Перейти к публикации

Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

Dreamer
У тебя свободное место в машине осталось? Возьми меня!
Я тоже хочу к вечеру вернуться в город.
Могу подъехать к Академической на троллебусе (прямой от дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

Возьму без проблем. Скажи адрес, и телефон скинь, может, тебе и ехать никуда не придется, подберу где-нибудь по пути. Единственное, еще раз на всякий случай напоминаю заранее - у меня в машине курить нельзя ;)

Таким образом, моя машина на пути туда укомплектована:
Я, Муся (посадка - ул.Торжковская), А.В. (посадка - ул.Народная), Сережка Ольховая (посадка уточняется).

А.В., коректируй списки - вакантно-посадочные места заняты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KuKoNi-9-22 это время или дом с квартирой?:)))
в четверг вечером реально? я с юза на просвет поеду,вот как раз мимо выборгской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KuKoNi-9-22 это время или дом с квартирой?


Беловодский пер. (заезд с Сампсониевского пр.) около автосервиса (не автомойки!!!) 9.00-19.00 (могу задержаться до 22.00)
мой тел (921)4203604
В четверг вечером самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда до четверга:)))я где-то около 9-ти-начала 10-го буду,если в какую-нить мега пробку не попаду.89214416826,Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шальдихе (думаю до Крениц и далее) вся прибрежная зона в сетях...всякое бывало...но чтоб такое как сейчас((( открыто аж в 6 РЯДОВ рыбе вообще не подойти к нерестилищам.
Сеточники устраивают меж собой разборки...МеСТА НА ЛАДОГЕ НЕ ХВАТАЕТ ЧТОБЫ ВОТКНУТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СЕТЬ ((((
КАНАЛЫ И ТЕ ВСЕ В СЕТЯХ...Б...Щуку лупят ружьями и острогой не таясь...езжайте и убедитесь.
Кто остановит беспредел??????
Где те, кто штрафовал и не пускал на последний лёд???
Где те, кто за мотор штрафуют охотно....нет слов братцы.(((


...

В течение 2008 года и в дальнейшем Питерским Клубом Рыбаков будет проводится серия акций и мероприятий, направленных на борьбу с браконьерством .... В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Планируются совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.


***
Хочется спросить. А если не сейчас, то когда??? Когда нерест закончится? Опять будете изымать 1,5 сетки на безвестных лесных лужах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбнадзор в доле видимо.Можно самим снимать,но для этого надо иметь несколько стволов и пару сотрудников МВД из числа знакомых.
Можно подпалить баркасы и свалить по тихому.
Можно бить морды местным,продающим заведомо сетевую рыбу.
Пока там они только между собой разбираются-им нестрашно,а когда пойдут случаи насилия над брэками-станет страшно.У нас не Дальний восток,где с автоматами и те и другие стороны.
Но это все только часть дела,основной урон идет от экологии хреновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Живу я у метро Спортивная, от дома и по Гражданскому пр. до Академической ходит тролл. 31 и маршрутка 175.
Могу в принципе проехать и на метро - прямая ветка до пр.Большевиков, ул.Дыбенко - где удобней встречаться.
У меня очень много знакомых, даже курящих, которые в машине не курят. Я к этому привыкла. Думаю, это правильно. Пространство маленькое, кислороду не хватит всем.
Лучше по дороге сделать маленькую остановку - в кустики погулять, перекур устроить...
Телефон 8-905-264-26-65, я его даже в профайле написала, чтобы было легче найти.

KuKoNi
Не помню я маршрутки 131. Наверное, она от Петроградской идет. А мне до метро Петроградская несколько остановок. Так что нет смысла. Если сяду в троллейбус, то так до места и доеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня есть предложение. С А.В. обсуждали, но пока ни до чего конкретного не договорились.
Неплохо было бы взять котел как минимум литров на 10 и сварить там людям супик-борщик. После работы на свежем воздухе горяченького похлебать очень даже полезно.
Могу взять это на себя. Артурыч и так только и делает, что всем готовит. На Корюшке ему, бедному, некогда было и удочки в руки взять.
Тогда надо быстро обсудить, какие продукты покупать. И кастрюли большой у меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Трое курят, один нет. Выводы?))))))))



Выводы - троим придется потерпеть. Либо под различными предлогами выходить из машины, меня всегда можно об этом попросить ;)

Сережка Ольховая
Вещей у тебя много? Я так понимаю, что с котлами и продуктами у тебя нет большого желания по городу кататься. Я могу их у тебя забрать заранее (например. в пятницу вечером), а в субботу встретимся там, куда удобнее будет тебе подъехать - либо на гражданку, либо на ч.речку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам разговоров с районной Администрацией.
1. Нам выделяют грузовую машину - проблемы с вывозом мусора не будет. Талоны на вывоз и наряд - не наша забота.
2. Они постараются привлечь школьников старших классов и местное население нам в помощь (правда, они все щас в Ладоге, браконьерят рыбу).
3. Разрешение на вывешивание плакатов получено. Глава местной волости (р-на Лаврово-Чёрное) будет с нами. Она покажет места установки плакатов (магазин, фельдшерский пункт, столбы освещения деревянные). Так что есть смысл сделать плакатов побольше.
4. От них большая просьба - убраться на 1-2 площадках Леднево (ударение на первый слог, для меня новость). Дорога сейчас проезжабельна. Если развезёт, то просто попросили собрать мусор. Вывезут потом сами с помощью трактора.
5. К них ранее обращалось местное население, заостряло внимание на проблеме мусора, говорили, что действительно будут резать колёса рыбакам. Так что, все, кто не хочет получить на рыбалке 4 дырки в колёса - присоединяйтесь.
6. По местному радио объявления уже озвучиваются.
7. От телевидения пока что ни гу-гу. Наверное ещё не время.
8. :) В Гильдию в чеитверг не пойду - надо в пт. нормальную голову иметь для координации себя в пространстве и всех участников субботника. Артурыча поздравлю в субботу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Надо выбрать, назначить телезвезду. Из СК пока что никто не записался (Возможно Беларус сможет выбраться, но не факт).
Нужен человек, нормально грамотно говорящий по-русски, чтобы за небольшое 2 мин. время смог разъяснить перед камерой суть проводимой акции и пристыдить рыбаков-грязнуль. Без особых эмоций, вскользь упомянув организации, участвующие в мероприятии. Меня не предлагать - я в федеральном розыске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Разрешение на вывешивание плакатов получено. Глава местной волости (р-на Лаврово-Чёрное) будет с нами. Она покажет места установки плакатов (магазин, фельдшерский пункт, столбы освещения деревянные). Так что есть смысл сделать плакатов побольше.


Могу 4 доски (на деревья, столбы). Если на стены еще, то достаточно оцинковки (стикеры с меня) без каркаса. Нужен Vassilevsky :)
Вопрос: сколько стикеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие размеры стикеров?
Ща пойду крышу пилить на каркасы:))))
Давайте главу попросим школьниц пригласить старших классов:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охватываем Леднево, то 6 штук плакатов.
Про школьниц мысль хорошая. Демографический взрыв в районе гарантирован)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю 4 стенда с каркасом + 2 (?) стикера


Ага. Только основу надо под стикеры


Основа (оцинковка 1000мм х 600 мм ) в кол-ве 2 шт.

Ща пойду крышу пилить на каркасы)))


Пора пилить крышу :biggrin: У меня ее нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 6 оцинкованных листов, из них 4 - на реечном каркасе.
.........
Отзвонились с СТО, готовы нас пропиарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбнадзор в доле видимо.Можно самим снимать,но для этого надо иметь несколько стволов и пару сотрудников МВД из числа знакомых.
Можно подпалить баркасы и свалить по тихому.
Можно бить морды местным,продающим заведомо сетевую рыбу.
Пока там они только между собой разбираются-им нестрашно,а когда пойдут случаи насилия над брэками-станет страшно.У нас не Дальний восток,где с автоматами и те и другие стороны.
Но это все только часть дела,основной урон идет от экологии хреновой.




Рыбнадзор реально в доле. У меня есть знакомый, живущий там же где и я, который сейчас ежедневно!!! проверяет стоящие на Ладоге сети, при этом ходит под мотором!!! Как он это делает? Договорился за долю малую. И с кем известно!!!

От себя - вероятно присоединюсь к субботнику 26-го, но я за автомобильные площадки в Леднево.

И еще рекомендую оцинковку на щиты не использовать - ее не хватит и до зимы. Сначала выцветет, а потом заржавеет. Лучше фанера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin
Фанера промокнет. Оцинковка не может заржаветь по определению. Цинк на воздухе практически не окисляется. Тем более, что он будет прикрыт плёнкой стикера с лицевой стороны.
Всё ИМХО
....
1. А.В.
2. Профи (а/м)
3. KuKoNi
4. hobotov
5. Vassilevsky с товарищами (а/м)
6. Сережка Ольховая
7-8. Marksman + супруга (а/м. 2 места)
9. Муся
10-11. Aspirin + Аспиринка (а/м)
12. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
13 Отец_А /Если сможет поехать/
14 Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/
15 Eloff
16 Dreamer (а/м, 3 места)
17. pmkalinin
18... - примерно 10 человек из экологической организации на своём автотранспорте
+ школьники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Котлов у меня нету!
Если кто-то выдаст нашей экспедиции котел и договоримся насчет продуктов, тогда можно будет что-то приготовить. Ибо мой котелок на 4 литра не катит уж точно.
И хорошо бы, чтобы кто-то с костром (дровами) помог. Сушняка явно будет недостаточно. Ну, это на месте решим. Надо будет взять топор-пилу, у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
На техноложку в субботу сможешь подъехать? Одно место точно есть.


суббота 26, я в субботнике. Думаю там тоже можно будет развлечься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Прикалываешся? У меня место на Кобону свободно.


:biggrin: Доеду. Тогда я и мой маленький рюкзачек с тобой. Мне вечером в город :(
Обратно заменю А.В. в машине Dreamerа (если Dreamer не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А.В.
2. Профи (а/м)
3. KuKoNi
4. hobotov
5. Vassilevsky с товарищами (а/м)
6. Сережка Ольховая
7-8. Marksman + супруга (а/м. 2 места)
9. Муся
10-11. Aspirin + Аспиринка (а/м)
12. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/
13 Отец_А /Если сможет поехать/
14 Cuba (а/м, 2 места) /если не умотаю в командировку/
15 Eloff
16 Dreamer (а/м, 3 места)
17. pmkalinin
18... - примерно 10 человек из экологической организации на своём автотранспорте
+ школьники
19-20 Виктор Яковлев + сын (без машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались на субботник новые люди - Виктор Яковлев с сыном.
Он читает сайт, но не писал раньше. Хотят поехать на 1 день, без ночевки. Беспокоятся насчет места в машине.
Кто сможет их взять?
Живут, если не ошибаюсь, в районе Московской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Не уверен что надо заморачиваться с борщем, будем убирать помойку, руки у всех грязные, помыть особа не где, вобщем не думаю что правильное решение.
Но если все же решитесь даю совет:
1 одноразовая посуда
2 дноразовые ложки
3 приготовить все полуфабрикаты дома (привести в пласт. пакетах)
4 нашинковать и протушить все дома (привезти в пищ. контейнерах)
5 использовать тушенку
6 использовать переносную газ плиту (костер разводить в деревне или сухом лесу весной черевато, да и потребуется таган)
7 При таком раскладе на приготовление 15 л. котла уходит около 2 часов.
8 Вода в канистрах

Если у кого есть возможность подготовить что-то типа памятной грамоты от ПКР за участие в субботнике. По типу Клубных дипломов и раздать участникам по окончании субботника.
Типа "ПКР выражает благодарность за у частие в акции Ладоге Чистые берега" Либо сделать небольшой самоклеющися стикер на авто. Что будет проще то сделать, чтоб хоть как-то отметить труд людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12. Артурыч (а/м. 3 места) /Если сможет поехать/


Едешь или нет?
Про замороки с котлом согласен с Артурычем.
Термос + бутики+ что-то. Все возьмут. Времени не будет, а сосиску зажарить и над зажигалкой можно :)
Выпадет 3 человека, а ручек не так уж и много :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сделать небольшой самоклеющися стикер на авто.


Имхо, это наилучшая идея. Ибо было написано:

5. К них ранее обращалось местное население, заостряло внимание на проблеме мусора, говорили, что действительно будут резать колёса рыбакам. Так что, все, кто не хочет получить на рыбалке 4 дырки в колёса - присоединяйтесь.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Я уже АВ отзвонился и пердупердил, что все свои дела отложил, но если траблы на работе, то звиняйте. Точно знать буду только в четверг, так что раньше обещать и обнадеживать не хочу. К сожалению вопрос твой пока преждевременен. Уж извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч написал:Либо сделать небольшой самоклеющися стикер на авто.
Имхо, это наилучшая идея. Ибо было написано:
А.В. написал:5. К них ранее обращалось местное население, заостряло внимание на проблеме мусора, говорили, что действительно будут резать колёса рыбакам. Так что, все, кто не хочет получить на рыбалке 4 дырки в колёса - присоединяйтесь.



Dreamer
А если человек не гадит на водоеме, на который ездит и убирает за другими? Да и почему именно Ладога в районе Кобона-Леднево? На Вуоксе наверное рыбачил? Доводилось каждые выходные сжигать/вывозить тонны мусора с островов? Без стикера, ему все колеса проколят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, возьму маленькую газовую плиточку и чайник.
Чаю-кофе попить уж точно будет хорошо.
Не будем ничего готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Речь-то не о том. А о том, что людям только идею дай - они и поведутся. Решат свою идею воплотить - и пойдут всем без разбора имущество портить, не разбирая и не спрашивая, кто что привозит и кто что вывозит. А тут глядь - е мае, стикер знакомый, он нам мусор убрал, а мы к нему так недружелюбно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт еды.
1. В Кобоне 2 магазина. Вода продаётся. Насчёт съестного, кроме вакуумных упаковок я бы там ничего не покупал.
2. Если поедем в Леднево убираться - как туда еду доставить? Либо договориться на определённое время...
KuKoNi
Как это ты меня заменишь? А я чего, на ПМЖ в Кобоне останусь??? А что я буду делать, когда рыба в канале закончится??? С голода помру.
Marksman
Если ты в субботу остаёшься, то я с тобой назад. Половить охота. Тогда поменяемся местами в авто с KuKoni
........
Cuba, как и Артурыч также узнает про командировку только в четверг: если не отправят, то он поедет на субботник.
hobotov улетает в Польшу. Если достанет обратный билет на 25 число, то присоедится. Все трое с авто. Как минимум 7 свободных мест((.
Aspirin вообще кладезь загадок...
Будем надеяться на лучшее
.
Артурыч
Ой, любишь ты всякие грамоты и стикеры))). Думаю, Val прав. Ничего этот стикер не даст. Да и местных ты щас там не увидишь. Пути'на у них, мать их в тушу.
.
ПыСы
Из машины будет цельный КАМаЗ. Школьники точно будут. Лишь бы не напились. С экологами созваниваюсь в среду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...