Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

в Приморском можно хорошо половить в Юнтолово там три "канавы" и речка каменка. Самые крупные в речке! еще ловят у поликлиники на ольховой, но мне там не нравится, больно шумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meteorolog

Если уж ловить то в Глухарке, в Каменке с карасем сложно. В "канавах", как Вы сказали, он есть, но ловить его надо ближе к Глухарке, если по карте, то самой в самой южной, недалеко от Долгоозерной улицы.

Можно половить еще и на Долгом озере. Давно не был, но в прежние годы именно там затаривались живцом.

Карась есть на Шуваловском карьере, но его надо спецом вымучивать и дело это крайне неблагодарное, проще уж плотву половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поохотились в выходные на клыкастую в Выборжском заливе.
Почти вся стоит в траве.На дорожку взял только одну метрах на трех, и что больше обрадовало на самодельный мегобас.Значит не зря повозился.
Один минус в траве полная жопа от сетей,видимо не видемо.Какие порвали какие обходили.Обленился народ,на удочку да своими руками ведь намного приятние.
Итог двенадцать штук и два мешка грибов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на Волге (Кашин )поймал коньяк .водку .пиво шашлык))))
теперь по теме из 3х дней рыбка брала только в 3й день наловили окуней около 15 штук от 200 до 500 гр 4 щуки все некрупные в районе 1 кило! брала только на лису 5ка и Meps 3 узкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую субботу в Кошкино клевало только на крупную вращалку и колебло. Воблеры, а их у нас было, молчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILYA73

А по итогам состоявшихся рыбалок можно выделить такие моменты:
Какого размера карась попадался в районе Глухарки?
На что он там ловился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Сетками и сачками по весне там вытаскивают здоровых, на удочку же, то что видел лично - до 400 грамм. Ловили недалеко от Долгоозерной в траве на летнюю мормышку. Насадка - мотыль.

Я же ловил только мелких и на поплавочную - на червя и мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка Привет Алла!А как сама.Наверно всю рыбу выловила.



Неа,не выловила, на грибы подсела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три выходных на Комсомольском по щуке на спиннинг полный пролет.
Одна-две поклевки.
Кто нибудь ловит в районе Пионерки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ловит на Бурной налима,поделитесь пожалуста опытом.Какой снастью ловить и на что?Буду очень признателен,можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ловит на Бурной налима,поделитесь пожалуста опытом.Какой снастью ловить и на что?Буду очень признателен,можно в личку.


Присоединяюсь к вопросу. Интересует, прежде всего, хотя бы приблизительное место, временной отрезок ловли. О количестве народа в выхи догадываюсь. А в Луговом налима ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три выходных на Комсомольском по щуке на спиннинг полный пролет.
Одна-две поклевки.
Кто нибудь ловит в районе Пионерки?


На Пионерке лучше на Отрадном,там где она выходит в озеро большой,но редкий камышь.Вот там в окнах.Я ловлю на резину\крючек не вытаскиваю\ желтого цвета или на поролон\плавающий\ на него лучше,но если ветер тяжело.Попадаются очень не плохие экземляры иногда в прилове окунь и язь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, знакомая ,старая закономерность.
Спецом перепробовал весь ассортимент вращалок.Сначало с их обычным видом,потом с пучьком шерсти красного цвета.Весь окунь брал на красную шерсть.Даже немного подрознил кокушат сняв крюки и привезав пучок шерсти.Бьются за блесну до последнего вплоть до борта лодки.Что удивило весь окунь с икрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amstaff
Я ловлю на незапляйки, мепсы.
Если она есть, она берет. Нет - нет.
Ощущение - по Комсомольскому какой-то сбой по щуке в целом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ХОБОТа не понимаю - как можно выставить жерлицы на свале с 2 до 15 метров? Какой же длинны колья он вбивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ХОБОТа не понимаю - как можно выставить жерлицы на свале с 2 до 15 метров


Ты никогда не видел глубинных жерлиц? Я могу свою придумку поставить на абсолютно любой (в разумных, конечно, пределах) глубине.
На свале ставил на 6-7 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно да. Вообще конструкций довольно много подобных.


Самая простая, Это бутылка из-под минералки -пива 1.5 л. К горлышку привязываешь шнур с грузом (хоть кирпич), а на бутылку наматываешь шнурку со снасточкой . И будет тебе хоть тридцать метров. Самое лучшее на течке. Тогда шнур от груза и шнурка от бутылки будут иметь угол и живец не будет путаться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin :thumbup: - На Свири к Ивенскому разливу, у Верхних Остречин местные высокоэффективно пользовались ставком на глубине до 10 м, ставились по краю течки - на дно кирпич -веревка капрон 4-5 мм 10-15 м, поплавок бутылка, в полуметре от дна поводок длиной около 1 м с конкретным двойником типа №16 -18(по отеч.классиф), выше на 1 м еще один поводок длиной 50см, поводок смоленая или олифленная капроновая нитка 1мм, насадка лучше плотва, уклея, ерш, окушок. Ставилось до 20 штук с "Прогресса", про уловы писать неудобно. забанят!!!! :biggrin: для рыбы использовалась Пелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 лет ловлю в Советске до Лукойла. Видел самую большую 7 с чем-то, сам на 6 с копейками поймал. Но это давно, когда Лукойла не было. 4-5 кг - несколько. Но все взаброс. Может быть троллингом на полуметровый воблер и можно монстра зацепить. Теоретически еще можно предположить, что щука пришла за салакой. Но пущай фото выкладывает. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Сколько раз ты попадал на салаковую щуку ? Я - всего один раз , в июле . Макс - 5 кг .. Мелкой 1-2 кг немеряно . Через полчаса интерес к такой рыбалке - с каждого заброса - пропал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря Вы на человека наехали сразу. Надо было без наездов сразу помощь (с фото) предложить. Теперича не видать нам энтой щуки как собственных ушей...
PS : В чудеса ещё верю только в рыбалке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухах я просто в шоке от него как он ненапишет я под столом ну надо же так врать ссорри модератору я просто удивляюсь может он от этого тащиться чтобы обратили внимание на него потому что за всё время от веру потерял извените за высказаное наболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я готов и подъехать посмотреть !


На щуку или на фото? :biggrin:
На салаку попадал осенью, когда идет стая салаки, а за ней стая щуки. Кругом плюхи, салака разлетается... и ни поклевки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, но этого Бродило за его отчеты мы в своей компании уже давно называем не "Бродило", а "муд-ло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, но этого Бродило за его отчеты мы в своей компании уже давно называем не "Бродило", а "муд-ло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hiznjak респект и уважуха объединяюсь к вашему описанию :biggrin: высказаному бродилу стыда нет просто у него модератору сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно когда люди говорят: " да я там типа ловлю лет дцать и больше 3кг и не видел..." ну и т.п. Ну если не видел,то это абсолютно не значит что крупней рыбы там нет! Тем более ФЗ! В Заливе есть и толще чем 20кг.
Просто редко попадается,а может и вовсе не попадалась,но это не значит что её нет в Заливе.
Если ты не поймал,а кто поймал -значит он врёт! или поймал толще моей -значит врёт! правильные у вас рассуждения :) :) так и надо дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hiznjak
Юра ты же знаешь что залив большой и сказать что я ловил допустим в стрельне и напорол судака,то где ты будешь искать его на следующий день?
вот именно стрельна понятие необъятное! что бы знать где ловил нужны ТОЧНЫЕ координаты,и то это не гарантия! рыба тоже бывает не стоит на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного присоеденюсь к обсуждению. В щуку на двадцатку поверить можно, бывает. Но чтобы напороть сколько хочешь по пятере - точно враки для любого водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...