Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

перенесено из У-2008
А.В.
ну вот скажи мне, честно только
ОНО тебе надо, чтоб я записывался каждый раз, а потом, если не смогу, как многие, потом просто говорил НЕ СМОГ? на меня будут рассчитывать, а я по уважительной причине не приеду! Нах!
Я уж лучше, если смогу(10%), то возьму и приеду без предупреждения. А списки плодить как раз только на УХЛ и надо.
Тем более, что УХЛ - это СВЯТОЕ, под них люди отпуска подгоняют и с работодателями конфликтуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А!! теперь ты понимаешь, что чувствуют все остальные, когда они пытаются что-нить дельное обсудить или организовать, а ты начинаешь им пуржить моск :biggrin: я то хоть по теме конфы пишу....

ЗЫ: Новости 5канал в курсе. если сами не отзвонятся в чтв, в пнт позвони выпускающему редактору сам и уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Мне в пятницу заняться будет нечем)))
.
ВС /Владимир Савченко/
Логика понятна.
Но.
Первый вопрос в Администрации - численность.
Первый вопрос у ТВ - численность.
Первейший вопрос у желающих поехать - а на чём он доедет, кто на авто с местами...
И все вопросы ко мне.
Тупейшая стуация.
Прошу главу волости о транспорте. От числа участников зависит какую технику задействовать. ГАЗ бесплатно, КАМАЗ за деньги Администрации. Я вру, что мы накидаем целый КАМАЗ. Она рада. Говорит, а вы Леднево 2 площадки уберёте? Я /уверенно/ - Говнопрос, нас на всё хватит.
В данном случае не годится ответ "Ну... Там видно будет, посмотрим, кто как сможет. Может 10 чел, может 20, а то и все 30".
А на уху любой может в последний день приехать и без записи, также как в последний день занемочь. Ничего от этого не изменится.
.
У меня на майские на субботник в Приморске столько же народа набирается. Один форум и одно объявление в контакте))) Правда они не носят гордых ярлычков "Член чего-то" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изъятие чужой собственности - административное правонарушение.


но только до 1000 руб., далее - уголовная ответственность....

Хочу еще отметить аналогия снятия чужих сетей : это угон (уничтожение) заведомо не верно припаркованной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.
Начинаем пихаться в автомобили.
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
1-3 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
1-2 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
1-3 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 5.
3-4, 7 - Cuba, Aspirin, Аспиринка. (Если поедет Cuba)
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
1. Профи (а/м)
2. hobotov (а/м)
3-4. Aspirin + Аспиринка.
5. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
7. Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/
8 Eloff
8. pmkalinin
9,10 Виктор Яковлев + сын (без машины).
11. CycloID (если получится, раппоты многа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.
Начинаем пихаться в автомобили.
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
1-3 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
1-2 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
1-3 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 5.
3-4, 7 - Cuba, Aspirin, Аспиринка. (Если поедет Cuba)
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
1. Профи (а/м)
2. hobotov (а/м)
3-4. Aspirin + Аспиринка.
5. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
7. Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/
8 Eloff
8. pmkalinin
9,10 Виктор Яковлев + сын (без машины).
11. CycloID (если получится, раппоты многа)
12. serg_21 (Ежли непредвиденной работы не случится, то помчу на 099, свободных мест 2-3, не курю, пристёгиваюсь, эти требования распространяются на всех пассажиров. Стартую с Планерной в 7-37, готов забрать пассажиров по маршруту следования от Чёрной речки, Финбана, м. Дыбенко. Звоните в пятницу до 23-00 где и когда кого забрать т.8921-746-46-30 Сергей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто сможет меня прихватить с Ветеранов, Ленинского, с ватрушки-Отпишитесь до пятницы или позвоните 750-95-72,
8-911-299-22-59 Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.
Начинаем пихаться в автомобили.
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
1-3 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
1-2 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
1-3 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 5.
1-3 - Cuba, Aspirin, Аспиринка. (Если поедет Cuba) - мест нет
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
1. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
2. Eloff
3. pmkalinin
4,5. Виктор Яковлев + сын (без машины).
6. CycloID (если получится)
7. serg_21 (Если смогу. Маршрут - Ч. речка, Финбан, м. Дыбенко. 2-3 места. Звоните в пятницу до 23-00 где и когда кого забрать т.8921-746-46-30 Сергей)
+ 2-3 машины от экологов
***********
В Дусьево в субботу встречаемся все - наши машины, машмины экологов, машина Администрации, автобус со школьниками, автобус(ы) ТВ. Далее едем вместе до Кобоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2LisNevsky-
Я не думаю,что будут кого-то терзать муки совести за правонарушение,выраженное в снятии сеток:)
Также не думаю что все мы соблюдаем закон на 100 %
И доказать в суде злой умысел по снятию сеток-тоже нереально,"якорь вытащить вот забыли,растяпы...":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то возможность узнать у администрации расписание автобусов до Кобоны??
В инете не найти точного.
У меня по прежнему одно как минимум место есть,но назад я в воскресенье поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще отметить аналогия снятия чужих сетей : это угон (уничтожение) заведомо не верно припаркованной машины.



Предлагаю другую аналогию : Опрокинутая в реку цистерна с мазутом. Её надо изъять из воды и поместить на хранение.

Зачем такие страсти: угон, уничтожение. Ещё бы добавил - удушение кошечки в салоне, расчленение спящего там ребёнка, изнасилование хозяйки, высказовшей неудовольствие.

Ещё раз повторяю: в водоёме находится предмет, одним только своим присутствием непрерывно наносящиё ущерб рыбе. Это действие сначала необходимо остановить, предприняв все возможные меры для минимизации ущерба частному имуществу. Когда машина исчезает из под знака-крестика, её владелец знает, куда нужно звонить. То же и для брека - он должен звонить в рыбнадзор.

Проще надо быть, и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Подъезжай на м.Ч. речка- меня задолбали утыканный машинами тротуар под знаком-крестиком. Все же знают куда звонить если машин там не окажется.
Странно, но никому из энтузиастов не приходит в голову перегнать машины на штраф. стоянку. Наверное потому, что за подобное деяние, предусмотрена уголовная ответственность. Что касается цистерны, то аналогия неуместна, а что если там действительно ОВ? А вы проагитируете народ, детей в т.ч. ведерками вычерпывать? Потом в церковь ходить и грехи замаливать?
Мы по разному понимаем гражданский долг, в этом и разница.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
А что, есть такие автобусы? Там раньше местный от Лаврово ползал, или от Шальдихи.
Договорись с Андрюхой Eloff на поездку в ту сторону. В обратный путь мы с ним местами променяемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде у меня складывается поездка на субботник.
Так что стартую от м. Дыбенко, есть три места, рыбачить не буду, домой сразу после окончания. Для попутчиков серебристый Лачетти номер 872.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАССАДКА В А/М
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
5-7 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
8-10 Отец_А + 2; - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 4.
11-13 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 5.
14-16 - Cuba, Aspirin, Аспиринка. (Если поедет Cuba) - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 6.
17 Артурыч - 3 МЕСТА СВОБОДНЫ
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
18. Eloff
19. pmkalinin
20,21. Виктор Яковлев + сын (без машины).
22. serg_21 (Если смогу. Маршрут - Ч. речка, Финбан, м. Дыбенко. 2-3 места. Звоните в пятницу до 23-00 где и когда кого забрать т.8921-746-46-30 Сергей)
+ 2-3 машины от экологов
***********
В Дусьево в субботу (10:00) встречаемся все - наши машины, машмины экологов, машина Администрации, автобус со школьниками, автобус(ы) ТВ. Далее едем вместе до Кобоны
-----------
Чего с плакатами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
4+2?
Я бы хотел один (без реек) взять на след. выходные в Приморск. Мы там тоже субботник проводим.
Я думаю в Кобоне: 2 на столбы освещения, 1 на магазин. На фельдшерский пункт не надо (его никто не зает). В Леднёво: На деревья по 1 на каждую площадку.
ПыСы
Поздравляю с горчичником))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
Я твой телф. потерял. Напомни плиз. И срочно позвони KuKoNi
...
Отец_А
Тоже нет телефона. В личку скинь, если не сложно. Если поедешь, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но никому из энтузиастов не приходит в голову перегнать машины на штраф. стоянку. Наверное потому, что за подобное деяние, предусмотрена уголовная ответственность.


Разнятся уголовная ответственность за угон и за хищение. Так же и кража : разные расценки, зависимо от размера. Существенно и наличие умысла. Если чел снимает сеть и доставляет её в отдел рыбохраны, пишет заявление о месте, времени и обстоятельствах, количестве отпущенной рыбы и сдаёт заснувшую, то :
1. Ущерба владельцу нет, т.к. сеть не повреждена и он может получить её без потери качества.
2. Моральный ущерб, связанный с волнениями от необнаружения имущества на месте, он может потребовать через суд.
3. Корысти чела не доказать.
4. Стоимость сети несравнима со стоимостью автомобиля.
5. Как должен чел поступить с сеткой, в которую попал купающийся человек? Ведь сеть может представлять угрозу не только для рыбы, но и для жизни людей. Что делать с сетью, поставленной на нерестилеще сёмги? Если нет при себе спутникового телефона.

Что касается цистерны, то аналогия неуместна, а что если там действительно ОВ? А вы проагитируете народ, детей в т.ч. ведерками вычерпывать? Потом в церковь ходить и грехи замаливать? Мы по разному понимаем гражданский долг, в этом и разница.....


Что за картины рисует тебе твоё воображение? То кошек насиловать, то детей ведёрками. Вопрос юридический, формальный, зачем нагонять эмоции и ранить наши неокрепшие души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
На мой взгляд всё просто. Если сеть не помечена поплавками, к одному из которых должна быть привязана копия лицензии с данными владельца и отметкой организации, выдавшей лицензию (а колхозники так делают), то такая сеть ничья. И ни в каком суде брек не сможет доказать, что это его имущество. Да и в суд не подаст - это чушь теоретическая. Но продырявить борт из дробовика может. А это уже другой вопрос. Так что "или-или".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ
Ну хоть кто-нить планирует после субботника остаться хоть до вечера, хоть до воскреснья рыбов половить??


Я собираюсь остаться половить. Но не до темна - илллюминации на лодке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь остаться половить. Но не до темна - илллюминации на лодке нет.


1. Во сколько вернемся в город?
2. Во сколько у м.Техноложка (уточни где встанешь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
я тоже не думаю. и многие так и делают...режут брэковские сетки "по-тихому", вытаскивают "тухляк", по возможности (кто знает) звонят инспекторам). Но не делают из этого массовую акцию.

В этом то и разница. Сам ты можешь лично делать что угодно, зная, что и отвечать ты будешь сам.... здоровьем или деньгами или ещё как, НО не надо это делать организованно и от имени ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
снимать или нет сеть - это твоё сугубо лично дело и ответственность.
Но не надо пропагандировать на нарушение закона других. Пусть каждый решает сам. И уж точно ПКР как организация не будет это делать незаконными методами. Есть нормальная практика проведения рейдов с Рыбнадзором. Вот её и надо придерживаться, а не изобретать оправдания для правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Во сколько вернемся в город?
2. Во сколько у м.Техноложка (уточни где встанешь)?


1. Загрузка в машину ок 22.00, в городе - часа через два (смотря по дороге)
2. Угол ул.Бронницкой, 8.45

ТЛФ - см.личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не надо пропагандировать на нарушение закона других.


Надо сначала понять - а был ли мальчик. В чём нарушение закона, и какого именно (что не менее важно). Разобравшись в этом, можно дальше решать - где здесь ПКР, а где личное дело.

В части сотредничества с РН на антибреках, я, после демонстративного отлупа нам в Открытой студии (когда они никого не прислали), после того, что они устроили в этот нерест на Ладоге - сети ставить уже некуда, НЕ СОБИРАЮСЬ ИМ ДЕЛАТЬ ПИАР. Не хочу, чтобы они получили очередной повод через штатных ЖУРНАШЛЮШЕК плеснуть народу в корыто своей лажовой похлёбки про то, как с ними сотрудничает общественность, и как она их активно поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, весёлая картинка. Бандит напал с ножом на человека. Я подошёл, дал ему по морде, отнял нож. Надо его догонять, чтобы нож вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
К сожалению словами ничего не докажешь...
Marksman
Помнишь, чтоя тебе в Г говорил...Пока не иземнится политика партии - нихрена не изменится - все мышиная возня!! И все терки на эту тему бесполезны... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чел снимает сеть и доставляет её в отдел рыбохраны, пишет заявление о месте, времени и обстоятельствах, количестве отпущенной рыбы


Что за картины рисует тебе твоё воображение?


:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
То, что здесь сейчас обсуждается - может открыть путь к рыбохранной ДНД. Что если гражданин действительно не подпадает по ответственность при соблюдении некоторых условий?

Политика партии никогда не изменится без давления. Я не говорю - снизу. Это ещё надо посмотреть - кто где, и по какой шкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Дык а что ты по делу хочешь услышать?
Ты хочешь одно беззаконие устранить путем другого беззакония.
Это абсурд, а спорить по поводу "законных" методов самостоятельного снятия заперщенных сетей,я не стану, т.к. мнения моего ты не изменишь, а твое я менять не собираюсь, т.к. уверен, что со временем ты сам к этому придешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Если верить Верещагину, то от Шальдихи в 6 рядов сети стоят на протяжении 50км. Итого 300 км сетей. И 2 катера рыбинспекции. . За сколько лет они управятся с этим участком водоёма?
Покатушки надо проводить в Ладоге. На каждую лодку 500 метров сетей. Вот это дело. И на каждые 5 км - катер с ОМОНом для прикрытия.
Круто?))) А почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь одно беззаконие устранить путем другого беззакония.


Я хочу понять - в чём тут состав беззакония.

Здесь договорились уже инспектора до того, что без понятых и т.п. они частную собственность тронуть не могут. Гайцы на эвакуатор тоже понятых вызывают? Это всё отговорки и пачканье мозгов. Корыстно разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАССАДКА В А/М
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
5-7 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
8-10 Отец_А + 2; - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 4.
11-13 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 5.
14-16 - Cuba, Aspirin, Аспиринка. (Если поедет Cuba) - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 6.
17 Артурыч - 3 МЕСТА СВОБОДНЫ
--------------------------------------------
Экипаж 7.
22. serg_21 2-3 места свободны ( Примерный маршрут - Ст. деревня, Чёрная речка, Лесная, Финбан, Дыбенко. Звоните до 23-00 где и когда кого забрать т.8921-746-46-30 Сергей)
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
18. Eloff
19. pmkalinin
20,21. Виктор Яковлев + сын (без машины).
+ 2-3 машины от экологов
***********
В Дусьево в субботу (10:00) встречаемся все - наши машины, машмины экологов, машина Администрации, автобус со школьниками, автобус(ы) ТВ. Далее едем вместе до Кобоны
-----------
Чего с плакатами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Группа ВКонтакте создана - кто ее поддерживает?
Там уже несколько человек спрашивают - хотят принять участие, но не на чем добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...