Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Технарь
Не дави им на больную мазЫлюху. Окучивать бригадой отслеженую рыбью стаю, это надо иметь недюжее мастерство


Сейчас в устье Свири стоит большая стая окуня. Могу скинуть точки. Собери бригаду и попробуй окучай его! Это же так легко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас по-другому - кайф ради кайфа. Считаю, что человек должен все же быть повыше этого.


Ну тогда и секс должен быть вне.....хомо сапиенса. Все звери сей процесс для размножения используют, а человек в 99,9% для кайфа.
Я никогда не ловил ладожского окуня мешками, корь доводилось пороть сотнями кг (правда на Сахалине, местного зубаря) и абалаковскими рюкзаками (килограммов 20-25 помещается) на Куршском заливе в Калининграде в 80-х годах. Сейчас в основном жерличничаю. В уже позапрошлом 2009 году по перволёдку взял аватарную щуку на 9,7 кг. Но она была десятой по счёту. И не видать бы мне её как своих ушей, если бы я включил тормоз где нибудь на пятой-шестой пойманной щуке (а они были в пределах 1,5-2,5 кг). И я не останоавливаюсь в ловле, т.к. хочу чтобы всегда трофейная щука в улове была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая тема, отпустил и клев-ку-ку. А как же быть с теми, что совсем меньше блесны, что, в сумку что ли?


на ладоге таких не бывает. А вот на Финском заливе встречаются. Но там обычно ловишь с 7-11-14 метров, я отпускаю прямо в лунку. На единственной рыбалке на ФЗ в этом году поймал около 60 штук, домой привез 8. Там отпускание на клев не влияет.

А вот на Ладоге ловили в этом сезоне от 1.5 до 4 метров, и рыба вся от 100 грамм. Так такой фокус с отпусканием уже не проходит.

А вот давнишняя фраза про поджопников меня весьма разозлила. Обрубают дескать подлые, типа 60-й килограмм доловить не дают неумехи.


они вторгаются в мое внутреннее пространство. Вам, наверное, не понять. Да и рыбу подраспугивают. Мог бы с лунки поймать 30 штук, а ловлю 20-25. А я в данном вопросе перфекционист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А ловить рыбы больше, чем сможешь сожрать? Ну ладно там запасы сделал.


Ну я уже запасы сделал и родственники, а остальное привез на работу коллегам. А их там много и у многих семьи. И все поели свежей Ладожской рыбки.И сказали вези еще. Это плохо?.Да,я взял больше чем потребляю сам, но эта рыба не пропала а пошла на пользу людям. Кстати у кого есть лишняя у меня желающих много.

Такое впечатление, что некоторые просто дорвались до клева, которого у них раньше никогда не было и лишь бы заграбастать побольше пока прет.


Все верно Технарь. Но перед этими раздачами были прохожены по льду десятки километров, пробурены сотни лунок и мы же знаем что впереди глухозимье и такое не скоро повторится. И естественно дорвались.

Тогда мастерство данных рыбаков вызывает большое сомнение, видать просто привезли на клевые лунки.


Комбинатор заслужил эти раздачи! Кто может как он в неделю 4 раза выезжать на рыбалку? Он специально для этого вкалывает летом и не ходит в отпуск чтобы было свободное время зимой. Потому что он увлеченный человек. Его увлечение это рыбалка со льда. Вид рыбалки - блеснение.Отсюда и результат. По моему это нормально что человек добивается результата (разрешенными заметьте способами).

А если действительно мастера ловить рыбу, то к чему похвальба и кичливость?


Это фотофиксация момента. А фото выложил не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и секс должен быть вне.....хомо сапиенса. Все звери сей процесс для размножения используют, а человек в 99,9% для кайфа.
Я никогда не ловил ладожского окуня мешками, корь доводилось пороть сотнями кг (правда на Сахалине, местного зубаря) и абалаковскими рюкзаками (килограммов 20-25 помещается) на Куршском заливе в Калининграде в 80-х годах. Сейчас в основном жерличничаю. В уже позапрошлом 2009 году по перволёдку взял аватарную щуку на 9,7 кг. Но она была десятой по счёту. И не видать бы мне её как своих ушей, если бы я включил тормоз где нибудь на пятой-шестой пойманной щуке (а они были в пределах 1,5-2,5 кг). И я не останоавливаюсь в ловле, т.к. хочу чтобы всегда трофейная щука в улове была.


+1000 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:А сейчас по-другому - кайф ради кайфа. Считаю, что человек должен все же быть повыше этого.

Ну тогда и секс должен быть вне.....хомо сапиенса. Все звери сей процесс для размножения используют, а человек в 99,9% для кайфа.


Мы не будем с Вами здесь обсуждать эту тему :) Во-первых, потому как это чистой воды софизм и подмена. А во-вторых я не согласен ;) И дело не в двойных стандартах, а в "качестве" и отношении.
Про трофейную ловлю не осуждал и не осуждаю никого. Просто призывал задумываться, что, как и для чего делаем. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь что ли что Питерцев в соседних областях так и называют.
"Опять блокадники приехали"
Не знаю правда, обижаются они на это или нет...


Нас так вся Россия называет а не только соседние области. Лично я не обижаюсь. У меня родственники пережили блокаду.
Только причем здесьэто?:

Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году. Это было 67 лет назад.


Давайте вспомним что ли как область к нам за колбасой ломилась в город в 80 х?

А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ!


То есть началась у тебя раздача крупного окуня пускай в среднем 500 грамм. Ты поймал 8 штук на 4 кг. и остановился на такой лунке!?!? Не верю тебе! Если у тебя гены рыбацкие ты пока руки не отвалятся молотить будешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в устье Свири стоит большая стая окуня. Могу скинуть точки. Собери бригаду и попробуй окучай его! Это же так легко!!


Спасибо, я уже отобедал.

Если у тебя гены рыбацкие ты пока руки не отвалятся молотить будешь!!!


Заплати налоги, и молоти спокойно. :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ладоге таких не бывает


Денис, в основном на Ладоге пропадаю, этак лет 30, кой-чего успел понять и когда говорил имел в виду именно Ладогу.
А отпускать выловленную с 14м рыбу ИМХО абсурд. Рыба с вывернутыми через рот кишками долго не протянет, хоть и по-первости бодро поплывет.
И вообще эти слюнтяйские разговоры о П-О поднадоели часом. Одни строят из себя великих гуманистов, так пошто ж ты её крюком-то за рыло тогда? А отпуская, не думают, что рыба резво побежала не от радости , а от сильнейшего шока и значительная часть вскорости погибнет от элементарного инфаркта. Что до отдельных рыб в надежде на то, чтоб они остались живы, ваще нельзя руками дотрагиваться. Другие тут же, выпячивая себя как великих умельцев по ловле,надменно ставят аппонентов ниже плинтуса.
Как в любом деле, человек, начиная заниматься чем-то, должен задать себе вопрос -А НА ХРЕНА?

Безусловно, подавляющее большинство из присутствующей публики идет на рыбалку не за рыбным мясом. А за ПОКЛЕВКАМИ
Все остальное прилагательное. И глупо не полагать, что рыбаку, как и футбольному болельщику еще одного гола, всегда не хватает еще одной ПОКЛЕВКИ. Люди, отрицающие это, либо алчные до мяса и видящие за каждой поклевкой еще несколько тугриков в кармане либо, безо обид, в некоторой степени недорыбаки. И им в пору выращивать фикусы на балконе. Вдумаемся, ведь мы занимаемся рыбной ЛОВЛЕЙ а не издевательством над рыбой , я бы это назвал рыбоананизмом.
Большой объем выловленный мною рыбы, меня никогда не смущает. Я получаю удовлетворение, что смог благодаря своей настойчивости, выносливости, какого-то мастерства добиться того за чем, собсссно ехал. А любоваться природой можно и в Сосновском парке. Я рад, что близкие мне люди с удовольствием отведают свежайшей ладожской рыбки, при этом нахваливая кормильца. Пусть хоть кто-то скажет что ему это неприятно. Чушь. Ну вот где-то так. А , если хочется заняться глобальным сохранением рыбных запасов, есть ряды зеленых, по причинам, с которыми те борятся, неизмеримо больше эти запасы страдают чем от нас с Вами. С уважением с карельским приветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело спорить.Я считаю,что настоящий,уважающий себя рыбак,не будет ловить сетью.А,что от лунки не отойдет,когда окунь берет,то это правильно.Такое бывает редко(большие уловы).Я ни разу на такое зимой не попадал,а попал бы-ловил.Хотя для меня рыбалка отдых,а не средство пропитания.Это азарт,хотите андреналин.Да и если почистить,то вес уменьшится почти вдвое,у всех семья,родственники,всем хоца копчененькой :biggrin: .Да и из 100 рыбаков,хапнет 1-2,а остальные,как всегда :biggrin: .Кто борется против больших уловов-боритесь с сетевиками,тем паче найти их не трудно,а,что здесь распинаться,здесь любители,ну и мастера блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть началась у тебя раздача крупного окуня пускай в среднем 500 грамм. Ты поймал 8 штук на 4 кг. и остановился на такой лунке!?!? Не верю тебе! Если у тебя гены рыбацкие ты пока руки не отвалятся молотить будешь!!!



Во-во-во. В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, потому как это чистой воды софизм и подмена. А во-вторых я не согласен


Во-первых - докажи. Все люди разные. Кто-то получает кайф от ДЫНЦа, кто-то от процесса вываживания, кто-то от количества улова. В сексе: кому-то в кайф процесс ухаживания и уламывания, кому - ДЫНЦ, кому-то количество ДЫНЦев. Цель одна - КАЙФ. Про малолеток и пикалей не обсуждаем ибо сие незаконно и извращенно.
Во-вторых: а это уже по принципу - А Баба-Яга против. Нестыковочка получается. Типа ежели один мужик окуней порет мешками - плохо, а другой девок портит десятками - хорошо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Не понимаю рыболовов, которые критикуют других рыболовов за вылов разрешенной к вылову рыбы спортивными снастями.


Жену друга тож не запрещено, но не каждый это делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=sokolok]

Нас так вся Россия называет а не только соседние области. Лично я не обижаюсь. У меня родственники пережили блокаду.
Только причем здесьэто?:
Технарь написал:Ребята - блокаду Ленинграда прорвали в 1943 году. Это было 67 лет назад.

Давайте вспомним что ли как область к нам за колбасой ломилась в город в 80 х?



Ктож виноват тогда был, что всю колбасу с нашего комбината Лодейнопольского отправляли в Питер? Поэтому и ехали.

Технарь написал:А вот я первым делом!!! еду в Свирицу, на Ладогу в Лен.обл. и в Карелии половить КРУПНОГО ОКУНЯ!

То есть началась у тебя раздача крупного окуня пускай в среднем 500 грамм. Ты поймал 8 штук на 4 кг. и остановился на такой лунке!?!? Не верю тебе! Если у тебя гены рыбацкие ты пока руки не отвалятся молотить будешь!!!



Не остановлюсь до момента когда понял, что наловил нормально. Ограничитель - пакет, рыболовный ящик, санки. Да и незатуманенные клевом мозги, которые понимают, что я не последний день живу, и куда девать рыбу, если в холодильнике не сожрана еще с предыдущих рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену друга тож не запрещено, но не каждый это делает...


но все многие хотят. :) А часть их потом осуждает тех, кто делает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену друга тож не запрещено, но не каждый это делает...



Почему же, запрещено- писанием Божьим, православием . Или у Вас тока Грызлозаконы в чести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут резко повсплывали любители максимального сбора урожая на чужих(природы) полях? :cool:
О какой цивилизации идёт речь? Жлобство это ...
Ну есть у тебя все технические средства для выкашивания природных ресурсов, так это не рыбалка. Это - добыча, неуважаемые... Это не оттяг, не наслаждение жизнью, не оттдых от дел будних. Это - работа, любезные. А если это работа, это - ПРОМЫСЕЛ. А если это промысел, то тут действуют несколько иные законы :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писанием Божьим. Или у Вас тока Грызловские Законы в чести


Этим писанием и про рыб много чего написано. Я не склонна отдавать предпочтений "венцу природы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это промысел, то тут действуют несколько иные законы


К налогообложению клоните? :eek: :)

Большой объем выловленный мною рыбы, меня никогда не смущает. Я получаю удовлетворение, что смог благодаря своей настойчивости, выносливости, какого-то мастерства добиться того за чем, собсссно ехал. А любоваться природой можно и в Сосновском парке. Я рад, что близкие мне люди с удовольствием отведают свежайшей ладожской рыбки, при этом нахваливая кормильца. Пусть хоть кто-то скажет что ему это неприятно. Чушь. Ну вот где-то так. А , если хочется заняться глобальным сохранением рыбных запасов, есть ряды зеленых, по причинам, с которыми те борятся, неизмеримо больше эти запасы страдают чем от нас с Вами. С уважением с карельским приветом.


+1000 :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Не только, но и к этому тоже. А чем черпальщик биоресурсов отличается от любой комерческой структуры?
Продаёт, сам ли съедает - не важно. Важно что нельзя только брать ... Открой рыборазводку и корми кого хошшш :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не склонна отдавать предпочтений "венцу природы".


Весьма плохое мнение. Сама ведь венец. :cool:
Если ты считаешь, что остальные не достойны твоего обсуждения, значит ты - бог. Что весьма сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
В софистику ударились?
СОФИСТИКА (греч. sophistike) - рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики (употребление софизмов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты считаешь, что остальные не достойны твоего обсуждения, значит ты - бог. Что весьма сомнительно.


Здесь я не поняла Вашей мысли. Я хочу быть рядом, в ней, но не над ней (природой) :)

Большой объем выловленный мною рыбы, меня никогда не смущает. Я получаю удовлетворение, что смог благодаря своей настойчивости, выносливости, какого-то мастерства добиться того за чем, собсссно ехал. А любоваться природой можно и в Сосновском парке. Я рад, что близкие мне люди с удовольствием отведают свежайшей ладожской рыбки, при этом нахваливая кормильца. Пусть хоть кто-то скажет что ему это неприятно


У меня такая же позиция, меня "начинает смущать", когда я нахожу на любимом озере пакеты с тухлыми мелкими окушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь себя перечитываем.


Где у меня нарушение логики? Что не надо брать больше чем можешь съесть?
Val, не "удивляйте" меня ... :cool: Я могу Вас "случайно" не так понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу быть рядом, в ней, но не над ней (природой)


Тогда не лови рыбу, не пытайся её обмануть, не покупай новые снасти, не трать свое время на выяснение отношения кто круче - ты, или рыба! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть у тебя все технические средства для выкашивания природных ресурсов, так это не рыбалка.


Ну так лови руками.

Это не оттяг, не наслаждение жизнью, не оттдых от дел будних. Это - работа, любезные. А если это работа, это - ПРОМЫСЕЛ.


Где грань-то, объясни наконец. 3 окушка отдых, а 20 кг - работа. Но потом появится йетимолог-2, который скажет, что и 3 окушка - это работа, а вот 1 ёрш - это оттяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не лови рыбу, не пытайся её обмануть, не покупай новые снасти, не трать свое время на выяснение отношения кто круче - ты, или рыба!


В природе каждый кого-то ест, кроме вегетарианцев :biggrin:, и при этом не выясняет - кто круче. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Не пережимай ...! Если все эти азартные рыбаки , в погоне за адреналином , переквалифицируются в киллеров - хорошо никому не будет ... Пусть лучше окуней мучают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не имею против того что человек наловил 50 кг. рыбы. но когда тот же человек на следующий и через день едет опять и набивает картофельный мешок снова. а потом ещё и ещё. то назревает вопрос а куда этот человек её девает? причём точно известно что не в детдом её отдаёт и не в детский сад и не в школу. тогда куда девается эта рыба, родне? дак это какую родню надо иметь, а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Если все эти азартные рыбаки , в погоне за адреналином , переквалифицируются в киллеров - хорошо никому не будет ... Пусть лучше окуней мучают !


А все псевдорыбозащиткики в прокуроров? Хорошо ли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно.


Ну вот Вам и ответ. Ловите на сегодняшний день так, как считаете нужным. Если начать учить, по вашим меркам, как нужно ловить... думаю, что не все будут согласны. Нимб просто нужно поправить и в дальнейшем его постоянно контролировать. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов! эти люди вызывают у меня мягко говоря негодование! неужели не видят что рыбы становится в разы меньше. уже ездят 500 км туда и обратно. что бы поймать, вопрос почему? да потому что ближе уже делать нечего, нет рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не имею против того что человек наловил 50 кг. рыбы. но когда тот же человек на следующий и через день едет опять и набивает картофельный мешок снова. а потом ещё и ещё. то назревает вопрос а куда этот человек её девает? причём точно известно что не в детдом её отдаёт и не в детский сад и не в школу. тогда куда девается эта рыба, родне? дак это какую родню надо иметь, а??



Тут сомневаюсь,если наловить 40кг рыбы(на ьлесну),то наверное месяц будешь жить воспоминаниями.Сужу о себе,езжу ,хочу наловить,но как то не очень :biggrin:
Ну если повезет,то наловлюсь,а потом мона и на лыжах покататься.Или переключиться на другие способы ловли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов!


Вероятно, некоторые "лица" кровно заинтересованы в таком безобразии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...