Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

если кто на велике-тем через Лаврово,там меньше по километражу,остальным-тока ч\з Выстав,до Кобоны почти автобан(за искл 2 кусков грунта и самого Выстава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
ничерта ты не понимаешь, или понимаешь все как-то не так.
Стикер или памятный листок это не для того чтоб тебе не прокололи колеса (уж коли захотят хоть весь стикерами оклейся - порежут) а для того чтоб отметить труд людей, уважая их желание потратить свои выхи не только на себя.
Ну вобщем ты главный , тебе и решать. Умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Да мне всё равно. Мне его куда клеить-то? На задницу чтоль?
Я не главный и не организатор. Я координатор, как изначально и прописал. А инициатор Беларус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
по поводу Южного берега Ладлги.

Ты серьёзно считаешь, что мы должны там провести рейд?
Там не рейд надо проводить, а перекрывать все протоки с апреля по 10 мая. И делать это надо с привлечением трёх структур. ГИМС, РН и ОМОН. Тогда будет толк. И только тогда мы можем подключиться им в помощь. А иначе всё закончится стрельбой и стычками с местными жителями. Ты серьёзно считаешь, что мы должны рисковать жизнью ради этого? Ты сам готов лично, а не гипотетически выйти против ЮЛ мафии, вооруженной огнестрельным оружием?

Я лично не собираюсь подводить своих товарищей под стволы и рисковать их и своим здоровьем... Но если ты такой крутой, то можешь попробовать,...

Юберег - слишком серьёзная проблема и её с наскока не решить. Тут нужна долгая и кропотливая работа с госструктурами. Этим надо заниматься системно. По другому лучше вообще не заниматься. Этот работа, уйма времени и сил и это не решить на нашем уровне. Пока что наш Клуб не в силах справится с этой проблемой. Да что говорить... если у нас подготовка к любому УХЛ занимает по два месяца и не всегда есть полный ОК на такое в принципе несложное дело!!, а тут проблема в масштабах Области.

Так что прежде чем говорить, ты сначала подумай, а что реально можно сделать и можно ли вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собрать много народа,половина из которых имеет охотничье оружие,нескольких людей с ксивами-то можно попробовать.
Вопрос в том где их всех взять.
По тому же каналу можно прокатиться пару раз туда-сюда с якорем за бортом,но на самом деле стремновато,там почти войсковую операцию надо проводить-с прикрытием и дозорами:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юберег - слишком серьёзная проблема и её с наскока не решить. Тут нужна долгая и кропотливая работа с госструктурами. Этим надо заниматься системно.


Точно, эта работа лучше подходит для пенсионеров. Хорошая команда бабушек в неделю завалила бы ВСЕ твои госструктуры такоим валом официальных и полу- писем и заяв - туши свет. Еще и митинг бы устроили у Смольного. Пришлось бы отчитываться о снятых головах - по другому загасить темку бы уже не получилось.

Но мы - не бабушки, мы серьёзные люди. Нам делом заниматься надо. Кропотливо, системно и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собрать много народа,половина из которых имеет охотничье оружие,нескольких людей с ксивами-то можно попробовать.
Вопрос в том где их всех взять.


У ворот Фарносово. В Металлострое можно. И людям с ксивами привычнее партнёрство получится.

Я надеюсь, у тебя оружия нет. Ты не готов к владению им - не с той строны смотришь на предназначение охотничьего оружия. И даже если у нас будет разрешщено владение и ношение оружия - я бы тебе его не давал, извини. Ты не удержишься в рамках допустимой (по жизни допустимой) меры самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Марксман- не надо уж столь пессимистично,оружие у меня есть,равно как и мозги в голове,и не собираюсь я его применять-неправильно читаешь,я не призываю к уничтожению браконьеров.Просто проехаться сеточки пособирать,сетки в любую погоду клюют,и утром,и вечером,и ночью.
На вопрос местных-а что это вы товарищ делаете???-а вот якорь не вытащил,забыл,а он тут сеток насобирал....
И чтобы потом не получилось столкновения-вот для этого и нужны и менты,и вооружение.
Естественно-наказание должно быть адекватно преступлению-да,сетки плохо,но это не уголовное преступление,это штраф.
Снятие сеток-вообще такой статьи нет,и в принципе это не может быть наказуемо(насколько я понимаю в ленобласти нет разрешенных мест для сетевой ловли)
Устраивать из-за это стрельбу.....???В людей в форме??Вооруженных??
Это совсем отчаянным надо быть.
А вот если просто 3 активиста на резинке снимают-вот тут и выстрелить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие сеток-вообще такой статьи нет,и в принципе это не может быть наказуемо(насколько я понимаю в ленобласти нет разрешенных мест для сетевой ловли)



Есть статья о частной собственности, которыю трогать не имеешь права. Отягчающее обстоятельство - группой лиц. Снимать сеть, с обязательным составлением акта, имеет право только рыбинспектор данного района. Причем, сеть возвращается владельцу после уплаты штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
Оружие вне охоты можешь носить только разряженным и зачехлённым. И если из кустов на тебя на охоте прыгнет рецидивист с пулемётом - следствие будет потом всё-равно. Или закон - тайга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Добавлюсь: "только рыб.инспектором этого района, в присутствии милиции(участкового) и двух понятых." дальше без ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой прикол-вроде в Канаде у чела воришка тырил кусты с марихуаной,чел полицию вызвал.....в итоге закрыли обоих.
Я не знаю,какие сейчас штрафы за ловлю сетями,то что я видел своими глазами-сети рыбнадзором снимаются и режутся.И почему-то хозяева не бегут с криками-"Вай-вай-вай,это же моя сеть,чтож ты хад её портишь...."
Когда ГАИ останавливает на дороге и договариваешся о том,чтобы на месте решить за деньги-они из рук не берут,просят положить где-нить на заднем сиденье(не всегда,но в основном).И это уже не взятка,это забыл деньги,а мы вот честные менты ну не можем его догнать и вернуть.На случай если прижучат.
Если рассмотреть реальную ситуацию-едет лодка,на ней явно видны сотрудники МВД в форме и знаками отличия.За лодкой косяк сетей тащится на якоре.
Варианты
1-брэки просто ругаюцца и едут в город за новыми сетями
2-вызывают своих людей из ментовки\рыбнадзора,те приезжают-"а что это вы делаете?"-"якорь забыли вытащить,а почему это вы вот не следите за сетями"......и не подкопаешся.
Второй вариант маловероятен,не будут рисковать так должностные лица.
Все остальные кто подплывет с вопросами-отправляются в эротичекое путешествие.
Про возможные столкновения писалось ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что субботник 26 как и обкатушки так бы я тоже бы дернулся :( да заодно и рыбку на следующий день бы половили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Добавлюсь: "только рыб.инспектором этого района, в присутствии милиции(участкового) и двух понятых." дальше без ком.


Ссылочку, откуда взята цитата - можно?

Хочешь сказать, что инспектор не имеет права остановить действие браконьерского средства лова, непрерывно приносящего ущерб рыбным ресурсам в силу одного своего нахожения в водоёме? Первое, что обязан сделать инспектов - остановить процесс нанесения ущерба. Для этого он должен снять сеть и сохранить её в интересах хозяина - когда тот объявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
Мы организуем антибрек или субботник? На параллельной ветки идёт обсуждение проблемы
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Марксман-а вот пацаны устав от ловли преступников поехали на охоту,ща правда охота тоже запрещена,но придумать ченить можно.

А глобально все не так тут просто-хорошо,местным больше ну никак не получается ловить рыбу сетями,а чем еще тогда им на жизнь зарабатывать??Хотя я не думаю,что сети,которые сейчас стоят в таком количестве-местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
по поводу Южного берега Ладлги.

Ты серьёзно считаешь, что мы должны там провести рейд?
Там не рейд надо проводить, а перекрывать все протоки с апреля по 10 мая. И делать это надо с привлечением трёх структур. ГИМС, РН и ОМОН. Тогда будет толк. И только тогда мы можем подключиться им в помощь. А иначе всё закончится стрельбой и стычками с местными жителями. Ты серьёзно считаешь, что мы должны рисковать жизнью ради этого? Ты сам готов лично, а не гипотетически выйти против ЮЛ мафии, вооруженной огнестрельным оружием?

Я лично не собираюсь подводить своих товарищей под стволы и рисковать их и своим здоровьем... Но если ты такой крутой, то можешь попробовать,...

Юберег - слишком серьёзная проблема и её с наскока не решить. Тут нужна долгая и кропотливая работа с госструктурами. Этим надо заниматься системно. По другому лучше вообще не заниматься. Этот работа, уйма времени и сил и это не решить на нашем уровне. Пока что наш Клуб не в силах справится с этой проблемой. Да что говорить... если у нас подготовка к любому УХЛ занимает по два месяца и не всегда есть полный ОК на такое в принципе несложное дело!!, а тут проблема в масштабах Области.

Так что прежде чем говорить, ты сначала подумай, а что реально можно сделать и можно ли вообще...




Вот отсюда проистекает вся дискуссия про брэков:)))

И какие-то комментарии идут в мою сторону,я должен на них отвечать:))
Sorry что не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
Стволы пилить - с законом шутить (народная мудрость).

Ты не уводи разговор от того, что можно сделать реально. Не надо здесь выпускать пар под фантазии как мы классно всех перестреляем. Лучше пар выпускать в официальной переписке, добиваясь ответов на свои заявы.

А ещё лучше - собирать статистику по всем таким заявлениям - кто куда писал, по какому поводу, получил ли ответ, что в ответе. ИТОГО : КПД. И статистику здесь вешать публично, прессе за деньги продавать - она другого разговора не понимает.

АВ, я лично против появления этих щеглов на субботнике (журнашлюшек). ПРОСТО выражаю СВОЁ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
А я не вижу смысла в проведении субботника без освещения его в СМИ. Уборка территории - это забота Администрации района. Наша забота - не мусорить, а не убираться. Вот это и надо донести до мозгов рыбаков-поросят любыми доступными способами, а не просто попу им подтереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Marksman-я особо не фантазирую.
У меня в деревне решилась проблема сетей-в нерест никто не ставит,и сами местные следят за тем,чтобы залетные не приезжали и не ставили.
Причем решилось все по мирному,просто воззвали к сознанию гражданскому и применили административный ресурс:)).И все.
Действительно надо рассылать во всевозможные места обращения и тд,привлекать прессу.
Может это все и безрезультатно будет,но хотя бы перед самим собой отчитаться -сделал всё,что смог.

С браконьерством предлагаю переехать в соседнюю ветку форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно надо рассылать во всевозможные места обращения и тд,привлекать прессу.
Может это все и безрезультатно будет,но хотя бы перед самим собой отчитаться -сделал всё,что смог.


Надо не рассылать, а писать заявления и требовать официальных ответов в соответствии с законом об обращениях граждан. И по итогам - ПУБЛИКОВАТЬ СТАТИСТИКУ. А уже к ней привлекать внимание общественности. Через что - через сми или там ещё что - вопрос третий.

Каждый неуспокоенный, отправляясь на рыбалку, должен иметь при себе распечатанный бланк заявления под конверт, с адресом полномочного ведомства. Нашел сеть - заполнил, на обратном ходе в город - заехал на главпочтампт и отправил срочным с уведомлением.

Соответствующие бланки должны для распечатки висеть на сайте, у кого принтера нет - выдаваться в Г.

Это конечно замороки. Ружьём размахивать веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.
Начинаем пихаться в автомобили.
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В.
--------------------------------------------
Экипаж 2.
1-? Marksman c супругой; KuKoNi
--------------------------------------------

не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
1. Профи (а/м)
2.
3. hobotov (а/м)
4. Vassilevsky с товарищами (а/м)
5. Aspirin + Аспиринка (а/м)
6. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
7 Отец_А /Если сможет поехать/
8 Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/
9 Eloff
10. pmkalinin
11,12 Виктор Яковлев + сын (без машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаем пихаться в автомобили.


я+1 машина есть
вопрос еще не снят.
Маршрут: Купчино - ВО - Кобона
1-2 места свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Да, все верно.
Возможно будет еще попутчик, но под большим вопросом, если нет, то 2 места.
Блин, как задолбала неопределенность - только и пишу "возможно" и "под вопросом". :( Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ
Ну хоть кто-нить планирует после субботника остаться хоть до вечера, хоть до воскреснья рыбов половить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего остаюсь.Пока мой состав в машине-я и 2 товарища.
моторку в связи с проезжабельностью дороги в Леднево не везу,только резинку 2-х местную.соотв пока у меня 1 место есть,может быть будет больше,но решится это тока в пятницу(если кто-то из моих не поедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.
Начинаем пихаться в автомобили.
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
1-3 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
1-2 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
1-3 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
1. Профи (а/м)
2. hobotov (а/м)
3-4. Aspirin + Аспиринка (а/м)
5. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
7. Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/
8 Eloff
8. pmkalinin
9,10 Виктор Яковлев + сын (без машины).

Vassilevsky
Если что, я назад на твоей машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов одного взять пассажира,но учитывайте что назад я поеду в воскресенье днем.
З.Ы.-банку алюминиевую по 40 коп принимают:)))))))
мона и бабок срубить:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.
Начинаем пихаться в автомобили.
--------------------------------------------
Экипаж 1.
1-4 Dreamer; С.О.; Муся; А.В. - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 2.
1-3 Marksman c супругой; KuKoNi - мест нет
--------------------------------------------
Экипаж 3.
1-2 Отец_А + 1; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 4.
1-3 Vassilevsky +2; - 1 МЕСТО СВОБОДНО
--------------------------------------------
Экипаж 5.
3-4, 7 - Cuba, Aspirin, Аспиринка. (Если поедет Cuba)
--------------------------------------------
не определились:
Дополняем, вычёркивая себя по мере заполнения экипажей
1. Профи (а/м)
2. hobotov (а/м)
3-4. Aspirin + Аспиринка.
5. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
7. Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/
8 Eloff
8. pmkalinin
9,10 Виктор Яковлев + сын (без машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
все Ваши предположения исходят из недостаточной информации о реальном положении дел по этой проблеме. Все возможные варианты уже не единожды обсуждались и выезды антибраконьерские проводились и будут проводится.
Валера совершенно прав. Без представителя Рыбнадзора никакие "фуражки" нам не помогут. Они так же как и мы не имеют прав заниматься этим правонарушением. И только инспектор РН их имеет. Мы в наших рейдах выступаем только как помощники и как те самые понятые (2 человека). Иногда поддержку рейдов осуществляет МВД, но лишь имеено поддержку. Изъятие чужой собственности - административное правонарушение. Делая так мы на одно нарушение отвечаем другим нарушением. Тогда чем мы лучше?

ЗЫ: переезжать никуда не надо. здесь именно та ветка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: переезжать никуда не надо. здесь именно та ветка....


Давайте с понедельника про антибреки, а то текущие сообщения замылятся. Тут не теоретизировать надо, а конкретику обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...