Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Сам пымай такого,а мы посмотрим ,как ты его ,невкусного ,будешь отпускать.А зависть -не очень хорошо! ИМХО


Про отпускать никто не говорил. Речь шла о том, что мне больше нравятся жареные окуни до 200 г. Во-первых, у них ещё нет мелких костей между спинкой и ребрами, во-вторых они хорошо прожариваются и более нежные.
Про зависть - полностью согласен.

Я бы посмотрел как ты мелочь коптить будешь.


А в чем трудности?

И потом, я же не осуждаю, я высказал свое мнение. Мне больше нравится поймать 5 штук по 200 г чем одного на кг или это что-то плохое. Это, наверное, как с грибами - когда собираешь, то радуешься большим, а когда кушать, то выбираешь молоденькие, которые поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто сёдня был в Кобоне, как там с выездом и Кобонкой??? Очень разбито???


Сегодня съезд , Кобонка и дорога к Зеленцам ( ехал по левой 7 км )
проходима для любых машин. На съезде правда лёд черный
при солнечной погоде будет быстро портиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вобще по моему убеждени главное в рыбалке не рыба а процесс !



будет тебе процесс, когда после твоего отчета в НСВ туда сбегутся все поджопники....
хотя я рассматриваю твою инфу, как дезу, т.к. адекватно мыслящий человек не будет сливать в инет такую инфу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad Bulgar
О так это были вы чстно очень интересно было наблюдать как рыбку ловите !
Реально уважуха вам ! =) Остался под большим впечатлением =)

КомбинатоR
Ну думаю еслиб они хотели сбежаться то сбежались бы сразу!. Как у зеленцов один там что то поймал сразу толпа накрыла !, ибо пока шлёпали от зеленцов картина была следущая большинство нарду мониторили в бинокли чего там у кого ловится Наверное просто им было лень перется или не увидели =)... И точное место я же ни сказал тем более я уже и забыл где это было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но Vlad Bulgar писал про сосну, а banan про Кобону. Возможно я чтото не так понял.

И слухи о толпах после отчетов сильно преувеличены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Чего то я сам уже запутался нужно дождаться товрища Vlad Bulgar =)
Но отчёт он мой в сообщение вставил... значит либо это он был либо нет
вобщем не суть ...
А толпа там была и ещё какая в 2 километрах от зеленцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad Bulgar


КомбинатоR
Как у зеленцов один там что то поймал сразу толпа накрыла !, ибо пока шлёпали от зеленцов картина была следущая большинство нарду мониторили в бинокли чего там у кого ловится Наверное просто им было лень перется или не увидели =)... И точное место я же ни сказал тем более я уже и забыл где это было =)


То что толпа накрыла-согласен.Но вот клевать-то не перестало,по крайней мере у пяти человек.Хоть под задницу и лезли но ничего у них не получалось.Высматривали блесну ,но пордон ребята это вчерашний новоиспеченый самодел.
В бинокли смотрят спортсмены,это мое мнение.Потому-что на месте не седится-привыкли наверное к бегатне.Пару раз окунут блесну и бежать.Это не рыбалка.
А место можно было и запомнить,на всякий случай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
ну может кому и нравится в толпе сидеть и слушать пьяные крики и разговоры! эт не по мне да в небольшой компании человек 5 самое то но ни так что во круг тебя человек 500 сидит и орет=) Лучше уж в тишине посидеть полюбоваться природой подышать свежим воздухом отдохнуть от городской суеты пусть даже и не клюет.. А удовольствия я считаю будет гораздо больше !!!
И вобще возьмите ктонибудь с собой в кобону поучити рыбку ловить =)
А то товарищ после субботнего марш броска слег с температурой обломно как то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
ну может кому и нравится в толпе сидеть и слушать пьяные крики и разговоры! эт не по мне да в небольшой компании человек 5 самое то но ни так что во круг тебя человек 500 сидит и орет=) Лучше уж в тишине посидеть полюбоваться природой подышать свежим воздухом отдохнуть от городской суеты пусть даже и не клюет.. А удовольствия я считаю будет гораздо больше !!!
И вобще возьмите ктонибудь с собой в кобону поучити рыбку ловить =)
А то товарищ после субботнего марш броска слег с температурой обломно как то =)


Подышать и с мужиками опрокинуть.И словить кайф от только, :biggrin: что поднятого полторакилограмовика,так чтобы потом руки тряслись пол часа.Вот это отдых!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Главное это залить жабры если не клюет то все равно будет клево =))))
Да хотел бы я поймать хотя бы килограммового окуня =) я пол дня от радости прыгал =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
ну может кому и нравится в толпе сидеть и слушать пьяные крики и разговоры! эт не по мне да в небольшой компании человек 5 самое то но ни так что во круг тебя человек 500 сидит и орет=)


Когда найдешь свою рыбу- будешь ее тягать одну за одной, а когда
вытянеш положеную квоту глянеш вокруг и челюсть отвиснет, в позапрошлом году-даже на машине из толпы не выехать было-сидели минут 20 ждали пока сместится толпа........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было-сидели минут 20 ждали пока сместится толпа........


А я разок не мог выехать, из-за того что оказался вцентре толпы машин, все примчались и побрасали как придётся. :thumbdown: :mad:

Паш, как самочувствие??? ;) Когда на рыбалку?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разок не мог выехать, из-за того что оказался вцентре толпы машин, все примчались и побрасали как придётся.

Паш, как самочувствие??? Когда на рыбалку??


И я потомуже выехать не мог....
Да че то здорово зацепило , давненько так не простывал...
сегодня первый день нет температуры(пока) тьфу.......
сопли, кашель, горло, чих, еще и чето ухо левое начинает закладывать , весь юбукет ешкин кот......
Надо оклематься бы до субботы желательно, а там уж ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небывалому: ловилю корюшку лет 10, мармышки если они светятся хоть чуть-чуть и на них острый крючек не причем, предпочитаю через одну-две рыбалки перевязывать поводки если они конечно у Вас имеются (есть рыбаки привязывают мармышки на основную леску без поводка). Если надо объяснить как привязываться сообщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько так не простывал...сегодня первый день нет температуры


Павел, привет! Ты случайно не после той рыбалки в Кобоне, когда с мокрыми ногами пол дня проловил, простыл? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Павел, привет! Ты случайно не после той рыбалки в Кобоне, когда с мокрыми ногами пол дня проловил, простыл?


Привет Андрей да нет,
я после этого уже за ФЗ съездил-наловил корюшки кучу целую, а простыл- удочку дома делал, жена на балкон выгнала чтобы не сорил-ну а я дурак в футболке и мокрый минут 5 наверное на холоде провел-сам виноват...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем коллегам привет!!!!!!! Хотел заметить такую деталь, был на рыбалке в Креницах с 4на 5 марта, отчет я размещал, поймал 5 кг. Вчера разморозил и стал чистить, сразу сообщаю что вся плотва приличного размера гр по 250. Все рыбины, кроме одной МУЖИКИ. Не понимаю одного, если плотва потихоньку подтягивается из озера где-же самки? Для справки, в прошлые лета в это время в Креницах долбили килограмм по 20, ловилась ночью, а в этот год аномалия какая-то. Хотел узнать Ваше мнения по этому поводу и прогнозы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем коллегам привет!!!!!!! Хотел заметить такую деталь, был на рыбалке в Креницах с 4на 5 марта, отчет я размещал, поймал 5 кг. Вчера разморозил и стал чистить, сразу сообщаю что вся плотва приличного размера гр по 250. Все рыбины, кроме одной МУЖИКИ. Не понимаю одного, если плотва потихоньку подтягивается из озера где-же самки? Для справки, в прошлые лета в это время в Креницах долбили килограмм по 20, ловилась ночью, а в этот год аномалия какая-то. Хотел узнать Ваше мнения по этому поводу и прогнозы. Заранее спасибо.


Аномалия везде....
То ловится где не должна, то не ловится где должна....
Год такой неправильный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus

Это зачем ?



Я тоже перевязываю. Потому-что если поводки не 0,3 а например 0,16 то мормышка через какое то время типа отвисает вдоль основной лески и путается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus Это зачем ? Я тоже перевязываю. Потому-что если поводки не 0,3 а например 0,16 то мормышка через какое то время типа отвисает вдоль основной лески и путается.


Пользуюсь ПОСТОЯННО леской 0.16 на поводки и знаю одно ,что они ( поводки ) отвиснут после первого - второго опускания в лунку ,либо после поимки первой корюшки на данный поводок. По поводу закручивания - это не смертельно т.к. ты же не знаешь в каком они состоянии находятся под водой . Меняю только когда под вытянуться немного .

Каждый имеет свое мнение и поступает так как ему хочется.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем коллегам привет!!!!!!! Хотел заметить такую деталь, был на рыбалке в Креницах с 4на 5 марта, отчет я размещал, поймал 5 кг. Вчера разморозил и стал чистить, сразу сообщаю что вся плотва приличного размера гр по 250. Все рыбины, кроме одной МУЖИКИ. Не понимаю одного, если плотва потихоньку подтягивается из озера где-же самки? Для справки, в прошлые лета в это время в Креницах долбили килограмм по 20, ловилась ночью, а в этот год аномалия какая-то. Хотел узнать Ваше мнения по этому поводу и прогнозы. Заранее спасибо.


В прошлом году ловили и по 40кг, за ночь, но было это за 10км от берега.
А чем дальше весна, тем ближе подходит плотва-густера. :thumbup:
По последнему льду она ваще в троснике будет, там и девочки подтянутся. :biggrin:
Хотя в Кобоне соотношение Мальчик-девочка--40-60.
Странно другое-почему она сейчас ночью не клюёт, как обычно, а лучше днём??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а простыл- удочку дома делал, жена на балкон выгнала чтобы не сорил-


Обалдеваю я от вас и ваших жен.....................
.
Сорри за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обалдеваю я от вас и ваших жен.....................


Галь-так сам виноват-надо было одеться и весь вопрос, а ведь оно лень как всегда это ведь надо идти одеваться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk
не шути больше со здоровьем!


Спасибо, учту обязательно..... неделю дома а волком выть- как на рыбалку хочется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВ

Леднево(Ладожское озеро)
12.03.2010 22:51
Только из Леднево, плотвы киллограмм 6-7,окуня ловить не получилось,
видно опыта еще маловато.но рядом спецы тягали окуней одного за
другим. Ловили в 2.5км отберега по прямой. Но в начале рыбалки когда
пристреливались к месту в 1.5 км от берега зацепил щукаря грамм на
800 на балансир Rapala. И это без приувеличений.


Это что интересно дэза или всетаки доплыл до леднева?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НсВ ALNIK19 написал про щук,а на фото на заднем плане палатки, значит народ ездит, надо самому проверить ,а машина сломалась,а погода наладилась,что-то не прет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же! :thumbup: Ну так вот народ и волнуется- деза это или правда?Пока сам или верные товарищи не съездят.так и будем бороться с неизвестностью. Как-то лет12 назад уговорил друг съездить в Лелнево по последнему льду . Погода была,как сейчас ,только немного теплее. Приехав на первую стоянку, обнаружили полное отсутствие машин ирыбаков,хотя лед был нормальный. Канал перешли и в Ладогу,так вот, во всей бухте мы были одни. За целый день ни поклевки ,обошли все глубины, ведать в тот год не зашла туда рыба. :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведать в тот год не зашла туда рыба.


Перед Новым годом, в Леднёво, было полно и окуня и плотвы.
По разу попали и на то, и на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...