Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия

АЕ

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Сергей В. сказал:

РинатПитер

Я бы на Вашем месте не вписывался поездку в  Териберку и потом за горбушей в августе -сентябре. На баренцухе нормальную треску в это время конечно можно поймать, но требуются большие усилия , знание мест и т.п. Рыба может ловится там , куда арендованный в Териберке(Ура губе)   пароходик не пойдет . Да и вообще в это время  хорошая треска- лотерея. Что касается горбуши - ход ее уже закончится ,а , поскольку , она и серебряная стоит в ряду лососей на последних местах - то уж цветная ..... с точки зрения заготовки не нужна никому. Разве только горбыли - самцы хорошо давят , когда боком встают  :)  Ну а икрянок с нерестилищ таскать - даже горбушу - моветон

За красной в обратном пути, это уже поход за разнообразием. Сейчас я рассматриваю катер. Есть предложения от хозяев катера. Требуются 3-4 человека, вместе со мной. Люди там рыбачат постоянно и говорят (катеристы), что сейчас вся треска на 180-200 метрах. Нормальная треска. Честно говоря, не я, не жена не большие любители красной рыбы. Употребляем только малосольную лосось, по утрам перед завтраком. Но, ловить интересно. 

Но все ровно,  спасибо за подсказки. Я сейчас рассматриваю уже не только август, но и сентябрь. Но некоторые говорят, что в сентябре-октябре там не очень с погодой. А какие месяцы Вы рекомендуете?

Был этой весной в Териберке. Думал что поеду один раз и все... Съездил и захотелось еще. Купил электрокатушку. Снасти и другое снаряжение,  все есть: вооружен до зубов!

Готов примкнуть и к другой компании.

Поделиться сообщением

Мы ездим за треской с конца марта по май .В этом году за три дня привезли по 60 кг филе без кожи. Это с погодой повезло. Заготовка   на весь год. В остальное время не езжу так как 

- рыбу сложно довезти-жарко

- вероятность поимки меньше , чем весной 

-не нужно рыбы больше чем можем съесть 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей В. сказал:

Мы ездим за треской с конца марта по май .В этом году за три дня привезли по 60 кг филе без кожи. Это с погодой повезло. Заготовка   на весь год. В остальное время не езжу так как 

- рыбу сложно довезти-жарко

- вероятность поимки меньше , чем весной 

-не нужно рыбы больше чем можем съесть 

А многие ездят летом с меньшим экстримом,но с большим кайфом от отдыха..для сохранения рыбы вопрос решается морозильником… а если рыбы на заготовку не надо,лето самое то,да и морозильник тогда не нужен…))а трофей, он у каждого свой)

Поделиться сообщением

Недавно съездил один из знакомых на Уру. За два дня, поймал 120 кг разной рыбы. И окунь на 6-7 кг весом, и треска и другая рыба. Ловили со своей лодки. С марта по май понятно. Там и желающих много.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

Все дни рождения

Поздравить

• Создать...