Перейти к публикации

Большие рыболовные путешествия


АЕ

Рекомендованные сообщения

dnepr
Заглянул в палатку к Славке – по жалобно произнесенной просьбе принести йогурта понял, что не всем участникам вдрыбадана повезло так же, как мне.

:) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Александр,как же Вам не совестно пропагандировать такой образ жизни .Это просто безобразие.Куда смотрит полиция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав dnepr ,как известно данный объект лова в настоящее время под запретом!!!



Спасибо, понял, тогда тоже не поеду. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek да как же такое можно людям показывать уставшим от офисной пыли?! :)))
Молодцы! С огромным удовольствием почитал и посмотрел фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец 43 года и сын 15 лет.
Ищем двух адекватных, приятных в общении попутчиков с автомобилем.
Сняли домик на севере Норвегии с 23 по 30 августа 2011.
фотки можно посмотреть тут:
http://vkontakte.ru/album14184060_137531560
Едем через Финку. Предполагается остановка в середине пути - там можем половить форельку!
От Питера до места назначения - 26 часов ходу.
В комплект на неделю входит лодка алюминиевая - как на фото, с 40-сильным мотором, 100 литров бензина, проживание в домике - как на фото.
Цена вопроса - 70000р. за все на четверых.
С собой берем еду из Питера.
Расходы делим все поровну.
Ехать хотим на Вашей машине, потому надеемся, что Ваша машина в отличном состоянии и пройдет с легкостью 4000 км.
Это не алкотур, любим именно спортивный интерес, активный отдых, лазить по горам, глазеть на водопады, собирать грибы и конечно же - ЛОВИТЬ РЫБУ!!!
Там ловятся - треска, палтус, менек, зубатка, морской черт, камбала, сайда и пр.
пишите на почту oups21@bk.ru
звоните +7 904 519-43-18 Игорь.

23451_no8l0b.jpg.cb242d94ab0e3bef3f91edbd55ecb899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепру и Греку привет,отличный рассказ.Только сейчас прочитал.
Главное точный и прямой,как есть так и написан.
С уважением -к удачливым рыбакам-Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek dnepr
Нуконечно,набросились на бедного,несчастного Костылика(который на базе под Выборгом с семьей занимается какой-то ерундой),да,да,да-конечно моя скумбрия виноата :biggrin: :biggrin: :biggrin: А если серьезно все было очень здорово,у меня даже слов нет что бы это все описать.Большой привет и огромное спасибо Саше Греку,Саше Немцову,Андрею,Белорусам,а так-же Олегу(Оримяки)за то что это все состоялось.Саш,отличный отчет. На этой долбаной базе модем берет через раз,пришлось проехать 17 км до вышки что бы влезть в инет :biggrin: У Олега в отчете в нсв есть очень хорошая фотка нас всех,попробуй перетащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ко всем вопрос такой.
Нужно "дооткатать" визу в Финляндию, естественно, хотелось бы не просто так покататься, а и рыбы половить.
Лодки нет, мотора тоже нет, машина не внедорожная.
Останавливаться хотелось бы в самом-самом бюджетном месте, в идеале кемпинге. Хотя возможность взять лодку в прокат тоже приветствуется.
Ловить что-нибудь хищное. Разумеется, возможность поймать форель или хариуса приветствуется, поэтому нужно, чтобы не было проблем с лицензией и полицией. Куда посоветуете ехать?
Время поездки намечается на конец июля, длительность ограничена только финансами, но не менее 4-5 дней.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
В августе еду на дайвинг в Авачинскую бухту. Вопрос что там можно выловить на спиннинг и какие снасти брать? Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
отличный рассказ :thumbup: зарядил настроением :)
и фото просто потрясающие,.. давно туда собираюсь, а все никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
спасибо, классный отчет.

Вот бы еще его в "репортажи" запихать, затеряется тут... наверное это к админу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Привет Саня! я вижу, что посадив тебя один раз на этот наркотик, я виноват в том, что ты теперь заядлый наркоман этого Озера! С чем тебя и поздравляю! А отчет - у тебя - как всегда классный. Но,ты прав, с каждым годом там все хуже в плане уединения. к сожалению. Поэтому - завязывай с репортажами, оставь их тем, кто знает про Озеро. А то - еще пару лет и придется искать новое Озеро, хотя, такую красоту как там, я видел только на Белом море... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец настало то время, о котором мечтал - этот день приближения к заветной цели:

Стоит один раз побывать в тех краях и ты уже не можешь без них. Не можешь без кристально чистой воды,без чистого воздуха, без нетоптанного стланника - поэтому ждёшь это время целый год.
Вот я, мой сын, напарник с женой едем караваном:

и тысяча километров за один день для ценителей прекрасной природы - не крюк.



Приехали в заветную деревню:


Идём на остров: http://www.youtube.com/watch?v=Ct_2yekxUTo
Пришли на остров - остров мечты:

Я полчаса прогулялся:

Сынуля поймал:

Кто отдыхает, кто рыбу чистит:

Чайки борятся за рыбные потроха:

Чистейшая вода:

Такая природа:




Последний вечер перед отъездом:

Собираемся, мусор с собой, чтоб ничто не омрачало отдых тех кто будет там после нас:

Не прощаемся, говорим до свидания:

На полном ходу к дому, еще надо собраться и тысячу километров проехать до дома:
http://www.youtube.com/watch?v...er&list=UL
С уважением ко всем,на этом откланиваюсь.
Р.S. Не спрашивайте где конкретно был - всё равно не скажу! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИваныч написал:На таможне до сих пор непонятно - нужно или нет заполнять декларацию. На таможне как раз ВСЕ понятно и давно! Лодку и мотор надо вписывать в декларацию с указанием примерной стоимости 100-200 дол (например) и при выезде декларацию заполнять обязательно!



18 июня в Брусничном таможеник, вернул мне мою декларацию, где был вписан мотор и лодка со словами. Судовой билет есть? ответ-да, Тогда вам декларация не нужна.
На финской стороне фины совещались долго, я им чек товарный на мотор предьявил (тот что в ГИМС при регистрации приносил), посмотрели что в чеке указан номер мотора итд, сразу успокоились и без проблем пропустили.
На обратной дороге финскую границу проходил час, никаких вопросов или досмотра не было. Российскую прошел за 20 минут, таможенику предъявил судовой билет, он попросил показать, что мотор в наличие, пришлось покапатся не много в багажнике. Показал и проехал без проблем.
Впечатления только положительные.Поеду снова туда в конце августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 20-ого по 2-ое еду на байдарках в Карелию (Лоухи-Кузема). Есть возможность аренды байдарок. Еду на поезде. Желающие составить компанию - звоните 911-948-0 шесть - пять 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленогорск,ресторан шелест.Такого чупа даже зимой не было.09.07.11С 09 ДО 24-00 неодной потычки,даже окуня.Ходил на всех глубинах ,от шелиста до яхт клуба,перебрал весь чумодан с воблерами.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. На против лодочной станции глубина 4,7.м.что-то лежит большое и острое.Итог минус два рабочих воблера со шнурами,сломан кончик спина,утоплин телефон :mad: Разозлился и поехал домой,а там пробка до кольцевой. Вчера был не мой день,ко всему ещё и сгорел. Всех с праздником рыбока :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim подскажите пожалуйста,как дела с насекомыми во время путешествия,мошка и комары не доставали? Интересует,собираюсь сам в ту сторону,но не разу там не бывал. Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
Особенно не докучали, даже реппеленты не использовли, зажигали спиральки иногда в шатре и этого хватало. На островах ищите открытые продуваемые места, только палатку крепите хорошенько, ветра там знатные случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому - завязывай с репортажами


??????????????
У нас цензуры вроде как в интернте нет. Только на телеведении осталась. Ты б тогда общественности посоветовал эту ветку закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
В августе еду на дайвинг в Авачинскую бухту. Вопрос что там можно выловить на спиннинг и какие снасти брать? Буду благодарен за любую информацию.



А куда именно? На спиннинг поймать в бухте - практически не реально. Ну или если только в отвес - терпуг, треска, навага. Лосось - маловероятно. Лучше прокатиться немного в глубь на берега впадающих рек -лосось, голец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замечательной компании весьма неплохо скатались в Национальный парк Паанаярви

Кратенький отчетец - http://vkontakte.ru/id4346414#/video4346414_160507298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Бухта Витязь, полуостров Гамова, южное Приморье.



А Авачинская при чем тогда?
Разброс однако :eek:
Про Гамова - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замечательной компании весьма неплохо скатались в Национальный парк Паанаярви

Кратенький отчетец - http://vkontakte.ru/id4346414#/video4346414_160507298 Милай рыбка твоя баля из сеточки, это видно из далека. И чем хвалимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона первый раз зашел, но браконьерство в разных видах достало. Оно у вас на форуме поощряется, как-то в прошлогодних отчетах SIDа и GREKа с Пяозера,а впрочем и нынешних тоже и не только оттуда, если нет лицензий, а их у них не было и нет,но им можно размещать браконьерское фото. Но некоторым можно, они вон как удачно отчеты пишут как на платниках рыбачат. Для меня рыбалка на платнике, что охота в зоопарке или рыбалка в аквариуме. И этим всем гордимся? И чем гордися? Что члены ловят на платнике, так что это за такие члены ПКРера. Я вами горжусь полковник sida. Не, ну чего за ради денег не сделаешь, прорекламировал и денюшьку получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай рыбка твоя баля из сеточки, это видно из далека. И чем хвалимся.



Да неужели? :)

Сеточка.. В национальном парке.. Как это свежо:)
А следов ожога от электроудочки не заметили случаем? А то мало ли что? :)

Предвидя вопрос - лицензии тоже покупались, а человек лодку встречающий и провожающий - местный егерь..

Хотя вам, конечно, виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...