Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

04.04.2010 21:56
Собирался в Леднёво, за плотвой, но напарничек-ГАД всё переиграл(взял, да и нажрался).
Пришлось, на ходу, искать другого, еле нашёл.
В итоге оказался, вместо Ладоги на Чуде, в Спицыно.
Сначала хотели в Сосно, но там уже не выйти на лёд, пришлось вернутся.
По плотве отсасали, но на пути к машине, присели в 400м от берега, и отвели душу на окуне и ерше. Ёрш просто королевский-до 150гр, окунёк до 250гр.
В итоге: я-6кг, напарник чуть поменьше.
Сезон закрыл.....??????? Наверно!!!!


Лешик- я в шоке как ты успел, молодец оперативно :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , а где на Финском заливе последнее время ловят "Комбинатор и К" ??? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где на Финском заливе последнее время ловят "Комбинатор и К" ??? ???


Верх поджопничества. :biggrin:
Артурище
Свою рыбу надо искать. Намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою рыбу надо искать. Намного интереснее


Неее, намного интереснее выйти по жопаэсу на лунки и .... сладкие конфетки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх поджопничества.



Почему обязательно поджопничества?Мне бы тоже интересно посмотреть на профи игру блесной,ТОЛЬКО ОСВАИВАЮ,а учиться никогда не позно,или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Для этого личка есть. Если человек захочет тебя с собой взять и чему-то научить, почему бы и нет. А если ты его будешь на форуме еще отслеживать, потом ехать на его места и т.с. "учиться" - не знаю, понравится ли ему это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Для этого личка есть. Если человек захочет тебя с собой взять и чему-то научить, почему бы и нет. А если ты его будешь на форуме еще отслеживать, потом ехать на его места и т.с. "учиться" - не знаю, понравится ли ему это.



Полность согласен,именно по- этому ни разу не писал"возьмите на рыбалку",мог бы и на своей машине поехать за компанию-даже не ловИТЬ,А ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ,дабы не быть обузой.Привык всегда решать проблемы сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , а где на Финском заливе последнее время ловят "Комбинатор и К" ??? ???


Артур это как-то не серьезно. :)
В следующим сезоне кто-нибудь другой будет тараканить полосатого и что?Сделай так чтоб твой вопрос был-бы про тебя. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх поджопничества. :biggrin:


Нифига. Я с ним вообще теперь не общаюсь, и видеть не желаю.
НО пользоваться инфой можно независимо от отношения к субъекту, её добывшему... Инфа то полезная!
на заливе не так много мест, где по последнему льду есть окуни. И я реально не в курсе, = ГДЕ???
А они - тихарят. Ну что, рыб жалко чтоли??

тотоха
вот , к этому то и стремлюсь. Однако, - пока не было нормальной работы. = даже на рыбалку не мог ездить наЛадогу. Приходилось на Ф.З, =- туда бесплатно или дешевле.. А чтоб достич успехов надо регулярно ездить и практиковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарник приехал с рыбалки отзвонился.....
Вчера вечером около 6 кг плотвы до 23 часов-потом до 6 утра полный ноль.... с 6 до 10 утра как из пулемета еще около 15 кг-итого более 20...
у его попутчика так же......
Были в Черном- примерно 1,5 км от сосны в сторону болота......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарник приехал с рыбалки отзвонился.....
Вчера вечером около 6 кг плотвы до 23 часов-потом до 6 утра полный ноль.... с 6 до 10 утра как из пулемета еще около 15 кг-итого более 20...
у его попутчика так же......
Были в Черном- примерно 1,5 км от сосны в сторону болота......


Павел, привет! А про лёд чего говорят??? Криминал или так.. хулиганствующий??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уставшие все,ходить в некоторых местах жуть.
Чуток отойдут и расскажут.


А некоторые ( я :) ) ещё не отошли. В субботу сын приятеля (молодой, горячий) усвистал туда, где в основном только техника. Я пока туда дошел - сдох, а обратно просто помер. Ловят практически все и хорошо, размер во :thumbup: . В воскресенье не ходил , отлеживался в доме, а вернулись только сегодня утром и то не быстро - тащился 2.5 часа (руки-ноги не работают) . Зато закрытие сезона на 5 баллов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, привет! А про лёд чего говорят??? Криминал или так.. хулиганствующий??)))


Скорее хулиганствующий :biggrin:
каша см. 15, потом лед около 10 см, пустота см 10 и см 40 основного-но рыхлого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , а где на Финском заливе последнее время ловят "Комбинатор и К" ??? ???


Видимо там же,где и в прошлом году.Мне говорили где,но в одно ухо влетело,в другое вылетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман 933 - записывай.

А то бред какой-то получается, - понятно еще когда речки форелевые умалчивают, Понятно, что малые озера не говорят, жерличники, просто нет вопросов - реально место мало может быть..

Но когда на Ф.З. даже километр не говорят, - такое жлобство. НО фото показать надо, мол, смотрите - завидуйте... Там же окунь несчастный, а не лосось! Как девочки, - ляшку покажут, а дальше фиг. В декольте заглядывайте, а потрогать нельзя..
На зло хочется поехать и хапнуть.. чтоб досадно тихарям было.
Я никого конкретно не имею ввиду, обсуждаю состоявшиеся рыбалки - и высказываю личное отношение, не имеющее целью задеть чъё либо достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
ты своим умом жить не пробовал? Так ты вряд ли осуществишь свою мечту - обловить Комбинатора. Или теперь задача стоит попроще - выследить Комбинатора?

Паяй блесны, езжай, ищи, лови. Окунь там почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты своим умом жить не пробовал? Так ты вряд ли осуществишь свою мечту - обловить Комбинатора. Или теперь задача стоит попроще - выследить Комбинатора?


Денис, выслеживать конкретно Саню - что за бред!
для горячих поклонников Комбинатора разъясняю, - Имеет значение инфа о постоянном месте лова по последнему льду, - имеет долговременную ценность. И если б кто-то другой успешно отлавливался на Финском заливе 2 сезона подряд по последнему льду в примерно одном районе, - то в моем вопросе стояло бы другое имя/прозвище. Мне пофигу, где он ловит летом, где ловил последнее время на Ладоге.
И если б кто-то еще сказал/показал, что хорошо отловился на Ф.З по последнему льду 2 года, - я бы предпочел использовать другой источник.
Я просто и понятно объяснил?

Окунь там почти везде.


И окуни там не везде. Ты же не ездишь "везде" от Комарова до Приморска.. Что за глупости?

ты своим умом жить не пробовал?


С чего это вдруг - искать инфу по форуму стало означать "жить не своим умом" ??? ???
Ты когда у товарищей спрашиваешь, где они ловили, или разузнаешь где удачно кто-то знакомый отловился, - это что, тоже не своим умом??
Это вообще то разведка. А тем более, когда ежегодно кто-то в тихаря ловит.
тебе для сведения, - ум не заменяет знания.
Блин, были б деньги, чтоб бездельничать неделями и на рыбалку на джипах каждый день ездить, да накой мне тут спрашивать и с тобой переписываться?? И всякую фигню про ум слушать.
Давно бы всех нафиг обловил. И не стал бы тихарить. Ловите если сможете..
если ездить по 3-4 дня в неделю на рыбалки лет 10 и зимой не работать - любой ловить научится и узнает где и как,


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Очень похожая ситуация :) -
Шура Балаганов : «А как же Рио-де-Жанейро? Я тоже хочу в белых штанах.»
Великий Комбинатор: «Рио-де-Жанейро – это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами….…Командовать парадом буду я!»
Ильф и Петров, «Золотой теленок».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK
:biggrin: я тут про окуня.. Под пивко. Голову ломаю, на Что, Где и Когда наловить, чтоб нажарить и навялить! :biggrin:
А то некотрые хапают в одну душу и инфу тихарят! :mad:
И окуня уже не знают куда девать! Ну кто они после этого? :biggrin:
о остальные - пусть "везде" окуня ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Под пивко окуня не ищут! :)
Чтобы найти своего окуня - надо поработать!
Дай людям покомандовать парадом! Сегодня один ,завтра другой.Так и будешь ко всем приставать?
Кстати , плотва вяленая вкусней, переходи на опарыша :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти своего окуня - надо поработать!
Дай людям покомандовать парадом!


Рыбаком может и станет - дело наживное. А вот УВАЖАЕМЫМ уже врядли.

Так и будешь ко всем приставать


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что на парня напали,найдет он своего окуня,да еще всем коотдинаты выложит,пришел по навигатору и обрыбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще всем коотдинаты выложит,пришел по навигатору и обрыбился.


Не надо координат! Это всё равно , что смотреть кино или книгу читать с конца, чтобы сразу узнать кто шпион :biggrin: . Где же тогда изворотливость ума и хитросплетение мысли. Интригу из рыбалки убирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все 1000%,Едешь,а мысль-найду?,увижу?,поймаю?


А разве интересно бы было приезжать-опустил поднял, это уже не рыбалка былабы-а практически поход в магазин....
За чем и ездим........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,рыбалка,те же "грибы" поиск,поиск,хотьба.А нашел, счастье на всю харю.Но рыбалка лучше,самый приятный момент-подготовка(блесны,спины,да мало ли чего вкусненького)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нифига не поняли.
разъясняю.
вот скажут вам, что вчера рыбу ловили на ..34 км приморского шоссе. Предположим.
Ну этого достаточно. Понятно? Дальше = ну реально уже найти самому..
Я еще северный берег Ф.З за Приветненским - на предмет окуня хреново знаю..
А тут - пишут фигню, про магазин, и интриги. Детский сад. Романтики-фантазеры.
А сами - звонят, спрашивают, у товарищей и знакомых что , где, на что. Да отчеты по форумам почитываем.. Так, сегодня в Леднево едем, там окунь, в Кобоне его ну нету.. А что, не так? Так что, может на себя посмотрим - делаю все тоже самое. Лица попроще сделайте.
Ну реально, взрослые же люди.. А как дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище,

сколько рыбаков -столько мнений.
Ловить рыбу -дикий азарт. И многим реально круто от того, что они налавливает много, в отличие от основной массы рыбаков.

хуже когда в Новостях они потом лихо хвастают, указывая что ловили на секретном месте. Лучше уж тогда вообще не писать, а молчать.

Я реально растраиваюсь,если ловлю мало. Но и растраиваюсь -если едем группой и кто-то из нас не может попасть на рыбу. Здорово когда ловят все твои товарищи-или напарники .

В случае с окунем.

Советую напиши Комбинатору в личку, и попроси подсказать где сейчас на заливе нужно ловить окуня на блесну. Остались считанные дни -лед последний, последние рыбалки.
если захочет -подлелится информацией.

В принципе . Заядлый рыбак всегда должен уважать и помогать своему коллеге и дело тут не только в том что оба рыбаки -.

Окуня хорошо ловят блеснильщики,объединенные в группы и постоянно поддерживающие связь между собой. Это люди по настоящему любят ловить на блесну. Многие имеют возможность ездить посреди рабочей недели,многие имеют контакты с местными рыбаками с Ладоги. Их информация обычно самая точная.

Выходя на лед в поиск окуня- выгоднее идти группой-больше шансов найти стаю и хорошо отловиться. Один блеснильщик даже на козырном месте может не зацепить основную стаю самого активного окуня.

С корюшкой кстати тоже самое
В поиск удобно идти группой, во первых для безопасности – вы страхуете друг друга, а это особенно важно весной по последнему льду, во вторых легче найти рыбу. Идя в поиск на дальние банки – не стоит жадничать, а лучше брать с собой напарников и даже новичков-еслинормальные ребята, чем вас больше в вашей команде – тем легче найти рыбу.
17 февраля 2008г Район Сестрорецка. Рыбачим вдвоем с товарищем. Пасмурная погода, к нулю градусов, сильный ЮЗ ветер, метель. С утра доходим до группы корюшатников сконцентрованно ловящим между двумя небольшими банками. Потихоньку полавливают. В 2-х километрах расположена вытянутая более большая банка с интересным разнообразным рельефом. Решаем в толпу не вставать, а попробовать самостоятельно нащупать рыбу. Доходим до банки, становимся по свалу - не берет. Меняем раз за разом место, но только единичные поклевки корюшки. Время быстро уходит, пока удочки выставишь,пока лунки пробъешь.а вдали в толпе махают руками. Поняв, что здесь мы «пролетели» - возвращаемся к толпе, чтобы «уйти от нуля». Будь нас четверо или пятеро -возможно кто-нибудь из нас и сел бы «рыбе на голову». А так мы потеряли лучшую половину короткого зимнего дня. Вот такой пример неудачного поиска.

Так что профи блеснильщик уходя в поиск на заветную точку -1.нуждается в надежных товарищах,хорошо ловящих на блесну.
2. Нуждается в постоянной притоке информации -где кто сколько ловит, как лед.тропа и т.д. А эту информацию не получишь -если в ответ не будешь делиться своей.

Хотя конечно есть те,кто любит совсем один побродить поискать рыбу, но и они, в принципе уверен, должны обмениваться информацией, чтобы вычислить -где сейчас берет рыба.


В общем, Артурище, набирайте потихоньку команду, записывайте номера моб телефонов,емейлы и т.д. уточняйте кто где в городе живет. кому близко ехать на ЮБФЗ,кому на СБФЗ

Ну а может где нибудь в жарком мае Комбинатор на этой ветке напишет о замечательной рыбалке на заливе по последнему льду. И мы узнаем...о загадочных.....черных камнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с окунем.Советую напиши Комбинатору в личку, и попроси подсказать где сейчас на заливе нужно ловить окуня на блесну. Остались считанные дни -лед последний, последние рыбалки.если захочет -подлелится информацией.В принципе .



вчера читал, удивлялся... ну а это то ваще бред... имхо... хватит нытья типа "дядя покажи где рыбу ловишь, а то сам не умею, нет времени, НЕТ ЖЕЛАНИЯ или проще НЕ ХОЧУ".... не хочешь - сиди дома... чесна скажу - сливать места, где ловится окунь желания нет - хочется половить без поджопников и гадюшника на льду и берегах... наелся этим на Ладоге за весь сезон - все таки культура ловли рыбы со льда у нас на первобытном уровне...:(
насчет хвастовства - мои фотки в галереи.ру - это тока для друзей, которые потом не ноют, а поздравляют с успешной рыбалкой... кстати я делаю так же, потому как прекрасно понимаю, что значит успешная рыбалка по окуню... а если ты туда зашел "без приглашения" и посмотрел фотки, то это не повод ныть на другом сайте, показывая себя при этом не с очень хорошей стороны... заметьте, что в НСВ в этом сезоне я уже не пишу о своих "успехах"... не вижу в этом никакого смысла, да и хвастаться своими уловами перед неудачниками не очень красиво - вот с этим я полностью согласен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
спасибо за поддержку.
Классно все по полочкам разложилось!
Я реально Ф.З. не очень знаю. :biggrin: но буду иметь ввиду..
Спрашивать же лично, - не у всех возможно.. причина очевидна -
Мажор понтуется... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Артурище,

да, КомбинатоR тут четко все обозначил.... Но его право.

Ну правда особого нытья я чего то не видел, да и зависти жгучей слава богу нет.

Окуня много народу ловит. Есть рыбаки ,что делятся и информацией и даже типом балансов и блесен.

А везет обычно терпеливым, упертым и нежадным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на Волхове. Уровень поднялся до осеннего значения. Честно скормил кило прикорма,но... :( А в общем то всё закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С корюшкой кстати тоже самое


я бы попросил. Все мои лучшие рыбалки по корюшке в прошлом году ловил один, или один со своим экипажем. А слитые мною несколько лет назад места теперь затоптаны и загажены. А я их в свое время нашел сам. Теперь и самому идти туда противно, а новые не всегда есть возможность искать. В этом году, кажется, только один раз получилось.

Такштааа... если умеете ловить и хотите эстетики - держите рот на замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR ,

и весь этот сезон везло ? И с мегазаездами на дальние точки Крениц, Сухо.

И ты всегда сам в одиночку находишь и раскачиваешь окуня?

или приходишь на банку типа Железницы-засекаешь какой край людей полавливает, подходишь к ним на оптимальное растояние и начинаешь самостоятельный поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...