Перейти к публикации

Поплавок 2024 (возрождение легенды)


кнб

Рекомендованные сообщения

Кстати, подметила забавный факт: база также располагается на острове) 

( Правда к нему можно добраться через мостик) 

И ещё разок: https://poplavok2024.wordpress.com/

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2024 в 16:11, PALыч сказал:

Братцы по запрету: Запрещается использование маломерных и прогулочных судов.

Кировский р-н;    Ладожское озеро — участки: в истоке реки Нева (правый берег), район Шереметьевской отмели (от ручья Песчаного до реки Драгунской)    Все водные объекты рыбохозяйственного значения    Ладожское озеро, реки: Лава, Назия
Источник: https://fish-haus.ru/nerestovyj-zapret-v-leningradskoj-oblasti

То есть, разрешено ловить только с берега с использованием одной поплавочной удочки или донки с двумя крючками. Пока такая информация, что будет ближе к П. увидим, прочтём, услышим.

В канале можно и на моторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня Сумская Обратил внимание на тот факт, что при формировании ветки мероприятия последнее время перестали включать обязательным пунктом для регистрации подтверждение ознакомления с правилами поведения на выездах ПКР. А ведь прорабатывали эти правила именно для того, чтобы каждый зарегистрировавшийся не имел оснований для утверждения, что его никто не ознакомил с этими правилами. Думаю, что стоит сделать ознакомление обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, PALыч сказал:

@Аня Сумская Обратил внимание на тот факт, что при формировании ветки мероприятия последнее время перестали включать обязательным пунктом для регистрации подтверждение ознакомления с правилами поведения на выездах ПКР. А ведь прорабатывали эти правила именно для того, чтобы каждый зарегистрировавшийся не имел оснований для утверждения, что его никто не ознакомил с этими правилами. Думаю, что стоит сделать ознакомление обязательным.

Ты про « как не испортить праздник себе и другим»? 
если да, то я их на сайт уже не стала впихивать, а вот на форум также прикреплю. Бланк регистрации поправлю, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЛЕСОРУБ сказал:

А с палаткой можно?

Лёша, в качестве исключения и дабы сберечь сон всех желающих поспать, вам с Палычем - можно! Условия распишу в личку.  
 

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, размещение большего количества палаток на базе возможно только с биотуалетом ( от нас), что  увеличит оргвзнос и создаст ряд прочих трудностей… 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аня Сумская сказал:

Лёша, в качестве исключения и дабы сберечь сон всех желающих поспать, вам с Палычем - можно! Условия распишу в личку.  
 

Таки, не надо мне делать нервы, на них есть кому играть. PALыч человек ещё не старый, но, таки уже потасканный, имеет люмбаго, ишиас и позвоночных грыж, застарелый дасмогк и периодически покашливает, а случается и чего пониже. А потому предпочитает спать в тепле, в кроватке и, желательно с грелкой вдоль всего тела. Можно, конечно и без, но это расхолаживает, точнее ознобляет и, даже, не побоюсь этого слова, озлобляет, особенно после вчерашнего. Вы таки, хотите видеть мну с утра  свирепым? Оно вам хочется, или вы давно не были в ужасе. Я вас умоляю, пусть я буду добёр. Ваши гнусные инсинуации тенденциозны и склонны к гиперболе, это я по поводу превышения звукового порога. Все эти слухи распущены каким то мерзавцем, предполагаю, просыпавшимся от мощи собственного храпа, но не признающегося в этом даже самому себе и, таким образом очерняющим моё мягкое, благородное посапывание.

Таки да, сейчас обратил внимание на статус уважаемого PALыча, как может быть так, что являясь ЧРООПКР, он не ЧПКР? Или этот статус не выводится для автора поста, а я то и не знаю?

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вариант. Приехать на остров, на лодке перехать на соседний берег через канал или через левую протоку. По старым снимкам места необитаемые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FEEDER сказал:

А как вариант. Приехать на остров, на лодке перехать на соседний берег через канал или через левую протоку. По старым снимкам места необитаемые. 

Дима, если ты о моих снимках, то даже не знаю. Может я как-то неудачно сфоткала... Мы когда на базе были я заметила домики на каждом берегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FEEDER сказал:

А как вариант. Приехать на остров, на лодке перехать на соседний берег через канал или через левую протоку. По старым снимкам места необитаемые. 

По берегам Назии в сторону Ладоги есть несколько стоянок. Прям напротив базы берег очень крутой.

Изменено пользователем Alexskott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FEEDER сказал:

А как вариант. Приехать на остров, на лодке перехать на соседний берег через канал или через левую протоку. По старым снимкам места необитаемые. 

Если ты в плане выбора места ловли, Дима, то за переплызд канала никто тебя не накажет, лови себе с берега на одну удочку с двумями крючками без опаски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя крючками не ловлю - давно вышел из этого возраста. И даже фидером. :P Меня вполне устроит кусочек базовского берега. И подальше от слипа. А про "тот берег" это поиск варианта для полаточников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FEEDER Дима, ну не понял идею, соррян. А палаточников было бы нежелательно выносить за охраняемую территорию, и нам спокойней и им безопасней. А пятьсот рублей за палатку не те деньги, чтобы жлобиться. Если бы не спина, я сам бы в палаточке предпочёл, но мой возраст уже просит комфорта и мягкой кроватки. Вот придушу свою жабу, куплю хорошую раскладуху туристическую, или вообще лежак карповый, тогда в номер не загоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, т.е. запрещено даже на гребных лодках?

Отлично, в правилах нет правил по поводу спортинвентаря.

Вот они - разрешённые плавсредства:

image.thumb.png.956b5a2d4c2d661fa2432fa2ffc82aa9.png

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лодках можно! 

На моторе можно по каналу

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз и не очень хорошо. Довелось ловить плотву 10 мая на таком же канале только на Онеге. Проезжающие лодки распугивали рыбу минут на 5-7, а потом снова в режиме лифта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 23:26, FEEDER сказал:

Вот это как раз и не очень хорошо. Довелось ловить плотву 10 мая на таком же канале только на Онеге. Проезжающие лодки распугивали рыбу минут на 5-7, а потом снова в режиме лифта. 

в Новой Ладоге тоже самое, лодки ловаить не дают... :mad:

Изменено пользователем DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Адя сказал:

Это таки интересно ) 

Буду рада, если этот интерес приведет к участию в Поплавке! 

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду того что поплавок попадает под номинацию суперкоманды года, в правила зарубы я бы внёс поправки....что любой улов привезенный с одного лодочного экипажа делится на количество людей в экипаже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Ввиду того что поплавок попадает под номинацию суперкоманды года, в правила зарубы я бы внёс поправки....что любой улов привезенный с одного лодочного экипажа делится на количество людей в экипаже! 

В шестом пункте правил есть похожее по содержанию утверждение. Или ты предлагаешь в обязательном порядке делить улов? Думаю, в этом есть определенный смысл, но не будет ли проблематично всем по лодке находить..?

Я бы хотела услышать мнение участников и глав судьи на этот счёт.

Кстати, вакансия Глав судьи ещё не закрыта 

Жду желающих помочь! <3 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не превращайте хотя бы это мероприятие в спортивный выезд!!!!:mad: Супер команды, супер герои... это не возрождение никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MCHS сказал:

Не превращайте хотя бы это мероприятие в спортивный выезд!!!!:mad: Супер команды, супер герои... это не возрождение никакое.

Не переживай, Серёжа, в зачёт пойдет только результат. Это никак не повлияет на проведение и ничего в нем не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

....что любой улов привезенный с одного лодочного экипажа делится на количество людей в экипаже! 

Я про ЭТО, а не про настрой участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было принято решение всё-таки ввести в оргкомитет должность Глав Повара. Поэтому две вакансии сейчас: 

Глав Повар и Глав Судья. Для желающих, потом буду заставлять нежелающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MCHS сказал:

Чота я цен за проживание не нашёл...

А на сайте всё всё есть 

Добавила схему расселения и там тоже есть 

 

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Шмель сказал:

"Поплавок" это вместо ВВП?

Нет, это не вместо ВВП. Поплавок он и есть поплавок. Не путаем! 

А коль не были на поплавке - приезжайте! 

Изменено пользователем Аня Сумская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жека Выборгский сказал:

Случайно обнаружил у себя вот такие бумажки.)) Они действительны?

IMG_20240304_094807.jpg

Жека, для тебя все действует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...