Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


В Леднево заезд только на 1км.,а дальше пехом.И то этот км.только на полном приводе.В Кабоне узнавали у тех кто ехал от туда.


вот я о том и говорю-может вдоль берега-когда снег немного сойдет набьют , а пешком по такому льду не дойти-если токо на лыжах(всяки бураны и т.д. не всчет)....
Кстати еще вариант доехать до Черного и от туда с бызы на снежике :biggrin: (но наверное в копеечку....) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



вот я о том и говорю-может вдоль берега-когда снег немного сойдет набьют , а пешком по такому льду не дойти-если токо на лыжах(всяки бураны и т.д. не всчет)....
Кстати еще вариант доехать до Черного и от туда с бызы на снежике (но наверное в копеечку....)


Пусть в копеечку.Надо ведь букет из полосотых своей принести.А то больше не пустит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!Кто-нибудь заезжал с Шальдихи?Отпишитесь.


Да ну ты что, я в субботу там был, там не выехать снег вода двойной лед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов написал:
Я вчера проехал по целине довольно много, но потом влетел в такое место и в итоге весь день вместо рыбалки занимался вызволением машины.
Как я понял влетели в снеговое болото :(.Интересно,в таких местах лед какой толщины?
Я к чему,морозы то всю зиму отстояли,а лед наверно неоднородный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я понял влетели в снеговое болото :(.Интересно,в таких местах лед какой толщины?
Я к чему,морозы то всю зиму отстояли,а лед наверно неоднородный?


Считай сам -сверлишь примерно под барашек(см 60-70)-ледяная корка 10-15см, водыот15 до25см-- получаем примерно 20-30см. Но все относительно, где меньше, где больше. :eek:
Но сверлить эти 20-30см - жесть. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю искандер SlavaNicitin.Эти фотки уже были недели 2 назад.Те же окуни в синем корыте,та же лыжня,уходящяя вдаль.Дежавю.Корыто у меня одно другого нет,2 фото за 14.02 и 1 фото за 03.03 присмотрись внимательно, в одном 3 кг,а в другом 5.5 кг.Дежавю не страдаем,СОРРИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс-рыбак
Если поедешь завтра , то подъезжая к Кобоне сам не заметишь как – а окажешься в сплошном потоке машин съезжающих на лед (если облавы не будет).Ехать-топать нужно км 4 для начала , а потом куда окунь или толпа выведет (можно и за 10 км ускакать на радостях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс-рыбак

Достаточно приехать утром в Кобону и все станет понятно, тупо встаем в конец очереди и двигается со всеми.

З.Ы. Если первый раз едете по льду и не понимаете что это и как это настоятельно рекомендую отказаться... Кобонка сейчас уже плоха.
Тот кто ездит там регулярно понимает что и где может подстерегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобона(Ладожское озеро)
05.03.2010 12:22
пешком до рыбы нереально,по льду ехать примерно 6-8км.


почему не реально???? :eek: 6 км по прямой от стоянки до Кобонки (по навигатору), 7-8 км зигзагами по колее...
если инвалид, то может и не реально, а если здоровый, то даже 10 км пройти в один конец должно быть без проблем!!! :)
или с машинами и снегоходами ваще ходить разучились???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобона(Ладожское озеро)
05.03.2010 12:22
пешком до рыбы нереально,по льду ехать примерно 6-8км.

почему не реально???? 6 км по прямой от стоянки до Кобонки (по навигатору), 7-8 км зигзагами по колее...
если инвалид, то может и не реально, а если здоровый, то даже 10 км пройти в один конец должно быть без проблем!!!
или с машинами и снегоходами ваще ходить разучились???????????


Совершенно с вами согласен коллега :thumbup: Обленились в конец.Хотят таскать не не выходя из машин :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,в таких местах лед какой толщины?
Я к чему,морозы то всю зиму отстояли,а лед наверно неоднородный?



Под "болотом" верхний слой льда - сантиметров 10-15. На скорости машину держит, если забуксовать - проваливается.
Под ним слой шуги, а потом основной лед, достаточно толстый, сантиметров 30, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всем привет!Как в Н.Шальдихе?На льду.на машине кто-нибудь
был?Или только в Кобону на авто есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всем привет!Как в Н.Шальдихе?На льду.на машине кто-нибудь
был?Или только в Кобону на авто есть смысл?



Привет! В Шальдихе наверное хорошо. Кому-то... А кому-то, наверное плохо. Шальдиха - деревня, там льда нет, лед есть только на Ладоге. А в Кобону по льду не ездят, добираются по асфальту. И, конечно же, в Кобону есть смысл ехать на авто, электрички туда не ходють :biggrin:

Елисей, вот какой вопрос - такой ответ. Вот ей богу, стыдно читать :( Ну неужели трудно грамотно сформулировать свой интерес. Можно конечно догадаться, что ты хотел узнать - есть ли колея из Шальдихи в глубь Ладоги, или же туда выезжают только из Кобоны.
Из Шальдихи в глубь Ладоги не ездят. Из Лаврово колея пробита недалеко. Дальше всего можно уехать из Кобоны. Правда, может и оттуда не попадешь в желаемые места, интересующее тебя направление ты тоже не обозначил :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов написал:
Под "болотом" верхний слой льда - сантиметров 10-15.
Под ним слой шуги, а потом основной лед, достаточно толстый, сантиметров 30, не меньше.
Спасибо,понял,месяц назад в снег. болоте попадались участки с 15-20см. льдом,всетаки чуть подрос в морозные дни.
Не нравиться нонешний лед,где 30см,где все 60см.,слоеный пирог...По последнему льду рыбалить наверно будет проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,
сам не ездил, кто-то на сайте, не помню в какой теме, вчера или позавчера об этом отписал. Типа, выезжают от Лаврово, тол ли на км, то ли на полтора. Сам удивляюсь, где там съезд :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, сам не ездил, кто-то на сайте, не помню в какой теме, вчера или позавчера об этом отписал. Типа, выезжают от Лаврово, тол ли на км, то ли на полтора. Сам удивляюсь, где там съезд


Может это было про Леднево? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке написано:

ВНИМАНИЕ! Уважаемые пользователи, в воскресенье 6 марта, весь день будут выполняться сервисные операции, связанные с диагностикой сайта и сервера. Доступ к сайту может кратковременно прерываться! :eek:

Так в воскресеье-7 марта, или В субботу-6 марта???? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион писал в новостях..."Лед 2-х слойный. Новые поля- сухо"
Загадки, загадки....где ж сегодня новые поля?Приозерск-Моторное?Пятиречье?Хрен его знает...тогда зачем пишет?Впрочем, кто что хочет, то и пишет!Дозволено.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куба,спасибо за информацию,ну и конечно спасибо за разнос.Но я только осваиваю комп.(во всех смыслах:печать,интернет и т.д.,и т.п. )
так что отношусь к этому совершенно нормально.А в Кобону электрички действительно не ходют,лучше на авто,но не через Дусьево,а через Шальдиху,берегом Ст.канала(дорога,со слов Шальдишских охотников-
аборигенов,до Лаврово на 3-ку),от Шальдихи до Кабоны 16 км.Минус километры плюс бензин.Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кобоне по льду машины ходят ?


Присоединяюсь к вопросу Майкла11 :biggrin:
Вот мне тоже охренеть как лень зайти в Новости с водоемов и почитать инфу за последнюю неделю, а уж прокрутить прямо тут вниз полстранички - проблема просто ниипеческая :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Классный экзэмпляр!
... на округлённый ромб загнул?


Нет Олегыч это только фото с ромбом.Поймал на лыжу.см. блесна и балансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с Кабоны!Хоть в колличестве не приуспел,зато приуспел в качестве-1 370кг.


Самый вкусный окунь - до 200 г. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Антоха,маладца!!!

Glavbuh

тотоха написал: Только с Кабоны!Хоть в колличестве не приуспел,зато приуспел в качестве-1 370кг. Самый вкусный окунь - до 200 г. ИМХО


Сам пымай такого,а мы посмотрим ,как ты его ,невкусного ,будешь отпускать.
А зависть -не очень хорошо! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самый вкусный окунь - до 200 г. ИМХО


Я бы посмотрел как ты мелочь коптить будешь. :biggrin:
тотоха -Молодца :thumbup:

Что-то интересно- уже третий экземпляр ровно 1370гр :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати по твоей наводке.Про лыжу у мужичка помнишь писал.Попробовал и вот итог.



Во как :eek:
Пошел звонить пусть ка мне спаяяют что нить такое..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh написал:
Самый вкусный окунь - до 200 г. ИМХО

Я бы посмотрел как ты мелочь коптить будешь.
тотоха -Молодца

Что-то интересно- уже третий экземпляр ровно 1370гр


Я думаю стая таких и больше гуляет.Этот был не самый большой.Ребята и на полтора кг. достали.Самое интересное что в этот день мелочи было мало,в основном кабанчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
Спасибо!Алла .На ночь не остались плотва вобще не клевала,а горючие кончилось,так что просидели до восьми и рванули домой :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю стая таких и больше гуляет.Этот был не самый большой.Ребята и на полтора кг. достали.Самое интересное что в этот день мелочи было мало,в основном кабанчики.


Так на таких мона-нуна жерлицы ставить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:
Я думаю стая таких и больше гуляет.Этот был не самый большой.Ребята и на полтора кг. достали.Самое интересное что в этот день мелочи было мало,в основном кабанчики.


Так на таких мона-нуна жерлицы ставить.


Сечас наверно ,это будет сделать сложно.Народу тьма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...