Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Ознакомился с отчетами Бродило; стилистика на высоте, рыбацкая. Больше волнует вопрос, связанный с техникой (дабы совершенствоваться в ловле хищных представителей нашей ихтиофауны). Цитирую классика первоисточник:

Наконец то открыл сезон твердой воды , лед 3-6 см конечно стремновато , но удержаться не смог поставил три жерлици и начал ловить живца , пока ловил живца на одну схватил окунек грамм на 250 повелся на балансир

Нельзя не отметить неплохую задумку в качестве использования на жерлице балансира; хотелось бы подробнее о тактике и технике ловли. Готов читать в другой, профильной ветке; если конечно данной неординарной решение не является результатом некорректной расстановки знаков препинания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
а ты все сообщения бродило почитай, там что не отчёт то ржака. :biggrin: ненадо банить бродило!! станет очень грустно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец а ты все сообщения бродило почитай, там что не отчёт то ржака. ненадо банить бродило!! станет очень грустно.



Все сразу не могу; развитие д.б. поэтапным - "Сначала на червя, потом переходим на блесну, а потом... Другие способы ловли"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
респект за внимательность!
Однако логика в сообщении бродилы всё-таки есть. Он же пишет что сначала поставил жерлицы, а потом уже стал ловить живцов. Всё сходится! Видимо, чтоб жерлица вхолостую не простаивала, пока живцов нет, он проявил находчивость и нацепил вместо живца баланс, на кот. и "повёлся" окушок.
А банить автора действительно не надо, то ли ещё будет..
Предлагаю создать отдельную ветку на форуме: "Отчёты бродилы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по перволедью и по последнему льду без пешни и бывалых друзей на рыбу н е ходить ну а о согреве дио логи сложные как когда шурик для vrs


ТАварищь "Шюрик" это ты про Чудское ?

ну а о согреве дио логи сложные

У кого, у тебя? :biggrin: ,да никаких вроде :biggrin: .

Однако логика в сообщении бродилы всё-таки есть. Он же пишет что сначала поставил жерлицы


:eek: На что ,ящик ,лёд? Блииин, фсё пропустил :) А балансир этакрута ,
ежели его исчо привязать к прутику с парусом ,да на ветру :cool: ,коллеги ,
нафиг Вам жыфцы? :biggrin: :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может быть он засверлился и повесил (ну допустим с резкой) или поставил рядом пустые жерлицы, что повесить живца на уже готовую лунку, чтобы потом не пугать рыбу. я вот иногда так делаю... :eek: но я не бродило..., у меня таких уловов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец респект за внимательность!Однако логика в сообщении бродилы всё-таки есть. Он же пишет что сначала поставил жерлицы, а потом уже стал ловить живцов. Всё сходится! Видимо, чтоб жерлица вхолостую не простаивала, пока живцов нет, он проявил находчивость и нацепил вместо живца баланс, на кот. и "повёлся" окушок. А банить автора действительно не надо, то ли ещё будет..Предлагаю создать отдельную ветку на форуме: "Отчёты бродилы".



Коллега, все не так просто. Балансир сам по себе играть не будет; он же не Карлсон, имеющий в постоянном пользовании портки с пропеллером. Поэтому в данном вопросе интересует именно составляющая техники и тактики ловли, особенно, соотношение веса и геометрии балансира к скорости течения и плотности взвеси.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч И как часто на этом озере они встречаются?



Про озеро не в курсе. Сырть мне обычно попадалась на Фз при ловле плотвы. У неё ещё ротик при растяжке должен быть как загнутый хоботкок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю зимой на Ладоге !% лет. 8-15 лет назад на рыбалке на блесну 1 кг - 1.300 гр. не редкость за рыбалку. Сейчас за сезон 2-4 таких рыбы в диковину. А ездил ранее поболее - 2 3 раза в неделю . Вот и весь ответ выбили рыбу аль нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное(Ладожское озеро)
16.12.2010 00:49
15.12.2010 22:36
За 06.12. в форуме есть отчет о рыбалке в Черном от какого-то (ПРОФИ) очень хотел бы узнать кто этот "герой"? Пожалуйста откликнись именем.
Хотел убедить многих рыбаков в том, что пишут много не правды да к тому же еще человек не был участником данного факта.
На деле, действительно нас было четверо, поймали правда, много, но ее никто не взвешивал. На глаз примерно около 80-90 кг.
Парни из Парголово.

Заранее прошу извинения у модератора. Понимая, что опубликованное сообщение не имеет отношение к разделу "новости с водоемов". Но прочитав публикацию "парамоши", не могу не ответить и прошу оставить указанную публикацию на сутки или более.
"Парамоша" я не "какой- то, профи, а просто "Профи". Посему будь вежлив. И постарайся, что бы я не исправляя твое не надлежащее воспитание в дальнейшем.
Теперь о рыбалке. Ты просто не очень внимателен " парамоша", почему? объясняю - это ты ездил со мной в черное на моем снегоходе, на мои места, после чего взвесил только свой улов на 2 человека, т. е. на себя и своего друга, а мой улов и улов моего друга ты не учел. Что я "профи" ты просто не знаешь. Мой т. 900-14 56 Если в течении 4 дне й не будет опровержения твоей статьи , + извинений в мой адрес (что бы не было омрачено мое доброе имя "ПРОФИ" оставь свой телефон, я позвоню.
Отвечаю для "парамоши"и в качестве доказухи сообщаю.ю что нами было выпито 2 бутылки виски, 2 бутылки "тикилы и 4 бутылки водки - правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter,
Петр, привет!
Однозначно не сырть, больше на сопу (белоглазку) похоже. Кинь в "Ихтиофауну", там наши спецы по чешуйкам разберут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter
Сырть. Я что-то похожее на Неве в прошлом году поймал. У нее еще нос имеется и хоботок (рот) отходит вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy ,
посмотри на анальный плавник - явно род лещей, у сырти тело плотвинообразное, и анальный плавник соответствующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba Игорь привет! У меня там еще несколько фоток по этой рыбе. Может и так можно определить и без ИХТИОЛОГОВ :) . Я позже скину. asmodeiy . Насчет хоботок(нос) не знаю. Когда отцеплял от баланса, просто энто место порвал. А на носу у нее маленькая горбинка. На фотке эти детали вроде видны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Вчера в компании сорыбников Ромка-вайланд,Олег-жадина,Саня-тихоня устроили секу окуня.Доловились до того что со льда выползали на четырёх костях. Результаты: Саня-тихоня = 30 кг.
Олег-жадина = 35кг.
Ромка-вайланд= 48 кг.
мой успех = 62 кг.
Всем НХНЧ.-

Это френд Бродилы,штоли? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter
Это именно сырть,я ее в своей уже далекой юности много ловил на ЛАЭСЕ и по Кавашу она раньше проходила.Ее главное отличие это горбатый нос и рот как-бы снизу(в детстве у меня почему-то была ассоциация с кашалотом).Еще она частенько попадалась с селетером,очень нравилась в сушеном виде.На ЛАЭСЕ она и сейчас по весне,по лету ловится в проводку и на донку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все решается только "клиническими испытаниями", т.е. "вживую". Пригласите "бродило" на ему известный водоем, ну, может быть, могут быть проблемы с транспортом, ну машины то у многих есть...
вот предположим, вы говорите, "я не доверяю вашим постам" давайте по джентельменски. берем, везем на любой указанный вами водоём, ловим, знакомимся.... ну а там будет видно , кто прав, кто не прав... ;)
:) это я молодость вспомнил, так примерно лекарства испытывались...
все ИмХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62 Так можно уличить человека , который написал , что выпил 5 литров водки , а с рыбой... Вчера клевала , сегодня не хочет - железная отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит ну почему сразу уличить! будем доброжелатеольными.
хорошие отчеты. в которые "с трудом верится" , неважно по какай причине. Уличать никого не надо... :) Есть два варианта- либо какое то очень"сытное" место, либо, человек умеет очень хоошо ловит рыбу, ну допустим владеет каким то know - how, или это просто болтовня...
ну соберитесь вы с ним, сходите куда-нибудь, хоть в гавань в.о. да и порешайте... :) только потом отпишитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте, так сказать "публичную перчатку вызова " на нашем сайте, дальше все будет очень показательно....Соглашается ловить вместе на известном месте, один разговор, уважительный :thumbup: , на нет и суда нет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею серьезные основания утверждать что нет.


Неделю назад ,в известном месте,согласен,что вполне...Фчера...смущает цифра 62кг..при среднем окуне в 120 грамм в последнее время там же...Просто не хватит светогого дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter по рыбе судя по фото это сырть - рыбец или вимба вспори брюхо если черное то возможно это подуст сырть для наших \питерских \рыбоков рыба не новая на нерест заходит в реки такие как луга сясь волхов нерест в конце апреля начале мая клев очень октивный сапротивление как у щуки удовольствия полные штаны но со строительством усть лужского порта рыбалке приходит конец ловлю сырть с1980 года будут вопросы задовай на вкус эта рыба очень жирная правда костлявая солится в течении поллу часа от этого и название сырть моя хозяйка делала из нее селедку под шубой не чем от сельди не отличаетоя на черном море эта рыбец у нас ее много в прибрежных водах балтики и в ладоге будут вопросы пиши разводы по тельцу таков наряд кстати у подлещика он токойже твая рыба была не широкой шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C С новостей.....
"17.12.2010 10:12
Видео о ловле окуня на Ладоге.
Были в среду.
http://www.maxfishing.net/inde...category=2"
И окунь мелкий....и ловить противно легко....скорее бы он отошел на глубину...ни хрена не остановиться варварам...скорее бы глухозимье... будут ловить кто умеет...а не у кого бинокль круче... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стакана не разобраться. :biggrin: Но кое-что вроде понял. Брюхо вспорото, рыба пожарена и сьедена. Согласен уже что это сырть. Тем-более столько народу про это написали. Есть еще фотки, но на них еще хуже видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стакана не разобраться. :biggrin: Без обид. Но кое-что вроде понял. Брюхо вспорото, рыба пожарена и сьедена. Согласен уже что это сырть. Тем-более столько народу про это написали. Есть еще фотки, но на них еще хуже видно.

17613_u3ubof.jpg.eb9389be10dca1eedd3e1cede2f7917f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C С новостей.....
"17.12.2010 10:12
Видео о ловле окуня на Ладоге.
Были в среду.
http://www.maxfishing.net/inde...category=2"
И окунь мелкий....и ловить противно легко....скорее бы он отошел на глубину...ни хрена не остановиться варварам...скорее бы глухозимье... будут ловить кто умеет...а не у кого бинокль круче...


Есть классный способ усложнить процесс рыбалки - откажись от машины или общественного транспорта, а добирайся до водоёмов на лыжах :thumbup: :thumbup: :thumbup: совсем как истинный неварвар :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2010 10:12
Видео о ловле окуня на Ладоге.
Были в среду.
http://www.maxfishing.net/inde...category=2"
И окунь мелкий....и ловить противно легко....скорее бы он отошел на глубину...ни хрена не остановиться варварам...скорее бы глухозимье... будут ловить кто умеет...а не у кого бинокль круче...


Что -то пока ловит, не видно, чтоб кто-то с биноклем прибежал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна фотография, но на ней ещё менее понятно


Да сыртина это,сыртина.Ее на Волхове полно в мае-начале июня.
Поклевки у нее хорошие и сопротивляется весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...