Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

NowhereMan написал:Я ж не варвар. ,детей уничтожать. Ты у нас эталон невинности ...


Ну есть немного(ГЫ-ГЫ) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=13739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня почему то не покоробило от количества людей.



Меня,в сложившейся в "Креницах "ситуации,коробит не количество любителей рыбалки,а их отношение друг к другу на берегу и на воде.
Для многих приехавших туда на хороших машинах и с приличными катерами,к сожалению,отсутствует привычка думать не только о себе,но и окружающих.
"Куда ты прёшь со своей ПВХшкой?!Вишь - КОРАПЬ спускаем !" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk написал:Это ты о чем-не понял....
Паш, привет.
Это у нас прокурор объявился-Валерий Ети.


Да привет Леш ..........
Прокуратура и тута своих людей поставила чтоль...... :biggrin:
Не мне на прием не надо......
А так уезжали с мужичками поговорили они джиговали- сказали, что хорошо с утра вчера брал с 08 до 12 примерно....
Улов уних немаленький..... по штукам не знаю а на вес кг 20 точно вдвоем несли из лодки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Куда ты прёшь со своей ПВХшкой?!Вишь - КОРАПЬ спускаем !"



это верно если человек на ПВХ и на кастрюле это как белое и черное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно если человек на ПВХ и на кастрюле это как белое и черное


Как на дороге классика --мерин или бэха :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026 написал:это верно если человек на ПВХ и на кастрюле это как белое и черное Как на дороге классика --мерин или бэха



как рыбак ловящий 3 хвоста и рыбак 40кил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось кино "... а ты кто такой ??!!, нет, кто ты такой ...??" :biggrin:


Выходи бороться :biggrin: (шутка)
Всё-равно- все останутся при своём мнении.
А суть--не нравится-не ешь :) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

:biggrin: :biggrin: :biggrin: у тебя еще и мания величия не здоровая ты памятник себе еще не поставил на своих 6 сотках как ловящий по 50 кил не меньше иначе позор :biggrin: :biggrin: :biggrin: спс посмеялсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тут рыбаки. каждый ловит столько сколько ему нужно. зачем лезть дрг другу в карман? один взял 10 штук потому что ему хватит. другому 60 мало.
причин много : он раз в месяц выбрался,а рыбу любит есть. у него семья,родственники приехали.Обещал друзей угостить. Другой поменял на деньги купил хлеб. и т.д. Поймал своё и будь доволен,чё на людей кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется после меня пусть все хоть дерьмом зарастет примерно так, выберусь раз, но уж и возьму как в последний раз, АБАЖ лови как хочешь, но только не засветись от фосфора как собачка баскервилей, а про сотки ты правильно все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек по Креницам в эту пятницу.Три бухих товарища так торопились спрятаться от грозы,что мою мелкую пвхашку вытащенную на берег по мотор,просто смыло.Надо отдать должное -поймали,но думал без жертв и проколов лодки не обойдется.Жена сказала что больше в выхи туда ни ногой. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

ну о чем еще можно говорить с человеком которому никогда не бывает стыдно, циник одно слово, и видимо полнейший эгоист судя по таким высказываниям, а если он еще и хапуга это даже опасно для общества ИМХО!!!


:eek: зря вы так . Что бы так высказываться, нужно как минимум один раз вместе порыбачить :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AN SERZH

Сергей привет! Тут дело в том что mario2026 не понимает самого главного! Он на мои вопросы не ответил это раз. И всё принял то что я говорю за чистую монету. Т.е. если я за когото вступился(или кто то другой) то значит он такой же как и те кого защищаешь. mario2026 такой весь правильный считает что если он взял допустим 4 хвостика,то значит тот кто взял больше чем он значит тот болен прогрессирующей манией нехватки,как он сам говорит.И даже членством ПКРа меня пристыдил :biggrin: :biggrin: . Здесь наверное 1% участников соблюдает ПРАВИЛА ВЫЛОВА. Вот кому нужно памятник ставить! :thumbup: остальные хапают сколько надо.,только помалкивают.

Что касается меня,то я 50кил ещё ни разу не наколотил.Я беру столько сколько мне нужно в данный момент,если конечно получается.Перед каждой рыбалкой ставлю цель поймать ту рыбу которую хочу.Если допустим цель поймать трофей ,и попадается мелочь,то она идёт обратно в воду(всё относительно: если охочусь за щукой до 15кг. то шнурки до 2кг. отпускаются). Если цель накормить кого то,то ловлю сколько требуется,если опять же получится.Обычно когда просят рыбки и я еду с такой целью,всегда пролёт. Если хочу свежих окуней пожарить вечером,то беру кила 3-4,самых толстых, остальных отпускаю.Если нужен запас,то беру по боле.

Я это к тому,что каждый берёт столько сколько ему нужно в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Спартак, привет! Бесполезно вступать в полемику с подобными... Знаешь же, русскую поговорку "х.. а не матом нельзя, плохому танцору всегда что-то мешает".. Вот от этого такие посты. Ну не может чел ловить рыбу, а себя чем-то оправдать надо...
Теперь главное, добиться разрешения марио на ловлю в Креницах... А то вдруг, ему там помешаем чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

знаешь поговорку лучше промолчу авось за умного сойду, разрешение даю, ловите парни с ПКРа сколько душе угодно, интересно останется ли вашим детям чё нить подержать на крючке, про внуков даже не говорю, они будут рыбу только по книжкам изучать и в музеях смотреть.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется после меня пусть все хоть дерьмом зарастет примерно так, выберусь раз, но уж и возьму как в последний раз


Я на староне марио :thumbup: . Конечно, наше мнение далеко не популярное и на двоих рыбаков, призывающих относиться к рыбе не как к манне небесной и нескончаемой белковой массе, в нашей стране всегда будут десятки а-ля "я всю зиму/лето чупсю, так что мне, после 10-ки отпускать чтоле???".
Хз, имхо и 20 кг уже ... эм.. многовато. А уж 30-40-50 ))) Мне нравится, как мы любим ругать брэков-сеточников, набивая по 30 кг в нерест. А то, что на Ладоге количество и средний вес рыбы за лет 30 в разы упали, это, конечно, вина бреков - мы-то кил 20 ловим, всего-то... Ну и рядом так же человек под 1000.
Еще могу рекомендовать угостить всех друзей-знакомых-родственников форелью ручьевой и хариусом (это ж деликатес, не хухры-мухры) - там, конечно, надо кил 10 будет поймать, чтоб всем хватило. Ну и ничего, что на эти речки потом можно не приезжать, рыбы же до фига, куда она денется-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний опус: в 1972 году мой батя с дядькой ездили ловить на Комсомольское жили на острове, ловили исключительно на удочки и жерлицы глубоководные, но поскольку рыбы было там тьма тьмущая привозили они не по 50 кил а по 100!!! На что мой дед говорил им, на хрена вам столько рыбы??? у вас что есть дома нечего или семеро по лавкам сидят, после ваших рыбалок лет через 10 там и ершу будешь рад. Лет через десять там еще была кой какая рыбка а вот в конце 90-х уже шаром покати, слова деда я запомнил на всю жизнь, когда приехал туда в 97 и узнал что подлещики по 100гр и окуни с ладонь уже результат не плохой. Жаль! судаки там были и по 10 и более а щуки в ванну не влезали. И таких озер как Комсомольское пол карельского. Ладога тоже не безпредельна за 20 лет что я туда езжу лучше не становиться... не потому ли что народ (не умелый) берет пикалей и карандашей по 300гр, а кто посмекалестей ловит бочками и ящиками???

ЗЫ все поехал на рыбалку тереть тут правду матку можно до безконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Я например не возражаю.Каждый ловит сколько ему нужно.Вот ты озвучил цифру в 10кил. Если я правильно понял это твоя норма? А вот сейчас появится кто то который тебя с говном сожрёт за эти 10кил..Скажет : " Я беру всего 3кг. а он 10! вот куда ему столько!?что он будет делать с этой рыбой!?
голодный что ли!?"и т.д. .Хотя ты считаешь что ты прав беря 10кил. это нормально,не хапужничество. А другой скажет : " ваапще рыбу надо всю отпускать, а то скоро настанет совсем....и т.д. "

Так кто прав? Да все правы. Бери сколько считаешь нужным! и всё! Чё за другими смотреть кто сколько и зачем!

Моё мнение по поводу сокращения рыбных запасов такое: любители рыболовы не приносят ВЕСОМЫЙ урон (от любителей есть урон,но не в таком масштабе). Больше всего убивают колхозы,брэки не те брэки что ставят сетку два три раза в месяц и не пенсионер деревенский,а те у которых сети стоят 24часа в сутки в рыбных местах.
Ну и фабричные сточные воды.

Человек враг природы,будь то рыбак любитель или гендиректор ЗАО " хххххх"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через десять там еще была кой какая рыбка а вот в конце 90-х уже шаром покати,...
в 1972 году мой батя с дядькой ездили ловить на Комсомольское


Комсомолку жалко,но убили ее сетями.Рыба стала пропадать когда дачи дали ву нерестилища и пошел сеточный беспредел.

А другой скажет : " ваапще рыбу надо всю отпускать, а то скоро настанет совсем....и т.д....
А вот сейчас появится кто то который тебя с говном сожрёт за эти 10кил..Скажет : " Я беру всего 3кг. а он 10! вот куда ему столько!?что он будет делать с этой рыбой!?


Почему скажет?Уже сказали.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо понаписали,скоко букв...сразу и не прочесть)))Ну со Спартаком, беседа проведена(нечего людей своими уловами раздражать...)))Так что если так разобраться..,хапуга он или нет???решает каждый сам для себя...Последний ночной улов на заливе 7-8 кил(У НЕГО)...,(МЫ ПАЦАНАМИ в детстве В ПРУДУ 100х50 БОЛЬШЕ ЛОВИЛИ),НО ЭТО К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ)),лет так 5-6назад на этом месте я поднял более 50 шт от 1 до 5 кил....., взял со своим другом Александром Ч. на рыло по 5шт(около 20 кил на каждого) на лицо...,все переплевались, пока до дома доехали....)(пешеходы мы) с тех пор планка у миня: пожарить свежего +максимум на уху,...к чему это я ... каждый человек наверное приходит сам к этому... кто раньше,кто позже, Спартак думаю не исключение, а чморить его его за несуществующие баснословные уловы смешно, в прошлом году был сним неоднакратноо на судаке.. и что ???по большому счету для того места ЗЕРО, Так что жду когда мой сынишка подрастет и я с могу взять его на на рыбалку!!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
Так кто прав? Да все правы. Бери сколько считаешь нужным! и всё! Чё за другими смотреть кто сколько и зачем!



Хлопцы!!!
Что значит бери сколько считаеш нужным???? Есть же правила любительского и спортивного рыболовства, там нормы вылова четко в цифрах прописаны по каждому виду рыб.

Скажу Вам по секрету, эти правила выложены на главной странице этого сайта и на ней-же рекомендуется всем эти правила изучить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше Вам ...

Народ, об чём речь?? Как называется этот раздел форума? - "ОБСУЖДЕНИЕ РЫБАЛОК"! А то, что сейчас происходит в районе Крениц - не есть рыбалка. Действительно, какая разница кто сколько потащил домой, вопрос только - кого? Если это судак , размером с навагу :eek: , то, как это назвать решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же правила любительского и спортивного рыболовства, там нормы вылова четко в цифрах прописаны по каждому виду рыб. Скажу Вам по секрету, эти правила выложены на главной странице этого сайта и на ней-же рекомендуется всем эти правила изучить.



Правила вижу. Про допустимые к вылову размеры по видам рыб в Правилах тоже вижу. Про нормы вылова не вижу. :eek: Тыкните меня носом, плиз!

Т.е. я тоже не разделяю принципа бери все, до чего руки дотянутся. Но, увы, в Правилах нормы вылова не ограничены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать рыбалкулюбительскую и промысел.Не поверю,что люди на моторах с 4-8 палками голодают,да бензо скока уйдет на троллинг,на эти бабосы можно и судачков купить.А значит это отдых,хобби.Просто азарт у людей,понять можно.Не понимаю другого [q=АБАЖ]: если охочусь за щукой до 15кг. то шнурки до 2кг. отпускаются). Ну не поверю я никогда,что чел,будет месяцами кататься,тратить бензо,а домой поедет пустой,для него щука в 2 кг"шнурок"который отпускается.Ну не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,уважаемый, съездите плиз в рыбколхоз или как он там называется, .....сейчас..... левее по южному берегу от
резиденции президента РОССИИ ,лучше всего весной , иллюзий у вас паубавится сразу.....
Для Северянина .... у Спартака мотора нет.....места не те!!!! и ваще палемику пора заканчивать.....,.да...Спартак кады завтра придешь домой....не залезай сюда.......лучше пазвани мне ,пайдем ...пива папьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin [q=witamin]АБАЖ написал:


: если охочусь за щукой до 15кг. то шнурки до 2кг. отпускаются



А что? Возможно! Там, за Уралом ...

А вот на счёт хобби, ты погорячился. Если человеку техника позволяет и романтики желает, то необязательно кататься в стройных рядах. А это просто алчность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на счёт хобби, ты погорячился. Если человеку техника позволяет и романтики желает, то необязательно кататься в стройных рядах. А это просто алчность.



Согласен ,но не совсем.Техника то позволяет,но здесь знаешь что возьмешь,а уйти подальше,это поиск,расход топлива,ну и многое другое.А поймать то хочется здесь и сейчас.По себе сужу,езжу ловлю бывает крупненькая,(поплавок,бортовая),женка грит":поедем дальше в море мотор то на транце,один раз поехали,ну и ничего нет,уплыли черт те куда,а на старом месте берет опять.Вот такой расклад,и не скажу что мне рыба нужна,скорее нет,но ловить люблю(40 лет уже).Конечно можно бороздить море,найдешь однозначно места ,где и "клыкастый" и нет никого.Но мы работающие люди и выходных не так много,а половить то хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника то позволяет,но здесь знаешь что возьмешь,а уйти подальше,это поиск,расход топлива,ну и многое другое.А поймать то хочется здесь и сейчас.



Ну, знаешь ... Это как в городе: мне надо парконуться здесь и сейчас. Получается, встают где хотят в два-три ряда, на остальных - "болт". А что, я должен парковаться за 2 квартала?

Ладно, но дело не в этом, а в том, что: "я ДОЛЖЕН поймать, хоть что то, и в максимальном колличестве ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...