Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Dreamer. Я уже писал что: Меня то в "Креницах" и эти вагончики устраивают. Да и рыбы - тягай сколько хочешь.
Я и на стенах Эльбруса и на пирсе Петрокрепости комфортно себя чувствую:

Мы (с Генералом) будем Вам очень признательны если Вы подскажете Базу покомфортнее "Крениц" и с прокатом лодок но... "чтоб клевало не хуже"(требование Генерала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал о последней рыбалке , фотографию надеялся увидеть о выходе судака на уклейку , жаль что нет такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал мазай 52 фотографию надеялся увидеть о выходе судака на уклейку , жаль что нет такой
Снимки выпрыгивающей рыбины делают высококачественными кинокамерами направив их на предполагаемое место и ведя непрерывную съёмку. Потом копирут кадр из фильма. Я бы смог такое сделать но к этому надо основательно готовиться. А так могу только рассказать: всплеск и изогнутая спина... Цифровой фотоаппарат (даже если кто-то и успеет навести и нажать кнопку) не успеет сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всплеск и изогнутая спина... Цифровой фотоаппарат (даже если кто-то и успеет навести и нажать кнопку) не успеет сработать.



Да-а?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Для генерала и уют и комфорт и тишина и рыб ловится очень даже- но ценик тоже генеральский :)
http://newligovo.ru/opinions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pilot. Рад снова пообщаться с Вами.
Видел я снимки рыб в прыжке и получше. Сам не делал - не было необходимости. Но как это делается знаю и только-что описал.
Как-то я попытался ночью пофотографировать летучих мышей. У нас в Лемболово их прорва. ейчас попытаюсь вставить снимок или хотя бы адрес на моём сайте:

Были и такие "застывшие мгновения"


А вот это например моя ручная оса берёт кусочки ветчины с пальца:

А вот мой ручной соколёнок требует от меня:"Дай поесть!"

А вот мой ручной дятел уже пирует:

В общем то если заглянете на мой сайт то найдёте много интересных фотографий животных в движении. До рыб я пока не добрался - будет спрос сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk спасибо! я ему предложу.
Правда подъезд "душещипательный"

если Вы едете на машине, она остается на охраняемой стоянке в д.Черное, далее мы встречаем Вас на выбранном Вами водном транспорте) → по Ново-Ладожскому каналу → д.Кивгода → д.Лигово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для chakipuk В Новом Лигово всего три дома (один из них хозяйский) правда комфортные но добираться на перекладных сложно. А с "Креницами" я малость "пролетел" - сегодня уже оказалось, что моторы все заказаны. Есть только "Пеллы" с вёслами. Вот такой СПРОС на охаиваемую Dreamer ом "Креницы".
Поеду ка я на Капеасалми - меня парусным катамараном к Тихой от железной дороги отбуксирут пока там спортлагерь стоит. Или на Орешек - вроде потепление и может уклейка начнёт икру метать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь на денек-другой в район птинова
стоит ли брать поплавочную снасть?? или ограничиться спинами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимки выпрыгивающей рыбины делают высококачественными кинокамерами направив их на предполагаемое место и ведя непрерывную съёмку. Потом копирут кадр из фильма.



Дело в том, что у меня именно фото кадр, а не видеонарезка.

Ваши живописные фото и рассказы на сайте смотрю и читаю с интересом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судаки то не выпрыгивали, они только показывались на поверхности. Вообще я думаю, что кроме лососевых из воды по своей воле выпрыгивает только жерех да язь на крючке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме лососевых из воды по своей воле выпрыгивает только жерех да язь на крючке


А ещё летучие рыбы :biggrin:
Но я в 2006 году на Пяозере видел (и не я один) здоровенную щуку, которая в течение 15 минут выметнулась из воды практически целиком 6 раз. Вопрос конечно остаётся - нахрена ей это было нужно? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно остаётся - нахрена ей это было нужно?



А спросить у нее не пытались? Может она вас приглашала купаться. Радостно ей было.
Головля забыли присоединить к прыгающим. Щуки достаточно часто выпрыгивают на небольших речках. Так называется "бьют" мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел как килограммовые голавли на перекатах спину высовывают а в прыжке не приходилось. Кстати а щука может не от радости выпрыгивала - с горя. Может её пытался схавать кто-то более крупный - тут запрыгаешь!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot А что за рыбина там, что у неё в пасти и как удалось засечь?



Ладога. Щучка кило триста, на что взяла уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком детстве наблюдал картину: На кукане сидела щучка, кила на 4 (можа чуть меньше, чуть больше) не в этом счастье. Мы с народом наблюдали картину с обрыва), а внизу была отмель. Так когда ее начала жрать мамка килограмм на 15-16, то маленькая скакала не только в прыжке, но и на хвосте. Правда большая маленькую не сожрала, чего-то испугалась и уплыла. А может надоело гоняться за ней. Веревка на кукане была длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком детстве наблюдал картину: На кукане сидела щучка, кила на 4 (можа чуть меньше, чуть больше) не в этом счастье. Мы с народом наблюдали картину с обрыва), а внизу была отмель. Так когда ее начала жрать мамка килограмм на 15-16, то маленькая скакала не только в прыжке, но и на хвосте. Правда большая маленькую не сожрала, чего-то испугалась и уплыла. А может надоело гоняться за ней. Веревка на кукане была длинная.


Прикольно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы, до фотика далеко было бежать, а то бы было еще и доказательство.
Это было лет сорок назад на реке Нерусса в Трубчевском районе Брянской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы, до фотика далеко было бежать, а то бы было еще и доказательство.Это было лет сорок назад на реке Нерусса в Трубчевском районе Брянской обл.


Фотик, тут видео надо было б :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прикол- знакомый ловил на ФЗ, с деревянной лодки.
Блесна зацепилась за корму, под водой. Ну он полез, рукой её отцеплять,и в это время его , за палец чука. :eek: Весь располосовала. :(
Судя по ранам- нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д не повезло мужику. У меня последних рыбалках несколько полевок щук прямо
у кончика спиннинга. Подсекать не успеваешь. А вот вываживание на грани фола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик, тут видео надо было б


Да видиосюжетов оттуда можно было привозить много.
Хлеб, червей бобрята и ондатры воровали в 30 см от меня. Косули выходили в 5-6 метрах. А про рыб и говорить не чего. Море было и разнообразных. Одно было плохо. если кукан с рыбой оставляешь в озере, то через десять-15 минут в желудке уже плывунец, а через двадцать их десяток. Через час от рыбы остается только голова и кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin , NowhereMan
Как-то в устье Свири, а мы туда раньше минимум на неделю ездили, в последний день рыбалки с утра словили щуку кила на 4. А чтобы её к приезду катера, который нас забирал, сохранить подольше, аккуратно через жабры завели толстый поводок и пустили плавать у берега на мелководье на шнуре метров десять. И ушли дальше рыбачить в протоку. Через час заметили какую-то непонятную возню чаек над тем местом. Приплыли... Эти бестии умудрились выклевать ей глаза и вспороть брюхо. Во зоркие разбойники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вуоксе остров турбаза Яркое. Мы пороводили турслёт. Я между делом рыбачил: пяток окушков одел на кукан из лески 0,2. Стояло человек - 10 смотрели насадил на кукан очередного и опускаю кукан с пирса. Из под пирса выплывает щучина 5-6 кило, хапает окуня, рвёт кукан и не спеша уплывает. Как все орали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С куканами у меня всегда были проблемы. Помню в детстве на озере в городе
ловили с плота. я поймал по моим понятиям (детским лет 6-7) не плохого линька тогда первого в своей жизни, так грамм на 100. Посадил на кукан и привязал веревочку к плоту. Потом еще несколько рыбок. Отвлекся, а утка утащила кукан. Слез было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера устье Волхова.
Прибыли в 6.30., ели место нашли для машин. На воде, как на Невском(потом это аукнется) :thumbdown:
Сразу к третьему бакену и дорожить, обратно. Первый минут через 15-20, Грамм на 900, ну думаю ОК( Забыл про плохую примету), у напарника тишина. :eek:
Часа через полтора, ещё парочка 700 и 800 гр(примерно), у напарника -тишина :eek: . Звоню Майклу11- у него тишина :eek: , объясняю ему где и как. Вскоре и у него удача. Даю напарнику свой воб, и почти сразу, у него Первый-под килушку. :thumbup:
И тут я обрываю свой клёвый Хаски, пол часа пытался отцепить-зацеп мёртвый.Больше такого нет, второй(похожий) у напарника, ну не отбирать же. :(
Пробую другие, ни у меня ни у напарника.Решаем сходить, попробовать к сараям, только зря теряем полтора часа и напарник обрывает свой новый воб. Возвращаемся в устье, я уже со своим вторым Хаски, и почти сразу приличный удар и обидный сход, уже около самой лодки прим.1500гр.
Второй проход есть- на двушечку, у напарника тишина :eek:
Майкл11 уже свалил. Мы встали попробовать на джиг, за час два удара.
На лодках с джигитами, поблизости, редкие удачи с пикалями, которых не отпускали :mad: ( если кто из них напишет про крупняка--не поверю :mad:, без фоток )
Решаем, что пора завязывать. Идём дорожкой к первым бакенам. Сразу, подряд и у меня и у напарника по парочке-ОК.
Параллельно с нами идёт лодка, между нами метров 20-25. На обоих лодках, одновременно, поклёвки, у меня что-то приличное( с фрикционом), и поводкой в сторону той лодки. И ТУТ КАКОЙ-ТО УРОД, на казанке, на полном ходу прёт между нами(ему Ладоги мало, не объехать)
В итоге у меня: - последний Хаски и Приличный судак, у ребят, на соседней лодке: - два воба и две намотки шнуров( вовремя не тормознули, а я сообразил, что всё-равно смотает всё и придержал.
В общем догнали этого УРОДА. Забрали у него ребята три воба, я два, но всё не то, что надо( чё они там ловить собирались, с таким набором( вобов с заглублением больше 3,5м ни одного)
Прошли ещё пару раз- нормуль, но уже без настроения.
Общий итог:напарник- 4шт от 700 до1000гр, я-9шт от 700 до 2000гр. 7.5кг +полученное удовольствие, загорелые морды лица, минус два Хаски.
Мурманка-ацтой, но скоро будет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рыбалку NowhereMan отчитался ниже,свалил свечу закидало.А ключ как всегда год с собой таскаешь не нужен.Один раз не взял и вот результат.Еле до берега дошел.Это не главное. Подхожу к берегу а там фишеры сома потрошат.Кил под 15.Таких только по телеку видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От СПб с Мурманки налево и прямо. В Новой Лодоге на кругу направо, затем через мостик 1 канала и сразу налево, до T образного перекрестка, направо и прямо - упретесь в понтонный мост через 2 канал. Проезжаете через мост и наследующем вовороте направо и упретесь в базу Креницы: налево охраняемая стоянка и различный сервис; направо (за рыбартелью) дикий берег Волхова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то все никак не получается поймать судака. Как увидел, что творится в Креницах - там ловить расхотелось, двинули в Дубно, думаем, ну хотя бы парочку поймать, тем более Грек как раз позвонил и сказал, что отловился. Хрен там - окушки по 15 см вешались практически на любой воблер, прямо напасть какая-то. В итоге принял решение сместиться на несколько километров на баку на 5 метрах, там подфартило, хоть душу отвел, хоть какую-то рыбку поймал:

http://picasaweb.google.ru/Dre...5175582162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Улыбнуло слово "вымытая" в названии последней фотки с изображением Фэйри


Лично я, для семьи беру Лучшее- АОС :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...