Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

АБАЖ я ,конечечно, прошу прощения. сам то я рыбак очень посредственный. но мне показалось, что ваши мысли идут в одном направлении с мыслями С.Гайсина. :thumbup:
на каком-то ффоруме даже разбирали задачки - где может быть трофейная щука. Лично я прочитал с интересом.

:eek: или это имя на форуме не упоминается7 посмотрел в ядексе-вроде один из учредителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трофейная щука всегда зимняя.
Там, где летом ноль.
То же и по судаку. На озерах.

И вопрос - а где же она летом?
Крупная. Может она вообще по открытой воде не кормится? Летом?
А только зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трофейная щука всегда зимняя.
Там, где летом ноль.
То же и по судаку. На озерах.

И вопрос - а где же она летом?
Крупная. Может она вообще по открытой воде не кормится? Летом?
А только зимой?


Тоже самое и летом и зимой на жерлицы. Ну не люблю я троллинг. Стараюсь больше ловить вертушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem, крупная щука летом - это в основном добыча троллингистов, бродит на глубине возле банок и береговых свалов. Поймать на спиннтнг можно, но сложно, скорее это будет случайность. Осень - другое дело, мамки выходят кормиться на мелкие места. Насчет того, что все, или почти все перспективные точки известны местным (и не только) рыболовам - это не беда. Рыба на них кормится не постоянно, а выходами, чаще весьма короткими по времени. Скажу еще - крупная щука рыба весьма осторожная, особенно в запрессованных местах. И в те дни , когда на водоеме стоит непрерывный рев моторов и спиннингисты стройными рядами старательно прочесывают акваторию, в уповах преобладают менее пугливые шнурки. Ловля же трофейной рыбы - это тихая и несуетливая охота вдали от толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что ваши мысли идут в одном направлении с мыслями С.Гайсина.



Пушкина читал,Достоевского читал,Чехова читал,Габриэля Маркеса читал,
Карлоса Кастанеда читал,Ницше читал,Кафку читал,....... С.Гайсина не читал :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62

на самом деле я не люблю читать форумы,это утомительно, просматриваю только ПКР и КЛС. ну и новости с воды кое где.

Всё что касается мыслей о ловли толстой щуки,то это мои личные наблюдения основанные на опыте последних трёх лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы на субботу выехали на Онегу,погода -жесть,до Лодейного поля ,снега как зимой.За 100км до Петрозаводска,и в самом городе снега нет,а дальше,до Кварцитного-зима.Отловились хорошо.Отчетик здесь:
http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cGzhQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Правилах рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна определен минималный размер озерного лосося, допустимого к вылову по лицензиям в акватории Онежского озера: от 70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raiden,Антон.Я больше обьяснять не буду,ловим мы с лицензией,рыбнадзор подъезжал,так же подъезжал и ГИМС,права и жилеты,даже кончик Александрова был.Мы ваще законопослушные граждане.
А таких людей ,я встречал(как Вы),таким людям всегда что-то не так,может вы завидуете(так нечему),может вы злой на всех и вся,я не знаю.
Но если Вы такой борец за чистоту рыбацких рядов,то советую по весне скататься еа Ладогу,там много сетей,и поверьте,лицензией там и не пахнет.Ч то Вам стоит снять эти сети,прочитать лекцию местным аборигенам о не правомерном методе лова,правда я не знаю чем это закончится.Но уверен,там можно будет понять много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Витамин. Не уподобляйтесь браконьерам про которых сами написали. А уж если и ловите, так не позорьте клуб, не выставляете детёнышей лосося на весь Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raiden
А чё, про SST молчишь? :eek: :mad: Он написал:
На глубине на выходе из протоки поставил перемёт на дцать крючков. Вообщем за ночь попало 4 червяка по 150 грамм. Перемёт бланополучно зацепил и половину оборвал. С утра пробовал на кольцо -

Или перемёты и кольца - не браконьерство!? :eek:
А про Онегу - съезди сам, а мы почитаем, как ты на 4,5кг отпустил! :biggrin:
Потому что в нем не было 70см, а тока 68! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Витамин. Не уподобляйтесь браконьерам про которых сами написали. А уж если и ловите, так не позорьте клуб, не выставляете детёнышей лосося на весь Питер.


Кстати Антон, В сб-вс были в Белечьем на Вуоксе. А там желтым и черным цветом написано, что спортивный и любительский лов рыбы запрещен и ст. 10.3. Правда не указано какого кодекса и правил рыболоства. Спросил у местных. И оказалось, что чел взял в аренду участок Вуоксы и гребет рыбу сеткой 30х30. Слава богу что не чел, ни его сети мне не попались. Так чавой-то ПКР ( в вашем лице молчит). А по дороге Жизни в открытую барыжат лицензиями на сети. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во главе сайтв написано, что члены клуба ПКР СТАРАЮТСЯ соблюдать правила любительского лова. Если б уважаемый Витамин держал пару чушек по 4,5 кг я бы и слова не сказал... ну там - два детёныша, их по лососевым меркам можно к тем налимам приравнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во главе сайтв написано, что члены клуба ПКР СТАРАЮТСЯ соблюдать правила любительского лова



Ну во первых вы не член клуба,но стать видно желание есть.Далее,если быть точным,то не 70,а 60см.Ну а в третьих,мне кажется вам нечего делать.А мне надо отдыхать,скоро опять за "детенышами" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Антон, В сб-вс были в Белечьем на Вуоксе. А там желтым и черным цветом написано, что спортивный и любительский лов рыбы запрещен и ст. 10.3. Правда не указано какого кодекса и правил рыболоства. Спросил у местных. И оказалось, что чел взял в аренду участок Вуоксы и гребет рыбу сеткой 30х30. Слава богу что не чел, ни его сети мне не попались. Так чавой-то ПКР ( в вашем лице молчит). А по дороге Жизни в открытую барыжат лицензиями на сети. Это как?


У брэков тоже есть сайт где они деляться своими уловами? :)
ПКБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лодейном Поле в магазине в центре города на выносном прилавке торгуют рыбкой. В том числе внаглую лежит и лосось-серебрянка по 250руб. кг. Явно меньше 70см. Так, килограмма на три.
Думаете, что сотрудники рыбнадзора не ходят в этот магазин за покупками?
Какого черта хай поднимать, если это не нужно даже людям государевым, приставленным следить за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
Мы тоже не так давно были в Беличьем и ловили на этом самом "рыбопромысловом участке". Даже побеседовали с этим арендатором. Они нам разрешили доловить до вечера, но больше просили не приезжать. В общем они этот участок выиграли на конкурсе, 1200 что ли гектаров. Рыбинспекция их охраняет, чуть что приезжает по их звонку и честных рыбаков штрафует. Бардак, конечно, но справедливости ради надо сказать, что в правилах есть запрет на лов на рыбопромысловых участках. Даже в совдепии был.
ЗЫ.Непонятно, что они с этой рыбой делают - там одна мелочь. Продают за копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin написал:Кстати Антон, В сб-вс были в Белечьем на Вуоксе. А там желтым и черным цветом написано, что спортивный и любительский лов рыбы запрещен и ст. 10.3. Правда не указано какого кодекса и правил рыболоства. Спросил у местных. И оказалось, что чел взял в аренду участок Вуоксы и гребет рыбу сеткой 30х30. Слава богу что не чел, ни его сети мне не попались. Так чавой-то ПКР ( в вашем лице молчит). А по дороге Жизни в открытую барыжат лицензиями на сети. Это как?
У брэков тоже есть сайт где они деляться своими уловами?
ПКБ!


Спасибо! Схожу -посмотрю и поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее,если быть точным,то не 70,а 60см.


Так Вы в курсе про размер! Зачем же тогда мне про мутатень писали и про лицензию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не так давно были в Беличьем и ловили на этом самом "рыбопромысловом участке". Даже побеседовали с этим арендатором. Они нам разрешили доловить до вечера, но больше просили не приезжать. В общем они этот участок выиграли на конкурсе, 1200 что ли гектаров. Рыбинспекция их охраняет, чуть что приезжает по их звонку и честных рыбаков штрафует. Бардак, конечно, но справедливости ради надо сказать, что в правилах есть запрет на лов на рыбопромысловых участках. Даже в совдепии был.



А что тут справедливого?
Потом кто-то выиграет у кого-то Комсомольское, Глубокое и т.д.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение.
Грустно, конечно всё это читать, но меня интересует ещё такой фактор: а куда они всю эту рыбу девают?
Я понимаю, кошки, оне на польта могут пойти, а такая рыба как плотва, окунь, мелкий сижок, подлещик ... Кто их в таких количествах покупает?
А щука???
Я намедни поспрашивал на рынках, как? берут?
-Не, отвечают, так с холодильника на ветрину и обратно таскаем ...
Лещ, то - да, и то от килограмма, и поболее!
Вот и думаю, нафига это вылавливать из водоёма?
А потом вспомнил, как на трассе, те же самые МЫ, рыбаки, что бы пустыми домой не переться, для отмаза сами же у них это покупаем. Вот, наверное и замкнутый круг.
...А сколько рыбьей мелочи(да и не мелочи) идёт на корм скоту !!!!!??? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ, рыбаки, что бы пустыми домой не переться, для отмаза сами же у них это покупаем.
-Не, отвечают, так с холодильника на ветрину и обратно таскаем .



ВалерА! :eek:
Спалился! ;) Я ни разу не покупал, уж, лучше, с пустым мешком! ;)

А на рынках? Дык, ты цены посмотрел? Почти, как МЯСО! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Знакомый, работающий в рыбколхозе, рассказывал, что в этом году они слегка поднялись на всякой мелочи, типа ерша и т.д. Продавали тоннами в зверосовхозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Я тоже хороший
Мне противно тащить домой то что не сам поймал. Пропадает самооценка.
А помнишь окуня в посёлках Лигово, Чёрное, Креницы??? Они что, просто так выставили стритлайны?

Дык, ты цены посмотрел? Почти, как МЯСО!


Вот я и спрашиваю, кто покупает, что в таких колличествах вылавливают?
Нет, надо вводить ЖЕСТОЧАЙШИЕ квоты всем предпринимателям такого вида деятельности!! И вылов осуществлять только под надзором.
Это, фрэнды мои дорогие, это - безобразие! Не сказать ещё хужей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поинишь окуня в посёлках Лигово, Чёрное, Креницы???



И не тока окунь! И ладно, женам впаривают! ;)
Дык, ещё и нам! Типа - вот, леща в Кобоне пымал!. И в лунку 110, вытащил! :mad: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кстати, лицензионщики, они ведь НЕ брэки!!
И какие уроды разрешили лицензированный вылов рыбы во внутренних, нерестовых водоёмах и ЗАКАЗНИКАХ !!????? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Лёха, внимательно прочитай:

Мы тоже не так давно были в Беличьем и ловили на этом самом "рыбопромысловом участке". Даже побеседовали с этим арендатором. Они нам разрешили доловить до вечера, но больше просили не приезжать. В общем они этот участок выиграли на конкурсе, 1200 что ли гектаров. Рыбинспекция их охраняет, чуть что приезжает по их звонку и честных рыбаков штрафует. Бардак, конечно, но справедливости ради надо сказать, что в правилах есть запрет на лов на рыбопромысловых участках. Даже в совдепии был.
ЗЫ.Непонятно, что они с этой рыбой делают - там одна мелочь. Продают за копейки?


Лёша, это один из ЗАКАЗНИКОВ.
Может, хоть кто-то из администрации(правильной! администрации) области нас читает. Хочется надеяться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Лёха, внимательно прочитай:
Дерсу написал:Мы тоже не так давно были в Беличьем и ловили на этом самом "рыбопромысловом участке". Даже побеседовали с этим арендатором. Они нам разрешили доловить до вечера, но больше просили не приезжать. В общем они этот участок выиграли на конкурсе, 1200 что ли гектаров. Рыбинспекция их охраняет, чуть что приезжает по их звонку и честных рыбаков штрафует. Бардак, конечно, но справедливости ради надо сказать, что в правилах есть запрет на лов на рыбопромысловых участках. Даже в совдепии был.
ЗЫ.Непонятно, что они с этой рыбой делают - там одна мелочь. Продают за копейки?
Лёша, это один из ЗАКАЗНИКОВ.
Может, хоть кто-то из администрации(правильной! администрации) области нас читает. Хочется надеяться ...



Скорее всего не читают. На том разливе выше Белечьего, кроме щуки и мелко окуня
ни чего нет. Но там по весне щука нерестится. Так какой это промысловый участок?
Там все в жабовникаж. Тока незацепляйка и проходит. А базмен (база в лесу -ГУПТековска) нам так и сказал, ребята на разливе рыбачить запрещено. КЕМ?
Арендатором? Кто ловил в Белечьем знает, там километра полтора-два до озера, но по реке -сеть бросил и все перекрыл весь ход рыбе. А ловит то, как нам сказали режовой 30. КОГО? и ДЛЯ ЧЕГО?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
Я как раз на таких водоёмах и ловлю. И мне тем более обидно.
Ты прав, кроме окуня и щуки там ничего путного и нет, только вот и ЩУКИ более 1кг. там уже тоже сложно найти и окунь более 200 гр. это монстр!
И если в болоте, где ничего поставить(кроме, как перекрыть протоку водоём-болото) нельзя, я могу ещё поймать что-то на 3-4кг., то в Беличьем, Стародеревенском, Гладышевскомну и т.д. - это уже дудки, или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы на субботу выехали на Онегу,погода -жесть,до Лодейного поля ,снега как зимой.За 100км до Петрозаводска,и в самом городе снега нет,а дальше,до Кварцитного-зима.Отловились хорошо.Отчетик здесь:
http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cGzhQ



Интересно, что наш не так выглядит, как онежский. На модные сейчас одной финской фирмы воблеры ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, это один из ЗАКАЗНИКОВ


Вряд ли это заказник http://www.lenobl.ru/culture/tourism/route/green/reserve
Хотя в заказниках и разрешен любительский или спортивный лов рыбы ( Раковое озеро), но промысловый - запрещен. Если администрация действительно выдала лицензию на промлов в заказнике - то это беспредел :mad:

Но там по весне щука нерестится. Так какой это промысловый участок?


Может быть, во время нереста им ловить запрещено. Например, в Щербаково на Выборогском Заливе рыболовецкая бригада стоит. Так они с распаления и до 20-го мая заколы ставят, хотя нерест у щуки, плотвы, леща. Но 20-го снимают, т.к. с 20-го ловить леща и судака запрещено. Могут штрафануть. Кстати. я пользуюсь тем, что в правилах нет запрета на ловлю щуки, очкую, канешно, но правила с собой вожу. Хотя не клюет, зараза. И запрета на моторы нет. Весной менты подвалили - я правила показал - обломались. ;)

А базмен (база в лесу -ГУПТековска) нам так и сказал, ребята на разливе рыбачить запрещено. КЕМ?


А нам ничо не сказал, падонаг :mad: Вернее, тетка. Да и не хочу туда больше. Лодки хреновые, дорогие, база - гавно, да и место - гавно по большому щёту. Правила рыболовства у нас, кстати, тоже - полное гавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raiden
Вечер добрый тезка.Вы бы почаще заглядывали в тему, где сообщают и дают точные приметы ,тех кого точно на нашем форуме нет.
Записывали и принимали конструктивные меры к этим лицам.
Ваше лицо удивится когда вы познакомитесь с самой администрацией. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу.

Гладышевское озеро точно в заказнике. Там даже вывеска огромная. Но вот, что разрешают строить на берегу Гладешевки :mad:

Белечье: Базмен с базы МО "Запасное" ни чего не сказал про запреты.
Да и с базы народ уезжал и на рыбалку, и на охоту. А на ГУТЕКовскую больше даже и заезжать не буду. Заезжали летом с приятелем в 6-7 часов утра. Даже разбудить ни кого не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...