Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

Коль, скачал отчет, прочитал, в общем- приезжай, пока я не уехал))))
Про дайвинг поскромничал, ты прошел ДСД, все было ОК, во втором дайве ты летел как акула, я видел и получил несказанное удовольствие, но!!!
Совсем не раскрыта тема пьянства в тропиках, люди могут подумать что мы там трезвенники или того хуже- вегетарианцы))))
Не названы сорта напитков, нет сравнительного анализа водки и виски с ромом. не указано потребленное количество алкоголя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором дайве ты летел как акула, я видел и получил несказанное удовольствие, но!



А потом читаешь тут рассказы..Мол, клюнула, палка в дугу, фрикцион трещит, поводил-поводил - и оборвало. А оказывается это кнб там в толще воды "как акула летает" :biggrin: Такого действительно, попробуй вытащи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо повторить. Типа - десант Клуба за Голубым Марлином...
Юра, когда там у вас сезон охоты на Голубых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, когда там у вас сезон охоты на Голубых?


А почему так уважительно к ним..., с большой буквы? И где можно записАться в застрельщики? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой тутошний хороший знакомый не так давно сказал, что, однажды посадив меня на этот наркотик под названием Карелия, он виноват в том, что я стал заядлым наркоманом.
Да, Славка, ты прав. Тянет меня сюда. И рыба тянет, которая клюет так, что лески рвутся и крючки разгибаются. И природа. И тишина, от которой нам городским оглохнуть можно...



Да уж... Виноват я. Но ты сам этого хотел. :biggrin:
Я смотрю ты за этот год уже второй раз там побывал. Рассказ как всегда зачетный. Молодца! Смотри не уедь туда совсем. Жить. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, почитал твой отчёт о рыбалке в Таиланде. Посмотрел на снасти... Оценил размеры воблеров... Мне можно без подготовки ехать, я на Вуоксе такими ловлю, один в один... ;)

Вот только про шнур 0,3 не понял - у него же разрывная под 30 кил, неужто рвёт такая рыба, что вы ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.
Вот и съездил в Карелию,север Ладожского озера,Ууксунлахти,В общем к Валентину(vals).Хотя планировал на Онегу за лОсиком,но жена ни в какую,часами кататься на лодке можно и на Кавголовском озере :biggrin: ,ну не любит троллинг.Поехали в четверг утром,погода-мрак,дождь всю дорогу,поехали через Приозерск,т.к.прицеп со шмурдяком стоял в Кавголово,то возвращаться на мурманку было глупо.Дорога отличная,только км 25 грунтовкм,а в дождь она убитая.Так как первую ночь решили ночевать у Валентина,то заехали по пути на Мраморный карьер-красота
http://gallery.ru/watch?a=bjtb-hi6U
Приехали на базу часов в 19,Валентин приготовил 4х местный номер,отдохнули,приняли душ и спать.
Утром переправились на остров.С погодой нам повезло,пятницу и субботу дождя практически не было,солнышко грело.Только плохо одно,егерь Валентина показал стоянку на острове,все хорошо,лодки рядом(безопасно),камней нет,но нет и солнца,все время тень,а рядом на острове все по другому,солнце и сосны.
Рыб клевал постоянно и на троль и в заброс.Хотя мы особо не упирались в рыбу,просто хотелось отдохнуть,что и удалось.Сын со своей девушкой получили массу удовольствия,впервые на спин ловили кокуней и чук.
Теперь грят мы тоже не "червячники" :biggrin: В воскресенье утром переправились и в Питер.Обратная дорога прошла быстрее,грейдер прошел грунтовку-класс.Доехали за 5 часов
Короче,отдых удался,жена до сих пор отходит от него :biggrin:
http://gallery.ru/watch?a=bjtb-hi66
По базе,все хорошо,чисто,гостеприимно,с/узлы,душ.
Но есть и маленькие,ну наверно накладки,не совсем понятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin Фоты обалденные. Особенно, карьера.



Спасибо Сань.Теперь планирую в выхи в шхеры(уже ближе 200км),или на той недели Онега,за лОсиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куршская коса, камбала.

Давно мечтал освоить сюрф-кастинговую снасть (прибойная морская донка)

0_66ad2_e06144f8_XL.jpg

и, наконец, уговорил супругу на отдых на Куршской косе, тем более, что в Калининграде живет родной брат, которого давно не видел. Начал с теории http://www.rsn.ru/forum/index.php?showtopic=2751 (Евгению Ст. из Калининградской обл. огромное спасибо!) Снасти в чехол, сутки в поезде, три страны, шесть таможен - и мы снова в России, как будто и не уезжали.

0_66ac0_1245c4ae_XL.jpg

Сразу стало понятно, что рыба в этом регионе присутствует - оформлено все соответственно

0_66abf_7d5beaca_XL.jpg

и археологи выкапывают отнюдь не берестяные грамоты.

0_66ade_33c08293_XL.jpg

Имеется профильное заведение,

0_66acd_b805311e_XL.jpg

где из детей делают рыбаков по нашему - половину цокольного этажа занимает пивнушка!

0_66acc_fddec56b_XL.jpg

На Косе поселились в домике деревянном.

0_66ad7_8d2845d_XL.jpg

Несколько слов,что такое Коса. Полоса песка в море шириной около километра и 98 км в длину, часть в России, часть в Литве, засажена горной сосной, разумеется, заповедник.
С запада - море и на всем протяжении песчаный пляж, в основном безлюдный,

0_66ac2_33eb2869_XL.jpg

восточная сторона - Калининградский залив, очень богатый рыбой (лещ, судак, щука, окунь в количестве и размерах значительно больше,чем на Ладоге),

0_66abe_e8ed93d4_XL.jpg

на что косвенно указывает распределение птичек. Лебеди, бакланы, утки, чайки - все на заливе. На море чаек нет! Вода у берега на заливе всегда цветет, поэтому пляжный отдых только на море.

0_66abd_9fb54f3_XL.jpg

По центру косы проложено шоссе, и съезжать с него на грунт запрещено, хотя дорожек для работы лесничества множество. Удивила быстрота и неотвратимость наказания: сосед решил подъехать к морю на машине, и тут же из кустов появились защитники природы. Оказалось, что черный бумер против таких погон не катит... (генерал-лейтенант и генерал-майор). Здесь на коне был сын - он на самолете привез лисапед.

0_66b03_6f01e164_XL.jpg

Жена сказала, как отрезала: "Никаких пресноводных рыб! Наелась на всю жизнь!" И, хотя брат подогнал неплохую посудину для залива, все мои снасти так и остались в чехле.

0_66abc_8b486ce5_XL.jpg

А на море был шторм

0_66aca_9d70ae0a_XL.jpg

причем ветер такой силы, что глазам больно от соленых брызг, и можно было почувствовать себя парашютистом в свободном падении. http://video.yandex.ru/users/nikpagolskij/view/3/#hq

0_66acb_b9225de3_XL.jpg

Но заботливая хозяйка Машенька протопила печку,

0_66ac9_fc6c5c9e_XL.jpg

а я отправился в ближайший городок Зеленоградск за МОРСКИМИ снастями, с расчетом, если там подходящего не найду, продвигаться дальше в Калининград. Но тут мне улыбнулась удача в виде "правильного" магазинчика на рынке, а главное - его хозяина Ивана, который оказался абсолютно "в теме" сюрфкастинга.

0_66aba_d910aa75_XL.jpg

Сравнить есть с чем - впоследствии обошел-таки впечатляющий ряд рыболовных павильонов на центральном рынке Калининграда. Другие люди, другие цели...
Тут сработала теоретическая подготовка - говорили с Ваней на одном языке, к взаимному, надеюсь, удовольствию. Все необходимое оказалось в наличии,

0_66abb_80f39883_XL.jpg

и сюрфовый комплект был приобретен, причем в той ценовой категории, на которую я и рассчитывал. Покупать самое-самое для использования только в отпуске думаю, неразумно. Итак, за 4500 р :
1.Катуха микадо раптор ХА 10000 / 4,7:1 / 763г с леской / 9 подшипников / ну очень красивая!

0_66ab4_af512adc_XL.jpg

2.Сюрфовая леска 0,35, намоталась вся + 10 м шоклидера 0,45 , бэкинг не потребовался.

0_66ab3_ca5c5bba_XL.jpg

3.Сюрфовое удилище балзер перформер сеа 4,5 метра / 80-220 г / 748г ,первое кольцо складное,

0_66ab5_b9740283_XL.jpg

на тюльпане крепление под светлячок.

0_66ab8_ff37f96_XL.jpg

4. Разнообразные камбальные монтажи.

0_66ab9_b8a2b164_XL.jpg

5. Новомодные груза с шарнирными якорями,

0_66ab7_9654ed11_XL.jpg

которые держат грунт, но при подсечке складываются (вещь!).

0_66ab6_6d4b14_XL.jpg

Снасть собрал, потряс-подивился, но шторм-то не кончился! Есть два пути: заказать молебен или направлять погоду самостоятельно. Пошли вторым...

0_66ab2_ba92418e_XL.jpg

И - о, чудо! Наутро после героических усилий все стихло и - тепло и солнечно!

0_66aad_b9ed2d88_XL.jpg

Быстрей на море! Фотоштатив в качестве подставки, груз 150, магазинные креветки насажены - заброс! Да, это не фидер, вкладываться надо по полной, зато и летит!

0_66aae_8181714d_XL.jpg

Поклевки ждать не пришлось - вершинка задергалась сразу. Подсечка - что-то есть!

0_66aaf_aae6ca03_XL.jpg

Новичкам, как всегда, везет! Первая камбалка на 300г.

0_66ab0_2c6e11ab_XL.jpg

За полтора часа поймал четыре штуки - хватит, норма - котел. Больше втроем не съесть. А поклевок было много, но крупные крючки отсекают мелочь.

0_66ad5_b978bc40_XL.jpg

0_66ad6_91d03857_XL.jpg

Назавтра приехал брат.

0_66acf_bcc6167_XL.jpg

Пришлось собрать еще одну снасть, достал тяжелый фидер, до 120 г, бросали с грузом 80 г - по сравнению с сюрфом это палочка-пушинка. И длины 3,90 не достает - прибой набрасывает на леску тину. Просидели до темноты, но, конечно, было больше общения, чем рыбалки.

0_66ace_bfdc8feb_XL.jpg

Чтобы не таскать штатив, взял грех на душу - вырубил две заповедных осиновых рогатины.

0_66ad8_569679ed_XL.jpg

Решил попробовать совместить пляж и рыбалку, хотя все утверждали, что днем , а тем более летним и солнечным, не клюет. Снасть простояла полтора часа, загорали,

0_66ac3_2ff8b830_XL.jpg

собирали янтарь.

0_66add_8aae745c_XL.jpg

А стал выматывать - камбала на кило триста, рекордная моя.

0_66ac7_c22f6260_XL.jpg

Сбежался пляжный люд, охи-ахи, съемка на крутые аппараты, так что еще где-нибудь могу проявиться.

0_66ac8_c4ef94db_XL.jpg

Подходил местный, сказал, что в апреле и ноябре легко по 40-50 кил за вечер, а сейчас у него вообще не клюет, и как это я ловлю? Показал свои приблуды. Из путнего - только держаки.

0_66ad1_fd41affe_XL.jpg

А у некоторых стационар.

0_66ada_a81505c_XL.jpg

В одном прогнозы оправдались - в штиль, как зачастую и у нас, не клюет.

0_66b02_aa9d0e44_XL.jpg

Сетками тут тоже балуются, и не только сетками :biggrin:

0_66ad9_8250894a_XL.jpg

Мешают ловить бродячие и с хозяевами псы, которых в поселке и на пляже огромное количество

0_66ad0_5cc273ba_XL.jpg

0_66adf_34e227b4_XL.jpg

Бегут метров на 200 впереди хозяев, и так и норовят съесть креветки и сикнуть на снасти или ящик.

0_66ae0_9d67c8d8_XL.jpg

А так вполне интересная и эмоциональная ловля, совмещенная с отдыхом. Не помешало бы кресло - смотреть приходится вверх. Лучшее время - два часа до темноты, в темноте клевать переставало. Один крючок срезал кто-то крупный, след как от щучьих зубов. В море есть (и клюет) и наша рыба - крупный судак, лещ, но нужна другая наживка.Было две поклевки, когда удочку ставило горизонтально, но обе пустые. Теперь думаю обработать сюрфом Черное и Белое - в Абхазии пеленгас, а на Белом все.

0_66ae1_9435064a_XL.jpg

НХНЧ, не прощаюсь - брат предложил завтра выход в море за треской! Говорит, Норвегия нервно курит в уголке. :thumbup:

 

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то фотки 800 на 600 теперь не грузятся, требуют уменьшить, а раньше проблем не было. Некрасиво.




Спасибо, добрый волшебник, все пошло, размерчик прибавил. Теперь можно попробовать и тресочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного запоздалый отчет .но были причины: опоздал на работу из отпуска, разгребал на работе ,раздавал рыбу ,вялил рыбу, развешивал-сушил вещи-снар.,решал возникшие проблемы с мотором плюс днюха...
Итак: выехали из города-Лента на Пулково в 21.00 3.09-маршрут относительно неизвестный С.Пб-Петрозаводск-Кочкома-Тикша-Реболы и цель поездки Лексо озеро.
Наш экипаж выдвинулся на место встречи за 12 часов раньше предполог.времени выезда втор. экип. из Москвы(втор.экип., практически, загружался после ночного деж.из оф. в центре Москвы 4.09 в 9.00) Место будущ. стоянки обсуждалось по тел.и одноврем. смотря на карту....
700 км пронеслись незаметно -пара остановок на посс.и на запр. с кофе (в Гирвасе отвратит.кофе и столовск.запах в кафе при заправке) и вот мы на перекр. Кочкома-Костомукша,заправка супер-гут ,милые барышни ,вкусный кофе ,выпечка,гор.еда и очень демокр.цены и на еду и на бенз.
Уже было светло и нам осталось проехать 200км и это воодушевляло...,но нас предупредили заранее ,что первые 100 км-асфальт, но из под него вылезают местами пни,камни и "леж. полиц." из вековой давности лежневки.Через 100 км асфальт закончился и началась "Луужская-Псковская "грунтовка, только вдоль нее росли грибы и открывались виды то одного,то другого озера...Что бы понять какая это дорога -ехали эти 200км ПЯТЬ часов.
С первого раза место "потенциональной" стоянки не нашли и потратили на это еще 2часа.В эти часы вошли заезды на технологические дороги для валки леса,повороты на деревни ,кот. не существ. на картах....".Разум "победил -поехали в насел. пункт Реболы всего то 20км туда 20 обр.и связались со вторым экипажем, но не по сот.связи(она там ни х... ни какая не раб., Россия мля,а старушки помогли -из дома вынесли трубку и по федер.связи созвонились с нашеми"Гребаными" гидами из Москвы.
И вот мы на месте- поляна чудная,чистая,место для костра из камней,жерди для сушки вещ.,даже яма выкоп. была для будущ. "посетителей " под мусор и поленница из колот березов.дров на день-другой .Больш. респект предыдущ.туристам-ни одного бычка даже на поляне не валялось.В ЭТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ сие место по убытию и оставили, клянусь....
Утро след дня (6-7 утра)было ознаменовано встречей со товарищами ,разбивкой лагеря,заготовкой дров,готовкой праздничного обеда ,подготовкой лодок-уд. для "большой охоты"и чего-то вроде "втрыбадана".....В процессе этого мусолили вопросы и проблемы: КТО Суссанин,Аббама пойдет на втор.срок или че..,про НАШИХ двух клоунов обсуждалось,а так же о галактиках,кризисах,о наших женщинах и не наших, ну и на этом ,а и может и не на этом...разошлись,а и может расползлись по спальн.местам.Время пронеслось незаметно и первый день сказал :ВСЕ, ПИЗ-Ц (ПОЧЕМУ НА РАБОТЕ ВРЕМЯ ДВИЖ.МЕДЛЕННЕЕ?? НЕ ЗНАЕТЕ ?Наверное это каллайдер виноват мля...)
А с утра чай-кофе и на воду.Первый выход отдали "дорожке"-для разведки "боем"(можно сказать тролингу,но без всяких модных "штучек")
Рыба брала-работали плав. воблеры 3.5-4.5 м плав.(салмо-страйк.про. минношки люмминосц.красно-бел-желт.) при проходе над ямами 7-10м.
В этот день я и взял рекод поездки "маму" на 5.2. (хочу заметить при ежеднев. потрошении 3/4 были самки ,в т.ч. окуни и с пустыми желуд., что гов о том что жор еще впереди...)
На след день пошли искать судака , кот. по свед. июля было в предостаточном кол-ве.Не нашли...Пробов.все:дор.,джиг,верт.блесн.,но увы.....Хотя в принципе ехали за ним .
В этой поездке полностью ощут. и понял необход.хор. и сболланс.снасти для джига.Увы... универсальности нет.
Да ,конечно оторвался на вертик. блеснении- брал хор. окунь(300-500+)работал узкий каст-мастер 3-4см с подсадкой глаза окун.-кус.червя ,но партнер на джиг рядом в лодке был вне конкуренции.
Да, на джиг я тоже половил и были результаты,но у меня раб.средне-круп. твистеры на гол. ,а он ловил на чебур. с 3-4 см твистером...
Из интересного:в один прекрас. вечер решили половить плотву.300-400м от берега ,в травке... с пивком ,с ореш.,чипсик..Ребята сказ.,что покл.своеобр.,ну ссцуко...не на столько..
Еле -еле притапливает и все....Надо постоян. держ.леску в надвод. полож инатянут. почти до поплавка.Ну очень спортивно ,весело ,с громк. эмоциями и т.д.(Ладожская плотва круче....),но размер до150гр.Правда в прилове проскакивали окуни далеко за 300гр.
Ловили без "обжорства"-отдыхали,целовали -отпускали.
По грибам-собрать.поесть можно,даже ходить далеко не надо,но 2/3 с черв.Слой прошел,а след.пойдет через нед. ,друг.
С погодой повезло -тепло и даже комары еще присутствуют,но 3дня из недели по ночам были дожди,так что первые морозы в этом году не зацепили.
Ну вот как-то так...И как всегда огромное СПАСИБО КАРЕЛИИ ,что приютила,обогрела и что надеюсь будет ждать до след. года.

P.S. ФОТЫ ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтийская треска

Есть два варианта половить треску в Калининградской области - на своем катере и на морских судах специализированных фирм. На выход в море личных катеров много ограничений - надо получить разрешение погранцов, и все равно это будет не дальше пяти морских миль от берега, а соответственно до 20 метров глубина, а мест, где можно выйти в море раз-два и обчелся, на пляжах мешает прибой, а пляжи - практически все побережье. Мы записались на морскую рыбалку в фирме "Аква-экстрим" http://akva-ex.ru/page2 и ждали три дня, пока соберут группу 10 человек (10 по 1500 = 15000 аренда судна на день). До порта в поселке Пионерский доехали на своей машине, которую на время рыбалки ставят на закрытую территорию порта. Группы из Калининграда или аэропорта фирма привозит, за недорого. С 8до 8.30 - инструктаж, пограноформление, и на корабль.



Судно вполне серьезное, морской тунцелов, экипаж - кэп, механик, матрос + инструктор по рыбалке. Построено в Польше (не Болгария), год забыл. Присутствует и работает весь комплект радионавигационного оборудования.



В акватории порта строго следят за экологией - на каждое масляное пятнышко матрос капает типа фэйри.



Выходим из порта, на море штиль,жара. Кэп успокаивает: "Будем ловить на полста метрах, там всегда все одинаково".



Проходим Светлогорск, до войны немецкий курорт Раушен, и в открытое море.



Хода еще два часа, пока изучаем корабль. В промысловом режиме он ставит на ночь 30 км сетей, есть специальное оборудование. Для туристов трюм и все остальное окрашено в веселенькие цвета.



Корма закрыта тентом от непогоды, есть каюта с койками, некоторые рыбаки (2) сразу легли - и до прибытия, два вообще не приехали, так что ловило 6 человек, в том числе одна девушка, плюс седьмой инструктор.
Для колеровки гальюна, видимо, нанимали дорогого дизайнера.



До 25 метров рыбы не было (красная - салака, зеленая - треска).



Инструктор монтирует снасти (аренда по 300 р, у некоторых местных свои).



Батарея к бою готова.



Пилькер 300 грамм, выше две подвески - октопусы на крупных тройниках.



Через 1,5 часа подошли к промысловому тепловозу (РЖД!), ребята на якоре обрабатывали ночной улов.



Поделились информацией, что рыб присутствует, от какого буйка лучше заходить, и т. п. И неожиданно начали кидать нам на палубу рыбу! http://video.yandex.ru/users/nikpagolskij/view/4/#hq Мы подумали, что в этом и заключается рыбалка,



но оказалось, что это на уху, которую варят обязательно (входит в стоимость) - а вдруг у нас сразу клевать не будет?



Все клевые точки в море отмечены буями (25 км от берега и 48 м глубина), и не дай бог ловить у чужого...



Первым поймал брат, чуть больше килограмма, сказали маленькая.



Но красавица!



Шло дело и у других (ведерко столитровое).



И тут неожиданно поперло у брата, который более 20 лет вообще не был на рыбалке, не считая того, что просидел со мной зорьку на камбалу. Рыба была всего двух размеров - за кило и три с половиной, так вот брат начал таскать крупняка одну за другой, больше, чем все остальные вместе взятые.







Дело это требует усилий, на четвертой он раскраснелся, а потом я уперся в ловлю (и не зря), и снимать перестал.

http://video.yandex.ru/users/nikpagolskij/view/5/#hq
http://video.yandex.ru/users/nikpagolskij/view/6/#hq
Братан поймал шесть подряд, и тут позвали на уху.



Все эмоции на лице.



Уха была вкуснейшая, но вот под уху почему-то почти ни у кого ничего не оказалось . Лишь Сергей из Калининграда имел бутылочку коньячка и, спасибо ему, не дал нарушить святую традицию. Кэп сказал, что такую трезвую компанию видит впервые, обычно каждому поймавшему сразу подносят рюмку. Тем не менее после обеда ведро продолжало наполняться



Но постепенно клев сошел на нет. Инструктор стал делать фотки для обновления своего рекламного сайта



Не забыл и меня



Неожиданно и приятно, что фотки на сайте действительно выложили, ссылку я уже давал.
Полчетвертого пошли обратно, прогулка кончается по расписанию в шесть. Я, конечно, не изменил своей привычке и поранул тресочку. Опа, вся забита крупными морскими тараканами! Не на то ловим...



Да, жизнь на глубине кипит! Пришла пора делить улов.



Опять неожиданность - брат взял одну большую, я две маленьких на уху (а куда!), а больше вообще никто не взял ни рыбины, не нужна была и инструктору. Хотя внутри - вкуснейшая печень и икра.



Еще неожиданность - инструктор не поймал ничего, хотя усердно ловил даже во время обеда.


Мимо береговой охраны гордо прошел за штурвалом.



При подходе к порту бонус - осмотр новой дачи президента.



Местные по секрету сказали, что на катере по подземному каналу заплывают прямо в замок.
Перед отъездом все-таки искупался, вода 17 градусов.



Сварил прощальную уху, накормил соседей по гостинице, они, конечно тоже в долгу не остались...



До свидания, Балтика, всем калининградцам спасибо за гостеприимство.



Кстати, москвичи летают на треску одним днем, надо только набрать группу и угадать с погодой. Самолетом загранпаспортов не надо.
НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К отчету о рыб. в Карелии :
Первые 100 км от фед.трассы.Памятник героям-ополченцам и рег.частям ,ставшим на пути Нем.войскам с Севера на С.пб и на Мурманск ( не совсем известн.история В.О.В)

26417_jb41ts.jpg.b4921259dd72b7dd22401148683d6099.jpg

26419_tdlhw9.jpg.4b483e3d3b08ab7f45e7de3f97440613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих первых 200км вдоль дороги отккрыв.чудесные виды всевозмож.озер и ламбушек, но отсутствием норм. подъездов и мест стоянок ( что рядом с дор.- все засрано )

26429_xvcp66.jpg.d23070e26adb6a27ae98f49459ab528d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к цели дороги становились более пустынные (меньше транспорта и людей) и более богаты на дары природы...

26441_i6ynsq.jpg.4dc8e4cc1001efcaf16c147a9be00199.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехали до Реболы и сняли бывшую заставу ,еще не так давно крупного погр.отряда .... и здесь "Цусиму просрали " .Один наш общ. знак. служил в этом отряде в 80-х .Фото отослали -прослезился ...

26443_zb24dv.jpg.175d0ba6e70d4fdc0c3d7e18f0066988.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча состоялась(перв.фото не туда засл.,первый раз так "глубоко" пыт. залесть в знание "информатики",как это раньше называлось...) и реш.провести рекогносцировку на завтра...

26449_swlbyq.jpg.612eeef6c1b60e755d1b6f9f57f75b59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посиделки долго не продолжались,сказывалась усталость после дороги.Обычно едем в ночь,(нам 1000,им 1500)и пилим практ.без остан.жалко времени ,проведенного во сне....Отпуск должен быть в бодрствовании... И результаты след.дня были очевидны...

26451_svm5ls.jpg.3f83b11963c1736d4808c12a3b49669d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день и был выловлен мной рекордный экземпл. всей экспедиции на 5200(что греха таить и мой лич. за все всю мою рыб.карьеру.)

26453_c3ybqq.jpg.ebd50a179e0418c3ca39bf056ff17df9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...