Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

demviknin

А какие документы на каракат собираешься или сумеешь получить? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

игорь николаевич

но и отдохнуть, хапнуть адреналина



Январь этого года. От пос. им. Морозова до бухты глубокая часика два с половиной хорошего хода. С утра на станции стояли таксеры, решил не брать. Не потому что денег нет, просто иногда полезно прогулятся. По утрянке по морозцу в кайф.

Назавтра сильно пожалел, что не взял хотя бы телефон. Полтора суток на льду, рюкзак с рыбой. Назад шел три с половиной. :( Ноги по самое небалуй сносил. :( Адреналина хапнул в полный рост :biggrin:
Хорошо что есть люди которые нам, людям не самого безобидного увлечения готовы помагать. пусть даже и за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие документы на каракат собираешься или сумеешь получить?



Пока не знаю, на прицеп документы сделаю, в принципе они есть, а вот на мотороллер их похоже и не было ни когда. Все еще впереди. Кстати если буду ездить и возить тачку с собой тогда может и понадобится, но сейчас рано об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk Уважаемый ,если не секрет ,где Вы в Черном ловили плотву и как добирались, заранее блогадарен, а то в выходные хочется на лед,а куда не решил. А ваше сообщение в НсВ еще больше убеждает ,что надо ехать,хоть и погоду обещают не очень. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21
добирались на РЭКСЕ от деревни....
пешком не реально....
от сосны около 1 км в море.... глубина около 5 м.....
ну вроде все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.
Демагогией называется то, когда вместо общепринятых норм, происходит разглагольствование.
Говорим о о чистоте водоема, а сами проходим мимо свалок и тех, кто их устраивает.
Говорим об отказе от сетей, а сами проходим мимо бреков.
Т.е. кроме правильной болтовни нет ничего. Волнует только личное удобство и чтобы не трогали. Почему-то автомобиль должен зарегистрировать каждый, будь то пенсионер или безработный, а снегоход только тот, кто его тащит на прицепе.
И дело не в "толщине окуня", а в том, что "любишь кататься - люби саночки возить".
Таким образом оправдывается и сплошное опутывание сетями водоема во время нереста.
Большей жалости достойны наши дети и внуки, которым достанется такое наследство, а сильному человеку жалость вовред, тем более если у него руки растут правильно.
Сам жил в деревне и знаю, что только ленивые зарабатывают подобным образом, а потом "прогуливают". У кого нормальное домашнее хозяйство, тому некогда заниматься подобной фигней.
Правила, какие бы они не были, они всегда остаются Правилами.Если кто-то считает, что их нарушение - это норма, тогда ... , я испанский летчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагогией называется


Правильный ты какой-то. Навевает что-то твоя правильность. На политрука-комсорга смахиваешь, да только ты и не знаешь, что это такое. Но, мне кажется, что ты приближен к властно-чиновничьим структурам, вот ЖАБА ТЕБЯ И ДАВИТ :mad: . Сам то мимо свалок и бреков проходишь? Или борешься? Хотя бы, приехав на стоянку, чужой мусор убираешь? Про свой не говорю, ибо это подразумевается. А регистрация снегоходов, надувных моторных и гребных лодок, не говоря уж о КАРКАСНЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ БАЙДАРКАХ :thumbdown: , выдумана и высосана из пальца только с одной целью - дополнительны доход в бюджет :mad: . Может ненцам-чукчам и нарты с собаками-оленями надло регить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим о о чистоте водоема, а сами проходим мимо свалок и тех, кто их устраивает.
Говорим об отказе от сетей, а сами проходим мимо бреков.


Известный приём, запутать собеседника уведя тему разговора в другую сторону, здесь врядли пройдет - Вас вернут.

Волнует только личное удобство и чтобы не трогали.


Это верно - такова природная сущность человека, да и вообще любой живности.

Почему-то автомобиль должен зарегистрировать каждый


Должен - это когда что-либо у кого-либо занимал, тогда - ДОЛЖЕН !
В случае автомобиля вы занимали строительство и обслуживание дорог, работу служб организации двичения (МЧС в т.ч.), в конце концов, вы занимали безопасность других участников движения. Вот им вы и должны регистрацию, ГТО, номера, права (т.е. квалификацию) и т.д. и т.п. А в чистом поле вы никому ничего не должны.

Таким образом оправдывается и сплошное опутывание сетями водоема во время нереста.


Здесь Вы забыли упомянуть Динамит и электроудочки, сплошное траление и хим. способы уничтожения обитателей водоёмов.

Сам жил в деревне и знаю, что только ленивые зарабатывают подобным образом, а потом "прогуливают". У кого нормальное домашнее хозяйство, тому некогда заниматься подобной фигней.


"Ленивые" и "зарабатывают" - это взаимоисключающие понятия, тут либо - либо, Вы разберитесь как нибудь.
"Нормальное домашнее хозяйство" это, судя по всему, с утра до ночи согнувшись над грядкой с палкой копалкой, чтобы было хоть что-нибудь бросить в котелок вариться. И боже упаси какая-либо техника - тогда "КУЛАК". В этом случае - ДА! -

некогда заниматься подобной фигней.


Вы наверное не в курсе дел. На дворе капитализм и "катаются" одни, а "саночки возят" другие. Это не всем нравится , но это ФАКТ!
А Правила, они сегодня одни, завтра другие, и пишут их люди умные и не очень. Вот почему их нарушение - норма (о чем ,к стати, даже Двуглавый орёл говорит). А живут не по ним, а по понятиям , заповедям , (как Вы говорите) общепринятым нормам и т.д. С этой точки зрения ничего плохого в том что люди, пользуясь сложившейся коньюнктурой, зарабатывают деньги - НЕТ.
Так что насчет

я испанский летчик.

- Вы не далеки от истины.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=opus]
Вы зайдите в магазин в Новгородской обл. и Ленинградской (можно Московской ) и сравните цены - ответ будет очевиден q]
Не понял про ответ.Цены типа ниже, или что? Из логина понятно откуда я? У нас цены больше, чем в Питере даже на продукты. Дешевле только молоко и картоха (и то в сезон). А низкая стоимость "снежника" можно объяснить тем, что у людей денег не очень много(зарплаты невеликие) и они рады хоть такому "доходу". Как вам зарплата водителю на почте в 6 т.р за шестидневку? А средняя по городу 4,5 т.р. ВЫЖИВАЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Глубокоуважаемый - повествуйте пожалуйста об этом в "ЗББ".
Ожидаем захватывающего рассказа!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Глубокоуважаемый - повествуйте пожалуйста об этом в "ЗББ".
Ожидаем захватывающего рассказа!!!!!


Там сейчас другая тема-балансы и только они.Железо пока молчит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ленивые" и "зарабатывают" - это взаимоисключающие понятия, тут либо - либо, Вы разберитесь как нибудь.
"Нормальное домашнее хозяйство" это, судя по всему, с утра до ночи согнувшись над грядкой с палкой копалкой, чтобы было хоть что-нибудь бросить в котелок вариться. И боже упаси какая-либо техника - тогда "КУЛАК". В этом случае - ДА! - Бурун написал:



Балтфлот,я купил дом на псковской,так у одних крыша до сих пор -солома,а другие -шифер.Есть хозяева,а есть лентяи и пьяницы. Если на снежиках зарабатывают на семью,на житие-бытие,честь им и хвала(с работой там как я понимаю-нет ее),ну а если отвез-нажрался,то в любом случае он бы жил под соломенной крышей.
А нормальное домашне хозяйство-достаток,а это зависит от мужика(во всяком случае в деревне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Когда корь ловим почти все блесну купают,но хоть кому то попадался СУДАК, В 80е,от Репино до Приморска ловили.Летом то ловлю,а сейчас занялся опять зимней,так хоца попробовать,а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Крупные мамки не единично, а массово удается поймать в режиме " сольного полета", без поджопников....Риски пролететь огромны, зато.....Сегодняшний окунь атаковал неистово, с мощным ударом в руку...Обнаружили слишком поздно....обложили...пошумели....и дружно засосали... :cool: Бейты рулят :eek:

12538_3i6sej.jpg.1ee261bd8baf8b5c5f3b083acb77fcc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сейчас другая тема-балансы и только они.Железо пока молчит.


Я на последней рыбалке бОльшую часть поймал на самодельную железку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Там сейчас другая тема-балансы и только они.Железо пока молчит.

Я на последней рыбалке бОльшую часть поймал на самодельную железку.


Почемуто здесь железо не очень.В Кабоне наоборот, только железо и выручало.Правда и окунь был крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кабоне наоборот, только железо и выручало.Правда и окунь был крупный.


Почему токо железо в Кабоне..... у мене очень даже и баланс выручал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:В Кабоне наоборот, только железо и выручало.Правда и окунь был крупный.

Почему токо железо в Кабоне..... у мене очень даже и баланс выручал.....


В этом сезоне вобще не понятно на что и как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейты рулят



когда внизу активная рыба, то также рулят и железки, и балансы... и очень неплохо рулят... :) я бы даже сказал, что ОЧЕНЬ ОТЛИЧНО РУЛЯТ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почемуто здесь железо не очень.В Кабоне наоборот, только железо и выручало.Правда и окунь был крупный.



ну не знаю... и в Кобоне балансы рулили и не в Кобоне железо рулит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор писал..."когда внизу активная рыба"...
а что такое есть активная...???
-сверх активная,
-очень активная.и т.д.....понятия не определенные...расплывчатые....
Случай сверх активной рыбы понятен-это раздача....В раздачу ловят все и на все ( случайно попавшие на лед верблюдоводы...в том числе, немного хуже-навыков нет вовсе!) или почти все, пропорционально количеству просверленных лунок и общей активности
Для того кто на максимальной концентрации ( сам бегает-выбирает, уже зачот-интуиция хорошая, ноги-руки крепкие, сверлит справно шнек хороший-....крупицы мастерства своеобразные-путь к победе в итоге...)
Когда она сверхактивная- рулит абсолютно все....даже имитатор окурка с крючком...ловят все , кто на ней сидит...
А когда на площадке 500х500.... 20 рыл работают ( у чел 15 видно баланс-ищут свой путь к успеху....) и ловят справно-регулярно 3 человека, а два из них только крупняк....один мелочевку...бледнеет , морщит лоб, но ловит....мозг воспален, что делать не знает...с горя лезет под жопу , что то узнать-разобраться-понять...Это не раздача, это умеренный обычный клев...на пространстве где есть рыба и все
Собрать мнения по вчерашнему---в интеграле -рыба умеренно активная, по местам ( в пионерлагере в том числе...там больше с утра, у Кареджа с 12...Где вчера была раздача, не знаю....и была ли , ветер менялся на противоположный с штилевой паузой...раздач в такое не бывает...
Интересная картинка была три дня назад, Комбинатор,Денис, я ,многие на льду....все около общей массы...
Смотрю два лица пошли работать..в сторону Кареджа....молодые?...неа , ни разу...молодые около кучи ищут фарт..кто то из старой гвардии....( кто то из бойцов, оказались Копытов и Зеленяка...)посмотрю, думаю...Тишина...потом вижу Vals рванул в ту сторону, тихо так без шума...глядим далее..Потом понял ...нашли-дерут...Звонить-отвлекать никак не гоже...Видеть самому на льду -святое дело...
Пусть дерут, радуюсь за друзей.... если рвану-испорчу друзьям рыбалку-приведу на хвосте иждивенцев...
Ну что все подходит к концу...теперь одни обсуждения останутся...дресталища превратятся в жи :biggrin: дкий пудинг? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



если рвану-испорчу друзьям рыбалку-приведу на хвосте иждивенцев... Ну что все подходит к концу...теперь одни обсуждения останутся...дресталища превратятся в жи дкий пудинг?



а это разве не иждивенство - дождаться пока друганы найдут рыбу и самому подскочить туды.... вместо того, чтобы отскочить на снежеке на пару км в другую сторону от толпы и найти там свою активную и крупную рыбку...:) иногда очень грустно смотреть на снегоходы, шныряющие в общей толпе туды-сюды и ловящие вместе со всеми чупа-чупс уже в неоднократно битых местах...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор писал..."разве не иждивенство - дождаться пока друганы найдут рыбу и самому подскочить туды...."
Иждивенчество в условном смысле...оно согласовано по умолчанию...ведь это друганы...Сегодня они нашли, позвонили завтра вы....они подскочили....у друганов общие интересы..
А на снежике искать рыбу-дергаться сильно стремно....дресталища не дремлют...натрахались уже с ними довольно, не в этом году... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор писал..."разве не иждивенство - дождаться пока друганы найдут рыбу и самому подскочить туды...." Иждивенчество в условном смысле...оно согласовано по умолчанию...ведь это друганы...Сегодня они нашли, позвонили завтра вы....они подскочили....у друганов общие интересы.. А на снежике искать рыбу-дергаться сильно стремно....дресталища не дремлют...натрахались уже с ними довольно, не в этом году...



мне не понятно, почему куча народу, имея снежики, не пробивало то место месяц назад или раньше???? окунь там был!!! был всю зиму...
а одни правильные знакомые на снегоходе дристалищ не побоялись (да с такими морозами и бояться то их не имело смысла).... а поехали, поискали и первые наткнулись на рыбу, когда там никого не было, кроме плотвичников.... мы их случайно встретили в тот день совершенно случайно и они слили нам инфу... было это две недели назад и мы просто держали это место в уме... и при том что остальные 99 % снегоходчиков ездили по кобонским и кокоревским толпам и сосали чупа-чупс... ну оно и понятно.... в толпах искать окуня не надо и риск провалиться в дристалища тоже минимален... если что - пешие помогут вытащить снежик... :biggrin: неоднократно такое видел... :biggrin:

хотя самое интересное, что когда инфа разлетелась по городу, то для других снежиков ладожские дристалища сразу стали по колено... :biggrin: просто удивительные вещи творит инфа!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс написал:Комбинатор писал..."разве не иждивенство - дождаться пока друганы найдут рыбу и самому подскочить туды...." Иждивенчество в условном смысле...оно согласовано по умолчанию...ведь это друганы...Сегодня они нашли, позвонили завтра вы....они подскочили....у друганов общие интересы.. А на снежике искать рыбу-дергаться сильно стремно....дресталища не дремлют...натрахались уже с ними довольно, не в этом году...


мне не понятно, почему куча народу, имея снежики, не пробивало то место месяц назад или раньше???? окунь там был!!! был всю зиму...
а одни правильные знакомые на снегоходе дристалищ не побоялись (да с такими морозами и бояться то их не имело смысла).... а поехали, поискали и первые наткнулись на рыбу, когда там никого не было, кроме плотвичников.... мы их случайно встретили в тот день совершенно случайно и они слили нам инфу... было это две недели назад и мы просто держали это место в уме... и при том что остальные 99 % снегоходчиков ездили по кобонским и кокоревским толпам и сосали чупа-чупс... ну оно и понятно.... в толпах искать окуня не надо и риск провалиться в дристалища тоже минимален... если что - пешие помогут вытащить снежик... неоднократно такое видел...

хотя самое интересное, что когда инфа разлетелась по городу, то для других снежиков ладожские дристалища сразу стали по колено... просто удивительные вещи творит инфа!!!



Происходят вобще интересные вещи с этими снежниками.Сегодня один влез по самую жопу в дрист.,и не кто не подехал ему помочь,хотя стояли в 100метрах от него ,а вот как инфа прошла что в Кабоне берет,к стати это было озвучено почти на все озеро, махом ломанули на халяву плиз. :thumbdown: Хотя до этого скучковались и высматривали как трудится народ по колено в снежной каше. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно, почему куча народу, имея снежики, не пробивало то место месяц назад или раньше???? окунь там был!!! был всю зиму...


Приобретение снегохода не меняет психологию человека. Хам
на колёсах ( гусеницах) становится только наглее.
"Мотоподжопника "всё равно будет тянуть в толпу. Уже сейчас
можно наблюдать толпы состоящие из снегоходов.
И наоборот рыбаки , которые раньше искали свою рыбу
уходя пешком ( на лыжах , на финках) в снежные дали,
будут делать тоже самое и на " Ямахах" . Таких рыбаков мало;
труд их неблагодарен, плодами (труда) часто пользуются другие. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс сказал:

Ну что все подходит к концу...теперь одни обсуждения останутся...дресталища превратятся в жи :biggrin: дкий пудинг? :eek:


Какой конец?!Рановато :)! Куда не подъедет снежик , там еще будет обыкновенный ладожский рыбак в бахилах!и надерет там окуня , и никто не узнает об этом на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Ладожское Озеро. Рано вставать не хотелось. Приступил к ловле в 11.00 где-то. На знакомой баночке плотва клевала бойко, но размер – малёк. Решил пойти по глубже. По пути следования ловили два мужичка – пригляделся окунь. Достал удочку с балансиром. Решил сделать полукруг неподалёку. Мужички уже почапали к берегу от бесклёвья, но в очередной лунке у меня поклёвки. Я их окликнул, и тут понеслось. Привыкнув ловить в толпе зазывно махал руками, но откликнулось только два человека. Так и пришлось ловить и отслеживать перемещение окуня в четвером (а привык-то к толпе). Итог у меня около 15 кг. Где-то около 20 кг у помощника. Все довольны. Воскресенье, а никто не обрубал удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку. Ловил по колено в воде. Пол дня мокрые ноги. Нужны резиновые сапоги. Это единственный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Ладожское Озеро. Рано вставать не хотелось. Приступил к ловле в 11.00 где-то. На знакомой баночке плотва клевала бойко, но размер – малёк. Решил пойти по глубже. По пути следования ловили два мужичка – пригляделся окунь.



А поточнее координаты нельзя указать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Итак достаточно указал. Хотелось бы на следующих выходных тоже не плохо отловиться. Но местные (остальные трое просекли), наверное будет толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак достаточно указал. Хотелось бы на следующих выходных тоже не плохо отловиться


Спасибо.
Я так на всякий случай спросил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С написал:Итак достаточно указал. Хотелось бы на следующих выходных тоже не плохо отловиться

Спасибо.
Я так на всякий случай спросил


Может и отловишься если дойдешьВроде обещают заморозки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vrs написал:

оз. Лемболовское(Карельский перешеек)
24.03.2010 00:13
Поймал несколько плотвиц, подлещиков, ерша и одну корюшку.


Корюшка на Лемболовском озере?!!! :eek: :eek: :eek: Неужели она там встречается? Если даже предположить, что Лемболовское озеро и связано с Финским заливом какими-нибудь мелкими речками и ручейками, то вряд ли туда может зайти корюшка, уж слишком большое расстояние. У кого-нибудь ещё попадалась там "корь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корюшка на Лемболовском озере?!!!


2007 год. У многих были уловы - http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=120630

P.S.
Там дата улова написана: 29.12.2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Корюшка на Лемболовском озере?!!! Неужели она там встречается? Если даже предположить, что Лемболовское озеро и связано с Финским заливом какими-нибудь мелкими речками и ручейками, то вряд ли туда может зайти корюшка, уж слишком большое расстояние. У кого-нибудь ещё попадалась там "корь"?



Нева - Ладожское озеро - река Бурная - река Вьюн - Лемболовское озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...