Перейти к публикации

Все об ихтиофауне.


не подскажите откуда он их набрал. никогда раньше такого количества пиявок не видел.


это не самое страшное. пьявки всегда были и всегда будут. для человека не страшны.
я тут вот таких пьявок отцепил от рыбины.

9645_9qd0zw.jpg.3250ceb776ca020a73cf91f2ee5a8569.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
о какие красные не у меня грязно зеленые были. просто в том месте раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о какие красные


это они так крови насасались.

просто в том месте раньше такого не было.


скорее всего твой лещ, обитал некоторое время в прибрежной зоне. где это го всегда в достатке. вот и нацеплял на себя этого добра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Возможно уже повторяюсь, но в ответах не увидел. На пойманой плотве, карасях есть темные точки (как будто отработаное масло) - что за ерунда такая - никогда такого не видел. Ловил в разных местах и в заливе и на озерах - и там и там встречал это на рыбе.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется был уже подобный вопрос и не помню смогли ли на его ответить.
В любом случае нужно взять чешую с пятнами для анализа. Хотя бы и самиму попробовать дома разглядеть в обратную сторону бинокля. (получается как слабенький бинокуляр, но всё таки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем дело обстоит так: это болезнь(заражение). Дочь приедет покажет статью. Позже обязательно напишу. Что и как, и с чем едят сам пока не знаю (поэтому и без паники)))))))))) (просто чуть больше водки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у рыб полно заболеваний, которые теплокровным вообще никак не могут передаться в принципе. Разве что паразиты которые используют и млеков в том числе, при своём цикле развития. И тех можно по пальцам перечесть. не пугайся, но результат исследований конечно же напиши, просто очень любопытно.
(А мы пока за водкой сгоняем не паникуя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
спасибо за объяснение.
я тут подумал и тоже так решил так как нерест в этом году запоздалый вот там в траве он их и набрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
Не вспомните ли сообща, есть ли у золотого карася чёрная плёнка выстилки "брюшины", как у серебрянного? Если таковой нет, то может ли это считаться надёжным признаком определения различия между этими двумя видами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У серебрянного то точно есть черная плёнка, (или же я сейчас потрошу не серебрянного карася, а какую то неизвестную мне рыбу).
А вот у золотого я не помню, и хотелось бы узнать. Но только желательно, что бы данные поступали именно о золотом карасе, и что бы информатор был на все 100% уверен, что говорит именно о золотом, а не о каких нибудь подвидах-гибридах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У серебрянного точно есть чёрная плёнка, у золотого её нет! 100процентов. Разнообразие видов есть, гибридов нет,
Карась в сметане лучше золотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У серебрянного то точно есть черная плёнка,


а карась то дикий или покупной садковый?
что то припоминаю, купил крупных карасей больше кило, весом каждый. :eek: и там вроде была плёнка. у диких же, ну хоть убей не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

а карась то дикий или покупной садковый?


Покупной. А вот дикий или ручной я не знаю. Он был без головы и молчал как рыба об лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno
а вообще, что это такое, эта плёнка черная? ведь она присутствует у многих рыб, как морских так и пресноводных. я даже знаю, у некоторых рыб она ядовитая. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno написал:У серебрянного то точно есть черная плёнка,
а карась то дикий или покупной садковый?


Кто нибудь видел что бы карася разводили-выращивали в садках.
(Кроме Китая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстилает стенки и снаружи некоторые органы, вырабатывает жидкость для уменьшения трения при движение органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Сегодня в одной из рыболовных книг прочитал краткое описание образа жизни сазана. В нём было сказано, что в реках сазан питается червями, различными водными личинками и моллюсками. Интересно, как же он их вскрывает, ведь зубов-то у него нет. :eek: Есть ли у кого мнение на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как же он их вскрывает, ведь зубов-то у него нет.


у него есть глоточные зубы, которыми он дробит молюски. в местах где обитает сазан всё дно устлано дроблёной скорлупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у сиговых, у которых отсутствуют и глоточные зубы, я видел в желудках маленьких двустворчатых моллюсков. Интересно, как они усваиваются у них? Может просто дожнут, раскрываются, и мягкие ткани усваиваются, а раковина выходит естественным путем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у сиговых, у которых отсутствуют и глоточные зубы, я видел в желудках маленьких двустворчатых моллюсков.

я всегда думал что сиговые либо перетирают скорлупу либо растворяют. стенки желудка хариуса очень мясистые, не спроста это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и как то перемалывают, но мне кажется вряд ли мясистость рыбьего желудка можно сравнивать с птичьим мясистым. Вот у птиц явно "мельница" да ещё и с камнями... А у сиговых и вправду у всех "мясистые" желудки, но я неуверен что эта мясистость является "мускулистостью" с прямым назначением перемалывания пищи. Возможно их мясистость связана с какой то секрето-выделяющей деятельностью. Хотя я могу и ошибаться, потому что для пищеварительных секретов у них есть особые пальцевидные выросты около желудка.
(P.S. А хариус кстати не сиговый :cool:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше сиговый, чем лососевый


это уж точно..
Но тем не менее в Отряде Лососеобразных. Хотя щука тоже вон.. в Лососеобразных гордо стоит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя щука тоже вон.. в Лососеобразных гордо стоит))))


да, тоже удивился когда узнал. это за какие такие заслуги её удостоили такого звания? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno написал:Хотя щука тоже вон.. в Лососеобразных гордо стоит))))
да, тоже удивился когда узнал. это за какие такие заслуги её удостоили такого звания?


Какая чушь!
У них даже подотряды разные,не говоря уже о семействах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы, Толстый егерь, либо систематики не знаете, либо читать не умеете. :)
Зато безапеляционными заявлениями типа "Чушь" оперируете легко и без оглядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno
Не надо нервничать. :) Надо дать возможность человеку почитать о "Какая чушь!" :)

Про "чушь" можно здесь почитать - http://www.floranimal.ru/orders/3317.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno
Не надо нервничать. Надо дать возможность человеку почитать о "Какая чушь!"

Про "чушь" можно здесь почитать - http://www.floranimal.ru/orders/3317.html


Если на этом уровне смотреть- все рыбы "братья".
Щука относится к лососю так же,как свинья к оленю т.е.
отряд Парнокопытные.
подотряд Нежвачные. подотряд Жвачные
семейство Свиньи семейство Олени
Так что не надо мне ля ля,учите классификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да, Валерий, Вы были правы. Дали человеку почитать, и он уже понял что такое "ОТРЯД".
Только почему то продолжает этому возмущаться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno написал:Только почему то продолжает возмущаться
Это к ихтиофауне уже никакого отношения не имеет.


Привет! Между нами, слово "ихтиофауна" - глупость. Вспомним, кто такие "ихтиос" и фауна.
Первое - рыбак (если будем дальше (в греческом копать) - Христос), и Piсshies, прочитайте и послушайте это слово, - и что такое фауна, по латыне.
Никак не хочу никого обижать. Но Он был (с подвижниками - читай Клуб) первый (в истории) Рыбак.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Ihtios на Греческом означает - рыба. А вот остальное притянуто за уши.
Считалось, что ihtios является абревиатурой от фразы Исус Христос. Т.ч., Серега, не научный подход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

А вот остальное притянуто за уши......не научный подход.


Хм.. а может, как раз именно поэтому, и научный подход... раз за уши притянуто))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чушь!
У них даже подотряды разные,не говоря уже о семействах.


Вернитесь в 4 июля 2008 19:39 (52-53 стр), и прочитайте сообщение Рыбовода , если не лениво, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У серебрянного точно есть чёрная плёнка, у золотого её нет! 100процентов. Разнообразие видов есть, гибридов нет,
Карась в сметане лучше золотой.



Золотого уже охранять пора, а не в сметане жарить. За последние лет 10 его количество катастрофически уменьшилось, практически везде вытеснен серебряным и ротаном. Думаю лет через 10 поимка золотого карася будет очень большой редкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...