Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

По его информации популяция рыбы в Выборгском и Финском заливе в районе Советский ,существено сократится из за крупномаштабных углубительных работ . Уровень глушоной рыбы на дне в районе Советский составляет ,со слов знакомого водолаза ,около одного метра .(Факты непроверены просьба сильно непинать ) делайте выводы .


Вот если чесно просто не могу представить 1 метр дохлой рыбы на дне....
Этож сколько ее должно-было живой плавать :cool:
Про такие вещи очень много слыхал, что мол травили ерша потравили снетка его 2 метра на дне и т.д.....
А так безусловно рыба исчезает и все по нашей человеческой вине......
вообще тема не тутошняя надо в ихтиологию переходить
модератору сори......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verstomer
Вот ты сам себе и противоречишь.
Получается- есть нечего-иди воруй.


Я думаю что , кто пишет об уловах в десятки килограм , это люд живущий в достатке .Хотелосьбы взглянуть как он эти десятки кило перевозит в общественном транспорте несчитая снастей и лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эти проблемы в Советском из за Приморского и Высотского порта? у меня дача в Выборге, так там все заводи покрыты какой-то нефтяной плёнкой. Углубительные работы здесь не причём. нефть всему вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ СКУЛИТЬ , ЧЕСАТЬСЯ , ПОЕДУ НЕРАНЬШЕ ИЮЛЯ МЕСЯЦА .


Простие,а почему именно июля?Почему не август?Сержантский зазор?

ПОЙМАЮ КОГО С СЕТЯМИ ПРОШУ НЕОБИЖАТЬСЯ.


А что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто участвовал в дискусии огромное спасибо.Ещё раз с наступающим . Прошу прощения но мне завтра на работу . Всего доброго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелосьбы взглянуть как он эти десятки кило перевозит в общественном транспорте несчитая снастей и лодки.


Я когда на кольцо ловил,то выходило от 10 до 30кг.Нормально получалось-рюкзак и тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу достатка- ерунда, сейчас купить машинёнку может почти любой.
По поводу плотвы- летняя она не такая вкусная, как зимняя. :thumbup:
Зимой бы наловил, да вялить не где, а мороженная- не то. Замкнутый круг! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же мне кажется нужно устраивать побольше, совмесные вылазки с рыбнадзором в рамках и интересах клуба, с выявлением негативных элементов на нерестовых акваториях с привлечением к административной и уголовной ответствености .


Заходите в раздел форума - Клуб - Акции по борьбе с браконьерством.
Клуб регулярно устраивает Антибреки именно с рыбнадзором, как вы пишете.
Думали, Америку открыли?
Нет, это давно у нас проводится.
Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для всех плавающих по каналу объясняю русским по белому-если вдоль берега видете плавающие куски пенопласта,не надо тыкать пальцем,подплывать поближе чтобы рассмотреть и орать "Михалыч,сети"----это всего лишь мои жерлицы плавают. Извиняюсь за выражение, но такие дол......бы задолбали!!!!!!!!!!!!!
Ванчелло

А сейчас разве можно ловить на жерлицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для всех плавающих по каналу объясняю русским по белому-если вдоль берега видете плавающие куски пенопласта,не надо тыкать пальцем,подплывать поближе чтобы рассмотреть и орать "Михалыч,сети"----это всего лишь мои жерлицы плавают. Извиняюсь за выражение, но такие дол......бы задолбали!!!!!!!!!!!!!ВанчеллоА сейчас разве можно ловить на жерлицы?



Сейчас запрет на ловлю щуки любыми орудиями лова.Ванчелло браконьер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-что приехал с ФЗ.Погодку мы себе выбрали класную.Застали две грозы,град как горох.Думали что нет смысла ловить,но остались на ночь.Ночью глухо только редкие поклевки,часов в 6.00.начало брать.За три часа 3кг.скромно.Вода еще холодная рыба очень вялая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baian написал:И для всех плавающих по каналу объясняю русским по белому-если вдоль берега видете плавающие куски пенопласта,не надо тыкать пальцем,подплывать поближе чтобы рассмотреть и орать "Михалыч,сети"----это всего лишь мои жерлицы плавают. Извиняюсь за выражение, но такие дол......бы задолбали!!!!!!!!!!!!!ВанчеллоА сейчас разве можно ловить на жерлицы?


Сейчас запрет на ловлю щуки любыми орудиями лова.Ванчелло браконьер!!!


Это скорее всего обыкновенная плавающая донка-типо подпуск.,а плавающих жерлиц я не встреал.А кружки-это другое, по-моему.Подпуска можно ставить, щука на них редко ловится,если вообще ловится ,вот судак или лещ может, но Ванчелло может их на налима ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего обыкновенная плавающая донка-типо подпуск.,а плавающих жерлиц я не встреал.А кружки-это другое, по-моему.Подпуска можно ставить, щука на них редко ловится,если вообще ловится ,вот судак или лещ может, но Ванчелло может их на налима ставил.


То, что вы их не встречали, не значит, что их нет. Я на такие еще 25 лет назад ловил, по простому называется "Чайка". Москвичи показали. Простая снасть, почти как кружок, но стационарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08 мая ..... остановка на базе Молодежный в им. Морозова.
лодку на базе в Кошкино без проблем.... с базы вышли и при выходе сразу 50 метров влево остановились..... прикормили.... начался клев-сумашедший, не давала наживке опуститься, но размер)))))-не более 10 см......
Чуть крупнее собирали кошке остальное обратно с 17 до 20 часов взято было около 2 кг плотвы, даже грамм на 100 небыло ни одной......
09 мая с 07 часов до 11 часов поменяли 4 места-ноль вернулись на вечернее прикормили и опять понеслось, правда размер получше и пореже.... даже грамм на 300 одна подвесилась.... итого около 4 кг на двоих.....
Поездкой довольны, особенно дети.......
Не в качестве рекламы рекомендую базу для поездок с детьми и переночевать в хороших условиях и не сильно дорого, если когото заинтересует по ценам и т.д. в личку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал много плотвы 2-го мая, ну и присолил, что сразу не разошлось. Вывесил на балконе вялится. Так у меня воры нарисовались. Пять плотвин за одну ночь. Прикрутил к веревке крепче. Все равно своровали. Потом жена увидела кто и как. Оказывается здоровення ворона, сядится на веревку, помахивая крыльями, хватает рыбину клювом, сильно тащит, проволочка разгибается и она (ворона) улетает с добычей. Вот фото с места хищения.

13228_vrwoax.jpg.7b951cb4035421f3dd3d7be790d99a9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
А мне вешать еще как есть куда! И на рыбалку тоже хочется!!!

Это намёк... всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan А мне вешать еще как есть куда! И на рыбалку тоже хочется!!! Это намёк... всем...


Так я бы и не против, :) но завтра опять в командировку. :(
Может оттуда слиняем на несколько часиков. ;)
Хотелось бы на Волхове, чехоньки половить, может кто чего подскажет-где, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
А мне плотва уже надоела. И ловить и есть.
Хочется окушка поблеснить! Запрета на него нет.



Тьфу-тьфу-тьфу! Сплюнь! :) Если и на него запрет введут... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото с места хищения.


Хорошо б, конешно, фото самого факта хищения :)

Хочется окушка поблеснить! Запрета на него нет.


Дык вперед. Тока костюм береги - он молокой брыжжет в полный рост, когда с крючка снимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вперед. Тока костюм береги - он молокой брыжжет в полный рост, когда с крючка снимаешь.


А чё на блесну-воблер берёт ?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Жене удалось пронаблюдать весь процесс хищения. Но фотик был со мной на рыбалке. А труба у нее без фотика. Так что только пересказ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока костюм береги - он молокой брыжжет в полный рост, когда с крючка снимаешь


Ты имел в виду - с крючка вертушки или воблерка?
Я с крючка червячного снимал - практически не брызгает. А когда чистил - не нашел ни икры, ни молоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 9 мая за два часа до грозы половили в тросте шершавых мальчиков. Только самцы почему то . Сидят прямо в берегу под упавшим тростником. Из за этого - много зацепов было .
Кормили БинФиш "плотва" плюс Подсейкайка "лещь" и жмых. Насадка опарыш и тесто.
Первый раз в Кошкино...и очень понравилось. :biggrin:
http://rutube.ru/tracks/3227144.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель рассказал. Были в понедельник 10 числа в устье Морьи. Ловили помаленьку около моста, напротив расположилась компания из 3-х человек,один старший опытный, два помоложе-чайники,судя по разговорам,чуть ли не первый раз на рыбалке. Старший раздал удочки,насадил,показал как и куда забрасывать,вообщем руководил по полной. Через некоторое время у одного из молодых результативная поклевка,удочка в дугу,крики "Как ты тянишь? Не тяни сильно! Пошел вон дурак! Куда потащил" А парень без всякого вываживания, волоком вывалок рыбу семейства лососевых где-то за кило. Когда страсти улеглись, другой молодой компаньон опять под команды старшего вытащил приличного леща, с последующими плясками святого Витта вокруг трофея. За то время пока мои приятели пробыли на противоположном берегу у старшего вроде ни чего не поймалось. Полностью оправдалась примета про новичков. Кстати приятель подцепил в лесу клеща,обнаружил на следующий день,полупопие чешется, посмотрел сидит гад. Пошел в больницу,врач удалил кровососа,чем-то помазал,клеща отдал на память. На вопрос ,а как же насчет проверить его на энцифалит, последовал ответ"Вам надо, Вы и проверяйте" Но правда направление к инфикционисту выписал.Вот такая история. Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...