Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Если есть у тебя возможность набиваться рыбой, то или поведай страждущим или помалкивай себе в тряпочку.


Ты бы всё-таки определился , что тебе не нравится : когда ловят мешками , вместо того что б общаться с природой , или когда ловят мешками без тебя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Или Вы меня не понимаете, или я не правильно изъясняюсь.
Если я хочу поделиться впечатлениями, новыми методами и т.д. то я понимаю, что общаюсь в первую очередь со своими единомышленниками по интересам. Если я боюсь что меня подсматривают брэки, поджопники и другая редисочная братия то общаться я буду конкретно с кем-то не вынося секрет из избы.
Но какой смысл вывалить на общий обзор мешки с ... показывая на сколько я крут по сравнению с Вами, и при этом ехидно удерживая какую либо конкретику??
Поймал - молодец. Поделись знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. То есть , если мне нравится водка и я , наконец , до неё дорвался , то надо влить в себя не меньше литра , а стограммиться - только рот пачкать и кайф не тот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
вот Вы про только мешки и про якобы демонстрацию крутости, а я про интересные (как мне кажется) фоторепортажи... Вот мой последний про хапуг, он же в основном про людей. Я, что, виноват, что просматривают в основном фотографии с кучей рыбы, а не снимки раздачи "от первого лица" (находка века!) и жанровые сцены. :)

Наверное мы, действительно, не понимаем друг друга.

Denis. То есть , если мне нравится водка и я , наконец , до неё дорвался , то надо влить в себя не меньше литра , а стограммиться - только рот пачкать и кайф не тот ?


Я бы привел другую аналогию. Скорее мне нравится 20летний коньяк (блесна), и я до водки (не блесна) никогда не опущусь. Лучше капля коньяка, чем литр водки. Ну а уж если в кои веки коньяка пару бутылок обломится - то уж извините! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Немножко не там акценты расставили. Я не то имел ввиду о чём Вы подумали ... Слово "у тебя" не имело конкретного адресата. Это вообще, отвлечённо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
НУ не интересны конкретно мешки с рыбой! Я же ведь про это и толкую ... И мало кому интересны. Важнее тактика, стратегия, условия при которых можно добиться реальных результатов. Вот настящая информация. Даже место вобщем-то не надо. Надо знания.

Ладненько. Морфей подкрался не заметно. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а уж если в кои веки коньяка пару бутылок обломится - то уж извините!


Какие мы все разные ! Мне , например , через полчаса бешеного клёва становится смертельно скучно - хотя ДЫНЦ люблю со страшной силой . Интересно , что чувствуют люди , прущие на своём горбу по 50-60 кг никому не нужного окуня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
завидую, у Вас бешеный клев длится больше чем по полчаса. Мне за полчаса тоже надоедает (было 2 раза в жизни), но у меня обычно минут 15-20 бешеного клева или даже меньше - это одна раздачная лунка. Рыба в лунке кончается, надо искать другую, а попробуй ее еще найди.

Вот Кубе тоже однажды надоело. Он один раз в Вороново сел с утра на лунку и поднял с нее за час 33 кг рыбы. Потом весь день ходил с блаженной улыбкой и не ловил. А у меня такого не было, у меня вся рыба трудовая - ходи, ищи, раскачивай, не распугай на раздаче. Да, я завидую ему и Вам!

Интересно , что чувствуют люди , прущие на своём горбу по 50-60 кг никому не нужного окуня ?


я не пер ни разу - везло со снегоходами. А Комбинатор наверное чувствовал желание вернуться сюда завтра.

йетимолог
все это невозможно описать в репортажах. Это же обсуждается в Зимнем блеснении.

Да, спать. Что-то меня вштырило этой ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Вы про только мешки и про якобы демонстрацию крутости, а я про интересные (как мне кажется) фоторепортажи.


Ну да у тебя есть, что посмотреть, можешь оторваться, пару раз щелкнуть. А у других, не будем упоминать у кого, только горы рыбы и красные глаза :)
Пример хорошего репортажа http://gallery.ru/watch?a=c9R-fSPP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Кубе тоже однажды надоело. Он один раз в Вороново сел с утра на лунку и поднял с нее за час 33 кг рыбы. Потом весь день ходил с блаженной улыбкой и не ловил. А у меня такого не


Это - понимаю ! Каждый имеет право на такую глупость - наловить однажды мешок рыбы и трахнуть им по хрупкой психике родственников . Но не через день же ...! Мы ж не наёмные кочегары и ладожские окуни не сожгли нашу родную хату !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то езжу просто на рыбалку, а не с целью поймать 30-40 кг рыбы. Большие уловы для меня не самоцель.


йетимолог Неукротимое желание делать перманентный ДЫНЦ всему , что шевелится - с возрастом проходит .


Но вот бахвалиться этим каждый день.. Наверное, что-то мешает. Наверное, ещё какое-то чувство меры осталось.


Други! Это то, что и я хотел бы сказать! :thumbup:

Мы ездим на рыбалку ради ДЫНЦ.


Я езжу(или ездил..?) на рыбалку ради ДЫНЦ и ДРЫНЦ.
ДРЫНЦ - это совокупность условий и умений, которые позволяют реализовать ДЫНЦ в виде результата - вытащенной рыбы.
При этом форма ДЫНЦ не суть как важна - важнее то, насколько хорошо я могу выполнять то, чем занимаюсь.

ДЫНЦ - способ получения кайфа и адреналина.


Но уж если на блесну клюет - они все бросят и будут ездить и ловить на блесну и только на блесну. Разницу понимаете?


Денис, при всем уважении, это сродни ...мании. Куда как лучше получать этот самый кайф, а тем более адреналин, не убивая невинных животинок. Для того есть масса других способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:
Но уж если на блесну клюет - они все бросят и будут ездить и ловить на блесну и только на блесну. Разницу понимаете?

Денис, при всем уважении, это сродни ...мании.


Это-то как раз понятно, если пристрастился к блесне, на мормышку уже смотришь с отвращением.

Неукротимое желание делать перманентный ДЫНЦ всему , что шевелится - с возрастом проходит


+1 уже надоело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старые добрые времена все ездили на западный берег, кокорево к примеру. потом когда окуня не стало, переместились на юго запад. я ещё застал те времена когда очень прилично ловили окуня в назии. там выдрали переместились шальдиху, лаврово. у берега выдрали, ушли в зеленцы. там кончился, кобона, леднёво, чёрное. сам помню идиот, чирикал отчёты в н.с в. потом в креницах всё выдрали, ну а теперь свирь выдираем. вся цепочка мной указанная уложилась в 10 лет может чуть больше. вороново и дальний кордон ещё пару сезонов добить осталось. а дальше что, куда дальше? знаю восточный берег, а там и до онеги не далеко. к чему я всё это! а к тому други мои, что такой братией мы убьём ладогу, как любое другое озеро, уже убиенное. дело времени! и виной всему этому будет интернет, такие рыбаки, которым самолюбование дороже элементарной рыболовной этики и для которых рыбалка это, дынц!! :mad:
неужели вы не понимаете, что это всё вам же и аукнится, нельзя так расточительски относится к дарам природы! это глупо и не дальновидно, вы же не дети, ей богу! перестаньте душить рыбу, раде дынц!! :mad: хочешь дынц, отпускай. наловил 50 кг съешь, кончилась, ещё поймай. рыбалка это вам не игрушка инэтская виртуальная, рыбалка это серьёзно по взрослому и такой она должна оставатся на всегда, иначе пипиец нам и детям нашим подумайте о них! а они о вас, когда время придёт подумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наловил 50 кг съешь, кончилась, ещё поймай. рыбалка это вам не игрушка инэтская виртуальная,


Вот здесь я с тобой солидарен и согласен. Только хочу добавить , исли не доел пойманные50 кг в анал остатки запихать,что бы помнить об этом на будующей рыбалке.
А пойманной рыбой торгуют только барыги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пойманной рыбой торгуют только барыги.


А чем "барыга", торгующий добытым своим трудом, хуже кочегара проспавшего сутки на смене, но за зарплатой идущего, например???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Чё за бред? А чью работу делает рыбак, продавший дешевле и свежее чем в магазине, излишек улова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
работу официальных лицензированных рыбаков. по сути продавать свой улов не имеет права ни кто. хочешь продавать бери лицензию и квоту. а не воруй у государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ну ты вроде тоже не официальный лицензированный ихтиолог, чего ж твоими измышлениями фишер пестрит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:А пойманной рыбой торгуют только барыги.
А чем "барыга", торгующий добытым своим трудом, хуже кочегара проспавшего сутки на смене, но за зарплатой идущего, например???


Интересный подход. А в чём разница -если одна тётка на улице продаёт букетики ландышей ,а другая тюльпаны со своей грядки?И у каждый свой труд.
По поводу кочегара. Чем спокойнее сон кочегара на смене -тем теплее у тебя в квартире. А вот если он буден носится и весь зимний отопительный сезон боротся с аварийными обстановками и с устранениями всяческих дефектов,жильцам лучше не будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём разница -если одна тётка на улице продаёт букетики ландышей ,а другая тюльпаны со своей грядки?


Ни в чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кочегара. Чем спокойнее сон кочегара на смене -тем теплее у тебя в квартире. А вот если он буден носится и весь зимний отопительный сезон боротся с аварийными обстановками и с устранениями всяческих дефектов,жильцам лучше не будет.



Согласен. Был у тебя на службе. Как в операционной.

Но про чтото другое, (не всё) нет. Это мнение оставлю при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чём...

А в чем разница если мой сосед будет ходить собирать поддоны выброшенные, разбирать и продавать, или он березовую аллею около моего дома будет пилить по 1 дереву в день и продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:А в чём разница -если одна тётка на улице продаёт букетики ландышей ,а другая тюльпаны со своей грядки?
Ни в чём...


Даже в том ,что ландыш из красной книги? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Так и я, например, имею полное право продавать излишек... А уж твоё право брать или нет...
толстый егерь
Не поверишь, даже в этом... Очередной бред советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я, например, имею полное право продавать излишек.


по понятиям, имешь. по правовым и моральноэстэтическим, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
а в том что излишка у тебя в априори, быть не должно. если ты хоть как то мало мальски ценишь природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
смеётся тот, кто смеётся последний! ;) как бы тебе потом рыдать не пришлось когда, продать нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...