Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Вот каждый раз одно и тоже из года в год! на каждого кто кто напорол рыбы
найдутся десяток недовольных,мол так нельзя, из-за таких потом всему конец и т.д.
Вот этих недовольных я разделяю по категориям:
1. Рыбаки редковыезжающие и малоопытные.
2. Не попадавшие в раздачу
3.Попадавшие в раздачу много раз и "наевшись" теперь пропагандирующие "правильноловие"
4.в зеркало редко смотрят.

Составил по своим наблюдениям на сайте.

Интересная категория №2. Попав в раздачу, после сразу замолкают.Ну а со временем в №3,но не все

Всё это весело,вообще радоваться надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Видишь ли, таких минибригад как твоя и подобных, их на самом деле - огромное кол-во. Для вас зимний переод как для плчёл время цветения. Сейчас рыбы собираются в огромные косяки для подготовки к нересту. И ты и тебе подобные как повелось на Руси издревле организуют такие "шабашки". Беда в том, что рыбы больше не становится а таких шабашников, но уже круто оснащёных всё больше и больше ... Плюс к этому колхозники лицензионщики. Перекрывается всё что можно и нельзя ещё на подходах. Лужская губа, копорская ну и т.д. Да, ты не виноват, это всё гены ... тётки там, дядьки, но таких как ты много. Взывать к тебе - ...(ты понял ) Летом рыбы значительно меньше ловится именно всилу её разрозненности, но не приятно когда имея, например, 10щук по 1,5 - 3кг. вылавливают икряную "мамку" на 6-7кг и суют её в мешок. И ведь оправдаются, мерзавцы ...!



да... видать ты не в курсе, но я скажу тебе, что летом уловы по тому же окуню могут намного превышать зимние (поверь уловы летом на спин окуня на той же ладоге и заливе 20-40 кг не такая и редкость - зимой гораздо реже)... ну а насчет косяков, ген, бригад и т.д. это вообще умора!!! :biggrin: хотя все нормально - думаю своими постами ты не только меня веселишь... здесь на форуме адекватных людей хватает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:Попробуй еще раз - упорство в тебе есть

В тебе, похоже, не меньше, а даже больше и намного. Вот твою бы энергию да в мирных целях: на борьбу с браками, да с отходами предприятий. Слабо????


Комбинатор свою долю шутки про упорство и труд не понял, а тут еще и "слабо" :cool:
Есть такая мысль уже давно, будет возможность - съезжу.
Пока у меня есть много куда деть свою энергию, именно в мирных и полезных целях. А свои наезды и слабо оставьте - детей пугать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю своими постами ты не только меня веселишь...


Веселить я могу не слабо, это ты прав.
Только, сейчас это не всем так весело. Тото я смотрю, у тебя после каждого предложения смешливый смайлик. Это не от большого душевного здоровья ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился бы кто нибудь и составил список засвеченных"жертв" с основания сайта.
Интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Попадавшие в раздачу много раз и "наевшись" теперь пропагандирующие "правильноловие"


Я и спрашиваю: сколько надо человеку рыбы что б уже обожраться?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не от большого душевного здоровья



переход на личности - последняя стадия беспомощности вести конструктивный разговор... хотя до конструктивного он явно не дотягивает... :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber
Речь не про корь. Я после примерно 150 штук, тоже уже член пинаю... Надоедает. А вот окуня буду ловить до упора.


Не в кори или окуне тут дело, тут уж и правда " на вкус и цвет". Дело именно в "упоре" и т.д.
Я уже писал как-то, что в благоприятных условиях можно и под тыщу залудить, тактико-технические возможности имеются. Но не буду, теперь уже даже и пытаться не хочу. Ерунда это все. И "томление духа" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и спрашиваю: сколько надо человеку рыбы что б уже обожраться??



ну еще раз для непонятливых (хотя уже и ребенок понял бы :biggrin: ).. я ловлю рыбу не для того, чтобы ей обжираться, а потому что мне нравится сам процесс ловли... я не думаю, куда я буду ее девать после рыбалки, но при этом еще ни разу никогда рыбу на льду не оставлял и в помойку её не выкидывал...

зы... это уже выглядит не смешно, а просто глупо - об одном и том же сотни раз...
а вообще мне кажется, что ты троль... а тролей кормить в инете дело не благодатное... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Попадавшие в раздачу много раз и "наевшись" теперь пропагандирующие "правильноловие"


Не очень разделяю "наевшись", но хочу, чтобы таких было побольше.

Не поленился бы кто нибудь и составил список засвеченных"жертв" с основания сайта. Интересно посмотреть


Это, простите, кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор, возьми с собой на рыбалку в выходные!



если поеду в выхи, если поеду в места массового лова, если есть свои колеса - то проблем нет... пиши в личку... чего-нибудь придумаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал как-то, что в благоприятных условиях можно и под тыщу залудить, тактико-технические возможности имеются.


Корющки? Не верю!!!! Снчала отвалятся ноги,потом руки...и до берега придецца ползти..Без корюшки :) Хотя..если Вы мастер спорта по триатлону ... :)

Я и спрашиваю: сколько надо человеку рыбы что б уже обожраться??


Это все похоже на ооочень черную зависть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:что ты троль... Что есть "троль"?



это из Википедии

Интернет—«тролли»
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже выглядит не смешно, а просто глупо - об одном и том же сотни раз...


Я тоже заметил, что йетимолог не читает того, что ему пишут. А вообще все молодцы - ругаетесь культурно. Читать приятно. :)

Речь не про корь. Я после примерно 150 штук, тоже уже член пинаю..


у меня этот предел в прошлом году был равен 350 штук. Потом надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ написал:Что мешает, сняв с крючка сразу в лунку отправить?

Трудно представить рыбака , который таскает окуней в режиме
"лифта" и тут же отпускает их в режиме "мусоропровода"
Такого человека на берегу будет ждать карета скорой помощи с
двумя дюжими санитарами



Представляю такую сцену... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:Многих участников с их жизненые позиции -зауважал.

жизненые = жизненные. "Опять двойка!"
Да ты многих участников сего диспута и форума в целом в глаза не видел.
Пообщавшись всего на одной рыбалке, о человеке может сложится совершенно противоположное мнение, которое ты вынес о нем с этих страниц. Инет в этом плане - зло. Т.ч. приучайся не делать резких выводов.



Валера, товарищ умеет делать выводы! Например по части прогнозов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Нет. Это ошибочное мнение.
Просто я воспринимаю рыбалку как некое действо, которое мне даёт возможность ощутить богатство и разнообразие природы. Без маньячного её использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я воспринимаю рыбалку как некое действо, которое мне даёт возможность ощутить богатство и разнообразие природы.


Это можно делать летом на речке или каком-нить небольшом водоеме. А зимой посреди Ладоги, когда из-за снега берега не видно, какое на фик единение с природой? Тут только пороть... если повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корющки? Не верю!!!! Снчала отвалятся ноги,потом руки...и до берега придецца ползти..Без корюшки Хотя..если Вы мастер спорта по триатлону ...


"Видите суслика? Нет? А он - есть!" ;)
С ногами и руками на льду будет все в порядке, отвалятся они потом.
Я не мастер, но представляю, что могу, потому и написал.
Другое дело, что это будет бессмысленно. И беспощадно.
Лучше потратить эту же энергию на что-то действительно полезное, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:
Не поленился бы кто нибудь и составил список засвеченных"жертв" с основания сайта. Интересно посмотреть

Это, простите, кто?



в даном момент это КомбинатоR и Denis. если я правильно понял диалоги :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда из-за снега берега не видно, какое на фик единение с природой?


Не согласен . Зимняя Ладога , белое безмолвие - всё красиво ! Но шоб это увидеть - надо , во-первых , оторвать морду от лунки и , во-вторых , протрезветь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен . Зимняя Ладога , белое безмолвие - всё красиво ! Но шоб это увидеть - надо , во-первых , оторвать морду от лунки и , во-вторых , протрезветь...


если это наезд на Ко & Co , то вы не в теме.
1. Правильные блеснильщики в лунку вообще не смотрят, в отличие от мормышечников. Блеснильщики жалом водят на 360 градусов вокруг, наслаждаясь восходами и закатами прямо во время раздач . :)
2. Пьяным 15-20 км в день затруднительно пройти. Хотя можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:АБАЖ написал:
Не поленился бы кто нибудь и составил список засвеченных"жертв" с

Это, простите, кто?

это КомбинатоR и Denis. если я правильно понял


Ну, Денис вообще не участвует. Он только из своей модераторской засады факты "горячие" подносит, типа, компроматец :biggrin:
А так - такой же хапуга, корюшку корытами вывозит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Денис вообще не участвует. Он только из своей модераторской засады факты "горячие" подносит, типа, компроматец А так - такой же хапуга, корюшку корытами вывозит



ага... а окуня еще больше, чем корытами... в правильную компанию вовремя попал... осудим??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Правильные блеснильщики в лунку вообще не смотрят, в отличие от мормышечников. Блеснильщики жалом водят на 360 градусов вокруг, наслаждаясь восходами и закатами прямо во время раздач . :)


+1

Не согласен . Зимняя Ладога , белое безмолвие - всё красиво !


Сам-то был? Безмолвие - очень редко, чаще так свистит, что ухи закладывает :) А так снег кругом, на небе тучи, даже фотографировать нечего. Ну иногда торосы красивые бывают, изредка солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер, но представляю, что могу, потому и написал.


"-Доктор,мне всего 70 лет,а я уже не могу,а соседу 85,так он в день по три раза может-
-Кто Вам сказал такое?-
-Так он,сосед,и сказал-
-И Вы говорите-"(с) Анекдот такой,типа..

Вот и Вы можете... :) Напишите,скока раз Вы ловили корюшки,ну хотя бы штук 400..
На удочки,конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Ну, четыреста-не четыреста, а штук по 200-230 в былые времена брали часто. И рыбка то была не по 5 грамм :cool: Да и попозже чем нонче она шла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Ну, четыреста-не четыреста, а штук по 200-230 в былые времена брали часто. И рыбка то была не по 5 грамм



я не очень понял - какие тогда ко мне претензии??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Корюху-то с окунем не сравнивай. Она если пёрла - так пёрла. Правда после такой раздачи руки болтались как канаты а походка была как у обделавшегося ... Чуть-ли не сорная рыба была. А битвы за автобус? А ящики держали над головой в подкидыше с "лебедевки" ... Романтика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Вы можете... Напишите,скока раз Вы ловили корюшки,ну хотя бы штук 400.. На удочки,конечно


Зачем? Эту тему уже перетерли в "корюшке", не далее как в конце прошлого сезона. Свои наблюдения и выводы я сделал не на пустом месте, а исходя из текущего клева, глубины, светового дня, своих снастей, собственного состояния, опыта и т.д. И для меня этот вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, четыреста-не четыреста, а штук по 200-230


Это большая разница.Присядьте ,просто присядьде, 200-230 раз, а после некоторого перерыва 400-500..И разницу почувствуете..А если тыщу,то почувствуете многократно..
Что бы там Kiber и не писал...

я не очень понял - какие тогда ко мне претензии


В те давние годы 200штук корюшки можно было поймать довольно просто..И дальше Комарово можно было не ездить...И рыбозащитников,таких как здесь некоторые,тоже небыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Корюху-то с окунем не сравнивай. Она если пёрла - так пёрла. Правда после такой раздачи руки болтались как канаты а походка была как у обделавшегося ... Чуть-ли не сорная рыба была. А битвы за автобус? А ящики держали над головой в подкидыше с "лебедевки" ... Романтика!



во как все перевернулась то... :biggrin:
1. корь рыба промыслово-ценная, в отличии от окуня, которая во все времена считалась рыбой сорной... (сравни хотя бы ценник в магазине на окуня и на корь)...
2. окунь на раздаче если попер, так попер!!!! твоими же словами!!!
3. корь сорной рыбой никогда не была, даже в раздачи!!!! ну это если ты не знал...
4. романтики (в твоем понимании :biggrin:) в ловли окуня хватает в избытке - страницы не хватит, чтоб все "трудности" описАть... :biggrin:

зависть - она не лечится... :biggrin: а последний твой пост меня в этом еще раз убедил... ты ни чем не лучше меня в смысле нахапать рыбы, тока в отличии от тебя я никогда не буду гнобить людей только за то, что они умеют ловить рыбу, лучше, чем я... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, Забавно! А я вот в прошлои году в Леднево наблюдал картину. Идет молодой парень и по телефону: Ну да, есть маленько.... Народу толпа... Да, и все Звезды интернета здесь, да, Комбинатор и ....
Сел в стороночке этот паренек и стал потягивать плотвичку между делом. Красиво так потягивал, без палева....
Я это к чему. Давайте без Звезд. Ведь если где в ночной встретиться доведется, всем насрать будет и на пауки, и на 360кг и на этот интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Ну раньше и лосося в Неве чуть ли не сачками черпали ...
Времена-то несколько иные. В тони пелядь загоняли, а ряпушка была чуть ли не самой ценной рыбой ...
Теперь из книжек читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это большая разница.Присядьте ,просто присядьде, 200-230 раз, а после некоторого перерыва 400-500..И разницу почувствуете..А если тыщу,то почувствуете многократно..
Что бы там Kiber и не писал...


:)
Думаю, не выдам страшную тайну, если скажу, что за хорошую рыбалку иной раз приходится "приседать" и выдергивать в разы больше, чем к-во выловленной рыбы.
Так вот, (сюрприз!) и приседать столько раз оказывается совсем необязательно - главное к этому грамотно подойти. Но вот ручками помахать придется, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, (сюрприз!) и приседать столько раз оказывается совсем необязательно - главное к этому грамотно подойти. Но вот ручками помахать придется, это да...


Фсе равно-тыщу корюшек за раз никто не сможет поймать! ИМХО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...