Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!


Сергей,а почему я должен на кого-то смотреть?Почему я должен к этому стремиться.Ну ловит человек хорошо,ну нравится ему и прекрасно.Зачем мне навязывать его точку зрения.Разьве рыбу запрещено брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey написал:Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!Сергей,а почему я должен на кого-то смотреть?Почему я должен к этому стремиться.Ну ловит человек хорошо,ну нравится ему и прекрасно.Зачем мне навязывать его точку зрения.Разьве рыбу запрещено брать?


Очень верно.От себя скажу что если даже когда нибудь вдруг наши "отцы"
запретят брать рыбу,я всё равно буду брать и есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт с ним,с колличестом.Вы от процесса удовольствме получаете?Ну,от поклевки?

Поклёвки это хорошо!!!!! Но большее удовольствие я получаю от сознания что я удачный и умелый охотник, что удачно выбрал место и время рыбалки, и оправдал ожидания своей семьи, и вернулся с добычей.
Поклёвки это вторичное, если ты умелый рыбак и сумеешь угадать место и время , то поклёвки всегда будут. Главное разгадать что делает сейчас рыба и что ей надо, вот тогда ты настоящий рыбак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное разгадать что делает сейчас рыба и что ей надо, вот тогда ты настоящий рыбак.


Вы имеете в виду, включить собственную фантазию на полную катушку?
А что рыба может делать? Неужели большое количество вариантов? Обычно она "плавает"... Часть хищной рыбы при этом периодически кушает, отгоняет соперников и очень редко мечет икру/молоки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,а мне дома говорят:"Нахрена ты ее принес?!"


:thumbup:
мне жена говорит: "если хочешь поезжай,только рыбу пожалуйста не привози" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же удовольствие от поклевки,от процесса борьбы с рыбой получаете?

Я понимаю о чем Вы говорите. не знаю ..мне кажется удовольствие я получаю уже позже , когда рыбу заташишь в лодку, когда вижу что я победил, когда чищу её и ем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем Вы говорите.


Ну вот видите,вы тоже склонны к садизму.

Мужики,вы кидаетесь в крайности.

Ощущение, как будто половина общающихся "на кочерге"


Ну почему половина?
Детское время кончилось,пошел спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер писал

Вы имеете в виду, включить собственную фантазию на полную катушку?
А что рыба может делать? Неужели большое количество вариантов? Обычно она "плавает"... Часть хищной рыбы при этом периодически кушает, отгоняет соперников и очень редко мечет икру/молоки. :)

Фантазию.... скорее опыт добытый при рыбалках. Куда дует ветер, как цветёт вода. сколько она нагрелась, время года. размер малька, когда был шторм, уловистые точки, расказы старых капитанов, течения во времена года, где вылет мошкары, где чайки.....и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, как будто половина общающихся "на кочерге"


Вся кочерга состоит из двух бутылок 9ки.... разве это кочерга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю Вашу жену)..чистить рыбу это геморр,привозимте домой филе,я думаю это реальный выход.


Я вообщем то привожу почти всегда чишеную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно сделал для себя вывод, что, грубо говоря, на 5 рыбаков, не рассматривающих рыбу как нескончаемое "мясо", изымающих рыбов разумных размеров и в разумных пределах (а когда прессинг высок, а рыба ценная, то всю ее отпускающих), будет приходиться 95 хапуг :) . Иногда поражаешься, как люди хвалятся судаками по 300 гр, подлещиками с ладонь.
У нас вообще отсутствует культура обращения с рыбой. Так что надо быть готовыми к тому, что пока рыба где-то ловится, она будет выбиваться что есть мочи. И вскоре придется искать новые места для интересной рыбалки. Примеров-то у нас уже очень много этому процессу :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas Ты конечно прав, но формулировка не та ... Дело в том, что эти 95 процентов, не рыбаки, в принципе. Они не владеют знаниями и не стремятся их получить. И ездят за рыбой по ИНФЕ. А так как у них знаний нет, то они стремятся из поездки выжать максимум! А вдруг это просто пруха???!!! Стоял в магазине, общался с друзьями... заходят два перца. Стоят у стенда и устроили спор. Потом звонят кому-то. Потом говорят, мол, не знаем что, но с зелёной спиной и точкой на боку ... вчерась, мол, кореш наколбасил на него мешок :cool: Вот и все знания. И что мы от таких хотим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



И обсуждение-то было не совсем о том. Вы говорили, что надо вообще всю рыбу отпускать и улов домой не забирать.
А я возразил, что рыбалка должна состоять не только из поймал-выпустил, но и поймал-приготовил-съел, и второй вариант не будет большим уроном для природы, чем первый.


Я говорил (вообще суть разговора с чего началась) что более 40кг судака на троих забирать с водоема - это варварство для современного человека, который не последний ... без соли доедает.

Мы с приятелем на двоих ловим в среднем за рыбалку кил 30-40 рыбы.На берегу коптилка.Ещё не было такого,чтобы кто-то отказался от копчёной килушной щуки,300гр окуня и 1.5 судака.НЕ ХВАТАЕТ рыбы,чтобы удовлетворить потребности всех друзей и знакомых...а вы давайте...отпускайте...садизм это..да и всё.


И с каждым годом уловы наверно растут и ездить можно все ближе и ближе...

Так называемые "рыбаки" которые мучают рыбу ради удовлетворения своей похоти, чем Вы отличаетесь от Чикатило, которому тоже нравилось смотреть как мучаются его жертвы.?
Как во всём мире называют того человека который получает удовольствие от созерцания мучений которые он достовляет другому существу ? Ответте на этот вопрос прямо и честно, Как Вы хвалитесь друг перед другом фотографиями своих жервт, как у Вас хватает совести ? Когда освободили лагерь Освенцим от фашистов , то там нашли буквально тысячи фотографий мучающихся жертв. Вы хотите уподобится фашистам.?
Я рыбак, я охотник и я еду на рыбалку чтобы поймать себе добычу и сьесть её. Так устроено всё в природе, и это не я придумал. Но я никогда не издеваюсь над рыбой ради своего удовольствия.
На рыбе Вы наверное только тренируетесь ? а дальше ?


То есть мы жертву мучаем и отпускаем. А Вы мучаите и в конце убиваете.

мне кажется что если каждый из нас,стремясь накормить все отделы и попасть в милость дворовым бабушкам....ну и так далее...будет таскать по 20-30...100 и далее кил рыбы за рыбалку ( хотя к счастью не все умеют) то фраза " принося в дом рыбу " с обозримом будущем превратится в пшик,и наши дети будут внукам рассказывать легенды про 2-х килушных щук и килушных судаков.
хотя..."на наш век хватит..."/c/


Вот и я о том же. Если забор рыбы из естественных водоемах не прекратится в том масштабе, который сейчас есть - не будет скоро ни судака ни щуки ни полноразмерного окуня у нас. Очень нас много, очень хорошая у нас техника и снасти хорошие. Не успевает рыба восполняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК написал:Главное разгадать что делает сейчас рыба и что ей надо, вот тогда ты настоящий рыбак.
Вы имеете в виду, включить собственную фантазию на полную катушку?
А что рыба может делать? Неужели большое количество вариантов? Обычно она "плавает"... Часть хищной рыбы при этом периодически кушает, отгоняет соперников и очень редко мечет икру/молоки.


ГЫГЫГЫ.

Геннадий ВДК
Представьте страшную картину - у всей вашей семьи и у вас алергия на рыбу развилась внезапно. Все - конец увлечению рыбалкой?
Как я понял, вы не рыболов - вы просто добытчик. Я так думаю, что вам без разницы что делать - на охоту, на рыбалку, за грибами. Вам необходим мешочек чего то, что вы принесете домой. Вы получаете удовольствие от того, что что либо добыли для дома. Ну а я получаю удовольствие от процесса. От осознания того, что смог обмануть рыбу и иногда от того, что сделал это быстрее и лучше других таких же как я. Садист я? С вашей точки зрения да. Однако конечный результат в том, что например в этом году мною убито десяток щучек, пяток окуней и ни одного судака, форели и другой рыбы. То есть вред природе дикой - 15 хвостов мелкой рыбы. А какой ущерб природе вы нанесли за этот летний сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер написал:
Представьте страшную картину - у всей вашей семьи и у вас алергия на рыбу развилась внезапно. Все - конец увлечению рыбалкой?


Часто думал о таком...... Наверное да. Мне станет не интерестно просто так , ради простой похоти мучать рыбу, смотреть в её выпучиные от страха глаза, потешить свои садистские наклонности, и насладившись мучениями выпустить.

Считаю что любой охотник или рыбак имеет право идти за добычей только тогда когда она ему надо. Просто так калечить природу это не оправданое зверство. Своим поймал-отпустил Вы калечите во много раз больше живых сушеств чем мы, простые рыбаки.
Вы говорите что убили 15 рыб, а сколько Вы покалечили??? Сколько рыбы умерло после того как Вы её якобы целой отпустили?
Принцип поймал-отпустил развращает человека , якобы это всё безвредно...и он ловит..ловит.. и ловит. Другой бы остановился потому что больше уже не сьесть, больше не надо, А П-О ловит, калечит и калечит!!
И главное Вы это издевательство пропагондируете, на ошибочной версии что это безвредно, плодите всё новых и новых садистов.
Вреда Природе наносят именно такие люди значительно больше.
Тот человек который берёт добычу, он и думает что бы она всегда была. Вы же ошибочной теорией безвредности П-О в конце концов загубите всю Природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, господа ... Это уже "клиника"! :cool: Садизм ... Лагеря ...

Не надо переживать боль рыбы. Бог дал её в пищу человеку, тока не надо злоупотреблять своим положением "высшего" существа, иначе легко превратиться в НИЗШЕЕ.
Нифига не доказано, что рыба после поимки мучается. В пасти у рыбы фактически нет нервных окончаний, иначе она не питалась бы колючими собратьями, а так же ракообразными, малюсками и т.д.. Да, есть некий стресс при вываживании, но я нигде не видел дохлой рыбы после отпускания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреда Природе наносят именно такие люди значительно больше.
Тот человек который берёт добычу, он и думает что бы она всегда была.




вы все время уходите от простого вопроса "сколько конкретно килограмм рыбы в этом году вы добыли ?.."
может все таки наконец ответите ?..
приблизительно, понятное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто думал о таком...... Наверное да. Мне станет не интерестно просто так , ради простой похоти мучать рыбу,


Геннадий,прекратите лукавить.Крючком ловят те,кто получает удовольствие от процесса.Добытчики-промысловики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я нигде не видел дохлой рыбы после отпускания.


Если я никогда не видел инопланетян,то это не значит что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каша заварилась. Значит, сильно "зацепило" ;)

Я говорил (вообще суть разговора с чего началась) что более 40кг судака на троих забирать с водоема - это варварство для современного человека, который не последний ... без соли доедает.



Я видимо не увидел этого поста, но много внимания уделил другому.
С этим согласен. Кстати, ведь вроде существует норма вылова - килограммы/день/человека, или уже отменили? Если отменили, то жалко.
Другое дело, как различить уловы тех людей, которые ловят раз в неделю по 40 кг и 7 раз в неделю по 10? Думаю, выход такой же, как за рубежом - лицензирование на вылов энного количества рыбы.

Да, есть некий стресс при вываживании, но я нигде не видел дохлой рыбы после отпускания


Поймайте рыбу, посадите ее в большой аквариум. Предложите еду. Понаблюдайте, через какой срок она к ней притронется. По моему опыту - 3 суток. Значит, стресс есть.

Что касается кормления соседей и тем боле кошек. Про кошек вообще разговор особый, я скорее кошку на наживку покромсаю, чем убъю рыбу ради кошки (но не люблю я котов, что тут поделаешь ;) )
Так вот идя на рыбалку, не нужно брать на себя роль миссионера и кормильца всего живого и всех окружающих. Конечно, это отлично угостить друга копченым окуньком, да еще и с пивком. Но не нужно же тащить для каждого по 5 кг. То, что соседи не увлекаются рыбалкой и не приносят рыбу, это их проблема, а не наша забота.

Но с тем, что в магазине рыбу не купишь (имеется в виду свежую и пригодную для готовки) - с этим тоже согласен.

И вообще, что-то вас в крайности потянуло. И фашистов вспомнили, и лагеря, и даже про Бога и человечество.
По-моему, истина где-то посредине. А "отпускать все" и "не отпускать ничего" как раз по-моему и есть крайности.

Короче, я за обязательную норму вылова :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючком ловят те,кто получает удовольствие от процесса.Добытчики-промысловики.



Не только. Знаю достаточно много людей, которые и сетками ловят лишь ради удовольствия. И это не промысловики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ведь вроде существует норма вылова - килограммы/день/человека, или уже отменили? Если отменили, то жалко.


Нет,ее нет.Но даже если ввести ничего не изменится.Не изменится,пока не будет контроля.Ну запретили ловить форель и что изменилось?Запрещено матом в общественных местах ругаться,пиво на улице пить,и что?Соблюдение любого запрета,ограничения должно контролироваться.А иначе им просто подотруться.

Другое дело, как различить уловы тех людей, которые ловят раз в неделю по 40 кг и 7 раз в неделю по 10?


Верно.

Думаю, выход такой же, как за рубежом - лицензирование на вылов энного количества рыбы.


Опять же, необходимы контролирующие органы.
А кто будет контролировать промысловиков?Что творится в Выборгском заливе по весне,сколько рыбы они губят своими ловушками.Да никаким любителям и браконьерам это и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Знаю достаточно много людей, которые и сетками ловят лишь ради удовольствия. И это не промысловики.


Речь не о том.Тот кто ловит на крючок,тот получает удовольствие именно от процесса,значит он в любом случае садист.И Геннадий здесь не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто ловит на крючок,тот получает удовольствие именно от процесса,значит он в любом случае садист.И Геннадий здесь не исключение.


Так что ж ты тогда делаешь на форуме садистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормление кошек сырой (да и не только сырой) рыбой, сопоставимо с кормлением диабетика чистым сахаром. В обоих случаях идут процессы не обратимого повреждения организма. У диабетика это удар по зрению, сердцу и сосудам. У кошек это приводит к недостатку в организме витамина К. У всех кошек отмечается пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете приводит к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот. Не кормите своих кошек рыбой господа, иначе потом можно сильно пожалеть и главное несказанно удивиться, но будет поздно. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймайте рыбу, посадите ее в большой аквариум. Предложите еду.

В "аквариуме" не все спсобны питаться после свободы ...

[q=Dreamer]я скорее кошку на наживку покромсаю, чем убъю рыбу ради кошки :biggrin:

Юнат ... !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 30 назад был у меня период ловли сетями, но я быстро понял что спинингом я наловлю больше и с меньшим геммороем. С тех пор только спининг. Был правда период когда на донки у Авроры ловил довольно успешно. Последние лет 15 практически только тролинг. Планера не люблю, с ними получается практически поход в магозин, а не рыбалка. Так что я по старинке, на удочки. Наверно всё таки больше нравится "дорожка"
На последней рыбалке попробовал снасть "катюша".... не понравилось, 1,5 часа и рыбы уже достаточно.
А ловлю... В начале сезона около 10 лососей кг. по 3 , около 10 щук кг. по 4-5, сейчас только судак, около 7 рыбалок кг. по 15- 20. Другую рыбу летом не ем. Хочу заметить , что могу и умею ловить значительно больше. Но это примерное количество свежей рыбы которое с удовольствием и без напряга сьедает моя семья. Соседей я не кормлю, пускай сами добывают. Кошек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка, это что? Это единение с природой, так сказать ... это прикосновение к истокам бытия, в определённом понимании :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 30 назад был у меня период ловли сетями, но я быстро понял что спинингом я наловлю больше и с меньшим геммороем. С тех пор только спининг.


ага, то есть перешёл на спиннинг не по идейным соображениям, а из корыстных (больше наловлю) соображений? :eek: брэк!!! :mad: и он ещё что-то тут всем про садизм и издевательство над рыбой втирает - ни стыда, ни совести у человека!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь не о том.Тот кто ловит на крючок,тот получает удовольствие именно от процесса,значит он в любом случае садист.И Геннадий здесь не исключение.

Немного не так . Садист , это тот кто получает удовольствие от трепыхания жертвы. Я же получаю удовольствие от единения с природой :) и добытой в процесе единения рыбой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...