Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А мне не водилу не машину, не пассажирав из неё не жаль,а эту воду мы между прочим -пьём.

Уйдёт под лёд 10 машин=хорошо, 20-ещё лучше. Остальные может задумаются, может они ещё не совсем " потеренные" останутся жить не мудаками.



По жизни такой циник??? Задумайся над тем, ЧТО ты сказал... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там была накатана одна колея, раскатанная до льда, а по бокам снег около полуметра, и все ехали одной большой, дружной колонной, переодически останавливаясь и вытаскивая машины которые занесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в этой калонне останавливается Лада 9, мужики пописать захотели,


незнаю как можно в одной калонне остановится и всех остальных тормознуть. поэтому и спросил встороне или как. и где находились вы тогда? всё как то непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Это вы перегнули. Все таки человек дурной или нет вообщем то не важно. Человеческая жизнь - это высшая ценность. Даже в Конституции так прописано. Всемогут оказаться в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находился машин 5 сзади,мужет чуть больше, колея была накатана змейкой, т.к. по спидометру 18км. а визуально км.6, но это не до того места где провалилась машина. Около мужиков остановилась машина(видно ехали с ними) ну а дальше внедорожники проложили новую колею в объезд промоины и мы поехали дальше. Ни туда не обратно больше ЧП не было. Были поражены все с ким общались в течении дня, как такое могло случиться? Кому потом рассказывал, верили не многие. Но это было и причина мне самому не понятна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Это вы перегнули. Все таки человек дурной или нет вообщем то не важно. Человеческая жизнь - это высшая ценность. Даже в Конституции так прописано. Всемогут оказаться в такой ситуации


Это только людям кажется что они высшая ценность мироздания, цари природы. хотя на самом деле хуже тараканов в доме, гадят, гадят, гадят,а где гадят там ещё и топчут.
В конституции много чего написано При мне 3 раза её переписывали.
Все могут оказатся , только вот не все по льду рассекают на машинах , не у всех азарт одерживает верх над разумом .
Да у меня нет машины, да она мне и даром не нужна. Я лучше пешком пройду 5 км чем буду геморрой отращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy написал:Да уж. Это вы перегнули. Все таки человек дурной или нет вообщем то не важно. Человеческая жизнь - это высшая ценность.

самом деле хуже тараканов в доме, гадят, гадят, гадят,а где гадят там ещё и топчут.
Все могут оказатся , только вот не все по льду рассекают на машинах , не у всех азарт одерживает верх над разумом .


Плохо жить с такой позиций, так недалеко до мордобоя и расстрелов через одного дожиться. Мне жаль этих людей, которые тонут по своей вине, жалко сбитых пешеходов, которых вижу на КАДе, например, хотя они 100% виноваты сами и создают другим кучу гемора. Жаль, что люди не думают головой и живут не так : 1. Не создавай проблем природе и другим 2. Не создавай проблем себе. Я за жесткие меры против таких, но против того, чтобы не считать их людьми, достойными жизни. Если Вы не готовы прийти на помощь таким, значит, и в Вас что-то не так.
Про рыбалку :) Ищите другие способы безопасного передвижения по льду, от этого выиграют все. И гадости в водоемы меньше попадет.
Я вот, пару лет назад, на корюшке мобильник хороший утопил - крендель один по работе невовремя позвонил ("поубывав бы!"). До сих пор совестно, что моя гадость от аккума и электроники под водой осталась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот частично соглашусь с Толстым Егерем. Если люди безбашенные, хрен знает чего от них ожидать. С НЕКОТОРЫМИ из них мы встречаемся на улицах, мимо проводим своих детей. И уж уливаться слезами точно не надо, когда неадекватные люди попадают в такие ситуевины. Так и до толерантности недолго.
Только не надо говорить, что и сам можешь. Да вот нифига, если я не езжу на лед, не могу. точка.
А вообще автомобиль изначально предназначен для осуществления движения по дорогам, для остального внежики есть и куча всего.
Автомобиль на льду - неэротично.

Z Runner MF , если бы ВЫ изучали материалы по дороге жизни, то наверное обратили бы внимание, на целые научные разработки по колебаниям льда - вычисляли расстояние между идущими машинами и
исключали точки наложения амплитуд колебания - резонанса и соответственно разлома льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В конституции много чего написано При мне 3 раза её переписывали.
Все могут оказатся , только вот не все по льду рассекают на машинах , не у всех азарт одерживает верх над разумом .
Да у меня нет машины, да она мне и даром не нужна. Я лучше пешком пройду 5 км чем буду геморрой отращивать.

Вот так обсуждаешь, обсуждаешь, а в итоге, просто люди разные бывают желтые и красные, смех да и только , у всех прошу прощения, что ответил этому чудаку (в хорошем смысле слова) вчера
Удачи на рыбалке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находился машин 5 сзади,мужет чуть больше, колея была накатана змейкой, т.к. по спидометру 18км. а визуально км.6, но это не до того места где провалилась машина. Около мужиков остановилась машина(видно ехали с ними) ну а дальше внедорожники проложили новую колею в объезд промоины и мы поехали дальше. Ни туда не обратно больше ЧП не было. Были поражены все с ким общались в течении дня, как такое могло случиться? Кому потом рассказывал, верили не многие. Но это было и причина мне самому не понятна!



Это божье провиденье, иначе никак не объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а дальше внедорожники проложили новую колею в объезд промоины и мы поехали дальше.



все кончилось хорошо и дальше все будет хорошо всегда

Были поражены все с ким общались в течении дня, как такое могло случиться?



Жуть как поразились и поехали дальше, все правильно сделали

Ну и как назвать цензурно таких людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это рассчитанный риск. Ведь по льду тоже ходят, рискуя провалиться. И неважно какой лед - 5см или 100см. Провалиться можно всегда, только прикидывая шансы, вы решаете - ходить осторожно по льду или можно побегать и попрыгать.
Тоже самое вы выезжаете на автостраду и видите аварию. Ведь вы не говорите себе, "нет все нафиг возвращаюсь домой, здесь оказываеться и в аварию попасть можно". Конечно нет, вы едете дальше , помня о том, что можно попасть в аварию, если делать что-то не так.
Я тоже езжу по льду, но соблюдаю несколько правил - все ездят - я езжу, не ездят не езжу. Какие машины по весу находятся на льду. Еду там где все, если хочу проехать там где не ездят - ориентируюсь на толщину льда и стоящие вдалеке машины, которые уже проехали, но допустим другим путем. Еду быстро, если это позволяет. Вес моей машины с сидящими людьми. И самое главное - никогда не ставлю машину в одной куче с другими. И ставлю по возможности у берега, там мельче и лед толще. Лучше километр пройду.
И тем не менее все это не исключает возможности провалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
+1

Z Runner MF , если бы ВЫ изучали материалы по дороге жизни, то наверное обратили бы внимание, на целые научные разработки по колебаниям льда - вычисляли расстояние между идущими машинами и исключали точки наложения амплитуд колебания - резонанса и соответственно разлома льда.


Так я собсно отдаю себе отчет, что не секу всю физику процесса, потому и задал вопрос "почему проваливаются"... Не знать же не стыдно, стыдно не понимать, что не знаешь...
Если я правильно понял намек про резонанс, необходимо учитывать дистанцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF , именно так, но не только дистанцию, но и скорость и это всё в зависимости от массы авто. Целая матрица. И к тому же велся МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЛЬДА НА ТРАССЕ ШИРИНОЙ 3 МЕТРА
С небольшими погрешностями и выводились рекомендации по организации движения.

Технарь , по сравнению с этим твое

рассчитанный риск.

, ничто, антинаучный бред.



все ездят - я езжу


во, вот это на первом месте

Еду быстро, если это позволяет. Вес моей машины с сидящими людьми. И самое главное - никогда не ставлю машину в одной куче с другими.

Хотел бы ознакомится с бортовым журналом мониторинга льда и корреляцией с возможностью определения безопасности для данного вида авто с данным количеством людей( с массой людей)

у берега, там мельче и лед толще


бред полнейший особенно в последние две зимы и весной особенно

Пример машинами на дороге из другой плоскости. Здесь у тебя весь набор инструментов по избежанию непредвиденных ситуаций, конечно не стопроцентный.Можешь насторожиться, обострить внимание, подключить полный привод, снизить скорость на опасном покрытии, прижиматься вправо при встречном безбашенном обгоне, развернуться обратно, поспать в машине, дожидаясь исчезновения неблагоприятных погодных условий и т.д.
В данной же ситуации

Это божье провиденье


Т.е насколько я понял, люди к примеру в Вороново на машинах, объезжающие уже провалившиеся авто и едущие дальше по 30 см льду - это вполне нормальные существа?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF , не..фиг ездить по 20-30 см. льду, это опасно.
так конкретно?
Это "не сыпать умными фразами", а мое понимание обсуждаемого.
ну прости уж, физик я. иногда же надо попытаться что-то объяснить людям с бардаком в башке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 см согласен, 30 - выдерживает... про толщину спорить не будут данные могут быть разные из разных источников... я вот пытаюсь выработать алгоритм как не провалиться если уж выехал... а все опять-таки сваливается либо к "нехрен ездить" либо к пространным рассуждениям и формулам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По льду 30 см. ехать вполне реально. НО если это лёд, а не смерзшаяся шуга. В идеале если это чистый лёд, т.е. всё видно издалека. Просто надо иногда думать - куда ехать и когда ехать.
Кстати, в очень-очень старых правилах рыболовства было написано: безопасное движение для пешехода при толщине льда от 7 см., для машины от 22 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Так и все равно из примера дачника видно, что можно повалиться "на ровном месте": когда лед полметра и до тебя уже проехала колонна машин... и по своим наблюдениям понимаю, что большинство именно так и проваливаются: когда вроде кажется что все безопасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF , случаи разные бывают. Я к тому, что предугадать, тем более с таким подходом как вот у товарища Технаря, гиблое занятие.
Ну а в Вороново, тут уж простите, как щеки не надувай, ну дебилизм чистой воды.

а все опять-таки сваливается либо к "нехрен ездить" либо к пространным рассуждениям и формулам


знаешь, если ты называешь серъезную работу по обеспечению жизнедеятельности умирающенго города пространными формулами, то прости, я скажу - люди занимались делом и не окунечков гонять приходилось, ко всему подходили серъезно, в отличие от публики, которой свою жо.. протащить 2 км впадлу. Тут егерь прав, не жаль ленивых и глупых.
ниже я написал, что все не сводится к не ездить , есть другие альтернативные средства передвижения - вплоть до летающего крыла ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber Может проще : СОБЛЮДАЙ БОЖЬИ ЗАПОВЕДИ и окружающий мир станет РАЕМ


Можно и так. Все уже сказано до нас, надо только услышать. Многие не знают об этих заповедях вообще,и очень малое количество людей, я уверен, правильно понимает то, о чем Вы написали, и я в их числе. Так что я сказал проще, что думал :)
Не люблю ездящих по льду не только потому, что это потенциально опасно для них и создаст кучу гемора окружающим по спасению, но и потому как г"%на от большинства много, и подавляющий контингент, извините, быдло с мешками рыбы в глазах, которые и по лунке проедут, и в метре на тачке своей встанут и забурятся, и пальцы при этом будут топырить, и еще много чего. Главное, что их никто и ничто, кроме себя и своей "крутизны", не заботит. Имхо.
Вот тут пишут "едут и я еду", видимо, гадят - и я гажу, и т.д. И так во всем. "Разруха - она в головах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Так и все равно из примера дачника видно, что можно повалиться "на ровном месте": когда лед полметра и до тебя уже проехала колонна машин... и по своим наблюдениям понимаю, что большинство именно так и проваливаются: когда вроде кажется что все безопасно...



Там нет нормального льда - смёрзшаяся шуга местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...антинаучный бред...

Хотел бы ознакомится с бортовым журналом мониторинга льда и корреляцией с возможностью определения безопасности для данного вида авто с данным количеством людей( с массой людей)

бред полнейший особенно в последние две зимы и весной особенно
объезжающие уже провалившиеся авто и едущие дальше по 30 см льду - это вполне нормальные существа?



Я вот это все называю пространными рассуждениями и болтовней.
Это по-моему к "блокадной Ладоге" никак не относится...
Ценность упомянутой работы, В КОНТЕКСТЕ ДАННОЙ ДИСКУССИИ, лишь в возможности сформулировать краткие принципы безопасности при езде по льду.
Если ты - принципиальный противник, то не стоит тратить время. Я не пытаюсь решить "ездить или нет" или пропагандировать свою точку зрения. Я хочу спросить у тех, кто для себя решил ездить, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ С МИНИМАЛЬНЫМ РИСКОМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF

Минимальный риск, это
1. не ехать первым
2. держать дистанцию
3. держать открытыми двери, когда реально стал сомневаться в прочности льда, но решил ехать дальше

Раньше часто приходилось ездить в компании, это как бы из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по-моему к "блокадной Ладоге" никак не относится...


как это не относится. Относится тем боком, что я написал, что относиться к таким вещам либо серъезно надо, либо ваще забыть. А болтовня как раз - дистанция, не ехать, тут внизу человек написал про случай. С дистанцией как раз резонанс можешь получить, а дверь открытую обратно запрессует.
Все же считают себя умнее - заминимизирую и все. Потом случайность за 5 секунд. Видывал, на моих глазах на канале в конце 90 ых 4 человека - 10-15 секунд и все. Не видел, не поверил бы.
Но в общем дело личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видывал, на моих глазах на канале в конце 90 ых 4 человека - 10-15 секунд и все. Не видел, не поверил бы. Но в общем дело личное.



сегодня на Мурманке при подъезде к КАДу Камаз (а вернее Тонар) запрессовал в асфальт кажись девятку... так та еще и загорелась... обгоревшая груда металла и здоровый Тонар, лежащий на боку поперек Мурманки... и хрен знает - сколько человек было в девятке... может тоже четыре (хотя очень надеюсь, что ни одного)... так что теперь на машинах не ездить что-ли по дорогам???????????? это я к тому, что не надо впадать в крайности, а при наличии мозгов по льду ездить не опаснее, чем по дорогам!!!!!!!!! ИМХО!!!
просто смешно читать деятелей, которые утверждают, что по льду ездят только психи и отморозки... они просто не понимают, что каждый день садясь за руль своего авто, они рискуют ни чуть не меньше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Гаишник сказал что это Бумер был, да и водитель был один :cool: . Большинство из нас ездит по льду и все мы рискуем. Но это личное дело каждого из нас. И где только мы не рискуем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем из всего сказанного делаю 2 вывода 1 плохой, 2 хороший. 1 этой зимой выезд на лёд крайне опасен! ни кому не советую это делать. :thumbdown: 2 экология сохранит чистоту, рыбы останется больше. а это коллеги, главное! так что живём и радуемся. :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да далеко ходить не надо взять Вороново позавчера ваз 21-12, прёт по льду! начинает тонуть в каше останавливается !! и нет бы дураку назад сразу поехать так он начинает раскачиватся и в перёд пред , потом видит что не получается и что вы думаете ???? этот чудак через (М) вырывается на трещину и не спеша едет дальше пока опять не вваливается возле меня с напарником в мокрый снег а лёд скажу я Вам 15-20 см !!!! в машине битком, окна-двери закрыты, такое ощущение что у людей вместо мозгов пищеварительные отходы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , повторюсь, что твердо считаю вероятность попадания на дороге для человека с мозгами ну намного ниже, чем в ситуации в Воронов, согласишься?
Ну к примеру про мозги, один мля ничего не сделает, не прочитает ситуацию так и войдет в лобовое, а другое почует, увидит виляние, ухватит опытом чутьем и вовремя уйдет.
вот разделили бы выезжающих:
1. Выезжают только на толстый до 1 м лед и пропустят всех вперед, в основном по береговому припаю
2. Аккуратно, понимая риски за всеми
3. Типа аккуратно, но и первым и дверки закрыты
4. Едут там где есть окунь - насрать какой лед, отморозни или патологические дебилы. Собственно все в Вороново простите.

В принципе пох, но
1. давно стало раздражать стадо, особенно автомобилистов на льду.
2. Пропала эстетика здорового похода далеко по Ладоге
3. Дискредитация всего рыболовного сообщества из-за отдельных дебилов, мы об этом говорим уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF написал:Это по-моему к "блокадной Ладоге" никак не относится... как это не относится. Относится тем боком, что я написал, что относиться к таким вещам либо серъезно надо, либо ваще забыть. А болтовня как раз - дистанция, не ехать, тут внизу человек написал про случай. С дистанцией как раз резонанс можешь получить, а дверь открытую обратно запрессует.Все же считают себя умнее - заминимизирую и все. Потом случайность за 5 секунд. Видывал, на моих глазах на канале в конце 90 ых 4 человека - 10-15 секунд и все. Не видел, не поверил бы. Но в общем дело личное.


Хоспдя... ну вот снова! опять общие слова... Если бы никто тут "серьезно к таким вещам не относился" этого обсуждения в принципе не возникло бы. Ты опять таки не говоришь АБСОЛЮТНО НИЧЕГО по сути вопроса. Чего никто не понимает, что за 15 секунд машина может под лед уйти? Чего никто не видел как машины под лед уходят? Чего не понятно для человека, который физику в школе хотя бы на 4 знал, что такое резонанс и как он возникает? Ну не можешь или не хочешь ничего по существу сказать так не стоит воду лить! Упомянул про "научные разработки по колебаниям льда" - ОК, все оценили, подкован и все такое. и что дальше? Сказав "А" нужно говорить "Б" причем языком понятным обывателю. Высоконаучные дискуссии в другом месте стоит вести, как и философские. Тут по-моему ждут практических советов, причем кратких и понятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , повторюсь, что твердо считаю вероятность попадания на дороге для человека с мозгами ну намного ниже, чем в ситуации в Воронов, согласишься?



не соглашусь!!! и Вороново здесь не причем... я сейчас в Вороново на лед сам не поеду, но вообще ничего против езды по безопасному льду не имею и если надо будет, то потом поеду... а что касается дороги, то шанс попасть в ДТП у человека с мозгами конечно ниже, чем у человека без мозгов, но он все равно есть!!! то же самое и на льду- у дурака больше шансов уйти под лед, чем у умного (и Вороново тому пример)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Умному тоже нужно кое-что знать. Вот тут про резонанс и дистанцию при езде по льду говорили. Развить бы тему. При какой дистанции наиболее вероятно возникновение резонанса? Я так понимаю, что есть некая критичная дистанция между машинами при которой может этот самый резонанс возникнуть. Меньше и больше - менее опасно. Но если дистанция меньше возникает, помимо прочего, опасность чрезмерной нагрузки на единицу площади льда . Знач дистанция должна быть больше. Вот очень хоцца знать безопасную дистанцию между легковыми автомобилями, с точки зрения возникновения резонансных колебаний льда... Нужна конкретная величина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Умному тоже нужно кое-что знать. Вот тут про резонанс и дистанцию при езде по льду говорили. Развить бы тему. При какой дистанции наиболее вероятно возникновение резонанса? Я так понимаю, что есть некая критичная дистанция между машинами при которой может этот самый резонанс возникнуть. Меньше и больше - менее опасно. Но если дистанция меньше возникает, помимо прочего, опасность чрезмерной нагрузки на единицу площади льда . Знач дистанция должна быть больше. Вот очень хоцца знать безопасную дистанцию между легковыми автомобилями, с точки зрения возникновения резонансных колебаний льда... Нужна конкретная величина.



я резонансную "волну" наблюдал только один раз - в Креницах при толщине льда 20-30 см.... идет машина (одна) и за машиной идет волна льда... машин тогда каталось немного и расстояние между ними были достаточно большими... а что касается дистанции, то сколько раз ездил и по ладоге и по каналу в плотной бесконечной колонне по льду от 40 см и выше и никакой волны не видел... дистанция держалась, исходя из скорости движения колонны, т.е. возможности не въехать в жопу впереди идущему при внезапном его торможении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Ну так если колебаний не видно, не значит, что вовсе нет. Правда же!? :cool:
Шоб в жопу не въехать, эт понятно... Но не всегда же такие плотные колонны ездят. К тому же если в колонну попал - ехай и не жужжи, разве что впереди идущую машину можешь от себя отпустить. Но бывает же, что от тебя спереди и сзади на приличном расстоянии, машины движутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Ну так если колебаний не видно, не значит, что вовсе нет. Правда же!?



конечно они есть... просто их не видишь и не ощущаешь - вот и кажется, что их нет... очевидно, что есть критическая амплитуда резонансной волны при которой лед начинает разрушаться... именно такое мы наблюдали в Креницах два года назад.. а во всех остальных случаях амплитуда была не критичной, т.е. достаточно маленькой, а значит при езде даже в плотной колонне не опасной...
что касается Вороново, то люди просто не подумали (а думать надо всегда, особенно когда попадаешь в боле-менее экстремальную ситуацию), что под толстым снегом и дристалищем лед даже в сильные морозы нефига не растет... достаточно было объехать по глубине, где лед уже доходит до 30 см, а не переться напрямик, прижимаясь к берегу... вчера мы были в Кобоне... там лед под снегом и дристалищами - от 7 см!!!, пропитанный водой... нефига не растет, не смотря на постоянный минус уже в течении ни одной недели под 10 градусов и ниже!!! на снегоходе было немного стремновато ездить, поэтому далеко в сторону искать окуня даже не пытались... на машинах там еще очень не скоро можно будет ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под толстым снегом и дристалищем лед даже в сильные морозы нефига не растет...


вот поэтому думаю даже в этом году (второй год поряд) я на своем фьюжике не ездок по льду: и не проехать и провалиться можно... хотя надеюсь на хорошие новости из крениц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...