Перейти к публикации

Все об ихтиофауне.



Раньше общества охотников этим делом занимались. Теперь, насколько знаю, щуку у нас никто не разводит.


Печально. Вроде и мысль хорошая, а реализовать похоже не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частности, у любителей парилок может наблюдаться снижение, вплоть до полной остановки, активности сперматозоидов.


Честно говоря, я даже не знаю , что лучше - хорошая парная с веничком, или куча проблем регулярно возникающих из-за чересчур активных сперматозоидов? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброго времени дня.
В купленном морском ерше попалась вот такая штука.
Неприятность состоит в том, что к моменту обнаружения большую часть рыбы уже умяли.
Ребята, подскажите пожалуйста кто это может быть.
К врачу бежать стоит?
Заранее благодарен.

133142_hrr4jh.jpg.a3c81b08bba335ec8b22f6bceb232760.jpg

133143_z48gp7.jpg.97a823557e4e41fb65355f57d8c0bfc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу бежать стоит?


Судя по положению паразита он уже отдал богу душу, причем в страшных солёных мучениях. ИМХО, конечно, но я бы не беспокоился. Ведь столько уже сожрано этих анизакисов в любой селёдке магазинной..
Тем более, что по моему разумению, избавление от этих нематод происходит механическим путём - выдёргиваются щипчиками из стенок желудка, если они вдруг очухаются, оживут и внедрятся туда. Но это очень и очень мало вероятно..
Отряхните червячков и доедайте замечательного ерша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавление от этих нематод происходит механическим путём - выдёргиваются щипчиками из стенок желудка, если они вдруг очухаются, оживут и внедрятся туда


Из чьего желудка?
Если из человечьего, во время ФГДС или какой подобной экзекуции - то ну его нафиг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Если из человечьего, во время ФГДС или какой подобной экзекуции - то ну его нафиг...


))) Да-да, именно эта экзекуци я.


Только к эндоскопу ещё щипчики цепляются, что бы червячков выдёргивать.))

Они то, эти червячки, прирождённые "рыбники". И попадая в желудок теплокровного им становится очень хреново, и они в 99,9% случаев дохнут, не выдержав тягот жизни. Но некоторые отчаянные попадаются, и прежде чем околеть, успевают внедриться в стенку желудка, и подохнуть уже в процессе этого внедрения. Тогда образуется язвочка, которая может воспалиться. Вот тогда у человека поднимается температура, его кошмарит и лихорадит неподецки. Тогда и приходится прибегать к экзекуции. Ну, это я образно всё описал, потому как не специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод,
Александр, прими мои самые искренние поздравления по случаю твоего славного юбилея! Желаю тебе крепкого здоровья, семейного благополучия, новых научных дерзаний и свершений! Несказанно рад, что судьба устроила трудиться по соседству с тобой в одном учреждении - со Специалистом с большой буквы и с человеком, который всегда готов придти на помощь советом и делом. Оставайся таким всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Саша-Рыбовод! С прошедшим Юбилеем!


Рыбаки РФ в 2017 году возобновят промысел лосося в Балтийском море, прекращенный в 2009 году в связи с изменениями законодательства, сообщает Росрыболовство.
Состояние запасов этой рыбы и возможности ее вылова были обсуждены на совещании у замминистра сельского хозяйства — руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.
Как уточняется в сообщении, российский промысел атлантического лосося в Балтийском море прекращен семь лет назад из-за изменения законодательства. В соответствии с законом о рыболовстве, добыча анадромных видов рыб в территориальном море РФ может вестись только на рыбопромысловых участках.
"При этом особенности пространственного распределения атлантического лосося в 26-м подрайоне ИКЕС (международный совет по исследованию моря) Балтийского моря в разрешенный для добычи период таковы, что его основной запас находится за пределами российских территориальных вод, то есть вне акватории, для которой определяются рыбопромысловые участки, — говорится в сообщении. — В территориальном море РФ, прилегающем к Калининградской области, запасы атлантического лосося незначительные, поэтому рыбопромысловые участки для его добычи оказались невостребованными со стороны рыбодобывающих компаний".
В то же время российские рыбоводные заводы в Ленинградской области (Лужский, Невский и Нарвский) занимаются воспроизводством атлантического лосося на постоянной основе и за последние пять лет выпустили 3,2 млн штук молоди. "Таким образом, запасы, поддерживаемые силами государственных рыбводов, осваиваются не российскими рыбаками, а предприятиями стран Евросоюза", — говорится в сообщении.
В ходе совещания для выхода из правовой коллизии было принято решение о внесении атлантического лосося (семги) в исключительной экономзоне РФ в Балтийском море в список объектов, на которые устанавливается общий допустимый объем (ОДУ), и после утверждения лимитов распределить доли квот на аукционе.
На совместном заседании отраслевого совета по промысловому прогнозированию при Росрыболовстве и совета директоров НИИ были представлены прогнозные цифры. Так, в 2017 году предлагается ввести в промысел 34,6 тонны балтийского лосося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, запасы, поддерживаемые силами государственных рыбводов, осваиваются не российскими рыбаками, а предприятиями стран Евросоюза"


А страны Евросоюза разводят лосося только в садках, и не выпускают в Балтику?
Или тоже выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok написал:
Таким образом, запасы, поддерживаемые силами государственных рыбводов, осваиваются не российскими рыбаками, а предприятиями стран Евросоюза"

А страны Евросоюза разводят лосося только в садках, и не выпускают в Балтику?
Или тоже выпускают?


Очень даже выпускают, больше всех шведы и финны стараются, но они же и промышляют лосося больше всех на Балтике.
Вообще же отчасти смешную статью процитировал Евгений: будто это только сейчас стало известно, что российские рыбзаводы на Балтике работают сугубо на европейских рыбаков и отчасти на отечественных браконьеров (преимущественно истребляющих лосося в реках). Хозяйствуем по-нашему, по-россейски!...

Настолько я знаю, промысел лосося собираются возобновлять в Балтике еще раньше, чем указано в сообщении, т.е. с этого года. При этом на Калининградскую область планируют отдать к вылову 19 т. лосося, на Ленобласть 5 т. Предполагается, что эти 5 тонн будут освоены промышленным ловом, но кто за это возьмется не понеся убытки - большой вопрос... Мы в нашей конторе рекомендуем отдать эту квоту под лицензионный и спортивный лов в реках (типа как у эстонцев организовано на противоположной реке Наровы, куда выпускается, к слову сказать, российская молодь лосося), но пока одобрения сверху не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Создал сайт http://www.sabaneev.org, посвященный Леониду Павловичу Сабанееву. В электронном виде представлены биография Л.П.Сабанеева и история его рода, книги "Рыбы России", "Собаки охотничьи", "Охотничий календарь", "Рыболовный календарь", "Записки московского рыболова". Работает и мобильная версия сайта.
Сам постоянно читаю "Рыбы России" http://goo.gl/5Afm13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
что за рыба??? :eek:
пойман в пруду сосновки
усов - 2 пары на нижней челюсти,2 пары на верхней
грудные плавники - иголки,как у колюшки
в пасти - много мелких зубов

139850_aesrgg.jpg.fac1b0a05769fd95380a579aff1f7163.jpg

139851_f1gmvo.jpg.4d6aa1868eb3431b4c3572d1fe745add.jpg

139852_2y2eq1.jpg.0075e4422702f0610dbcaf6243ee52d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ,насчет съедобности?


Сама рыба-то съедобная вроде, но вот этот факт несколько настораживает в плане безопасности этой идеи:

пойман в пруду сосновки


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ,насчет съедобности?



Анального сомика, да еще и американского, я бы поостерегся. Мало ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за рыба??? :eek:
пойман в пруду сосновки


Это - Ictalurus nebulosus
Если не затруднит, скиньте координаты поимки мне в ЛС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за рыба???
пойман в пруду сосновки
усов - 2 пары на нижней челюсти,2 пары на верхней
грудные плавники - иголки,как у колюшки
в пасти - много мелких зубов



Этих монстров по лен. области становиться всё больше . Ловятся в озере Медный завод и на карьерах садоводства 39 километр . А вот пирожки с ними очень даже , мясо плотное и сочное . Вот только филеровать запарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за рыба такая?


Витя, это - головешка-ротан. Достаточно редкая цветовая форма (мутация) - орфа!
Хотя, в последнее время головешки такой окраски встречаются всё чаще. :)

и на карьерах садоводства 39 километр


В каком направлении? Какой населенный пункт рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серебряный дикий карась-орфа это частое явление? У меня в пруду живёт, желтый, как лимон, не золотой, а именно серебряный, только лимонного цвета, однотонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за рыба??? :eek:
пойман в пруду сосновки



Американский карликовый сомик или амиур. Мясо вкусное!
Чтобы наловить его в реально пищевых масштабах, надо на Медное или Пасторское озеро ехать. Лучше всего ловится на кусок рыбы на донку. Поклёвка из серии "отдай донку!".

Я даже догадываюсь, кто его в сосновские пруды подселил. Бедствие может получиться похуже ротана.

Кстати, с колючками осторожнее - слабоядовитые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серебряный дикий карась-орфа это частое явление? У меня в пруду живёт, желтый, как лимон


Желтый - редко! :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Безрыбный написал:
А серебряный дикий карась-орфа это частое явление? У меня в пруду живёт, желтый, как лимон

Желтый - редко!



Подыскиваю ему пару в первом поколении "жёлтиков", нужна девочка десяти-пятнадцати сантиметров!))). Мало ли словите, пишите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтые ротаны-альбиносы точно есть в наполеоновских прудах и в Парке Победы. Если кто будет поймает, давайте как-нибудь объединяться, чтобы золотую популяцию вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ротан-хромист до тех пор, пока окраска его не превратилась в обычную! Вот такие сюрпризы преподносит эта рыба.

140442_eqab10.jpg.2b6993ac7c75d41d114ef9326d025183.jpg

140443_su1ngt.jpg.0b1261cdda2186ca6f55fa94d6122078.jpg

140444_zi0c0u.jpg.1e5bae99fb92b81c00ad000a9d7603e4.jpg

140445_k7qrg1.jpg.1edd47ee2f2066c7f84e689df536d8d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...