Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Достойная арифметика! Арифметика достоинство логичных мужчин (не женщин).


Продолжим вычисления :) : Бензин до базы-300р. Доставка-500р.Стоянка
машины-100р. Прикормка и черви 300р. Газ-300р... Итого-1500р... Делим
на пять кг. плотвы :biggrin: ... Получается килограмм плотвы стойт 300 рублей :eek: :eek:
Такая арифметика достойна настоящих рыбаков :thumbup: Но вряд ли
её поймут женщины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Вот теперь жду ворчания и хулы со стороны Vassilevsky.Интересно: как часто он бывает в Креницах, что так регулярно хулит их и а сам то он хоть что-то описал?



Раз вы сам модератор-то знаете,что ваше сообщение может быть приравнено к некропостингу и троллингу :cool:

По порядку-в Креницы езжу с 96 года,начинал в режиме последняя электричка до Волховстроя-автобус-10-15 км пешком в одну сторону.
Бывал там в общей сложности 30-35 раз.


Раньше после каждой рыбалки писал,сейчас иногда пишу отчеты в НсВ,правда скорее с целью рассказать какие-то околорыболовные моменты-где дорога плохая,где менты злые,где промоины и тд.Ловлю всегда средне,так что хвастаться особо нечем,ну а если попаду на козырную точку-не буду уточнять где,чтобы там потом столпотворения не было.
И очень много флуда в НсВ,почему и прекратил туда регулярно писать.
Лет шесть назад можно было по инфе с НсВ действительно хорошо съездить,теперь заполонили бродилы,петро шматко...))
И один из видов флуда и навязчивой рекламы-как раз некий пользователь BAZA .

К самим Креницам у меня нет ни капли претензий.Отличное место,люблю туда ездить.

Но не нравится база-не сама её идея,а качество:
1.расценки и быдлячий хамский персонал.
Не сильно бедствую,могу позволить снегоход раз в неделю,и пусть за 1.5 тыра,но чтобы меня привозили не куда им удобно,а туда куда мне надо.И чтобы снег из саней вытряхивали и не трахали мозги с тем,что
"давай быстрее".Чтобы был какой-никакой сервис.
База не одолжение мне делает.Это я ей делаю доход,приехав туда.
И не могу назвать себя таким уж требовательным клиентом.

По ценнику-у меня в деревне мужики возят на 60 км туда-обратно за 500р,по снежным убитым дорогам.Да,на авто,но получается 1 км в 15 раз дешевле

2.Назойливая реклама,в тч и в ваших отчетах(Не имею ввиду баннеры на ГС)

3. Мусор и грязь вокруг базы.На Украйне я плачу лесникам-так там на территории заказника бутылки пластиковой не найдешь,у базы же можно 3 раза в сезон субботники устраивать.


Плюсы тоже есть в базе-можно машину оставить,не идти пешком,переночевать.

Надеюсь внятно изложил позицию-не против базы,против её качества.


ЗЫ,Ни на кого не работаю,просто высказываю свое мнение.
Да,и не помню за собой"На Форуме Питерских Рыбаков некий Vassilevsky, регулярно охаивающий Базу Креници, недоволен оформлением множества бумаг."
Не пишите ерунду.

ЗЗЫ.Пешком от сараев до "6 км by BAZA"-3.5 км. 40 мин ходьбы.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назойливому и беспардонному (

1.расценки и быдлячий хамский персонал.

)оппоненту базы Креницы:Vassilevsky.

10-15 км пешком в одну сторону

. Нашёл чем хвастать! Я хаживал на такое расстояние (болото Неодолимое - Васкелово)с палаткой, спальником, котелками: выносил 70 литров клюквы и десяток шкурок ондатры. В 45 лет я мог пешком за сутки сходить от Васкелово до Ладоги и обратно. Я за 5 суток на лыжах доходил от Сестрорецка (Финский залив) до Пятиречья (Ладога).
За 7 суток я на лыжах доходил от станции Оять(Ладога) до Вознесение(Онега)
За 7 суток я доходил от Архыза (Карачаево-Черкесия) до Сухуми(Чёрное море) -197 км.
Мною на лыжах исхожены вдоль и поперёк заполярные горы Хибины. Брал в одном походе на лыжах самую высокую гору Урала - Народу и ещё пару штук.
Это всё подтверждено квалификационными документами. Не верите - спросите Сома, или могу просканировать документы (времени жаль).
Я на Севере Байкала в одиночку (с собакой) при -57С хаживал (охотился) неделю по тайге не заходя в помещения.
В 59 лет я проводил семинар "По выживанию" в Питерском университете - на участке в 8 км за мной смог пробежать и не отстать 1 человек из 40. Потом он упал а я стал готовить переправу через овраг.
Да, что говорить: если Вы в 60 лет (как я) сможете сходить за два дня от Назии до Зеленцов, порыбачить и вернуться назад в пургу при нулевой видимости то я представляю как Вы будете хвастаться.
Мои ножки немало протопали от середины Новой земли до границы с Китаем на Тянь-Шане (Хан-Тенгри). Я и сейчас в экстимальной ситуации могу сделать много такого о чём многие здесь не поверят, но мне это дорого обойдётся.
С топографией у Вас похоже плоховато. Вот карта с границей 6 километровой зоны в которую возят за 1500 рублей

Если Вы сможете то проверьте в Яндексе по адресу:
http://maps.yandex.ru
В креницах есть расценки по зонам: от 0км до 6км; от 6 до 12 км; от 12 до 16 км. и т. д. Вы же возмущаетесь не разобравшись - читать документы учитесь.
Ваш юношеский экстремизм и Ваша злость на "Базу Креницы" понятна:

у меня в деревне мужики возят на 60 км туда-обратно за 500р,по снежным убитым дорогам.Да,на авто,но получается 1 км в 15 раз дешевле


Потом Вы же не описываете рыбалки из жадности:

а если попаду на козырную точку-не буду уточнять где,чтобы там потом столпотворения не было.

, а я описываю всё и неудачи и удачи - Вам мешаю.
Опять же Вы и мои то репортажи не читаете, так как любой репортаж о пребывании в том ненавистном Вам районе считаете рекламмой а не информацией. Я уже два года как описывал о "свинарнике" у сараев профессиональных рыбаков и о том, что убрали его именно работники Базы. Вы не видели? Вы же снова пишете о:

Мусор и грязь вокруг базы

. Именно вокруг - у Вашей парадной, да вокруг Питера Вы не ответственны за грязь?
При мне ни разу на Базе ни кому не хамили. Может Вы не умеете с людьми разговаривать? Поучитесь. Может люди так реагируют на ваши амбиции? Поумерьте.
А вобщем то если Вы неоднократно обзываете тех кто Вас обслуживает "скотом"

быдлячий хамский персонал

.(быдло по польски - скот) то и реагируют на Вас соответственно.
Совет "старого пня" - не называйте свой ник на Базе Креницы!
И вообще не навязывайте своего мнения: это не похоже на реламму и пиар - это соответствует АНТИРЕКЛАММЕ И АНТИПИАРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa Захотелось с Вами на рыбалку, а то уже в 36 чувствую себя старым, теряю вкус к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегу Пушкину.
Готов. Приглашаю. В феврале у меня свободны только: 22-23-24 февраля.
В марте я свободен с 15 числа по апрель. Мечтаю забраться на север Ладоги у Лахденпохьи. Там есть изумительные по красоте каньоны и шхеры. Рыба тоже есть.
Можно на Кильполу - остров граничащий между Карелией и Россией.
Я не люблю ездить на день: 2-4 дня. В такие места добираться сложно но... полученное удовольствие окупает все труды.
Созванивайтесь: 8-911-988-3526.
Мой сайт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/ Просьба: подписывайтесь.
Моя почта: lempaa@rambler.ru
До встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы(Ладожское озеро)
17.02.2011 11:06
Были вчера на 12ом километре. Народу почти никого, кроме нас четверых может еще человек 10. Окунь поклевывал, но размер не ахти. В среднем грамм 200, экземпляров не было...............................
Peter

когда я такое читаю, то мне становится очень интересно, а какой средний окунь - ахти, если средний 200 гр. не ахти!!! :)
просто у меня вчера средний получился 175 гр. в улове, так вот я считаю, что это окунь даже очень ахти по ладожским меркам (тем более я был не в Креницах, а в месте, где средний окунь обычно в среднем крупнее, чем в Креницах)

http://gallery.ru/watch?ph=spE-cVAby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Denis. Обращаюсь с МОЛЬБОЙ: МОДЕРАТОР, ПРЕСЕКИТЕ ЗДЕСЬ "ОБСУЖДЕНИЯ" личностей других пишущих людей! Не успеваем оправдываться от назойливых, грубых кляуз и оскорблений. Не приводя ни одного конкретного факта, охаивают приличных и уважаемых людей. Многим уже давно надоело:
----------------------------

VVP Участник форума 11 февраля 2011 18:58
... А сообщение отправил только от того, что не обсуждение у вас тут рыбалок, а какой-то бессмысленный базар...


-----------------------------
Вашим предупреждением пренебрегают: "Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих Когда? Где? Как? На что?"
Похоже, что кто-то целенаправленно стремится "заткнуть рот", говорящим об определённых местах.
При такой ситуации ПИШУЩИЕ люди устанут, озлобятся и ПЕРЕСТАНУТ ПИСАТЬ!!!
А Вам это надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю забраться на север Ладоги у Лахденпохьи.


Не надо мечтать. У меня родственники живут в Ландохе (местное название Ланденпохьи). Можно лишние шмотки оставить у них на даче, а самим на острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Выдергивание фраз из контекста,какие-то непонятные выводы про людей и тд.

С топографией-в прошлом году,в компании Эдмеда и Петера мы доходили до точки "6км на снегоходе" за 45 минут.

Навигатор показывает расстояние 3.5 км от сараев.

Быдлячий персонал-это простите такой сложился мем в сети.Синоним хамский,невежливый и тд.

Не буду лить воду на вашу троллинговую мельницу. ;)

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
Попробовал бы мне кто-нибудь нахамить на базе, или еще чего пуще привезти не на тот километр за мои деньги, какие-то Вы сказки рассказываете, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Александр, не хочу тебя обидеть. Но лучше не стоит всех подряд обсуждать. Не для того было написано. Если есть желание пофлудить, то это не со мной. И написал я в НСВ, а не в "Обсужление рыбалок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Александр, не хочу тебя обидеть.



да я не обиделся... просто стало очень интересно, как это так!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Да и я на тебя не в обиде . Но все-же, перестань это обсуждать.



просто мне показалась это в некоторой степени лажей - хотел, чтобы ты прояснил ситуацию... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Что-то я немножко отошел от таких выяснений(лажа), не мое это. Не собираюсь здесь зарабатывать авторитет. А тебя просто по человечески попросил дальше эту тему не обсуждать. На том и заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Что-то я немножко отошел от таких выяснений(лажа), не мое это. Не собираюсь здесь зарабатывать авторитет. А тебя просто по человечески попросил дальше эту тему не обсуждать. На том и заканчиваю.



как скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za.
Спасибо за предложение. А поконкретнее - где там живут? Мне нравится Мёклахти!
Можно написать в Личку. Или на "Планету": lempaa@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что-то знает о ловле трески в северо-западной части Финского залива? О случайшых поклёвках при ловле коюшки и потерях снасти рассказывают легенды. А ежели НЕСЛУЧАЙНО? Ловят ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
знаешь, на ладоге у меня тоже не очень срастается, но вот в июле-августе могу показать что такое ахти на финском (500-700) и меньше не беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR знаешь, на ладоге у меня тоже не очень срастается, но вот в июле-августе могу показать что такое ахти на финском (500-700) и меньше не беру



а при чем здесь вообще лето??? :)

жаль, что зимой такое ахти на ФЗ не клюет в интересных для рыбалки количествах, а иначе я бы про Ладогу вообще забыл... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa хотеть рыбачить в ландохе - это круто .только еслиф в нерест сетями .а места там - раз побывав - все время тянет :eek: :( :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор. Да я в Лахденпохье уже бывал несколько раз. Вот те фотоотчёты:


http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/3​6290018.html

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/3​9040448.html

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/3​9298998.html

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/4​0081171.html

Кстати федор, а Вы пишете что там сетями в нерест ловили? Нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак пробую снова три варианта опубликования в Форуме работающей ссылки.
1. Стандартный
Первая зимняя поездка в Мёклахти

2. Простой: скопировал вставил.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/3​6290018.html

3 Вписал от руки
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/36290018.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ветки "Новости с водоёмов":

Форты(Финский залив)
17.02.2011 20:11
Сегодня с 16.20 до 18.30 на том же месте 183шт.=4.4кг.В этот раз всего 10 дуплетов.Много было нереализованно поклёвок так как из-за мороза не бросишь снасти на лёд а то наживка моментом прилипала ко льду.Приходилось сначала снасть забросить в лунку.Корь практически вся средняя после 18-ти стала мелочь долбить.Собирался клёв не прекращался опять нужна подсветка но мне это не к чему и так хватает чего зря уродоваться.Довольный и не уставший рыбалкой доволен!Всем нхнч!PS:для Славы Храброва большой "респект"- можно было и не писать где ловил именно или ты хочешь многотысячную толпу там как морозы спадут.Тебе что одному не ловится?Ходил бы полавливал да в отчётах про улов писал а места то такие кто сдаёт притом ты я так понял сам Кронштадтский.Фото выложу в рубрике всё о корюшке.За качество ссори.

Voltronspb



Дамба, северная ветка(Финский залив)
18.02.2011 09:19
Voltronspb
Интересно зачем ты пишешь, если даже место не говоришь... скорее всего корюшка такая рыба, что её могут выловить за сутки))) на удочки)))) именно из твоего места! Здесь просто уловами гордиться глупо....
А он жжёт!!!! по две рыбы каждую минуту)))) плюс подсвечивать мормыхи, ну и естественно нереализованных поклёвок море.
хотя в такой мороз, в жало, четыре удочки просто выставить уже проблема! терминатор!

а в реальности вчера на шпунтах улов как у него только делим на 5

kest



Полностью согласен с KESTом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa вы странный .1.местные кроме как сетями не ловят . 2 с ними дружить надо обязательно .3 фкусной рыбы в шхерах очень мало . аживет она на банках открытой ладоги -из ландохи 15 - 20 км .4. и там ловится не каждый день .а зимой подвижки льда а летом шторма ..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa вы странный .1.местные кроме как сетями не ловят . 2 с ними дружить надо обязательно .3 фкусной рыбы в шхерах очень мало . аживет она на банках открытой ладоги -из ландохи 15 - 20 км .4. и там ловится не каждый день .а зимой подвижки льда а летом шторма .....



На мой взгляд, странный Вы.

Я тоже предпочитаю те же места, правда, чуток поближе: Тиурула, остров Кильпола, база Воронов форпост, на ней оставляю машину, дальше по воде, на любой понравившийся мне остров, желательно поближе к открытой Ладоге. Регулярно езжу туда уже лет 8, а впервые побывал там еще в конце 80-х.

Мест красивее найти трудно, пробирает до печенок. Берега сухие. Нет комаров. Много удобных стоянок. Нет проблем с дровами. Сравнительно малолюдно.

Рыба - детали, т.е. хорошо, но не обязательно. Ездить за рыбой за 200 км - овчинка выделки не стоит. У меня куда ближе любимое рыбное место - О"Кей на Богатырском. А в шхерах я отдыхаю.

Чем ловят местные - мне фиолетово, я ловлю тем, чем положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то там хоть и не местный но с местными я дружу. Мне есть у кого остановиться у местных в деревне и у новых русских в усадьбе:

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/36290018.html

Баночку сиговую между шхер мне местные выдали. Об этом есть в моём репортаже:

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/40081171.html

Ну а о том, что рыба клюёт не каждый день (и не только а шхерах) это я знаю. И поеду я туда на недельку с ночлегами на льду. Снаряга есть. Опять наверно погранцы будут "щупать" Тогда я их очень заинтересловал, особенно мои карты...
За пределы шхер я не полезу (опыт). Я ведь до сих пор больше турист (высшей квалификации) чем рыбак.
федор. Огромное СПАСИБО за заботу и советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин. Я без ума от Кильполы! Рад встретить человека которому тоже нравится Кильпола. И я там полазил летом:

http://planeta/rambler.ru/users/lempaa/47367600/html

и зимой с "Форпоста Воронова": может кого знакомых найдёте

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129285121.html

Кстати я там познакомился с местными: они при мне добывали живца и ловят на него капканами щук. Сдают добычу в магазин.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин. Я без ума от Кильполы! Рад встретить человека которому тоже нравится Кильпола. И я там полазил летом: http://planeta/rambler.ru/users/lempaa/47367600/htmlи зимой с "Форпоста Воронова": может кого знакомых найдётеhttp://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129285121.htmlКстати я там познакомился с местными: они при мне добывали живца и ловят на него капканами щук. Сдают добычу в магазин.



Я читаю Ваши репортажи. :thumbup:
Из местных на Кильполе знаю только обоих базменов. Вообще, обычно сразу ухожу на острова, чего мне делать на чужом берегу? А на островах и на воде там места хватает. Если и видишь где-то чужие стоянки или лодки - друг к другу в гости не напрашиваемся, у всех своя компания, зачем мешать людям ловить и отдыхать?

Про сети, Федор, увы, не прав. Там ими ловят больше приезжие, наше питерское жлобье, "отбивают", сволочи, расходы на дорогу :thumbdown:

А про природу полностью с Вами согласен, к ней, родимой, туда и езжу. Кайф неописуемый. И в штиль, когда не поймешь, где острова с гранитными лбами и соснами, где их отражение в воде. И в ветер, когда волна с Ладоги как канонада бьет в утесы внешних островов поднимая фантастические тучи брызг. А как там дышится! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Скорей бы лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред, народ пишет. Это просто не серьёзно



Не серьезно писать бОтаник через "А", причем, в собственном нике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa, Северянин,
красиво пишете, ребята, чувствуется, что вы настоящие ценители северной природы.
Если не доводилось бывать, то рекомендую отправиться на Белое море, поближе к Кандалакшскому заливу. Плюс к тому, что вы оба описывали по красотам (скалы, сосны, острова) - море (стало быть, треска, сиг, сельдь) в сочетании с реками (кумжа, хариус, семга) и береговыми озерами (окунь, щука) и при этом практически полное отсутствие людей (к сожалению, Ладога, Онега, крупные озера северной Карелии уже крепко засижены столичной публикой и в первую очередь москвичами, всюду насаждающими свои рыболовные базы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa, Северянин,красиво пишете, ребята, чувствуется, что вы настоящие ценители северной природы. Если не доводилось бывать, то рекомендую отправиться на Белое море, поближе к Кандалакшскому заливу. Плюс к тому, что вы оба описывали по красотам (скалы, сосны, острова) - море (стало быть, треска, сиг, сельдь) в сочетании с реками (кумжа, хариус, семга) и береговыми озерами (окунь, щука) и при этом практически полное отсутствие людей (к сожалению, Ладога, Онега, крупные озера северной Карелии уже крепко засижены столичной публикой и в первую очередь москвичами, всюду насаждающими свои рыболовные базы).



16 лет на Кольском: 12 в Западной Лице (вот, где сказка!), 4 в Ревде-3. Морская рыбалка не приколола, т.е., ничего худого в ней нет, просто, не мое. По прочим водоемам - да!
Вот, после этого и ностальгирую на Северной Ладоге.

Дальняя Карелия - тоже нормально, был на Ондоозере, на Куйто, но каждые выходные туда не поедешь.

Хорошие базы - ничего худого не вижу. На Куйто база понравилась. Там и экскурсионная программа была хорошая - все-таки родина эпоса "Калевала", в честь чего и назван поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при этом практически полное отсутствие людей


Я почти 20 лет на Белом море не был, но слышал, что сейчас в Чупинской губе народу чуть меньше, чем в Комарово :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...