Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

http://www.metronews.ru/news1/...ke_strany/

еще разок



Вчера академики протестовали против Нано и Рыжего. Скоро всех рыжик будут к ногтю пришпиливать, чтобы не раздражали. Вспомните зиму и запреты и спасение в руках самих спасаемых (терпящих бедствие). Зато брекам в радость. Рыбинсперу легче поймать меня с удочкой и насчитать мне штрафов по самую маковку, чем воевать с бреками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях Finnish Fox пишет: Не в тему, но нашел официальный документ со списком предприятий и названием водоемов и рек в ЛО и СПб, в которые официально разрешено сливать сточные воды оным. Обратите внимание на сроки договоров и масштаб слива... Грустно.

http://www.nord-west-water.ru/...ty_140.xls

я добавлю: очень грустно. Ибо кто предоставляет право на сброс сточных вод? какой-то дядя. или группа дядей. Не Господь Бог. Рыбе и водоёму от этого не лучше, сбросят в него на "законных основаниях" какое-то ГГГГГ, или не "незаконных", нарушив что-то там....

с рыбой, по-моему, аналогично: ей не важно, как её поймали , в период запрета, не в период.. постоянно тут идут прения по поводу соблюдения правил лова... рыбу поймали и убили, её больше нет... ей всё равно... ну это так, к слову... о соблюдении каких-то там правил, установленных кем-то... я не говорю, что их не надо соблюдать, каждый сам знает, как поступать, но всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ! Если кто-нибудь знает этих ребят

передайте им пожалуйста чтобы забрали свои фото у меня со страницы baltflot.gallery.ru , да я и сотру альбом - он мне без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на Рощинке в Рощино хищник есть но берет плохо в смысле что промахивается по блесне результат 3 карандаша отпущены подрастать 3 схода 2 возле берега 1 перекусила леску 10 штук небольших окуней так что рыб есть и ест
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, друзья... Скоро нам и нечего обсуждать будет... У всех по 10 хвостов по 100 гр... И ждёт нас всеобщее равенство... Ибо только так МЫ спасём экономику

Сегодня в газете Метро прочитал, что никаких ограничений для любитльского и спортивного рыболовства по нормам вылова вводиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в газете Метро прочитал, что никаких ограничений для любитльского и спортивного рыболовства по нормам вылова вводиться не будет.


Очень жаль... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удивило скопление спиннингистов на Крестовском, что то мимолётно пофоткалось само собой , оказывается - там были соревнования. Сейчас прочла, что в период подготовки к ним, пруд был зарыблен за пару дней "до" - форелькой "разводной", с рыбохозяйства.
Интересно, что ребята со спиннингами реально пытались в процессе ловли воззвать к природным инстинктам глупой разводной форели, что уже в сто каком то поколении кушает только комбикорм и пасётся , по привычке, исключительно рядом с аэрографами...ну и всё такое :) ( энто я про трудности лова )
Интересно, кто теперь "доловит" эту форельку на пруду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!
Как у кого срослось на дамбе вчера,сегодня?
У нас ловли было всего часа четыре утром 29,за это время было поймано 4кг.отборной плотвы и пару подлецов гр. по 300.Потом гроза.Те кто не успел вовремя свалить-полная лодка воды.
Так просидели до утра,на воду не выйти волна метровая.
Зато прослушали концерт в исполнение байкеров на форте.Ихние кол-во удивило,подезжали весь день и ночь.Ментов много было видимо из за них.
Шустрил ГИМС,к напарнику подкатил,ко мне нет.Сделал замечание по поводу жилета,должен быть оранжевый.Сказал что можно на такие жилеты накидку такого цвета одевать,типо как у дорожников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у кого срослось на дамбе вчера,сегодня?


Я ловил с берега, не клевало.
Видел как с форта вышел металлический катер под мотором подплыл к надувной лодке, бросил конец для швартовки, потом отчалил и ворвался в толпу лодок стоящих напротив второго створа, что то им там внушал, а потом ударил по газам и направился вдоль дамбы в сторону Кронштадта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Как у кого срослось на дамбе вчера,сегодня?

Я ловил с берега, не клевало.
Видел как с форта вышел металлический катер под мотором подплыл к надувной лодке, бросил конец для швартовки, потом отчалил и ворвался в толпу лодок стоящих напротив второго створа, что то им там внушал, а потом ударил по газам и направился вдоль дамбы в сторону Кронштадта.


Это он как раз к нам и подкатил.В этот день они добрые были. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ловли было всего часа четыре утром 29,за это время было поймано 4кг.отборной плотвы и пару подлецов гр. по 300.


Я ловил с берега между первым и вторым...полный пролет :( Даже поклевки не видел. Возможно виной тому прикормка, так как свою фирменную ввиду отсутствия необходимых компонентов приготовить не смог, а Чемпион похоже полное г... :thumbdown:
Правда и у других рыбаков в том месте по нулям. Лишь у одного пара подлещиков грамм по 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Чемпион похоже полное г...



А что ты хотел, если эту прикормку выпускают люди не разбирающиеся в рыбалке? Сколько раз говорить - BIN fishем надо пользоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=asmodeiy]

Возможно виной тому прикормка, так как свою фирменную ввиду отсутствия необходимых компонентов приготовить не смог, а Чемпион похоже полное г...

У нас прикорм был сделан дедовским методом.Пшено и горох распаренные с добавлением прикормки Рыболовство универсальная.Сработало очень хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты хотел, если эту прикормку выпускают люди не разбирающиеся в рыбалке? Сколько раз говорить - BIN fishем надо пользоваться.


Не разу не пробовал. А на фидер в чистом виде пойдет или нужны какие-нибудь дополнительные компоненты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выхи при ловле плотвы-живца испытал Бин Фиш. Если честно, то разницы с Чемпионом-анис (с самостоятельным добавлением ещё пары-тройки капель анисового масла-концентрата на 0,5 литра замоченной прикормки) особо не увидел. Но буду экспериментировать и сравнивать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не пробовал. А на фидер в чистом виде пойдет или нужны какие-нибудь дополнительные компоненты?



Есть специализированная - фидер. Если нет течки, то можно лещевую, липкость водой корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

Для живца, лучше было бы Подсекайку. Без шуток.
Сейчас будут новые серии, там будет Плотва Озеро, вот ее тоже можно для этих целей, очень активная прикормка будет. Сейчас, пока, выпускаются только донные прикормки.
А вообще, любую прикормку можно убить, даже обычным не правильным замешиванием и добавлением воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные были в устье Волхова. Народу очень мало, рыбы ещё меньше. Думаю там рановато.
Гимс присутствует. По рыбе, из 4-х фишеров, ловил я один. У других не оказалось нужных(в данный момент приманок), из всего арсенала клевало только на один воблер, в итоге я всё ж чуть-чуть поймал, но мелочь до 700-800гр. В основном всех за борт, подрастать.
Но на заливное привёз.
За сб-вс 4-е раза попали под дождь, с грозой(зимние костюмы-поплавки отработали на все 100%, и Гимс нами даже не заинтересовался.)
Ещё один минус, то что на обратном пути, в Приладожском, какой-то урод, на нексии выдавил меня на встречку, а там как-раз гайцы едут(итог-2000р)
Но в общем всё не плохо- отдохнул, познакомился(воочию) с Maikl11, да и рыбки немножко привёз.
Вот такой крупняк-

13506_my43pw.jpg.72fae3358385c0788c3d8ce99547d136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для живца, лучше было бы Подсекайку. Без шуток.
Сейчас будут новые серии, там будет Плотва Озеро


Вот я и говорю, будем пробовать, экспериментировать, сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HASP

25. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек.

25.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в заливе Переменный от устья реки Авлога до мыса Максимова и вглубь озера до 5-метровой изобаты;

на акватории Нижне-Свирского заповедника от устья реки Свирь до границы Ленинградской области с Республикой Карелия.

25.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) от распаления льда по 15 июня - судака и леща;

б) от распаления льда до 31 мая - щуки;



http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один минус, то что на обратном пути, в Приладожском, какой-то урод, на нексии выдавил меня на встречку


... а как это "выдавил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... а как это "выдавил"?


Саня. А это когда какой нибудь баран с глазами на жопе начинает тебя тупо теснить с правой стороны и тебе волей, неволей приходиться уходить влево, выезжая при этом на встречку. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал: ... а как это "выдавил"? Саня. А это когда какой нибудь баран с глазами на жопе начинает тебя тупо теснить с правой стороны и тебе волей, неволей приходиться уходить влево, выезжая при этом на встречку.


Всё правильно,вмести ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за набивший аскомину вопрос, но не могу найти про сроки и места нерестового запрета на моторы
кому не лень, скиньте ссылочку, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер Вода, спасибо за хорошее кино. Я примерно в тех местах прожил больше 20 лет. Верно - время для спортивной рыбалки Вы выбрали наихудшее. Не хрен делать с воблерами-твистерами на разливах ( то бишь "сорах" по местному) весной. И еще: хто Вам сказал про окуней 3-5 кг? Они таки-там есть? :biggrin: :cool: :biggrin: Вас обманули. ;) Щука - да, зачетная растет, карась - да (тока сетями он), а вот окунь - нетка, не растет.
За таким надо ехать на Иртыш, к казахам, там тепло и он растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый осмысленно-целенаправленный улов ;) .
Акватория: пруд-запруда в километре от города. Блесна Профессор 50мм. Взял в 3-х метрах от берега (в метре от плавающего тростника) , глубина 0,7 метра.
P.S. Но что-то мне все равно кажется что "на дурака" попалась )))))

13558_9zod01.jpg.51b5299b95621da9c871030e8633b264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Ладога ближайший порт на "101 километре" - там в Советсеие времена могли селиться судимые. При Суворове там стояли его полки, до сих пор целы несколько суворовских зданий. Пётр Первый когда то велел в Новую Ладогу "сволочь" местное население строить каналы и обещал всем "беглым" выдать "чистые" паспорта за работу на каналах. В общем в городе Новая Ладога "лихость" у местного населения заложена в генетику. Потом там велик процент проживания циган. Чего уж говорить о разграбленных в Новой Ладоге (Креницах) безнадзорных машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более 20 лет я на Птинове и каналах встречаю гадюк - они очень мирные: всегда уползают, избегая контактов с "человеком разумным". Я делал рассказ с инструкцией об общении с гадюками. Рассказ снабжён моими фотографиями поз принимаемых гадюками: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129972937.html
На Карельском перешейке я общаюсь с гадюками более 50 лет и они там более активные - чаще принимают позу защиты чем уползают.
Пожалейте этих красивых зверюшек - не убивайте их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...