Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Улыбнуло слово "вымытая" в названии последней фотки с изображением Фэйри



Ты чего не знал ,что ли? Фейри жир расщепляет. Вымачиваешь в нем рыбу, получается диетический продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло слово "вымытая" в названии последней фотки с изображением Фэйри


Зомбировал некоторых. Вчера примерно с 02 до 04 на Птиныче прослушал лекцию, в исполнении аффтара фотки, как Grek ругается по поводу немытых и вонючих счук. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , привет.

Лекция была немного не про то - Грек ругается не по поводу немытых щук, а вообще по поводу щук в лодке (я их туда пытался втащить), так как по его мнению они слишком вонючие для того, чтобы там быть ;)

А вообще, прикольно получилось - ночь, берег Ладоги, и тут откуда не возьмись прямо у поляны появляются Вал с Ихтиандром. Это все равно, что на Марсе найти кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню. Ехали тогда за чем? За окунем. А Серега тогда начал. То щук. То судака на трешку. Канешно, будешь тут нервничать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, мож кто знает можно ли в области в каком-нибудь рыбхозяйстве купить малька в умеренных количествах. Есть большое желание зарыбить водоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большое желание зарыбить водоём.


Насколько я помню самовольное зарыбление водоёмов законодательно запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самовольное зарыбление водоёмов законодательно запрещено


А если это пруд на собственном земельном участке? Думаю, что у человека именно такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню самовольное зарыбление водоёмов законодательно запрещено.

:eek:
Фигня какая то. Любые водоемы и сами как то зарыбливаются. Говорят, птици на лапках икру как то переносят. :cool:
Давайте запретим природе саморазмножаться! (?). :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это пруд на собственном земельном участке? Думаю, что у человека именно такая ситуация.


У меня на даче на расстоянии 20-100 метров три пруда. В одном караси до с ладошку. Во втором только пятачки, хотя корма море, но не растут. А в третьем ни чего не было. Так в прошлом году ловил в одном и таскал их в другой. По весне в третьем было много карасиков с откусанной головой. Норка наверно. Я бы тоже наверно прикупил карпиков. В прошлом на кондрашке продавали килограмм карпиков размерами 3-4 см. за 300 рублей. В этом году как-то ни разу там не был, поэтому не знаю. А зарыбление аквариума тоже наказуемо? Я с дачи привез в прошлом году штук 150. Штук 10 бросил в аквариум, остальные ушли на жерлицы. Так аквариуме уже можно ловить и размер позволяет -150 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте запретим природе саморазмножаться! (?).



С 1984 года ловлю на Борисовских озерах и летом и зимой. Планово вывили рыбу в 90 годах. Так она только стала восстанавливаться. А лещика то и нет. Или тоже ждать когда она самовосстановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тоже ждать когда она самовосстановиться?


Вы меня чуток не поняли.
Я, как заядлый рыболов, за то, чтобы любые водоемы зарыбливались. Сами и любыми энтузиастами.
Впервые слышу о "законодательном запрете зарыбливания водоемов". Почему-у-у-у нельзя то !!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-у-у-у нельзя то !!!???


В водоёме живёт пелядь. Ты туда зарыбливаешь воблу. Они скрещиваются от нечего делать. И кому этот гибрид, то бишь воблядь нужна??? :eek: Это же тихий ужас будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В водоёме живёт пелядь. Ты туда зарыбливаешь воблу. Они скрещиваются от нечего делать. И кому этот гибрид, то бишь воблядь нужна???



Так считается. Года 3-4 назад было поймано за сезон штук 6 размером в 150 гр.. За последующие созоны ни одной не добыл и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего хотелось ?! Что подвернётся - любая бель, ну и хищника запустить надо для регуляции... водоём большой. Попробовал поискать по инету
, но ничего конкретного не нашёл. Насчёт противозаконности - даже если так, кто ловить-то за руку будет? Да и пох. Просто не знаю куда обратиться и продают ли в умеренных размерах, а то мож начиная от 5 тонн.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелядь относится к сиговым,а вобла к карповым -они не скрещиваются . Разные биотопы, разные условия содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда тогда разные виды рып?


От туда же, откуда и разные виды людей. :cool:
Говорят все из воды вышло.
Значит и мы от рыб! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти.

такого наплыва жирных троленгуев я не видел ни разу.


Алчность "человеческая". Что же вы хотите, если "люди" вбились в дорогое снаряжение?? Они будут душить всё что попадётся, что бы хоть как-то оправдать покупки. Жлобство это и есть. Я всегда утверждал, что троллинг - не рыбалка, и многие с этим согласны. Надо вводить на это безобразие лицензии и квоты, а лучше - полный запрет. Что то, голодных сильно много развелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026 Какая разница сколько штырей? Факт тот, что это само по себе не регламентированое скотство, в которое каждый год втягивается всё больше и больше народа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько штырей? Факт тот, что это само по себе не регламентированое скотство, в которое каждый год втягивается всё больше и больше народа ...



полностью с тобой согласен, что именно их ряды с каждым годом становятся плотнее и где романтика прежних лет, а нет её более и не будет уже никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Маааленький вопросик... А Вы-то что там делали? Почему не на Кавговоловском озере? Или километров так за 888 от Питера? Или.. вариантов море... Так нет, тот же марио в тех же Креницах. Может начать с себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026 Я рад за тех, у кого всё в порядке с финансами. Слава-то Богу. А вот то, что используется эта техника во вред окружающему миру, то с этим надо решать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааленький вопросик... А Вы-то что там делали? Почему не на Кавговоловском озере? Или километров так за 888 от Питера? Или.. вариантов море... Так нет, тот же марио в тех же Креницах. Может начать с себя?



а я привез туда друга с женой показать что есть еще интересная рыбалка и думал что база действительно в нормальном состоянии. Ну и главное ----- увез я всего пару копченых рыбин и одну кинули в уху, а не набивал ведра и бочки из под пивных концентратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Маааленький вопросик... А Вы-то что там делали? Почему не на Кавговоловском озере? Или километров так за 888 от Питера? Или.. вариантов море... Так нет, тот же марио в тех же Креницах. Может начать с себя?


+100 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik А по рыбе как в стороне Сяси? Судак был?


Ага и точки, точки скинь! :biggrin:
А то в Волхове народу много(и там будет тоже) :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
По поводу базы "Креницы".

Я езжу на эту базу уже не первый год.
Всё,несомненно,сильно изменилось с тех пор,и не в лучшую сторону.

И изменилось не из-за безалаберности персонала,а прежде всего из-за массового заезда далеко не самых культурных ( в бытовом плане) постояльцев. :(
Количество посетителей увеличилось в десятки раз,а персонала - не сильно.
Тяжело найти в тех местах непьющих работников.

До сих пор вспоминаю картинку - утренняя зорька,туман над водой,на берегу всего две наших машины на невытоптанной траве,рядом с понтоном с семью "Пеллами".
Внимания персонала тогда хватало на всех.
И поверьте - такого душевного отношения к рыболовам,как тогда,я нигде не встречал.Даже будили на зорьке,увидев,что спецы по рыбалке из местных выходят на воду. :thumbup:

Комфорт пребывания на базе стал жертвой рекламы.
Не катастрофично,но всё-же .... . :(

То же самое касается и рыбалки в тех местах.
Кто-то дорожкой складывает мальков судака в пакет ,а кто-то и килушек,вымучанных многочасовым джигованием выпускает.
Я ,в последний раз ,семь из восьми пойманных - отпустил подрастать.

А "тереться у бакенов",чаще всего заставляют погодные условия.
Не у всех техника позволяет без опаски ходить по Ладоге в любую волну.

Извините за многословие,просто может не стоит так однозначно порицать базу,ведь мусорим везде , ломаем инвентарь и выбиваем молодь рыбы мы,всё-таки, сами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и точки, точки скинь! :biggrin:



типа пошутил?, нигдешний чуловек..

Prynik
сейчас приятель звонил там тож судак берет. (у сясьстроя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...