Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

БАВ

Привет, Андрей!

один наш общий друг И.Н. ,поймавший на днях,там же около 17-ти кг (с фотофиксацией)

ловил в раздачу на приличном пятне рыбы. И если бы упёрся и не фоткал льдинки, то реально мог бы наловить больше. Я и с ним, и с его напарником Алексеем пообщался не раз. Там была совсем другая ситуация.
Сейчас там найти активно жрущую стаю стало труднее. Так что, скорее всего вчера вы могли и пройти мимо неё и вполне допускаю, что рядом кто-то и нарвался. В ста метрах могли ловить, а рядом и поклёвки не видеть. Всё возможно!
Но главное - отдохнули отлично!!! А что, там вчера реально было - 25???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Думаю,что днём было.
Когда всё затянуло ледяным туманом и не стало видно берега и коллег.
Пробирало знатно,спасало только солнце сверху.С ним как-то легче переносится.Даже жалею,что не заснял этот период!Красотища!
Вечером,когда по ощущениям слегка "отпустило",термометр в машине показывал -20.Ему я верю точно.
Утром,кстати,когда выходили на лёд,было -14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, рыбаки!
Подскажите пожалуйста как обстоят дела на дамбе? Стоит ли ехать, как лед и улов?
Буду очень длагодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD
там без снежика делать нечего. можно на базе арендовать. но стоит ли это вложенных средств?? сто процентного успеха даже при наличии ни кто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,снежик на троих-четверых- терпимо, а окуня хочется


Полторы тыщи в оба конца это немного но отвезут вас за пять км где окуня и в помине не было, только фанера. Можно поехать за 2400 на 12-й но снегоход приедет и бросит, а если там глухо, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лехан на лемболовском озере я в конце 80-ых замечательно ловил живцовую плотву на мытое тесто зимой а летом был там пару раз по рыбе думаю что есть щука окунь подлещик на счет леща не берусь утверждать ерш возможно налим лед там навернека стоит глубина разная я ловил плотву на 2-3 метра шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопци сегодня когда проснулись обнаружили пропажу снегохода , ожет кто видел , может где ваялся , если есть инфа пишите очень ждем .
большая просьба не удалять .
бродило

Бродило добродился?! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите ресурс, на котором можно посмотреть на фотоснимках ледовую обстановку на Ладоге и ФЗ. Замучился уже искать по Инету, всё фигня какая-то попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ледовую обстановку на Ладоге и ФЗ. Замучился уже искать по Инету, всё фигня какая-то попадается.


Смотрите в разделе "Безопасность в лесу, на льду и на воде", там в шапке как раз то, что ищете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом товарищи!))
Может кто подскажет безграмотному ( в плане этого вопроса) какие снасти используются для ловли форели зимой (интересен вид блёсен!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-------Л Е Н Т Я И --! ! ! -----полтора часа они ждали развозку ( — хрен вам а не развозка ) --- за это время --ТУДА-- и — ОБРАТНО ------слабаки !!!! спали бы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader- Spb писал в новосях "Катался сегодня начиная с 9 и заканчивая почти 15 метрами, тишина и благодать, 8 полосатых и 1 судачок, еще пару микросудаков и окуней отпущено.

Видел когда проклюнулся окушок за Обручем, присел на 200 метров мористее и свои 8 шт поднял, к народу не пошел, видно было что все быстро закончится. "
Видели тебя четко бился в одиночку......ты был на "муравье" ....а где судачка зацепил...на какой глубине...Можно в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Обратил ли кто-либо внимание, что сегодня – солнечное затмение?
Интересно было бы отметить, влияет ли это явление на клев рыбы. По моему вчерашнему впечатлению от ловли карьерной плотвы – клев ну очень осторожный, еле-еле. Судя по «новостям с водоемов» во многих других местах было близко к нулю или минимуму. А что можно будет отметить сегодня?
К сведению: в этом году предстоят еще 2 затмения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет ли это явление на клев рыбы


Не знаю точно, но все знакомые атсасали в самых разных местах. Я в их числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Обратил ли кто-либо внимание, что сегодня – солнечное затмение?
Интересно было бы отметить, влияет ли это явление на клев рыбы.


Корь вчера жрала. Ей, видимо, и погода, и затмения пофиг - были бы рыбаки и еда там, где она есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Обратил ли кто-либо внимание, что сегодня – солнечное затмение?


Я ,как юный натуралист могу дать тебе полный расклад клёва,а выводы делай сам.
В 10 ч поставил первую дочку
11ч поймано 10 корюшин, одна порезанная не всчёт+ судачёк
11:45 сумрачно , от солнца лишь серп светится, уже 22 шт.
13ч. ярко светит солнце-40 шт
13:50-50шт
14:40-6о штНачинаю сматывать удочки.
14:55-65 шт.
15ч к берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять.


Я ловил на «Жабу-5», поймал 14 кг, 92 шт. Мелочи почти небыло. Весь окунь от среднего, до 1кг.


мне кто-нить может объяснить, как такое возможно при среднем весе окуня в 152 грамма? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кто-нить может объяснить, как такое возможно при среднем весе окуня в 152 грамма


Ни разу не видела рыболова без весов, адекватно оценивающего свой улов. Как правило, на вид, умножается на 1.5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видела рыболова без весов, адекватно оценивающего свой улов. Как правило, на вид, умножается на 1.5-2.



Доброе утро!

Ну не все рыболовы такие "фантазёры" !
Некоторые,чтобы не вызывать ненужного ажиотажа в уловистом месте,после взвешивания,сознательно уменьшают размер улова.
Летом довелось достаточно много подержать в руках окуньков по 500-600гр.
Глаз и рука - помнят.И когда , явных "закилушек",хозяин,взвесив,обозвал 700-800гр,то я не очень поверил.

У каждого свои резоны ... . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И когда , явных "закилушек",хозяин,взвесив,обозвал 700-800гр,то я не очень поверил.

У каждого свои резоны ... .



И я не поверил! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень место сдал, а вы его же и упрекаете в необъективности! Главное, что он получил удовольствие! И хотел радостью поделиться с форумчанами, и получил... Математика - это в рыбалке не главное, некоторые вообще не взвешивают рыбу, а просто говорят:"Поймали хорошо!"
А он больше и писАть не будет! Будет тихарить! И не говорите, что про Свирь все знают! Некоторые до сих пор в Вороново ездят! Плотвичку ловят!
Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так - вчера густо, сегодня пусто. А Комбинатору грустно. Считайте это Новостью с водоема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне вчера было весело,а сегодня что-то не очень.Завтра за корюшкой,ПУСКАЙ ОКУНЬ ОТДОХНЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята сейчас наткнулся, не умею показать сайт, заходим:w.w.w.flot.com-история-флот накануне и в период Великой Отечественной Войны-Катастрофа в Ладожском озере 17 сентября 1941.Не знал!! Стыдно!!!! Каждый раз когда буду теперь помяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свирь знали все,а писать когда раздача кончилась ,можно и не писать.



Я еще до нового года об этом намекал. Но ведь конкретным пацанам еще и координаты лунок видать нужны. :biggrin:
Раздачи хорошие были и 7-го числа. И дальше будут, но недолго. Это как в Вороново, кто ловит, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вчера проехали 200 км от дома до берега и еще почти 10 км на снегоходе... компания я, Толя, Рома, Рапала и Хаски... у всех отсос, т.е. уловы от 2 до 10 хвостов... ловили в основном не в толпах - искали свою рыбу... вечером опоздали на минираздачу на минипятне... кто вовремя подъехал - боле-менее поймал... кто подъехал как мы - смотрел как некоторые (не все!!!) добивают в уже раздроченных лунках последнюю рыбу и складывают ее в мешок... очень интересно!!! окунь по размеру был не Свирский, а вполне стандартно-ладожский, а вернее даже и не совсем ладожский... я ушел от нуля в начале четвертого, поймав почти на последних двух лунках аж целых 3 хвоста!!! и на том спасибо, правда непонятно кому... примерно к часу дня, я понял, что уловы под тридцатку нам не светят (а накануне хреначили и того больше) и утренняя установка поменялась - уже достаточно было просто уйти от нуля, чтобы считать что поездка за 200 км от дома удалась, что я к своей великой радости и сделал!!! :))))))))))))))))



Вот мля, я оказывается обловил великого Комбинатора. :biggrin:
У меня 7-го было целых десять хвостов, три по полкило остальные в районе 150-200гр. Напарники пымали кг по 5-7. на блесну. Перемена погоды не очень хорошо сказалась на клеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...