Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Кто не работает. - тот не ездит никуда. или ездить приходится в бюджетные места.. (я не работал февраль, март, и сейчас только устроился. А на Ф.З реально дешевле ездить, а я каждый стольник в бюджете считал!) В Б. Ижору на электричке мой рекорд. - за 25 руб съездил!
Теперь понимаете??
С Северным берегом - чуть чуть дороже получится..



Вспомнилось как в 90-х катались за корюшкой. Рыбу продавали в электричках,у метро. Было хорошее подспорье к стипендии.

Мой рекорд. Несколько поездок в Приморск и обратно бесплатно-всвязи с неприходом контроля. Тобишь на электричке до Зеленогорска. оттуда на дизеле до Приморска и вечером так же обратно. Но то были давние времена.

В этот четверг ехал на 6.36 Выборгской электричкой. Контроль приходил 5 или 6 раз.

Вообще радует что даже с проблемами с финансами рыбалка в нашем регионе остается доступной. До тогоже 44 км или ст.Ладожское озеро можно доехать руб за 40-50 туда-обратно. Там контролеры не жлобствуют. А сев например в 210 автобус у Старой Деревни можно по гор.карточке доехать до Ольгино,Лисьего Носа. А на 515(кажется )доехать до Кронштадта(также по гор.карточке.).

А то народ все призывает водоемы в частную собственность отдать чтобы были платники,лицензии. Мне пока не реально 2,5 шт за рыбалку отдавать и ловить из садка рыбу, откормленную дешевыми китайскими кормами.

Реально Артурище прав, что безмашинному окунятнику проще искать окуня в районе Ижоры, Чайки, Лебяжьего Красной горки. Там его по-больше, и он покрупнее чем на СБФЗ и проще добраться.

Хотя по СБФЗ есть несколько очень козырных мест и гряды в районе Озерков,Окуневая бухта,Струденские банки,42 км. Где окунь есть, но нужна машина,так как расписание рейсовых автобусов неидеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по СБФЗ есть несколько очень козырных мест


вот вот... С этого момента, - можно поподробней? :biggrin:
А с автобусами там реальная засада. Можно на долго зависнуть..

Любитель rapala
-ну ты в курсе, куда передвигатся..
места знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на 21 км. По рыбе "г...", лёд ещё хлеще, только тропа и держит, не ездите туда никто, всё кончилось.
Вечером, около 18.00 на остановке стояли два пожилых рыбака,уехали на маршрутке.Одного зовут Юра, другого не помню. Забыли ледобур. Он у меня, вот телефон: +7-962-700-04-64.Звоните, отдам. Просьба только, всяким "хитров..ным" не беспокоить, отдам только в руки хозяину, я его в лицо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище,

мы на залив в соновном ездим за корюшкой. окуня ловили исключительно на наживку. По СБФЗ, окунь почти всегда есть по 6-8 метровым глубинам в прибрежной зоне,но мелкий. Кроме окуня есть крупный ерш, плотва.

Крупного окуня при нас ловили в районе 42-43 км на банках в 4 км от берега. Ловили местные. Но было это давно.

Хорошо с окунем в проливе Бъерзунд, район Приморска-Манолы,там масса каменных банок

Точных мест к сожалению не знаю. Сложно себя заставить искать окуня,зная что рядом присутствует активный клев корюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Очень не плохое место в Ушково,там где Черная речка.От берега не далеко гряда метров 500.И окунь там приличный.Сам пробовал!Как зимой так и летом.И судачек присутствует. :)
Так что банзай!!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, были б деньги, чтоб бездельничать неделями и на рыбалку на джипах каждый день ездить, да накой мне тут спрашивать и с тобой переписываться?? И всякую фигню про ум слушать.Давно бы всех нафиг обловил. И не стал бы тихарить. Ловите если сможете.. если ездить по 3-4 дня в неделю на рыбалки лет 10 и зимой не работать - любой ловить научится и узнает где и как,


Но когда на Ф.З. даже километр не говорят, - такое жлобство. НО фото показать надо, мол, смотрите - завидуйте...


Что-то мне это напоминает. "Отнять, поделить, чтобы не было богатых, вы обязаны мне дать".
Да, семнадцатый год не за горами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый - спасибо!! я себе запишу, - дальше уже сам рыб найду найду.. Инет есть, навигатор, - может быть куплю, может карты скачаю.. Компасом умею пользоваться, - так что все гряды и так может быть там найду.


тотоха - может быть в следующую зиму - скатаемся?? Спасибо.. Ушково - реально бюджетное место, можно на общественном транспорте по проездному доехать.. Если не ошибаюсь, там 313 автобус ходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh - :biggrin: ну да, - отберем джипы, мотобуры, снегоходы.. А прежних владельцев - в Сибирь. В таежных речках руками рыбу пусть ловят.
И пусть потом отчеты пишут, - как сейчас, - "другое место..." - у себя на стенке землянки... :)
ВЫ что-нибудь про Северный берег финского залива и окуней - можете подсказать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поджОпников написано много, но вчера в Чёрном один из них переплюнул всех, просто достал!!! Один чел передвигался на воздушной подушке- от лунки к лунке, или реагируя на увиденный взмах руки в бинокль с шумом реактивного самолёта рвал туда а потом обратно.. Складывалось такое ощущение, что рыбалка происходит на взлётно-посадочной полосе! :mad: Представляю, что нас ждёт в недалёком будущем, когда армия аэролодок увеличится в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поджОпников написано много, но вчера в Чёрном один из них переплюнул всех, просто достал!!! Один чел передвигался на воздушной подушке- от лунки к лунке, или реагируя на увиденный взмах руки в бинокль с шумом реактивного самолёта рвал туда а потом обратно.. Складывалось такое ощущение, что рыбалка происходит на взлётно-посадочной полосе! Представляю, что нас ждёт в недалёком будущем, когда армия аэролодок увеличится в разы...


Как бы нам культуру ловли не просрать.Извиняюсь перед людьми за плохое слово,но по другому не получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поджОпников написано много, но вчера в Чёрном один из них переплюнул всех, просто достал!!! Один чел передвигался на воздушной подушке- от лунки к лунке, или реагируя на увиденный взмах руки в бинокль с шумом реактивного самолёта рвал туда а потом обратно.. Складывалось такое ощущение, что рыбалка происходит на взлётно-посадочной полосе! Представляю, что нас ждёт в недалёком будущем, когда армия аэролодок увеличится в разы...


Достал не то слово... :thumbdown: , причём он прилетал не только сам но и привозил напарников :mad: ( за пару ходок).
Хотя из пешеходов никто особо не наглел :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний сезон закрыт!!
Не пора-ли открывать летний?
Кто-нибудь уже макнул блесенку по чистой воде-признавайтесь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний сезон закрыт!!
Не пора-ли открывать летний?
Кто-нибудь уже макнул блесенку по чистой воде-признавайтесь?



Проснулся? Давно уж открыли! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Зимний сезон закрыт!!
Не пора-ли открывать летний?
Кто-нибудь уже макнул блесенку по чистой воде-признавайтесь?


Проснулся? Давно уж открыли!


Давай рассказывай где и как успехи? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
CHAKIPUK собирался на Волхов, мож чё напишет


NowhereMan написал:тотоха
CHAKIPUK собирался на Волхов, мож чё напишет

Дак он на форуме.


На Волхов я вчера собирался-но не судьба- а сегодня ЗЕНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:
Давай рассказывай где и как успехи?


Забанят!


Не забанят, давай гони правду-матку :biggrin:
Один разок как говориться МОЖНО. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующие выхи повезу тёщу во псковскую, думаю взять с собой спин ;)
Хотя наверно рановато там, на лесных озёрах :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:тотоха
CHAKIPUK собирался на Волхов, мож чё напишет

тотоха написал:NowhereMan написал:тотоха
CHAKIPUK собирался на Волхов, мож чё напишет

Дак он на форуме.

На Волхов я вчера собирался-но не судьба- а сегодня ЗЕНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Паша а куда на Волхов?
Я обычно у ручья перед плотиной ловлю.Захожу на середину реки где по колени и бросаю в струю.Или левее от ручья.Там судачек хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующие выхи повезу тёщу во псковскую, думаю взять с собой спин
Хотя наверно рановато там, на лесных озёрах


Ледок еще на лесных озерах не скоро соидет.На реке пробовать надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно у ручья перед плотиной ловлю.Захожу на середину реки где по колени и бросаю в струю.Или левее от ручья.Там судачек хавает.


Кстати, слышал на Волхове, под плотиной чё-то уже ловят.
А речек там(во псковской) нет, вернее одна есть, но выбита вся электриками-уродами :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Паша а куда на Волхов?

да я хотел в Кириши смотаться-очень много воды к берегам не подойти.....


Да уж.В этом году воды будет много.Надобы с блеснами помудрить,а то глубины на старых местах другие будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.В этом году воды будет много.Надобы с блеснами помудрить,а то глубины на старых местах другие будут.


утром на дачу проезжал-дорогу затопило выше чем по пороги-а вчера еще воды небыло-что-то завтра будет...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Да уж.В этом году воды будет много.Надобы с блеснами помудрить,а то глубины на старых местах другие будут.

утром на дачу проезжал-дорогу затопило выше чем по пороги-а вчера еще воды небыло-что-то завтра будет...........


У меня на огороде утки плавают!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поджОпников написано много, но вчера в Чёрном один из них переплюнул всех, просто достал!!! Один чел передвигался на воздушной подушке- от лунки к лунке, или реагируя на увиденный взмах руки в бинокль с шумом реактивного самолёта рвал туда а потом обратно.. Складывалось такое ощущение, что рыбалка происходит на взлётно-посадочной полосе! Представляю, что нас ждёт в недалёком будущем, когда армия аэролодок увеличится в разы...



У меня сложилось впечатление, что он окуня в центр толпы так загонял. Как киты загоняют косяк сардин. Даст кружочек, окунь весь от него в центр. Но меня это и добило, когда одна подушка в ста метрах от меня прокатилась - развернулась, желания потом постоянно слушать в толпе "самолет" не появилось никакого, а зря, всё же окунь не настолько пуглив. Понервничает чуток и снова клюёт - куда деваться.
Взвесил плотвину - на электронных весах потянула 490 граммов.

12865_76k2at.jpg.ecc947f713f5ae736a92d8eb40cc8f0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на огороде утки плавают!! :biggrin:


А у меня 30 см льда, зимой Ижора разливалась, да так и замёрзло. :(
В хибаре лёд был на уровне колена :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:
Взвесил плотвину - на электронных весах потянула 490 граммов.

Вместе с блюдечком?



Да нет конечно)), когда в лунке голову рыбины стало видно, сначала подумал "язь что-ли?". А вообще то в этой лунке окушки клевали, и ловил то окуня в принципе.

12866_ev1jy5.jpg.1e961bc17b4c9fd4fe475cef249c2042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно)), когда в лунке голову рыбины стало видно, сначала подумал "язь что-ли?". А вообще то в этой лунке окушки клевали, и ловил то окуня в принципе.


У меня, вчера, тоже одна такая была, в середине серии из 4х окуней. :eek:
Грамм 550-600 на простом безмене(на маленьких объёмах может и наврать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:Да нет конечно)), когда в лунке голову рыбины стало видно, сначала подумал "язь что-ли?". А вообще то в этой лунке окушки клевали, и ловил то окуня в принципе.


У меня, вчера, тоже одна такая была, в середине серии из 4х окуней.
Грамм 550-600 на простом безмене(на маленьких объёмах может и наврать)



У меня тоже такие есть, порезче подымешь и уже килограмм. И накрутить даже можно, есть колесико настройки. Сделано в китае, весы в форме совы))). Я поэтому раньше часто глазомер настраивал, взвешивая пакет одинаковых рыб, например 5 плотвин - 1 кг, соответственно 1 штука 200 грамм. Но это же несерьёзно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня тоже такие есть, порезче подымешь и уже килограмм. И накрутить даже можно, есть колесико настройки. Сделано в китае, весы в форме совы))). Я поэтому раньше часто глазомер настраивал, взвешивая пакет одинаковых рыб, например 5 плотвин - 1 кг, соответственно 1 штука 200 грамм. Но это же несерьёзно)))


Точно такие, но врут только на мелочёвке, на весе от 2х кг кажут точно, проверял на электронных :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:
У меня тоже такие есть, порезче подымешь и уже килограмм. И накрутить даже можно, есть колесико настройки. Сделано в китае, весы в форме совы))). Я поэтому раньше часто глазомер настраивал, взвешивая пакет одинаковых рыб, например 5 плотвин - 1 кг, соответственно 1 штука 200 грамм. Но это же несерьёзно)))

Точно такие, но врут только на мелочёвке, на весе от 2х кг кажут точно, проверял на электронных



Это точно, согласен. А я их расколол как-то случайно, а жена как раз потом домашние прикупила, точность 2 грамма, что очень неплохо для весов такого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостях с водоёмов
Пятнистый написал:На 6 км народу кроме нас был только 1 человек,

это был я.




леха-химик, значит это я вас видел при выходе со льда,я последний шел с черными санками. приятно познакомится. Регулярно читаю ваши сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...