Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения




Про какой толк толкуешь, и в чём прикол? [/q]
Языками чешите как бабы на рынке...самим не надоело плакаться?Давно надо понять,что у человека все безобразие в генах и не какой рыбнадзор его не остановит.Только отстреливать на месте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про какой толк толкуешь, и в чём прикол?


Языками чешите как бабы на рынке...самим не надоело плакаться?Давно надо понять,что у человека все безобразие в генах и не какой рыбнадзор его не остановит.Только отстреливать на месте [/q]

А что сделал ты???
Что у тебя с генами - ты тоже теряешь над собой управление и хапаешь рыбу не думая???
Отстреливал?
Пропогандировал?
Пороверял работу ГИМС и Рыбнадзора?
Ты очередное трындо...-я реально езжу на рыбалки,ловлю и отпускаю-кайф-выше крыши!.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про какой толк толкуешь, и в чём прикол?


Языками чешите как бабы на рынке...самим не надоело плакаться?Давно надо понять,что у человека все безобразие в генах и не какой рыбнадзор его не остановит.Только отстреливать на месте [/q]

Перегибаешь малость, здесь народ просто высказывает своё мнение, не более того. И не в законе дело, он ведь сегодня один, завтра другой, просто мера должна быть у каждого в голове.
Про отстрел. Ты это серьёзно, или так, трёп?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему рыбинспекция объявилась на участке Комарово-Зелик.(...)


В основном эти ребята тормошат любителей ловить более чем на 2 палки с лодки, чтобы обуть наверняка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна идея отпускания ВСЕГО улова - а зачем тогда, собственно, на рыбалку ходить? Помучать рыбу и сделать ей неестественный пирсинг?
Получить удовольствие лишь от испытуемой рыбой боли и стресса?
Вы же на охоте не занимаетесь тем, что ловите утку или лисицу, делаете ей несколько проколов иглой, а потом ее отпускаете?

В самих корнях такого увлечения, как рыбалка, лежит именно такое явление, как добыча рыбы к столу. А больше и не нужно.

Могу сказать о себе, что практически всю взятую рыбу съедаю, не продаю, не раздаю, и уж тем боле не выбрасываю. Ту рыбу, которую не съесть, ловить не стану.

Другое дело, что народ действительно не понимает того факта, что рыба должна в течение жизни вырасти и хотя бы пару раз создать следующее поколение рыб.
Чтобы не закончилась как вид.


Мы уже обсуждали это в одной из соседних веток. Прекратить рыбалку и поехать домой - это можно если ловишь в часе езды от дома. А если приехал на неделю за пару тыщ км и задача поймать трофей, но он один на сотню не трофеев? Забить на трофей, сожрать щуку на 3кг и далее вотку пить или домой ехать?
Я позавчера штук 50 щук на волкер поймал. Отказать себе в удовольствии посмотреть свечки и атаки поверхностной приманки рыбами до 4кг? поймать пару и обратно тыщу верст? В итоге взяли пару рыб для местного провожатого и себе рыбку одну пожарить на костре. А все остальные рыбы (на команду из 4 чел за 3 дня ну наверно штук 300) спокойно остались жить до следующего приезда.
И еще ошибочное мнение - типа крупную берем а мелкую отпускаем. Не знаю кто это придумал... Одну мамку убил - минус несколько нерестов с высоким выходом и выживаемостью малька. А убил пяток недомерков - ничего собственно не случилось. Хотя тоже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге взяли пару рыб для местного провожатого и себе рыбку одну пожарить на костре.



Но всеж-таки взяли, и съели, о чем я и говорю - ловля без съедания улова уже скорее спорт, а не рыбалка.

А если приехал на неделю за пару тыщ км и задача поймать трофей, но он один на сотню не трофеев?


Вполне понятно. Но вы же не ловите специально сотню "не трофеев", вы стараетесь поймать трофей, а "не трофей" каким-то образом отсечь и не ловить, так ведь?
И обсуждение-то было не совсем о том. Вы говорили, что надо вообще всю рыбу отпускать и улов домой не забирать.
А я возразил, что рыбалка должна состоять не только из поймал-выпустил, но и поймал-приготовил-съел, и второй вариант не будет большим уроном для природы, чем первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приятелем на двоих ловим в среднем за рыбалку кил 30-40 рыбы.На берегу коптилка.Ещё не было такого,чтобы кто-то отказался от копчёной килушной щуки,300гр окуня и 1.5 судака.НЕ ХВАТАЕТ рыбы,чтобы удовлетворить потребности всех друзей и знакомых...а вы давайте...отпускайте...садизм это..да и всё.

14181_5t8axx.jpg.f60222d045f38b2ccab4cdbd24468ed7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемые "рыбаки" которые мучают рыбу ради удовлетворения своей похоти, чем Вы отличаетесь от Чикатило, которому тоже нравилось смотреть как мучаются его жертвы.?
Как во всём мире называют того человека который получает удовольствие от созерцания мучений которые он достовляет другому существу ? Ответте на этот вопрос прямо и честно, Как Вы хвалитесь друг перед другом фотографиями своих жервт, как у Вас хватает совести ? Когда освободили лагерь Освенцим от фашистов , то там нашли буквально тысячи фотографий мучающихся жертв. Вы хотите уподобится фашистам.?
Я рыбак, я охотник и я еду на рыбалку чтобы поймать себе добычу и сьесть её. Так устроено всё в природе, и это не я придумал. Но я никогда не издеваюсь над рыбой ради своего удовольствия.
На рыбе Вы наверное только тренируетесь ? а дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Геннадий ВДК]

Некорректное сравнение!
Изначально разговор шел об бездумном забирании пойманной рыбы.
Охотничьи инстинкты никто не отменял,но чтоб не принести урон природе-нужно отпускать!
Приведу простой пример об издевательстве:
Многие знают и ловят форель-вроде запрещено,но ловят.
Есть электроудочники,есть поставушники,есть блеснеры,и есть спортсмены.
Я себя отношу к спортсменам,хотя им не являюсь,я использую крючки без бородок.Т.Е. я все отпускаю-я ее даже в руки не беру-достаточно тряхнуть,или дать слабинку.-каждый выбирает свое!(наверное это издевательство)

messerschmitt

Ловите хоть 100кг,но потом сами себе откусите локти.
Неужели у друзей,которым вы возите рыбу нет рыбаков?
Пусть они ловят и своей головой думают.

Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотничьи инстинкты никто не отменял,но чтоб не принести урон природе-нужно отпускать!



Не нужно ловить !!!!!!!! мучить и издеватся !!! И вот ответ на все вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
не гоните пургу,уважаемый,поймай сам хотя бы чирик за рыбалку,а потом тренди)Балачевцев спортсмен,чемпион мира по ловле форели,таких единицы,а я про простых рыбаков говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
не гоните пургу,уважаемый,поймай сам хотя бы чирик за рыбалку,а потом тренди)Балачевцев спортсмен,чемпион мира по ловле форели,таких единицы,а я про простых рыбаков говорю.



Чирик чего?
Хищника ловлю и больше,бели вдвоем до 70кг ловили(лещ)-о чем?
На даче за 3-4 часа поймал 12 щук(писал)-это намного больше 10кг,а по просьбе семьи и друзей закоптил 3 штуки.

И спокойно все практически отпускаю,и наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
Зачем дед мой, не отец а именно дед учил внука правильно забрасывать , правильно подсекать, различать по поклевкам рыбу, вываживать её и садить на кукан. Я же помню как он был рад моим успехам, как он с удовольствием брал меня на рыбалку зная, что я буду все делать правильно и перенимать его опыт рыбака всей его жизни, принося в дом рыбу. Были тогда времена когда сидя перед телевизором вместо конфет и печенья мы всю зиму лакомились только воблой. И сейчас я угощаю всех друзей и соседей. Радуя старушек свежаком, не часто, но они со мной здороваются всем двором. Пусть они кормят там хоть своих котов, которых любят больше всех отдавая им вкуснятинку. И на работе жены все знают, что лучшие суши в мире из сига и палии, а лучшие в мире котлеты из лосятины. И она считает жмотством не угостить рыбкой и дичью свой отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная, что я буду все делать правильно и перенимать его опыт рыбака всей его жизни, принося в дом рыбу. Были тогда времена когда сидя перед телевизором вместо конфет и печенья мы всю зиму лакомились только воблой. И сейчас я угощаю всех друзей и соседей. Радуя старушек свежаком, не часто, но они со мной здороваются всем двором. Пусть они кормят там хоть своих котов, которых любят больше всех отдавая им вкуснятинку. И на работе жены все знают, что лучшие суши в мире из сига и палии, а лучшие в мире котлеты из лосятины. И она считает жмотством не угостить рыбкой и дичью свой отдел.


мне кажется что если каждый из нас,стремясь накормить все отделы и попасть в милость дворовым бабушкам....ну и так далее...будет таскать по 20-30...100 и далее кил рыбы за рыбалку ( хотя к счастью не все умеют) то фраза " принося в дом рыбу " с обозримом будущем превратится в пшик,и наши дети будут внукам рассказывать легенды про 2-х килушных щук и килушных судаков.
хотя..."на наш век хватит..."/c/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
ну дык и кусай тогда сам себе локти из за своей крутизны и не докапывайся до других))



Нечего доказывать-все отпускаем :biggrin: ,Ну 99%-а локтя мне не достать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спокойно все практически отпускаю,и наслаждаюсь.





Вот это и определяет всю вашу сушьность, Вы получаете удовольствие и наслаждение от мучений других !!!!!!!! Вы кто все таки!!! ??? Кем Вы себя считаете "спортсменом" или всё таки негодяем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё выясняется на воде..кто лох,а кто профик...и все дела


если конечно у кого-то возникает непреодолимое желание кому-то что-то доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё выясняется на воде..кто лох,а кто профик...и все дела.



Вы наверное не поняли-общались совсем о другом.А соревноваться с вами-ну не спортсмен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем Вы себя считаете "спортсменом" или всё таки негодяем ?


Я бы предложил воздержаться от оскорблений.
Ну и потом мне сомнительно что убив всю пойманную рыбу вы поступаете более гуманно нежели тот кто отпустив часть улова дал ему шанс выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
я ,что ли спортсмен?Я спортсменом никогда не был и не буду,так как мой учитель по рыбалке мне всегда говорил.....шипортсмэны?..и эти шипортсмены терлись вокруг нас и спрашивали,"а как это вы так"(я не про спиннинг),а насчет спиннинга,я считаю себя лохом полным,но свой чирик за рыбалку всегда поймаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова рыбака из Питера

Зачем дед мой, не отец а именно дед учил внука правильно забрасывать , правильно подсекать, различать по поклевкам рыбу, вываживать её и садить на кукан. Я же помню как он был рад моим успехам, как он с удовольствием брал меня на рыбалку зная, что я буду все делать правильно и перенимать его опыт рыбака всей его жизни, принося в дом рыбу. Были тогда времена когда сидя перед телевизором вместо конфет и печенья мы всю зиму лакомились только воблой. И сейчас я угощаю всех друзей и соседей. Радуя старушек свежаком, не часто, но они со мной здороваются всем двором. Пусть они кормят там хоть своих котов, которых любят больше всех отдавая им вкуснятинку. И на работе жены все знают, что лучшие суши в мире из сига и палии, а лучшие в мире котлеты из лосятины. И она считает жмотством не угостить рыбкой и дичью свой отдел.




Это слова рыбака и охотника , который едет на рыбалку и охоту чтобы поймать добычу и употребить её, так всегда было, и так определено природой.
А зачем на рыбалку едете Вы, все любители по издеватся над рыбой, помучить её , довести практически до смерти ? Что Вас в этом дейставии так прельщает??? Желание издеватся. ? Желание видеть выпученые от страха смерти глаза ? Осознание собственного могучия ? Вы хотели бы что бы так с Вами ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы предложил воздержаться от оскорблений.
Ну и потом мне сомнительно что убив всю пойманную рыбу вы поступаете более гуманно нежели тот кто отпустив часть улова дал ему шанс выжить.



Я не отпускаю, Я ловлю столько сколько мне надо, и на этом заканчиваю, хотя могу и умею ловить во много раз больше чем мне надо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отпускаю, Я ловлю столько сколько мне надо, и на этом заканчиваю,


вот тут и зарыт вопрос.А сколько надо-то?
Мне ,если про хищника говорить,достаточно пары хвостов что-б семейство угостить,но ехать 200-300 вёрст за парой хвостов не слишком логично,поэтому и отпускаю.
А сколько надо Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбу надо не просто ловить,а уметь её переработать..типа нормальный нож,знать,как снять филе за 2 минуты,как правильно подсолить...и лови ты ,хоть 100кг
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что любой уважающий себя РЫБОЛОВ, и менно рыболов с большой буквы приезжает на водоём только тогда, когда хочет удовлетворить страсть охотника и добытчика. Ловит столько сколько ему надо, и на этом останавливается, ни больше ни меньше. Чтобы не издеватся над природой. Если тебе не нужна рыба ..... то и нечего делать на воде!!!!!!!! Удовлетворяй свои похоти издевательства другим способом (дрочи например) если не вмоготу. Ходи в салоны садистов, тыкай крючками блесны в подушку, но не издевайся над природой. Не нужна рыба НЕ ЛОВИ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДЯ
Ехать 200-300 вёрст что бы увидеть мучения живого существа????????


Неужели уже так серьёзно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидеть мучения живого существа????????


это что-то клиническое? Я уже читал подобное во всех предыдущих Ваших постах. :biggrin:

Я считаю что любой уважающий себя РЫБОЛОВ


я считаю что каждый уважающий себя ЧЕЛОВЕК должен уметь фильтровать базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут и зарыт вопрос.А сколько надо-то?



А сколько надо ....Это от многого зависит. Солько с удовольствием сьест семья до следующей поездки на рыбалку. А это я уверяю намного меньше чем я могу наловить за раз , специально так чтобы ездить чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДЯ
Базар фильтровать не Вам меня учить!!

А Вы ответте честно если умеете . Как во всём мире называют человека получающего удовольствие от мучений другого живого существа ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ответте честно если умеете . Как во всём мире называют человека получающего удовольствие от мучений другого живого существа ??


Геннадий,а чем вы ее ловите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий,а чем вы ее ловите?


Крючками ловлю и тут же убиваю по традиции охотников всего мира что бы не мучилась. И ни когда не ловлю больше чем мне надо. Никогда не издеваюсь над рыбой, и ни когда не заброшу лишний раз снасть !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!


Дык, он скорее всего её стока выловил за свою жизнь, что произошло перенасыщение раньше времени. А нам тут ещё чутка осталось до аналогичной кондиции. :) Шутка!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие советуют покупать рыбу в магозине......... а как она туда попадает кто её туда привозит... рыб колхоз поймали 10 стухло 3 довезли 5 осталось 2 стухло в магозине.... итого на каждую купленую рыбу в ОКЕе получается 8 штук просто выкинутых. Зачем поддерживать варварский лов сетями если можещь поймать сам. Зачем кому то отдавать деньги за пойманую рыбу если ты можешь поймать её сам ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючками ловлю и тут же убиваю по традиции охотников всего мира что бы не мучилась. И ни когда не ловлю больше чем мне надо. Никогда не издеваюсь над рыбой, и ни когда не заброшу лишний раз снасть !!!!


Да черт с ним,с колличестом.Вы от процесса удовольствме получаете?Ну,от поклевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, он скорее всего её стока выловил за свою жизнь, что произошло перенасыщение раньше времени. А нам тут ещё чутка осталось до аналогичной кондиции. Шутка!


А это еще вопрос кто больший урон наносит природе,тот кто раз в месяц выехал и хапнул или кто постоянно катается и берет по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общеи,я понял,всю пойманную рыбу надо отпускать,


Хотят,пускай отпускают.

кто её ловить научился?))..


Великое достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...