Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

ИЗ НСВ.
Теперь об уловах. Окунь присутствовал. Но очень осторожно, без лишнего шума и суеты. Максимум, что наблюдали- 6 шт с лунки, и на баланс. Шумели и очень достали всех нормальных людей драйверы на своих подушках. Они просто катались от толпы к толпе и вокруг них. 100 метров- только на транспорте- инвалиды, наверно? На голову- точно... .
Итог мой 3 кг, мелкого 2 шт, и в основном самцы- икрянок только 4 шт.. Напарник чуть больше, у него и на баланс удалось поднять. Я же на мармулет подсел, в итоге лишился одного комплекта- хорошие экземпляры проскакивали иногда. Пара на 500 у меня и не икрянки. Были экземпляры и поболее у некоторых, особо с мармулетом не разглядишь. Лунку нужно было раскачивть, сразу не на одной не было поклевок, и максимум 5 шт с одной. За эту непростую для нас зиму- первый мой улов, над которым кот не улыбался, а мурлыкал. Сейчас спит довольный, как и я закрытием сезона.
Всем удачи! НХНЧ!
laky
Сегодня, когда чистил рыбу, тоже обратил внимание, что в улове почти одни папки, мамок всего 5шт.
На льду слышал(неоднократно) матюги по поводу оторванных снастей, крупнячок присутствовал. А меньше 200гр, у меня, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по вашему мнению исходя из погоды и обстановки в целом реально ли будет в конце апреля-начале мая на ЛО плотву половить на поплавок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по вашему мнению исходя из погоды и обстановки в целом реально ли будет в конце апреля-начале мая на ЛО плотву половить на поплавок?


Думаю да, сам хочу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по вашему мнению исходя из погоды и обстановки в целом реально ли будет в конце апреля-начале мая на ЛО плотву половить на поплавок?


Ром, я уже гдето писал поэтому извиняюсь за оф....
каждый год лет 8-9(кроме прошлого не получилось) последние выходные апреля ездил в черное на плотву-причем в море не выходил, а ловил в канале в 150-200 метрах от протоки, размер зачетный в двоем за вечер ведро и утром ведро-и домой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НСВ.
Леднево(Ладожское озеро)
11.04.2010 21:13
С небольшим, двухнедельным опозданием, вот видео отчет о преодолении лесополосы в Леднево по окончании рыбалки. Видео смотреть со звуком:
http://www.youtube.com/watch?v=P4x0Gjf9vZ8
Молодца, Мазай! :thumbup: Сразу вспомнил наше Ладога-трофи 8-го марта от Зеленцов, тока там всё было намного дольше и ночью :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно познакомится


Спасибо. И мне приятно с Вами познакомиться.
Да я при выходе со льда Вас обогнал. Я был с красными санками.
Я сначала сел ловить на свои старые лунки они там просверлены на торосе и там место посуше, ожидал там раздачу, но там уже не клевало, хотя на предыдущей рыбалке там клевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца, Мазай! Сразу вспомнил наше Ладога-трофи 8-го марта от Зеленцов, тока там всё было намного дольше и ночью


Вот интересно на чем они ехали-это раз, думаю былабы Нива, без проблем,
нафига было забираться , я понимаю вы в пургу попали......
музыка хорошо подобрана.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистого при слове КОРЮШКА трясти начинает,а если запах почует,глаза закатывает и в обморок падает, в себя приходит и на лед впереди планеты всей,со льда не выгнать,только буром по голове и вынос тела со льда,а так ни в какую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, не подскажете, в Выборгском заливе еще лед стоит? Есть ли открытая вода в районе Малого Высоцкого и Передовика? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senecarus,

был во вторник в Высоцке. Там реально холоднее чем в питере. народ сидел как обычно у камышей на въезде на о.высоцкий-напротив шведской тюрьмы. Под мостами правда чистая вода и язак открытой воды уходил к Медянке,но там так всегда-течение. 2-вое рыбаков сидело справо от базы. недалече от протоки с пихтовой бухты. Еще встретил 2-х рыбаков с Малой Пихтовой бухты, вроде с оконечности,сказали что плотву ловили.

Если ловить у берега-думаю туда еще можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р. Нева(в черте города)(Водоемы в черте СПб)
15.04.2010 23:00
Так оно и есть , лови нармально один два хвоста не кому ты не нужен . посмотри сколько заселяем мы тереторию и она рыба на всех не хватит .Раньше много лет назат ловил сетями и перестал ловить не из того что рыбу вычерпали , а её пропсто не стало ,а нестало нерестелещ не сталоло нет просто молька и нет х ищьника А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ ПРАВДЕ В ГЛАЗА в цпко на петровскую косу и это не один год просто снега много . А ПОТОМ БРОКОНЬЕРЫ ВСЮ КОРЮШКУ ПОЙМАЛИ а петровская коса занемала30 нерестилища
shyrik-1979

Прошу присудить автору премию "лучший пост года")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Семенов а. :thumbup:
МОСССК выносит напроч. :eek:
А вообще-то , я так понял, он гонит на дамбу, здесь согласен :thumbup:
Сам бы её взорвал всю :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сообщение Семенова думал прикол, :biggrin:, а потом сразу в НсВ и понял человека прет от избытка переживаний, душой болеет за рып, даже сети забросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов NowhereMan demviknin
Я тож вчера прочитал, думал, что все пора спать, а то мозги крошатся, ан нет-оказывается премия лучший пост года..... :biggrin: :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


shyrik-1979


Я даже подумал, Шурик 1979 это или ширик 1979)), но думаю просто уставший Шурик писал, наболело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, никто не в курсе, как во Псковской на озерах(лесных) обстановка.
Завтра еду туда по делам. Вопрос- брать ли с собой спин или не стоит?
Модератор, SORRY. Написал, а потом понял, что не по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, никто не в курсе, как во Псковской на озерах(лесных) обстановка



Сам поеду 22апреля,приеду напишу :)
Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Посмотрите как надо ловить.
http://vkontakte.ru/photo-9483868_128744937

Гы-гы, , или вот так:



А лучше им всем вместе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто знает, где можно почитать про запрет ловли на спиннинг, с какого числа и по какое. А то чё то на сайте нигде не могу найти.
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так ловят на Москве реке... чем-то напоминает ледневский быдлосрач... да и не только ледневский...:(
http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnirCsY&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские новости с водоемов. Тоже порят неплохо (слово поджопниг им незнакомо) (смотреть все 140 страниц :) )
Там и про уловистые балансы есть !

http://www.kalamies.com/foorum...tart=3475)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня открыли сезон чистой воды.Честно сказать открыли почти все.Ржали до тех пор пока животы не разболелись. :biggrin: Когда прибыли на место,а именно Сайменский канал,обнаружили что от берега до воды метров 10-20м. льда.Это было начало.В общем решили остановится на льдине,по виду казалась прочной.Раскинули прибамбасы,прикормили,ждем.Тут откуда не возьмись пароход.А мы на льдине спокойно стоим и смотрим как он класно идет.А вот гогда он поровнялся с нами тут мы и осознали что (высказался нецензурно).Напарник успел перепрыгнуть,а я пока спасал удочки уже уплыл метра на полтора.Пришлось прыгать.Но это еше не все,на льдине остались прикормка и наживка.Короче догнали ее метров через 20.Поймали ее на сининг джигом.Пока я ее держал с помощью спининга,до нее 15м было,напарник удочкой как в мастер класе закидывал еще один джиг в сторону пакета с наживкой и ведром с прикормкой.Наживку зацепили,а вот ведро с прикормкой уплыло в Выборжский залив.
По рыбе 5 подлещиков и куча сопливых.
Вот такое открытие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так ловят на Москве реке... чем-то напоминает ледневский быдлосрач... да и не только ледневский...
http://www.youtube.com/watch?v...re=related


А разве у нас на Неве по другому? Между железнодорожным мостом и Ал. Невского то же самое раньше было. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сегодня открыли сезон чистой воды



Считай это закрытием сезона твёрдой воды. Поплавал всё таки
под конец на льдине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские новости с водоемов. Тоже порят неплохо (слово поджопниг им незнакомо) (смотреть все 140 страниц )
Там и про уловистые балансы есть !

http://www.kalamies.com/foorum...tart=3475)


судя по фоткам они там не дураки окуня не только половить, но и поесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,подскажите плиз,когда можно будет половить чехони на Волхове и приблизительно место,а то река большая.Я просто новичёк по этой рыбе.И ещё,на какие лучше снасти? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,подскажите плиз,когда можно будет половить чехони на Волхове и приблизительно место,а то река большая.Я просто новичёк по этой рыбе.И ещё,на какие лучше снасти? Заранее благодарен!


Лично я видел как ловят ее у плотины в проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.А все же,был или нет замор на Вишне?



Замор был.И большой.Рыба пошла в речку и местные брэки пол зимы пауками,косынками душили её.Мешками драли в основном мелочь живцового размера.А рядом база с рыбинспектором.АБАЛДЕТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха

Когда поедем лодку пробать?


Яб в эту рыбалку лодку взял но напарник отговорил,а зря-чуть не уплыли. :)
Сейчас даже и не знаю.Много мест где лед стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...