькое совсем и корюшка крутится на одном пятачке в начале ледостава, как на старых шпунтах было. Оббуривают в 10 метрах и опять делим рыбу со всеми.
Или приходишь пораньше, ушел в е... далеко в сторону, куда нет тропы. И люди прутся к тебе, так же как на плотве, поставил палатку - и все палаточники твои.
Я ловил как-то на днях, засветился бегая от удочке к удочке, двое с биноклем не поленились пройти почти километр (я ловил один в торосах) и встать рядом со мной на единственной чистой полянке размером 15 на 60 метров, хорошо хоть выше по течению получилось. Всё понятно, ловить хотят все, но ведь не друзья же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов! А мне кажется корь движется хаотично.А направленно начинает идти на сам нерест(в реки например).И примеров разных у каждого корюшатника думаю куча, когда только на одну клюет или на крайние или на ту которая отдельно от всех и пр и пр....
А так,конечно, ваш пример интересен и познавателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят обуриват посидят и уходят.


Ну это постоянно,а бывает продолжение-после того как посидят подходят к тебе и как в мультике про Машу и медведя-а почему,зачем,на что,как,когда и т.д.А так как я человек хоть и здоровый,но вежливый ,то приходится подсекать,выматывать леску стараясь не зацепить его,при этом отвечая на вопросы,показывая снасть в душе надеясь на маленький,но мощный точечный смерч :biggrin: С Семеновым согласен полность,но это обычно тропы-старое устье,свал,край гряды.Там да,могут отрубить подчти полностью,видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:
прикольно людей в НСВ ставят на место!!! типа "если я ничего не поймал и опросил 0,1 процент рыбаков, которые тоже ничего не поймали, то значит никто ничего сегодня не поймал" а тут раз и фотки, тех кто нормально отловился в этом месте...
с одной стороны как бы в глупую ситуацию попал, написав полную лажу, что все должны отсосать , а с другой и сказать то уже нечего после фоток...

Ну зачем же так строго и категорично? :cool:
Ну не нашел(не попал) парень на рыбу,может приманку не подобрал правильную или игру,или в толпе не умеет ловить...Обидно?Да.
Видел плотвичников,кто-то сказал что подловил окуней,но не показал..
Мало ли,боятся сглаза..
Но ведь таких выводов,что "...значит никто ничего сегодня не поймал.."и "..что все должны отсосать.." парень не делал.
Несправедливый наезд.ИМХО.
Из его сообщения можно сделать вывод,что плотва поклевывает и вероятно можно поискать и окуня"..что некоторые поймали30-50 и даже 70шт.окуня.." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несправедливый наезд.ИМХО.


если клёв плохой то у всех плохой. и тут уж ничего не поделаешь. рас рыба куматозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Когда раньше ездили на автобусах от предприятия,всегда находились несколько человек ,кто неплохо поймал.Остальные и поклевки не видели,ну или самый мизер.
Но я не о том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не о том...


я знаю о чём ты, согласен. просто есть дни когда рыба хорошо клюёт и есть когда плохо. так вот когда плохо, как правило это отражается на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=amstaff]maksim-of75 написал:Приходят обуриват посидят и уходят.

Ну это постоянно,а бывает продолжение-после того как посидят подходят к тебе и как в мультике про Машу и медведя-а почему,зачем,на что,как,когда и т.д.А так как я человек хоть и здоровый,но вежливый ,то приходится подсекать,выматывать леску стараясь не зацепить его,при этом отвечая на вопросы,показывая снасть в душе надеясь на маленький,но мощный точечный смерч С Семеновым согласен полность,но это обычно тропы-старое устье,свал,край гряды.Там да,могут отрубить подчти полностью,видел.

Согласен. У меня есть свои "секретики" наработанные годами. Делиться со всеми не очень приятно. Но такое к счатью происходит не часто. Я ловлю в основном на Бронке, там дно ровное. Главное свежая наживка. Предпочитаю бельдюгу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...