Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет, ловится ли сейчас карась и способы его ловли?
Модератеру сори, не нашол где задать такой вопрос :(

С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, ловится ли сейчас карась и способы его ловли?
Модератеру сори, не нашол где задать такой вопрос

С уважением!!!


Если разговор только про карася,и про синявинские карьеры ,где его много,или что то в этом роде- то думаю сейчас его "гитарой" поймать можно. Да и вьюна там тоже можно сейчас поймать, а его там в некоторых местах оч. много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но я думаю , что карася брать надо так, с начало бензопилой выпиливаем лед, потом берем сачок и моем как мотыля из ила. Или действительно природа сошла с ума, и теперь карась ловиться зимой.
Хотя может есть профессионалы, которые могут творить чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще карась ползает вместе с нерестующей щукой на мелководье ранней весной.но это в больших озерах .а в прудах сеичас надо пилить майну и большим саком поднимать вместе с г... на лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди!есть инфа что в высоцке проявился клыкастый звали меня вчера но приболел.ловят у фарватера напротив зимино.может кто был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Признавайтесь как по окуню отловились в Леднево. Толпа вчера приличная, кажется на ушах друг у друга сидели, кучно за стаей двигались. В толпе не ловлю, но природное любопытство разбирает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Зимино или Высоцке,ловят по середине,клыкастый присутствует но брать не хочет или берет но его мало.За два дня один тычек.У напарников,кто одного,кто не одного.Сегодня в толпе насчетал 277 фишеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ТЕЛЕФОН РАЗВОЗКИ НА БУРАНАХ В ЧЕРНОМ


8 921 561 33 89
доставка 1000 руб в одну сторону-удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Пушкин
чтобы надрать окуня в Леднёво,да и наверное на Ладоге в целом, надо находиться на озере каждый день,разъезжать на снежике с бензобуром и искать стаю окуня преследующего рипуса или ряпушку кого он там жрёт не знаю. А пёхом гонятся за вчерашним днём....... особо смысла нет,в лучшем случае мелкие шурики 45 хвостов на 4-5кг.или толстых шт.20 на тот же вес.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Пушкин
чтобы надрать окуня в Леднёво,да и наверное на Ладоге в целом, надо находиться на озере каждый день,разъезжать на снежике с бензобуром и искать стаю окуня преследующего рипуса или ряпушку кого он там жрёт не знаю. А пёхом гонятся за вчерашним днём....... особо смысла нет,в лучшем случае мелкие шурики 45 хвостов на 4-5кг.или толстых шт.20 на тот же вес.
ИМХО


Я думаю,чтобы надрать окуня надо смотреть глубже.Куда перемещается кормовая база рипуса или ряпушки.Вот как отследить этот процесс это проблемма.Может влиять течение.ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ТЕЛЕФОН РАЗВОЗКИ НА БУРАНАХ В ЧЕРНОМ


В ближайшее время будет проверяться подобная техника на предмет законной эксплуатации
ГТН :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ближайшее время будет проверяться подобная техника на предмет законной эксплуатации
ГТН


Не понял в чем прикол :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:Олег Пушкин
чтобы надрать окуня в Леднёво,да и наверное на Ладоге в целом, надо находиться на озере каждый день,разъезжать на снежике с бензобуром и искать стаю окуня преследующего рипуса или ряпушку кого он там жрёт не знаю. А пёхом гонятся за вчерашним днём....... особо смысла нет,в лучшем случае мелкие шурики 45 хвостов на 4-5кг.или толстых шт.20 на тот же вес.
ИМХО

Я думаю,чтобы надрать окуня надо смотреть глубже.Куда перемещается кормовая база рипуса или ряпушки.Вот как отследить этот процесс это проблемма.Может влиять течение.ИМХО.



Тут только одно решение проблемы: больше лунок - больше поклёвок.
Хотя сверлиться сейчас там - жесть! Ставьте тупые ножи, ИМХО поможет! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maikl11
Ну як диты малые!!!
Ты в интернете, или куда?
Зашел в любой поисковик, набрал ИМХО и нажал кнопку "поиск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maikl11 написал:Расшифруйте ИМХО.Спасибо!


ИмеюМнениеХренОспоришь


Сейчас вы его научите и будем охре.......ть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте ИМХО.Спасибо!


Это уже русский интернет-сленг. Производное от английского IMHO, что означает "ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время будет проверяться подобная техника на предмет законной эксплуатации
ГТН :mad:


ГТН, я так понимаю, это Гостехнадзор? Если так, то наличие регистрации на подобную технику Гайцы просят, Гостехнадзор регистрирует, проводит ГТО и выдает права на управление подобной техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурун
Непонятна причина гнева. Поясните пожалуйста.


Халывный заработок для недобросовестных владельцев техники. Деньги "стригут" приличные, а Правилами пренебрегают. (нет ни регистрации,ни ТО, номеров, да и удостоверения тоже).

http://www.gov.spb.ru/gov/admi...ravila_reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халывный заработок для недобросовестных владельцев техники. Деньги "стригут" приличные, а Правилами пренебрегают. (нет ни регистрации,ни ТО, номеров, да и удостоверения тоже).


Халявы нет никакой. Люди трудятся как таксисты (со всеми вытекающими). В чем недобросовестность тоже непонятно - когда надо и где надо заберут и куда надо отвезут, также и обратно. Деньги у Вас никто не вымогает, не хотите - не ездите и ходите пешком. А на кой Вам регистрация, ТО , номера, удостоверения и проч. причиндалы "государтвенности" на льду (т.е. в чистом поле).
Вы как тот Верещагин из "Белого солнца пустыни" :- " Ты же знаешь Абдулла - я мзды не беру. Мне за державу обидно"
Но в данном случае, ИМХО, это злопыхательство и демагогия ( или зависть пролетарская ) :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халывный заработок для недобросовестных владельцев


Какая хрен разница - есть ТО, номера и вся прочая трахомудь, главное чтобы агрегат был исправен и ВЁЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт такси. Есть не богатый опыт работы(3 года). За смену ~1-3 т.р. "чистыми". Но! Минус гайцы,минус дтп,страховки,то,мед.справки, плюс гарь и пробки итд итп. Страшный сон. А тут-то как раз халява не халява, но халва-то точно..Полташку махнул, страждущих и надроченых рыбачков построил шеренгой, косарик в кармашек и почапал посвистывая...Хотя конечно в чужих руках окунь толще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акая хрен разница - есть ТО, номера и вся прочая трахомудь, главное чтобы агрегат был исправен и ВЁЗ.


+1
все перечисленное не проблема клиента...
спрос рождает предложение... и это хорошо...
если кому неймеца - пусть сам зарабатывает и возит! :cool:
глядишь и цены упадут... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF: все перечисленное не проблема клиента...
спрос рождает предложение... и это хорошо...
если кому неймеца - пусть сам зарабатывает и возит!
глядишь и цены упадут..


В самоделках как я сообщал, что нашел старый муравей-мотороллер и
прицеп, хочется переделать в собственный кракат. Но я не об этом, стоимость в среднем караката 80-100 тыров (его еще сделать надо), снежика гораздо больше (кроме этого они еще и ломаются - ремонтировать надо), а работы ни в Кабоне, ни Креницах и т.д. кроме как в рыбартеле нет. Вот и зарабатывают мужики как могут. Правда читал сообщение, что в Креницах забивали в берег трубы, чтобы авто не ездили, ну это жлобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полташку махнул, страждущих и надроченых рыбачков построил шеренгой


Так купи снежик, обслуживай его и вози страждущих по чистому воздуху без гари и пробок. Али слабо? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin

Вот и зарабатывают мужики как могут.

.
Поддерживаю,чтобы думать что это халява ,надо пожить там и попытаться заработать (найти работу) как говориться насильно мил не будешь , хочешь
и есть деньги ехай нет ,дуй по, или против ветра на своих двоих.
Зы, антирестна ,когда на Юга ездим чё то ни кто на плЯжу не ночует ,а всё
хату норовим снять ,да по лучше :) и не думаем ,типа вот заразы на нас
наживаются ,а в чём разница? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были на чудском.буран-50рублей с рыла в один конец 6км от берега.или у них техника ломается меньше чем в креницах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были на чудском.буран-50рублей с рыла в один конец 6км от берега.или у них техника ломается меньше чем в креницах?


Вы зайдите в магазин в Новгородской обл. и Ленинградской (можно Московской ) и сравните цены - ответ будет очевиден .

50рублей с рыла в один конец 6км от берега.


а если бы сказали ,что стоит 200 р ( в одну сторону ) -пошел бы по целине 6 км пешком или развернулся и поехал домой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каждый выбирает для себя!!!"
В прошлом году Креницы, вечером поднялась метель. Ветерок такой неслабенький в лицо. Думаю вот он большой белый пушной зверь.
Тут нарисовался снежик где было одно свободное место и довез. Цена вопроса 150р.
НЕ ДЕНЬГИ.
13р. за км.
50р. за час пути. И еще вопрос что за три я дошел бы. И где были бы мои ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халывный заработок для недобросовестных владельцев техники. Деньги "стригут" приличные, а Правилами пренебрегают. (нет ни регистрации,ни ТО, номеров, да и удостоверения тоже).



Бурун
Какая тебе или мне разница есть у них документы или нет и т.д., по мне чем топать по колено в снегу км 5-6, лучше отдать рублей 200-300 или 500. Основная масса едет на рыбалку не за количеством рыбы, хотя никто не против хорошего улова, но и отдохнуть, хапнуть адреналина, а не замучить себя брожениями по снежной целине. Да если есть хорошая тропа можно и прогуляться, но если есть еще и снежики почему не воспользоваться?
А то у тебя получается по принципу: "И рыбку съесть и на ....сесть!"
И не хрен завидовать людям, они зарабатывают как могут! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю : opusа, игорь николаевича, Казака Д и Алика гатчинского в полном объеме, и каракат себе собираюсь делать в этом году не для зарабатывания денег, из-за того что в эту зиму с моей спиной и два км по тундре уже очень много, а вот когда я доведу его до ума тогда и посчитаю во сколько эта "халява" мне обойдется. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурун написал:Халывный заработок для недобросовестных владельцев техники. Деньги "стригут" приличные, а Правилами пренебрегают. (нет ни регистрации,ни ТО, номеров, да и удостоверения тоже).[/q]

Да без разницы,есть у него ТО,РЕГИСТРАЦИЯ И Т.Д.Главное,что бы техника была исправна,а то место рыбалки в бальнице окажешься.Да между прочим по технике же видно,как чел.к ней относится.По работе иногда прходится ловить частника,так вот,лучше переллатить стошку,но точно доехать на нормальной машине,а не на ведре.А есть ли там бумаги-по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...