Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Видал такое неоднократно. Есть одно местечко у нас. Щука и окунь жируют там с весны до осени. Народ уже видавший это безобразие, просто проходит мимо и идет в другие места. Новички с азартом хлещут воду, но остаются ни с чем. Не берет. Поимки щуки в этом котле очень редкие. Она просто издевается над всеми. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь ловлю крупного налима в заливе


ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ?
А я всю жизнь ловлю птицу счастья завтрешнего дня.До сих пор не поймал.
Ловить можно-поймать сложно! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим в заливе называеться Бельдюга! Как его ловить я не знаю! Зимой клюёт на корюшиные снасти. НХНЧ!


Бельдюга и Налим это разные виды рыб к вашему сведению!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим в заливе,конечно,присутствует,но вот где его ловить-самому интересно.Несколько раз пробовал ставить донки,но безрезультатно.Слышал,что иногда при ловле корюшки попадался,но единичные случаи(у меня ни разу).Живьём видел у сетевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим в заливе,конечно,присутствует,но вот где его ловить-самому интересно.Несколько раз пробовал ставить донки,но безрезультатно.Слышал,что иногда при ловле корюшки попадался,но единичные случаи(у меня ни разу).Живьём видел у сетевиков.


В прошлом году в Маноле сам на корюшиную удочку поймал на 1.5 кг!!!Еле вытащил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь ловлю крупного налима в заливе


возможно, только ближе к финке за выборгом скорее. каменный гряды и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад лично наблюдал два раза как попался налим при ловле корюшки на банках в Ключевской бухте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад лично наблюдал два раза как попался налим при ловле корюшки на банках в Ключевской бухте.



счас не знаю, а в 90-х налима хорошо ловили на одной каменной гряде между Чайкой и Б. Ижорой ЮБФЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайкой и Б. Ижорой ЮБФЗ...


там есть интересная гряда. рукотворная. там налим частенько попадается. и вообще любая рыба крутится. найти можно только с gps и картой глубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас не знаю, а в 90-х налима хорошо ловили на одной каменной гряде между Чайкой и Б. Ижорой ЮБФЗ...


точнее между Чайкой и Лебяжье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим в заливе называеться Бельдюга! Как его ловить я не знаю! Зимой клюёт на корюшиные снасти. НХНЧ!



Это который маленький налим, местный.

А заливский налим - не треска ли случаем зовется?



А это большой налим, проходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший78 написал:Налим в заливе называеться Бельдюга! Как его ловить я не знаю!



Тонко... Одной фразой. Восхищен.



Бельдюга- это совсем не налим, а налима ещё называют пресноводной треской. Возможно из-за печени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они внешне очень похожи, окрас только различается - точки у трески и пятна у налима.


Сравните:
налим http://ru.wikipedia.org/wiki/Lota
треска http://ru.wikipedia.org/wiki/Gadus_morhua
Я бы не сказал, что они ОЧЕНЬ похожи. А окраска налима, как и любой другой рыбы, зависит от места его обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Бельдюга- это совсем не налим, а налима ещё называют пресноводной треской. Возможно из-за печени.


Тоже отлично сказано! А у меня тоже большая печень,наверное это нас роднит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семейство " тресковые"
состав:
Род Меньки (Brosme)
Вид Менёк (Brosme brosme)
Род Морские налимы (Gaidropsarus)
Род Налимы (Lota)
Вид Налим (Lota lota)
Род Морские щуки (Molva)
Род Мерланги (Odontogadus)
Род Сайды (Pollachius)
Вид Люр (Pollachius pollachius)
Вид Сайда (Pollachius virens)
Род Пикши (Melanogrammus)
Вид Пикша (Melanogrammus aeglefinus)
Род Трески (Gadus)
Род Наваги (Eleginus)
Род Арктические трески (Arctogadus)
Род Сайки (Boreogadus)
Вид Сайка (Boreogadus saida)
Род Минтаи (Theragra)
Вид Дальневосточный минтай (Theragra chalcogramma)
Вид Атлантический минтай (Theragra finnmarchica)
Род Путассу (Micromesistius)
Вид Путассу северная (Micromesistius poutassou)
Вид Путассу южная (Micromesistius australis)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью,в устье Невы,ночью,на уклейку,с лодки товарищ поймал три налима,один на 2кг,два других около кг.
На заливе про ловлю налима не слыхал.
Рыбаки,что ловят на Неве мережами на тросе говорили,что налим попадается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там ловил 1 декабря 10 кг окуня в Леднево, расскажите поподробнее, а?

От поворота на Леднево шли следы лишь ОДНОЙ машины, которая видно затем развернулась и пошла в Черное. А вы туда как? По воздуху долетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю информацию про 10 кг. в Леднево , так как был там 1 Декабря. Но такой улов был скорее всего только у двух рыбаков и вся рыба была поймана на мормышку. В этот день на льду было 25 человек (мой напарник всех пересчитал). Все приехали на дурака. Сам я поймал 2 кг. на блесну в 2 км. от берега, в улове была щучка 600 гр. Причем весь день ни кто толком не ловил, а окушок проклюнулся только в 14:30.
P.S. Данную секретную инфу выложил для того , что бы на выходных искать окуня в Ледневских Палестинах большой дружной компанией : :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжал мимо дорожки в леднево - дорожка девствительно раскатана. На обратном, из Черного, пути меня пропускал джЫпик, выруливая из
леднево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем лет 6-7 назад.Конец февраля , погода класс. Яркая солнечная погода с небольшой туманкой на заливе в районе Лебяжьего.Набродившись вдоволь в поисках окуня,а в результате случайно забагренный рипусенок но не единой поклевки повернули ближе к беоегу.Напротив института увидели небольшую толпу активно вываживающих рыб из лунок. Подошли и засверлились - глубина метра 4, на дне сплошной камень,т.к несколько раз загонял блесну думал -кранты, спасибо мужикам выручали отцепом. А теперь главное по рыбе - мужики из этой толпы драли налима .Такое я видел только раз - рыба мерная 1.5-2 кг.Эти мужики сказали что сами случайно попали на эту банку в поисках окуня.А у нас в поимке налима ничего не получилось но от увиденного получили удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык проблем никакизх. Садись в электричку на болтах и впере6д до Рамбова , Бронки , Биг Ижоры,Чайки,Лебяги и ты в ХОПРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леднево(Ладожское озеро)
05.12.2010 22:21
Сегодня....
p.s. Как обычно особый привет поджопникам, и новому подвиду "вжопникам".


"вжопник" - а это как??? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно в твоей лунке ловят, когда ты чем нибудь отвлекся (пописать, чайку попить или по мобиле звонишь) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рыбе - мужики из этой толпы драли налима .Такое я видел только раз - рыба мерная 1.5-2 кг


это очень странно!! скорей даже невероятно. налим активизируется ночью. днём налим спит в камнях, но еденичные поклёвки всё же встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GESHA написал:по рыбе - мужики из этой толпы драли налима .Такое я видел только раз - рыба мерная 1.5-2 кг
это очень странно!! скорей даже невероятно. налим активизируется ночью. днём налим спит в камнях, но еденичные поклёвки всё же встречаются.


это заблужнение,ловится он и днём,а если глубины значительные то не хуже чем ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного, когда корюшку ловишь на Ладоге, то и налим попадается регулярно. Можно увезти штуки 3-4. Мне правда мелкий попадался до 500 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вжопник, это рыбак который пенком тебя проганяет с твоей лунки


Ради таких товарищей нормальный рыбак может превратиться в разновидность под названием "вмордник"... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради таких товарищей нормальный рыбак может превратиться в разновидность под названием "вмордник"...



а умный рыбак поступает еще проще - ловит в таких местах, где минимум поджопников и не одного вжопника...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator в сообщении GESHA /читай внимательно/ есть фраза "... СЛУЧАЙНО ЗАБАГРЕННЫЙ РИПУСЁНОК..." ОТВЕТ НА ДНЕВНУЮ АКТИВНОСТЬ НАЛИМА./предполагаю аналог: если с кухни запахло жареной картошечкой со шкварками и кто-то там звякнул стеклом-100% проснесси и туды поплывёшь.../
Зы. Счас там льда нет, нет и рипусят./Хотя есть корюшка/ Ряпушка подруливает ф фиврале к ст. Лад.озеро/ Это, наверн., Толст. Егерь уточнит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряпушка подруливает ф фиврале к ст. Лад.озеро/ Это, наверн., Толст. Егерь уточнит.



Вот подруливает зараза, а окуня с собой почему то не приводит. Сколько раз я этих ряпушек в пол-воды ловил, опускаешь мормыша, а он не опускается, значит сидит уже, а окуня ни одного не увидел. Раньше говорили, где ряпушка, там и окунь. А там и ряпушка и корюшка, а окунь редкий гость.
Есть тут профи по ловле окуня на ст. ЛО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...