Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Семенов
И на 44м км крупный массовый окунь лет уж пять как пропал.
На стЛО парилсо, давненько уж прошло, бывало густо, но редко, А вот пусто - чаще всего.Плотва поглубже, корюха - есть, а куды окунь/ а не окушок/ -зогадка... :)

Варьянтов по присутствию ряпушки и отсутствия поклёвок окуня на блесну-мормышку пока чую только:
1.чТОБЫ ПРОВЕРИТЬ - половить на живца.
2.Окунь обжирается ряпушкой где-то в другом месте.
3.Окуня распугивают/отгоняют/ какие-то монстры.
4. Х..з.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловили на байкале этой весной омуля- очень забавный способ, до этого никогда не видел и не читал о нем, называется "из-под винта". Катер ставится носом на землю, винтом в воду- естественно надо чтобы глубина позволяла, после чего винт запускается на холостой ход. Минут через 5 после начал процедуры можно начинать ловить- все равно на что, ибо рыба подходит к мути и хватает все что угодно- вылавливали даже на пустой крючок.
Минут за 20 таким макаром, в три удочки, натягали порядка 5-6 кило омуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:
вжопник" - а это как???

вжопник, это рыбак который пенком тебя проганяет с твоей лунки.


Да ну (высказался нецензурно)... :mad: , а буром по горбу? Бур то тебе зачем, лунки чтоль ковырять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Окуни на Темзе....
http://www.worldbiker.blogspot.com/


Умелое пользование фотоаппаратом и фотошопом! Не более того! Поверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
а почему? окунь вырастает до трёх кг и более, там мало кто их ловит и ест темболее. в полне вероятно что вырастает до таких размеров. помойму натуральные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новостях похоже бродило опять умом бродить начал...


Да знатный сказочник, и окуня упевает на мормышку ловить и жерлицы проверять, живца ловить и насаживать ,и налима на МОТЫЛЯ ловить, и леща, И все за короткий декабрский день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21
вы что ещё читаете его посты?? это лекорь которого вообще пора забанить пожизненно.
поржал над комбинатором как он вымогал инфу.)) в право, к кобоне. то же улыбнуло.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знатный сказочник, и окуня упевает на мормышку ловить и жерлицы проверять, живца ловить и насаживать ,и налима на МОТЫЛЯ ловить, и леща, И все за короткий декабрский день.


поржал над комбинатором как он вымогал инфу



мне тоже здесь на форуме не верили про моего знакомого, который поймал в Леднево 30 кг окуня на мормыху два года назад за короткий декабрьский день - однако факт остается фактом - это видел я и не только... зато повеселили посты неверующих - спасибо, поржали... :)
есть такое выражение "не судите о людях по себе!!!"... это я к тому, что если вы так не можете, это АБСОЛЮТНО не означает, что так не может никто другой!!! :) ну вы меня, надеюсь, поняли...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21 написал:Да знатный сказочник, и окуня упевает на мормышку ловить и жерлицы проверять, живца ловить и насаживать ,и налима на МОТЫЛЯ ловить, и леща, И все за короткий декабрский день.

predator написал:поржал над комбинатором как он вымогал инфу


мне тоже никто не верил про моего знакомого, который поймал в Леднево 30 кг окуня на мормыху два года назад за короткий декабрьский день - однако факт остается фактом - это видел я и не только... зато повеселили посты неверующих - спасибо, поржали...


Да нет кснечно поймать то можно, сам бывало ловил много, мешки из под сахара окуня стояли на веранде,молодой был,меры не знал, но Бродило и летом щук центнерами ловил,а 3-4кг выпускал за ненадобностью,и сейчас просто клондайк какой-то, хотя все может быть,но налим на мотыля,хотя бы сфоткал такое чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но налим на мотыля,


Лет цать тому назад сам на Комсомольском поймал на полкило, при чем среди ясного солнечного дня. Правда в начале февраля дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал о нем, называется "из-под винта". Катер ставится носом на землю, винтом в воду- естественно надо чтобы глубина позволяла, после чего винт запускается на холостой ход. Минут через 5 после начал процедуры можно начинать ловить- все равно на что, ибо рыба подходит к мути и хватает все что угодно- вылавливали даже на пустой крючок.
Минут за 20 таким макаром, в три удочки, натягали порядка 5-6 кило омуля.


называется слышал звон..... расскажи еще, что катер это през с 5ой на транце :biggrin:
если Ярославец и более называть катером , средний ход холостым, а хариус омулем то похоже на правду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на 44м км крупный массовый окунь лет уж пять как пропал.


А куда он деться-то мог? Всего ведь выловить нереально. Может не там ищете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy А куда он деться-то мог?

Жрать нема. И подалси... :eek: :) ... в сторону Чёрное-Леднёво. Там крепко подвыбили, а святоместо пусто не бываит... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выловить нереально


Пожалуй, это самое распространенное заблуждение среди рыболовов. Выловить еще как реально,тем более, что любителям сильно "помогают" и промысловики, и брэки.
На южном берегу Ладоги окуня в общем и целом всегда было больше, чем на западном. А сейчас, когда и на юге полосатика подвыбили, на западе его совсем мало стало.

Для тех, кто все-таки уверен, что "Ладогу выбить нереально". По данным ученых, 70% запасов рыбы в океанах уже выловлено. Скоро банальный минтай деликатесом считаться будет :)

А по сравнению с океанами, Ладога - лужица.

Сорри за оффтоп. Больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Любители-то ловят мешками! Для ради чего?.. Обожраться?.. Просверли сзади лунку, да отпускай мелкого... И в душе чутка посветлеит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродило в отчетах излагает...
"Только вышли со льда , оторвались по полной , я 71 штука полосатого разбойника , всего 15кг350 гр , Вовус 55 шт 14кг210гр , Саня 53шт 13кг515гр + в прилове 3 щучки и 2 налима , Федя 21 шт 621 гр + 3щучки 3 налима 1 лещ .
Уходили на право в сторону Кобоны , глубина 1.2-2.3 метр"
Полный (высказался нецензурно), пацаны фантазируют....про уловы вообще молчим....В сторону Кобоны направо, из Леднево....Интересно по сколько выпили?Так бедных на голову подвинуло... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21.11.2010 18:46
Район Алхо . Наконец то открыл сезон твердой воды , лед 3-6 см конечно стремновато , но удержаться не смог поставил три жерлици и начал ловить живца , пока ловил живца на одну схватил окунек грамм на 250 повелся на балансир , живца наловил без проблем , попутно зацепив еще трех окушков грамм по 200-250 и одну плотвицу грамм на 300 , на жерлици весь клев уложился в 30-50 минут подряд щучка 0.8 кг, окушек 450 гр , налимчик 0.9 кг , окушек 230 гр , щучка 1.3 кг. Потом отрезало все и живца и хищника и на протяжении 2.5 часов не поклевки , когда шело к берегу лед уже изрядно ослаб под самым берегом влип одной ногой . Главное сезон открыл ждем Ладогу .
вот ещё один отчёт. и это 21 ноября!! когда льда ещё и в пормине небыло. а если и был то закраины по 1 см толщиной. я б за такие отчёты руки отрубал. кто знает может тот утонувший рыбак и прочитал сообщене бродилы. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.11.2010 19:32
На яме за островом отрывались со среды , в результате 19 шук от 900гр до 3 кг , 3 судака все около кг , окунье штук 50 может больше от 100-до 950 гр , почти все в заброс на донку с мальком , погода от супер до полная ж..... .
вот ещё одно! об чем говорить человек в заброс на донку ловит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2010 22:12
Если кто научит прикреплять фотки вывешу улов выходного дня , по количеству можно быь по моему неограниченное количество , лично я взял 15 щучек в районе 2 кг и плюс один монстр на 21 кг . Напарники по договоренности взяли столько же , но у них хоть и не было таких монстров зато были варианты по 5-7 кг . Очень много отпущено , брало в основном на вертушки , кислотно зеленого цвета двухлепестковые , самые дешевые 55 руб за штуку .
ну а это вообще бродилин шедэвр! :biggrin: после этого сообщения он выкладывает фотку которая будет показанна на 48 секунде в ролике на который я даю ссылку. http://www.youtube.com/watch?v=aDp9-Bg4lOg&feature=related фото которое только человек который вообще неимеет интернэта невидел. я чуть со стула неупал от смеха, когда это увидел! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё один отчёт. и это 21 ноября!! когда льда ещё и в пормине небыло.


Хочу заступиться за " Бродилу". В районе Алху лесные озёра вполне
могли замёрзнуть. Я сам 21 ноября ходил по такому озеру в Сортавальском районе http://victorust.gallery.ru/watch?ph=bnjl-cKJhy
и даже видел там рыбака.... Про другие сообщения "Бродилы" ничего
сказать не могу , но даже если он и приукрашивает действительность, то
что в этом страшного ?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приукрашивает действительность, то
что в этом страшного ??


приукрашивает?? :cool: он откровенно врёт, причём банально и глупо! и это очевидно. больше скажу я уверен что он никуда не ездит и специально пудрит людям мозги. здесь это неприемлимо и более того опасно, для неопытных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он откровенно врёт! и это очевидно. больше скажу я уверен что он никуда не ездит и специально пудрит людям мозги



у тебя есть доказательства???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2010 22:12
Если кто научит прикреплять фотки вывешу улов выходного дня , по количеству можно быь по моему неограниченное количество , лично я взял 15 щучек в районе 2 кг и плюс один монстр на 21 кг . Напарники по договоренности взяли столько же , но у них хоть и не было таких монстров зато были варианты по 5-7 кг . Очень много отпущено , брало в основном на вертушки , кислотно зеленого цвета двухлепестковые , самые дешевые 55 руб за штуку .
ну а это вообще бродилин шедэвр! после этого сообщения он выкладывает фотку которая будет показанна на 48 секунде в ролике на который я даю ссылку. http://www.youtube.com/watch?v...re=related фото которое только человек который вообще неимеет интернэта невидел. я чуть со стула неупал от смеха, когда это увидел!


а это что, по твойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator Да эта фотка шедевр Бродило,а вес уловов 13кг 515гр,этож какой педантизм, у всех сразу пересчитать и на высокоточных весах все сразу у всех перевесить. У меня гиря пудовик и все ,что более 5 кг вешается относительно нее. А еще на счет ловли , типо брало на верхнею мормышку 1-2 мм,когда ее отрываешь ото дна, это какую чуствительную надо иметь снасть (спортсмены позавидуют), чтобы в плохих погодных условиях заметить отрыв этого девайса ото дна и сколько тогда весит 1-2 мм мормышка ,чтобы на ветру заметить отрыв ото дна, хотя может быть мы завидуем,но терзают смутные со :мнения " У Шпака - магнитофон, у посла - медальон" :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта фотка шедевр Бродило...



Наверняка сейчас автор читает эту ветку и посмеивается... :biggrin:
Да забейте на это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов :thumbup: "нормальный" минтай уже лет 10 как дефицит, больше 3 см в диаметре давно не встреча, хотя искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин О! в этом сезоне я серьезно задумался об этом. Летом отпускать рыбу легко и просто, не думая, что отпущенная и травмированная рыба каким-то образом (включая науку и суеверия) отпугнет остальную.... ловим то на гораздо большем расстоянии, но отпускать в ту же лунку, из которой и поймал, мне кажется нелогичным.
"просверли лунку за спиной"- я так же думаю.. на ваш взгляд, какого минимально-достаточное расстояние?
с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а это вообще бродилин шедэвр! после этого сообщения он выкладывает фотку которая будет показанна на 48 секунде в ролике на который я даю ссылку. http://www.youtube.com/watch?v...re=related фото которое только человек который вообще неимеет интернэта невидел. я чуть со стула неупал от смеха, когда это увидел!


Что, неужели это правда? Да эта фотка, по-моему, на всех рыболовных форумах и сайтах уже перебывала за последние 5 лет с подписью - мой друг вчера поймал... и тому подобное...
В Новостях с водоемов этот отчет Бродилы есть, а где он фотку выложил? Не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта фотка, по-моему, на всех рыболовных форумах и сайтах уже перебывала


По инету фотка годами бродила..
А на ней оказалось наше Бродило :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
да это правда. тогда поднялось бурное обсуждение и было много флуда. всё потёрли вместе с фоткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, главной цели он добился. Он прославился, все о нём говорят, ещё чуть и станет "легендой" пкра. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всю сознательную жизнь ловлю рыбу но на моих глазах погружение произошло в прошлом году в первые поэтому не понимаю зачем изобритать велосипед жизнь она дороже тем более что все чаще работает закон не спеши а то успеешь да не туда мой совет по перволедью и по последнему льду без пешни и бывалых друзей на рыбу н е ходить ну а о согреве дио логи сложные как когда шурик для vrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...