Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

браконьерство в разных видах достало. Оно у вас на форуме поощряется, как-то в прошлогодних отчетах SIDа и GREKа с Пяозера


Ну, нашел браконьеров... :biggrin: . Ты сначала разберись, кто есть кто, а потом пиши. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай рыбка твоя баля из сеточки, это видно из далека.



Да ну? А я вот не заметил. Скажите честно, сколько вы поймали в жизни рыб на сетку и благодаря чему можете ее так отличить от "честной"?
А Грек-то тут при чем? Он тоже виноват в том, что умеет ловить рыбу так, как не каждому дано?

Для меня рыбалка на платнике, что охота в зоопарке или рыбалка в аквариуме. И этим всем гордимся? И чем гордися? Что члены ловят на платнике, так что это за такие члены ПКРера



А вы завидуете, что они могут себе это позволить?
И где здесь гордыня? Или все, кто пишет отчеты, по-вашему делают это лишь из гордости?



а человек лодку встречающий и провожающий - местный егерь..



Никита, вы еще и егеря подкупили, ну как вам не стыдно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро еду в командировку в Сербию.
Кто что нибудь знает о рыбалке там? Лицензии, разрешенные места, способы ловли, рыба и т.д....
Гостиница будет скорее всего в Белграде, думаю по вечерам время для рыбалки найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Обделен по жизни ты. И УБОГ. В этом году не выдалось ни одной лицензии на ловлю хариуса, палии, кумжы на Пя. Ты браконьер. И ни как иначе. А теперь для модераторов, если гнобится ловля подлещека, в не сроки и не правильного размера, да даже уклейки. Почему приветсвуются отчеты в нарушение правил рыбаловства по Пяозеру и Онего. Все реки районе Пяозера, а также парка Паанаярвне закрыты на любую ловлю, если выдали лицензию в парке, то она не законна, просто надо читать правила. Они с таким же успехом могут выдавать лиценьзии на отстрел людей. Я езжу на Пя и Онего без малого пятнадцать лет и меня сейчас волнует только одно-в ПРАВИЛАХ ПКР записано, что все участники форума соблюдают правила рыбаловства и борются с браконьерством. Но меня уже достали эти отчеты с Пя и Онего в нарушении Правил. И Вы модераторы и члены ПКР это получается приветствуете. Только красивые отчеты, это ничего, что нет лицензий, размеры явно меньше допустимых к вылову. Ну это всего лишь карельские лососевые, а не здешний судачек. Тем более ловят браконьерски уважаемые члены форума. Может как то надо опрелелиться по этому поводу. Уважаемым и успешным можно ловить всегда и везде и все, а остальным строго по правилам. Рыбы от этого Пя и Онего прибавится бесконечно. А теперь по поводу платников: я в рыбалку вложил столько, что купить можно пару этих платников. Повторюсь отчеты с платников это тоько их пиар. Уважающий себя рыбалов к ним не подайдет. Это мерзко. Как ловить в унитазе или охотиться в зоопарке. Только пиар этих платников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выдали лицензию в парке, то она не законна,



Обоснуйте. Есть администрация парка, она при надобности выдает лицензии, об этом написано на оф.сайте парка - в чем незаконность?

И почему вы этот водоем называете платником? С таким успехом - вся Финляндия тоже платник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также парка Паанаярвне закрыты на любую ловлю, если выдали лицензию в парке, то она не законна, просто надо читать правила.



Ссылку на то что на Паанаярви закрыта любая ловля плиз....
Пока вы просто пустозвоните и оскорбляете людей, не приводя никаких аргументов, окромя эмоционального выплеска.

P.S. Лицензия покупалась не на территории парка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: правила рыболовства гласят все реки в районе ПЯ и в парке закрыты круглогодично на любую ловлю, даже поплавком. На озере Паанаярва троллинг и ловля кумжи запрещена. Не знание правил не отменяет ответсвенности. А то, что лицензии выдают в офисе управления парка, в поселке Пяозерский (ты не понял, что туда езжу более десяти лет) это ни о чем не говорит. Они не могут отменить правила, это их пиар ход, полностью не законный. С таким же успехом они могут раздовать лицензии на отстрел людей, а почему нет. Наша вертикаль это позволяет. Если мои высказывания о браконьерстве nik, Grek и других неверны, обоснуйте выписками из правил. Почему можно ловить лицензионную рыбу без лицензий. Повторюсь в этом году по настоящий момент лицензии на Пя не выдавались. Значит все отчеты красивые и браконьерские, потому как по закону даже за эти фото их можно привлечь. Но только не на ПКР, здесь это грубейшее нарушение правил рыбаловства повсеместно поощряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут отменить правила, это их пиар ход, полностью не законный.




Вот и подавайте на них в суд, благо по Вашим же словам ездите Вы туда весьма регулярно (по всей видимости как раз с целью борьбы с браконьерством).

Для меня официальная бумага, выданная администрацией парка является вполне ликвидной.
На этом разговор с Вами, пожалуй, и вправду закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:ягоды собираете? Да и их тоже. А также немного читал правила рыбаловста и мне крайне неприятно, что некоторым членам ПКР и участникам форума можно писать отчеты полностью противоречещуе правилам, публиковать фото рыб запрещенных правилами. Ребята вы отмените в этой части правила. Тут вверху так и напишите, членам ПКР и некоторым ,вами уважаемыми, участникам форуму можно отступать от правил. Неужели АБАЖ тебе непонятно это БРАКОНЬЕРСТВО. Тут людей за меньшее гнобят. Но другим можно. А за себя сам говорить не буду, есть члены ПКР, которые могут за меня ответить и поддерживают меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PVLAD
Чо хочу? :cool:
Вроде русским по белому написали: Лицензия покупалась не на территории парка
1 - лицензия покупалась
2 - объясни, почему нельзя ловить, если куплена лицензия?
3 - почему зарегистрировался только сейчас и начал предавать всех анафеме?
Пока просто отвечаю на потуги... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк Паанаярви находится в федеральной собственности, предприятию парк Паанаярви ничего там не принадлежит. Предприятие парк Паанаярви занимается обустройством парка и обслужванием туристов. К водным объектам это предприятие никак не причастно, раздовать лицезии на вылов биоресурсов, а тем более, если это противоречит правилам, оно не имеет право. Потому эти лицензии филькина грамота, а не какой-то официальный документ. Правила они не могут отменить. Любой инспектор, чья отвественность распространяется и на парк, просто обязан штрафовать за браконьерский лов рыбы в парке Паанаярве с этими никчемными квиточками. А члены ПКР, я просто убежден все это знают как Отче Наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой инспектор, чья отвественность распространяется и на парк, просто обязан штрафовать за браконьерский лов рыбы в парке Паанаярве с этими никчемными квиточками.


Вот этим и займись. Всяко будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Я и в Сагре порядок наведу и на Дальнем Востоке вместе с партизанами. Ну а вертикаль рулит. И все отлично. Val, АБАЖ прежде, чем мне говорить "сам дурак", вы должны сказать, ДА ОНИ ВСЕ БРАКОНЬЕРЫ, публикующие замечательные отчеты и фото с Пя и Онего. Ведь это же и достало, еще года три назад за такое хотя-бы затирали, а теперь гордятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PVLAD

мне по фиг где кто и кого ловит. А вот если вы начали тогда предъявите правила(ссылки) о которых вы говорите. И сообщите всем что вы там сами делаете 10 лет? Ибо разговор не им имеет смысла. Хотя он и так смысла не имеет. :)

А если вы хотите кого то уличить в браконьерстве(нарушителей правил),то таких здесь ,ну наверное % 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://docs.cntd.ru/document/902195108#

Требует регистрации на сайте

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 29 апреля 2003 года N 367

Об утверждении Положения о федеральном государственном учреждении "Национальный парк "Паанаярви"


6.1.4. Зона регулируемого рекреационного использования.

Рекреационная зона включает 68,5% территории парка, активно используемые населением для отдыха. Национальным парком проводится обустройство зоны. Посещение рекреационной зоны осуществляется по разрешениям, выдаваемым администрацией национального парка, регламентируется допустимыми рекреационными нагрузками. Спортивное и любительское рыболовство может осуществляться посетителями в установленных местах и по лицензиям, выдаваемым администрацией парка. Сроки и объемы добычи рыбы определяются администрацией национального парка в соответствии с Режимом лицензионного лова, утвержденным Карелрыбводом Республики Карелия и разработанным на основании научных рекомендаций Карельского Научного Центра.

На территории зоны разрешается:
- свободный сбор грибов и ягод, и любительский лов рыбы на удочку и спиннинг только по разрешениям , выдаваемым администрацией парка

Сорри за многобукв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер...

Без ссылок на нормативные документы нельзя доказать свою правоту в данном случае..
Я ссылку кинул, ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ от 2003 года, а Правила, что есть закон и так немножко постарше по статусу, от 2009 года.



По ссылке же не ходили? :)

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 29 апреля 2003 года N 367

Об утверждении Положения о федеральном государственном учреждении "Национальный парк "Паанаярви"
__________________________________________________________________
В дополнение к настоящему документу см. изменения, внесенные:
приказом МПР России от 17 марта 2005 года N 66;
приказом Минприроды России от 27 февраля 2009 года N 48;
приказом Минприроды России от 26 марта 2009 года N 72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ, если БРАКОНЬЕРСТВО не противоречить уставу и правилам ПКР. Потрите вверху, что каждый член ПКРа всеми силами с ними БРАКОНЬЕРАМИ борется, а наоборот БРАКОНЬЕРСТВО поощряемо. Отчетов таких побольше и пошире и наглядней. Правильно, ну и что, что БРАКОНЬЕРЯТ, зато как красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PVLAD

а Правила, что есть закон и так немножко постарше по статусу, от 2009 года.



:) Не эти правила я видел будучи на Луне в 3035 году мне их пъяный таджик показал по секрету.

Кстати я вас видел в том парке с удочкой и пакетом,явно с рыбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PVLAD
пол страницы пустозвона!
где ваши правила 2009?
что вы там делаете 10 лет если рыбу запрещено ловить с ваших слов?
устал ждать. И друг просится уже на прогулку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому эти лицензии филькина грамота, а не какой-то официальный документ.



Даже если это и так - чем виноват человек, которому по-вашему подсунули "фальшивку"? В чем его вина? Человек сознательно нашел и купил лицензию, значит,заранее озаботился фактом, не будет ли лов рыбы браконьерством.

Это все равно, что вам допустим продадут штаны, которые в неподходящий момент порвутся на заднице, а вам вслед все закричат, что это вы специально голожопите, чтобы показать неуважение к другим.

Да и ссылок от вас так и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомьтесь что ли. Ваш оппонент, ездящий на Пяозеро исключительно за ягодами и утверждающий что все вокруг бреки. Правда забыв, как всегда,начать с себя.
http://my.mail.ru/mail/pbvladimir/



что там у нас в правилах про троллинг написано в отношении количества приманок ?

смешной короче человек. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...