Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

толстый егерь


ст. Ладожское Озеро(Ладожское озеро)
30.03.2010 18:18
Был на ст. Лад .озеро.С утра наледь ещё держала,обратно практически нет. Через пору дней вообще всё раскиснет,неуверен что лёд всплывёт и ещё немного поживёт.
На проверенных карюшиных местах практически глухо.
Туда я (на лёд) больше не ездец.

Так какой лед то,не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но наверное не проеду(Аутлендер).


Ужасной я её назвал по прошлым выхам, но проехал на Форике. Все проблемы тогда создал Поджарый спорт с автоматом. Его таскает по чёрному и колея будь здоров. Но там люди живут и может почистят, они это трактором регулярно делают. Причем разговор веду не о дороге до Гор, а дальше до берега (2-2,5 км, может чуть больше, не засекал). Вся засада именно там, и засада снежно-ледовая. Накрайняк машину можно и в деревне оставить. А может по такому теплу и стает всё. Грязюки там нет, дорога отсыпана неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Неоднократно ловили корюшку 290-320 гр на 36 км финского залива,за Зеленогорском,но лет 15 назад.Сейчас там уже дачи.
Рекордная рыбка была 34 см,там на заднем плане 2-х литровая бутылка Кока колы,правда она дальше.Средний палец,в таком положении( :-)))-117мм,можно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леднево(Ладожское озеро)
29.03.2010 11:46
Вчера в Леднево 22 окуня и 6 плотвин на двоих. Средний вес-300г. Общий вес 5кг 300г. Все ловили в дальней куче 8 км от берега. Вокруг одни балансирщики, но мы на мормыху))) Всем НХНЧ!!!
Zheka Рыболов


интересная математика получается... производим умножение (22+6)Х300= 8 кг 400 гр... 5,3 кг не выходит... может без плотвы???? производим умножение только окуня 22Х300 = 6,6 кг... опять 5,3 кг не получается.... вычисляем средний вес рыбы в улове, чтоб получилось 5,3 кг... 5 кг 300 гр делим на 28 = 189,3 гр... но 189,3 гр никак не тянет на 300 гр... вообщем как то не понятно... туманно.... расплывчато... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекордная рыбка была 34 см,там на заднем плане 2-х литровая бутылка Кока колы,правда она дальше.Средний палец,в таком положении( :-)))-117мм,можно сравнить.



Сравнил. Получается 28 см.
В 1991 г. лично изловил корюшину 31 см :eek: , но не взвешивал, а съел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kavyar
Смотрю на форуме проблемы с математикой.
На экране палец 45 мм,корюшка 130мм.В реале палец 117мм.130х117/45=338....?
Вспоминается анекдот,сидят два рыбака,один поймал рыбу,говорит-хороший лещ,второй-ничего подлещик :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на форуме проблемы с математикой.



Проблем не будет, если рядом с трофеем линейка, шкала безмена и т.п.
Да какая разница сколько, хоть 2 кг и метр длинны :biggrin:
Достоверно то, что очевидно. Я длину рыб пальцами не меряю (как 38 попугаев) :biggrin: и вам не советую, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kavyar
А этот подлещик грамм 800 наверное
Просто,когда фотографировал,не думал,что надо будет кому-то что-то доказывать.

12708_l8523x.jpg.420ce4e626de22ce9f42e58ed8303d2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил. Получается 28 см.
В 1991 г. лично изловил корюшину 31 см , но не взвешивал, а съел



В годах 83-84 при мне (на мной) была поймана в Комарова корюха длиной 36 см. Вес не знаю, рыбак был не из нашей команды, но человек 50 подошло к счастливцу посмотреть на чудо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Поздравляю с уловом! Само собой, если вы выставляли по 10 жерлиц на брата. А то знаете, бывают товарищи рыболовы-спортсмены, по 43 жерлицы на брата ставят, а то и по 70. И ещё возмущаются, что среди их жерлиц пытаются блеснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы выставляли по 10 жерлиц на брата


Нет, у меня стояло 15 штук: по пятерке в разных местах на расстоянии до 500-700 м, так сказать для освоения безмерного пространства. У напарника 20. Ещё у меня сначала стояли 2 пробных Аэлиты (в "Снаряжении..." обсуждаем), но после 6 пустых поклёвок на них, я решил, что это ведьмино отродье и отправил на костёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с уловом! Само собой, если вы выставляли по 10 жерлиц на брата. А то знаете, бывают товарищи рыболовы-спортсмены, по 43 жерлицы на брата ставят, а то и по 70. И ещё возмущаются, что среди их жерлиц пытаются блеснить.



Да в нынешних ледовых условиях выставить 5 жерлиц уже подвиг а выставленные 70 говорят о труде людей и не фиг им мешать льда везде много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выставленные 70 говорят о труде людей


Для начала: это нереально, пробурить такое количество лунок. Я не знаю каким монстром нужно для этого быть, ну если только с мотобуром бегать. Второе - где столько живца взять. На последней рыбалке проверено в сотый раз: весна, щука брюхатая, подавай только меленькую (8-12 см плотвичку), на крупных живцов брали только папики и недомерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
1) Позволю себе напомнить вам, уважаемый, Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. ...24.3.1... Запрещается:...
б) осуществление добычи (вылова):... кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;
Это так, к слову. 15 - это не 70 и не 130. Тем более на безмерном пространстве.
2)

Да в нынешних ледовых условиях выставить 5 жерлиц уже подвиг а выставленные 70 говорят о труде людей и не фиг им мешать льда везде много


Вообще выставить несколько сотен метров сетей при волнующейся Ладоге летом, - это тоже подвиг, тяжелый и опасный труд. Но это браконьерство, и не надо этим гордиться. Льда и воды везде много, а рыбы не везде. Благодаря в том числе и этим 70 жерлицам, упомянутыми вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная математика получается... производим умножение (22+6)Х300= 8 кг 400 гр... 5,3 кг не выходит... может без плотвы???? производим умножение только окуня 22Х300 = 6,6 кг... опять 5,3 кг не получается.... вычисляем средний вес рыбы в улове, чтоб получилось 5,3 кг... 5 кг 300 гр делим на 28 = 189,3 гр... но 189,3 гр никак не тянет на 300 гр... вообщем как то не понятно... туманно.... расплывчато...


Саша! "Мюнхгаузен славен не тем, что летал на луну или не летал, а тем, что не врёт!"
Вот интересно Вам, то с Артурищем сцепиться зимой, теперь вот с Zheka Рыболовом. Относитесь Вы ко всему этому с юмором, "...присущим Вам юмором. И не надо так печально, в конце концов Галилей у нас тоже отрекался. " - Вот поэтому мне всегда больше нравился Джордано Бруно "" (Гр. Горин).
А уж после такого звездного сезона смотрите на всех добродушной, широкой улыбкой КомбинатоRа.
" Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!"
Мой отец, обловив кого-нибудь из компаньонов (в т. ч. и меня) всегда приговаривал :- " Мальчик! Бери сопли в кулак и иди делай уроки!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выставить несколько сотен метров сетей при волнующейся Ладоге летом, - это тоже подвиг, тяжелый и опасный труд. Но это браконьерство, и не надо этим гордиться. Льда и воды везде много, а рыбы не везде. Благодаря в том числе и этим 70 жерлицам, упомянутыми вами.



Уважаемый Хорь! сетями и другими запрещенными способами ловли не ловлю, а 70 жерлиц даже в 5-ром выставить очень сложно, даже по первому льду, и ваши слова, без обид только, напоминают поджопничество. Ловят люди и не мешай им. А бежать к жерлице, хоть и за 100 метров ой как не легко, поклевки происходят не как на корюшке, жерлицы устанавливаешь не в метре друг от друга. И если кто-то садится между жерлиц и перекрывает тебе обзор, я возьму бур и предложу плохой вариант или очень плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала: это нереально, пробурить такое количество лунок. Я не знаю каким монстром нужно для этого быть, ну если только с мотобуром бегать. Второе - где столько живца взять.



Согласен полностью, мотобур и капканы, тогда и сто можно ставить. Купить живца сейчас не проблема. Проблема в его размерах. При любом раскладе в количестве напарников ставлю 30 жерлиц, получается 10-15 штук на брата, а то и меньше. И это при том, что один из нас будет постоянно находиться рядом с ними. Остальные будут ловить другую рыбу или готовить запасные лунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если кто-то садится между жерлиц и перекрывает тебе обзор, я возьму бур и предложу плохой вариант или очень плохой.



Где-то совсем недавно писали про поджопничество, и про буры. Начинается та же история и тот же бесконечный спор.
Я предпочитаю лично ловить в одиночестве вдали от толпы. Если ко мне подошел кто, значит я плохо маскировался и руками махал. Адекватному человеку можно и подсказать, где старая лунка, чтобы буром не шумел и дрянью не подкармливал. Подсказать, на какого живца берёт и на какую глубину его опускать, если на флажки ловишь. Но насчет ваших 70 жерлиц - наплевать мне на них. Водоем - не ваш. И если я (кто-то) будет вдоль бровки, или камышей, где стоят ваши (или мои) жерлицы, блеснить, то не я поджопник, - а вы неадекват со своим буром и вариантами. Я много раз приходил к своим горящим флажкам, если ловил на них как на поставушки на ночь, и видел, как в 10-15 метрах кто-нибудь тягал окушков уже часа два. Нормальный рыбак знает, что чужое трогать нельзя. Нормальный рыбак знает дистанцию. Давайте с уважением относиться друг к другу, а особенно к местному деду, например, который придёт на своё исконное место поблеснить, а получит буром по хребтине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю лично ловить в одиночестве вдали от толпы. Если ко мне подошел кто, значит я плохо маскировался и руками махал. Адекватному человеку можно и подсказать, где старая лунка, чтобы буром не шумел и дрянью не подкармливал. Подсказать, на какого живца берёт и на какую глубину его опускать, если на флажки ловишь. Но насчет ваших 70 жерлиц - наплевать мне на них. Водоем - не ваш. И если я (кто-то) будет вдоль бровки, или камышей, где стоят ваши (или мои) жерлицы, блеснить, то не я поджопник, - а вы неадекват со своим буром и вариантами.



Уважаемый Хорь, не я начал тему по 70 жерлиц и правила рыболовства, пятнадцать жерлиц выставленных ХОБОТОМ, это пятнадцать лунок, если сидеть на месте, а в сумме получается за 30 штук, и что такое просверлить их в одиночку :( .

А то знаете, бывают товарищи рыболовы-спортсмены, по 43 жерлицы на брата ставят, а то и по 70. И ещё возмущаются, что среди их жерлиц пытаются блеснить.


Можно было какой-то смайлик прикрепить к своему сообщению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный рыбак знает дистанцию.


Это чудное слово - ДИСТАНЦИЯ ! И в прямом и в переносном смысле !!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сумме получается за 30 штук, и что такое просверлить их в одиночку :( .



Ну какбы это фигня,бывало и за 50 сверлишь за день 130 буром.

Спешили фо Виктор Колпино

Провел анализ вчерашнего улова-тынц

Самая маленькая-11 грамм,правда были еще и меньше,но они пошли на нарезку,их вес наверное грамм 8-9.Прям как в Лемболово:)

Макс длина-25 см,причем что интересно-две мамки,но одна совершенно черная,вытянутая и все же папка:),вторая типичная рыженькая и икрой по самое небалуйся набита.

Так что "уничтожители мальков"-это относилось к тем,кто ловил рыб по 11 и немногим больше грамм.На,наверное, плотвиные мормышки.

Измельчала нонче рыба,да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какбы это фигня,бывало и за 50 сверлишь за день 130 буром.



Я привел пример в отношении ХОБОТа с его 15 жерлицами, а так бывает и более. Да по нынешнему льду, жесть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище! Ты наверное не понял , по 8.5 ловили не в субботу и в воскресенье - а на неделе, в четверг ( погода была класс, но я работал) -а ловили мы в выходные влево от тропы , напротив разрядки -АРСЕНАЛА. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловят люди и не мешай им. А бежать к жерлице, хоть и за 100 метров ой как не легко, поклевки происходят не как на корюшке, жерлицы устанавливаешь не в метре друг от друга. И если кто-то садится между жерлиц и перекрывает тебе обзор, я возьму бур и предложу плохой вариант или очень плохой.


Любезный! Не надо плакаться, как Вам тяжело бежать 100м, и сравнивать с корюшкой. Я не видел в теме о корюшке Ваших отчетов о суперуловах в последнее время, и потому считаю это "мнение" просто трепотней. Будет день, когда нарветесь на САМЫЙ плохой вариант (для себя). Прислушайтесь к словам Хоря, он человек адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное(Ладожское озеро)
01.04.2010 10:52
Вчера 31.03..... Черное напротив болота.....
клев практически целый день с утра..... уходили в 17.30 поклевывало....
много мелочи, но попадаются очень солидные "мамки".....
вода со льда частично ушла-лед приподняло немного.....
На двоих около 18 кг "пищевой".

Народ ловил и возле сосны и дальше в море- видел результат и получше-а так примерно у всех одинаково....
похоже везде подошла ближе к берегу....
хотя у двоих было со слов по 2 кг..... може прикармливали не тем.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какбы это фигня,бывало и за 50 сверлишь за день 130 буром


Вот так и получилось. Все пятнадцать жерлиц переносил из чисто спортивного интереса, пятёрками как стояли, 3 раза после первой постановки: итого 60 дырок, не считая поиска живца (ещё 5 или 6 дырдочек). И бур 130. Зато удалось обследовать большую зону, найти "столы" и свалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и получилось. Все пятнадцать жерлиц переносил из чисто спортивного интереса, пятёрками как стояли, 3 раза после первой постановки: итого 60 дырок, не считая поиска живца (ещё 5 или 6 дырдочек). И бур 130. Зато удалось обследовать большую зону, найти "столы" и свалы.


Жесть-я вчера штук 20 набурил соткой-замаялся-правда примерно в 16 случаях из 20 так и не добурился ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk
Вот где надо сезон закрывать , лед не прсверлить. Кстати ,а как добирались до болота- пешком по каналу или на снежике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги .вспомните как праведники 3.14здели на вистинских бреков .а кто спасал фишеров ?иногда лучче держать стакан чем тыкать пальцем в клаву .а то порежу усе (высказался нецензурно).ловить мешает ...не плюй в колодезь.... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk
Вот где надо сезон закрывать , лед не прсверлить. Кстати ,а как добирались до болота- пешком по каналу или на снежике?


Мотобуксировщик РЭКС ездит с максимальной скоростью 20 км в час.....

12738_b7jc7e.jpg.4582e9a5fcfc521f804b90a3114bccbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги .вспомните как праведники 3.14здели на вистинских бреков .а кто спасал фишеров ?иногда лучче держать стакан чем тыкать пальцем в клаву .а то порежу усе (высказался нецензурно).ловить мешает ...не плюй в колодезь....


:thumbup: верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный! Не надо плакаться, как Вам тяжело бежать 100м, и сравнивать с корюшкой. Я не видел в теме о корюшке Ваших отчетов о суперуловах в последнее время, и потому считаю это "мнение" просто трепотней. Будет день, когда нарветесь на САМЫЙ плохой вариант (для себя). Прислушайтесь к словам Хоря, он человек адекватный.



Уважаемый, я тоже адекватный и пишу для адекватных, и не для того я еду за 150-200 км и ставлю жерлицы, чтобы в толпе сидеть. Общения мне и в городе хватает по полной. А ловля на жерлицы, да будет вам известно предполагает уединение. А на корюшке в этом году я не разу не был, хотя и стремился, если почитаете ветки, то увидите, что половину зимы, я был болен. А вторую занимаюсь ремонтом в выходные.
Мы и так со своими жерлицами уходим от народа достаточно далеко, но все равно либо снежик по флажкам, либо чел с буром по нагим лункам, хорошо, что не просят жерлицу переставить, так как ему хочется в лунку блесну опустить. А адекватных людей я приветствую, и судя по моим сообщениям пока меня ни кто не обвинил в блаженстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги .вспомните как праведники 3.14здели на вистинских бреков .а кто спасал фишеров ?иногда лучче держать стакан чем тыкать пальцем в клаву .а то порежу усе (высказался нецензурно).ловить мешает ...не плюй в колодезь....


Улыбнуло.
Одни сети ставили и браконьерили, другим очень рыба была нужна и поперлись на заведомо плохой лед. Теперь, в принципе, обе группы могут скооперироваться и дружить.
Только одна ремарка к постингу федор'а - когда речь идет о человеческой жизни, думать не нужно. Иначе, мы на животных начнем смахивать. А потом уж сами разберётесь, кто кому должен. Брэки безбашенным, или безбашенные брэкам. Одни рискуют своей жизнью (т.к. нужно написать отчет, что поймал 400... шт.), вторые кладут прибор на своих детей (т.к. сегодня нужно срочно стольник заработать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я тоже адекватный и пишу для адекватных


Это Вам кто-то сказал или сами придумали? ;)
Не увидел ни одного места, по которому можно обвинить уважаемого Хоря в поджопничестве.
Вы же переживаете, что-де трудно просверлить 15 лунок. Ну так тренируйтесь и не качайте людям в моск! :)
Не вижу совершенно ничего,чтобы ставить смайлики рядом с темой про 70 жерлиц - самое настоящее хапужничество со всеми отягчающими. В том,чтобы буром махать, тоже доблести не вижу. И, скорее всего, если до этого дошло, то сами себя ведете неподобающим образом - в качестве примера Хорь уже привел расставленные 40 жерлиц вдоль тросты, например (возможно, единственного на водоеме перспективного места, чтоб окунька половить тому же деду- не задумывались об этом?).
Так что пока в Ваших словах ничего вызывающего уважения не вижу.
Но буду рад ошибиться :)
А уединения хочет большинство настоящих рыбаков. Я, например, корюшку в толпе ловить не люблю, тоже предпочитаю в одиночку или с напарником. Это, конечно, когда льда хватает на всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни рискуют своей жизнью (т.к. нужно написать отчет, что поймал 400... шт.),


Если Вы про меня, то это не совсем так. Просто - так получилось. И основное в НСВ сообщении касалось льда. Если б было надо - писал бы про все уловы, а они и в этом году были неплохими, поверьте. Прикрутить свой мозг тем, у кого в глазах по мешку рыбы, все равно не получится, свое сообщение не считаю провокацией и призывом рвать срочно на лед, скорее наоборот - предостережением, что он уже опасен и ненадежен. А дальше - каждый сам себе злобный Буратина...
Вот про "бреков" вопросец остался. Как-то подходил к ним, интересовался уловом, дали ерша на наживку. Бирку на сетке специально посмотрел - интересно стало. Так вот, там на куске жестянки был нацарапан номер. Вроде, раньше в тех краях был рыбколхоз. Так это остатки от него, или что другое действующее, или действительно народ самолично браконьерит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...