Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

NowhereMan
Какие там могут быть точки?
Они и в прошлом году смещались туда-сюда очччень сильно, а где будет в этом году, если будет вообще - фиг знает.
Местные из НЛ мне говорили, что, по их информации, пока ничего не проклюнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
mario2026
Заступлюсь чутка за троллингистов. Дело тут не в троллинге (сам этот способ - весьма сложный вид рыбалки и абсолютно не гарантирует какой-то фантастический результат, а дело, как мне кажется в людях. Вы, когда пишете о том, что эти "хапуги" черпают все подряд, делаете странный вывод: типа - если троллингист - значит хапуга. А если, значит на катер деньжат не достает, значит уже хороший человек. Бред же, согласитесь. Так можно и до того дойти, что если, к примеру, я на рыбалку ни свет ни заря мчусь, а вы в палатке спите, то я хапуга - рыбы, дескать, надрать хочу, а вы опять же белый и пушистый, природе не вредите.
В Креницах стоим, катер Кира пытается на ролик прицепа завести, я на берегу. Катер тяжелый, он его и так, и эдак, тут ПВХ и начинает круги наворачивать в десяти метрах от нас. Волна, катер пляшет, я в мокрых тапочках, Кира в ярости. Но чё-то ни у кого из нас даже в мыслях не было назвать всех ПэВэХашников дебилами. Ну я то ладно :biggrin: - у самого такой пароход. Но я к тому, что наличие/отсутствие катера мало что может сказать о человеке - поступки обычно говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

я не про весь персонал базы говорю, администратор Сергеич очень хороший мужик, но есть и реальные пофигисты.. насчет мусорим___ жена друга вместе с нашей помощью, потом кемпер перед отъездом мыла и убирала сама (такой уж человек) чуть не до блеска, но битые стекла, сломаные замки, не работающие лампы и прочие неисправности самому не починить, не возить же с сабой набор умелые руки... а бабло типа за комфорт плати. Но больше всего поражает количество спускаемого флота на воду, катера под моторами до 300 кобыл!??? (Тандер Джет просто МРБшка реальная только трала не хватает), для чего? куда летать? до Валаама и Кижей не пойму но у каждого свои тараканы в голове, вообщем пресс очень жёцкий, очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Поддерживаю.
НО не тролить же( с планерами) по устью, а есть и такие.
Выйди в море(если у тебя пароход) и ходи, хоть до посинения, там тоже полно мест с рыбой, те же Варецкие и р.Сясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Да,лодок там спускается - бешеное количество.... ! :thumbdown:
В среду,не мог поднять лодку на колёсах по слипу ,пришлось крутиться у понтонов в течении двадцати минут так-как непрерывно,по очереди ,с двух сторон, заезжали трейлеры на спуск.
Пришлось,внаглую,упираясь носом лодки в вытаскиваемый трейлер,выскакивать на берег и отгонять с дороги уже зарулившего следующего!

А насчёт Сясьстроя - Вы ,всё-таки,зря .... ! :(
Ведь народ действительно туда массово попрётся ... . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
+1
Читая Марио сразу такой вопрос возник (а ты что там делал ?) Или нам теперь туда не ездить, что бы места были? Я так же с супругой приехал в свой выходной порыбалить. Так, что, я теперь тоже прусь чтобы все душить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Поддерживаю.
НО не тролить же( с планерами, даже не с корабликами) по устью, а есть и такие.
Выйди в море(если у тебя пароход) и ходи, хоть до посинения, там тоже полно мест с рыбой, те же Варецкие и р.Сясь.
Максим Перов
Да я в курсе, сам туда в прошлом году ходил- раз воз, другой 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбохотник А что Вы тащитесь именно в Креницы ?? Прошёл слух что пошла раздача судачка?? Других мест без инфы для Вас не существует? "Рыболовы" ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая Марио сразу такой вопрос возник (а ты что там делал ?)



читай ниже я уже написал что я там делал, йетимолог прав кроме Крениц и Птинова люди уже сами мест не знают вот табуном туда и пруться, а я туда ездил еще 15-20 лет назад, так что не нужно чесать всех одной гребенкой и думать что я туда потащился начитавшись интернета :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось,внаглую,упираясь носом лодки в вытаскиваемый трейлер,выскакивать на берег и отгонять с дороги уже зарулившего следующего!



Примерно так-же, зимой существует поджопничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог А давай вообще рыбную ловлю, запретим, вот таких запретов у нас в стране достаточно. Такое впечатление, что ты чиновник. :mad: Сразу говорю, в Креницах, ни разу не был, есть и катер и ПВХ 380. Люблю и на дорожку и на поплавок, дугу, с катера, для тролинга снял, сложно для меня :) И что я теперь должен быть., ЗА запрет на тролинг, бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь народ действительно туда массово попрётся ... .



А только так троллинг и существует. А чем одни лучше других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что я теперь должен быть., ЗА запрет на тролинг, бред...



Я за то, что бы троллинг НЕ считать рыбалкой. Чем угодно, но не рыбалкой. Так, способ прокормиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108 написал:И что я теперь должен быть., ЗА запрет на тролинг, бред... Я за то, что бы троллинг НЕ считать рыбалкой. Чем угодно, но не рыбалкой. Так, способ прокормиться ...


Тогда и плотву в жор( на удочку)- не рыбалка, и окуня по котлам- тоже, и лещ, во время вылета падёнки и пр. и т.п. :eek: ВСЁ это- не рыбалка--промысел :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Способ прокормиться, у местного населеня, глухой деревни, это сети, они именно, рыбой и пенсией выживают и я не против таких сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и плотву в жор( на удочку)- не рыбалка, и окуня по котлам- тоже, и лещ, во время вылета падёнки и пр. и т.п. :eek: ВСЁ это- не рыбалка--промысел :eek:



Ну согласись нахрена ловить по 30 кил плотвы и окуня ты что с голоду пухнешь или послевоенные годы настали что хлеб надо с патокой мешать

Судаку чтобы нагулять вес и вырасти нужно рыбы сожрать столько сколько плотва зеленки съедает за всю жизнь.. брать судака сами знаете с какого размера можно..

про местных и сети я не говорю вообще тут все понятно, и не обсуждается это как для нас не пойти утром на работу также для них как не пойти за рыбой или водкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108 написал:И что я теперь должен быть., ЗА запрет на тролинг, бред... Я за то, что бы троллинг НЕ считать рыбалкой. Чем угодно, но не рыбалкой. Так, способ прокормиться ...



:biggrin: :biggrin: ооо...! чувствую сейчас далеко уйдём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan А обжорство, это порок ?

Я против душегубства рыбьих детёнышей !

Котёл окунёвый ещё надо найти. Это раз.
Лещ, это не 200-т грамовые недомерки, Это два.
Если, кому-то надо 30 кг. плотвы, то это уже болезнь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласись нахрена ловить по 30 кил плотвы и окуня ты что с голоду пухнешь


Ну я по стоку и не ловлю, если тока один раз- накоптить-навялить.
А судака, я меньше килухи и не беру(если не шибко поранились)
А лещ(для меня)-это от килухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Не опрвдывайся. Не у прокурора


Эт я так, для информации, мне оправдываться не чего, а себя виноватым не считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласись нахрена ловить по 30 кил плотвы и окуня ты что с голоду пухнешь или послевоенные годы настали



а почему бы не ловить? если тебе, ещё кому то не надо так и не лови. Бери сколько ТЕБЕ надо. Зачем всех подгонять под себя. Если чел ловит по 10,20,30,40, и т.д. кил. значит ему так надо. Причины у каждого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чел ловит по 10,20,30,40, и т.д. кил. значит ему так надо. Причины у каждого есть.



Тут не причины тут уже диагноз, преследующая прогрессирующая мания постоянной нехватки и это не чес всех одними граблями, нормальный рыбак ценящий природу и ресурсы, всегда думает о тех людях которые будут еще ловить и после него, странно АБАЖ от тебя слушать подобные вещи хм? вроде член клуба или в ПКР стыдно меньше 30-40 кил ловить тогда понятно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Не знаю раздача не раздача, а ехал именно за судаком и именно в Креницы. А то что народу там много, так ведь не я один. И меня почему то не покоробило от количества людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбохотник Ладно, это долго можно тереть. К сожалению народ без "царского указу", ничего не воспринимает. Принцип один - будем мучаться, но жрать кактус ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера.
А чё если я каждый год туда езжу и именно за судаком(потом он уйдёт в глубины и мне его будет не достать(тех. средств не хватает)). А теперь, из-за толпы, не ехать?
Не согласен, сейчас судак, потом окунь, сом, щука, а как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

ну о чем еще можно говорить с человеком которому никогда не бывает стыдно, циник одно слово, и видимо полнейший эгоист судя по таким высказываниям, а если он еще и хапуга это даже опасно для общества ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, сейчас судак, потом окунь, сом, щука, а как иначе?

Лёха, что ты делаешь с 500-600 грамовым судаком?

Раньше, при батюшке, в ресторациях подавали "порционного судачка", Это было аристократическое блюдо. :cool: Ты у нас аристократ?? Всю неделю трескаешь "порционку" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, что ты делаешь с 500-600 грамовым судаком?


Валер, посмотри фотки(где-то ниже), там самый маленький 900гр.
Я ж не варвар. :eek: ,детей уничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы Креницы с 20 часов до 22 часов примерно....
Изловлено 2 судачка- и домой....
промокли насквозь...
Выехали около 23 часов из Новой ладоги и 2 часа провели в пробке на Мурманке- итого домой явились в четвертом часу ночи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...