Перейти к публикации

Лунка 2024


OldShurshun

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dreamer сказал:

Клуб однажды влетел уже с этой базой. Не думаю, что так много народу захочет повторять проживание с обмерзающими стенами, дымящимися электрощитками, сталагмитами поверх унитазов, вырубающимся электричеством в "коттеджах".

Сережа, так это было, память если мне не изменяет, лет 10 тому назад... Может и привели в порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

Клуб однажды влетел уже с этой базой. Не думаю, что так много народу захочет повторять проживание с обмерзающими стенами, дымящимися электрощитками, сталагмитами поверх унитазов, вырубающимся электричеством в "коттеджах".

Но это и было то 10 лет назад, при чем ровно. Если база так долго стоит, то, возможно, те условия были нашим персональным совпадением..? 
мне кажется, что её можно рассматривать. Попробовать запросить видео отчёт или съездить посмотреть условия. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может - ну на хрен, эти эксперименты?

Мы имеем две лояльные базы приличного качества + более-менее рыбную полянку. Смысл искать что-то новое и рисковать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Sonar сказал:

А может - ну на хрен, эти эксперименты?

Мы имеем две лояльные базы приличного качества + более-менее рыбную полянку. Смысл искать что-то новое и рисковать? 

 

:thumbup1: от добра добра не ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Аню, Аллу и Андрея. На крайняк и Нахимовская устроила бы. Она из того же проекта как и Парус с Электросилой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, FEEDER сказал:

Поддерживаю Аню, Аллу и Андрея. На крайняк и Нахимовская устроила бы. Она из того же проекта как и Парус с Электросилой. 

Не,Дим,я категорически против Нахозера. Судя по фото мало что изменилось.И по рыбе там никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коней на переправе не меняют... Я за Михайловскую и Плотвичкину. С рыбалкой на Вуоксе получше, прошлогодние результаты неплохие, уж точно лучше Нахимовского (хотя мы там и  выиграли со щукой и налимом в в 2014 г.) и Суходольского. Хотя Парус тоже можно рассмотреть, там места достаточно...ИМХО. По ценам вот только нужна информация.

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapdva @Андрей Sonar По деньгам примерно как в Авроре будет. Чуть дешевле. Ну и плюсом питание надо будет брать, так как кухни только в семейках есть и коттеджах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парус поинтереснее в плане рыбалки. 

Минусы - более непредсказуемая ледовая обстановка от течения с порогов, так что даже в заливчике влево не уходить.

Ну а наличие или отсутствие завтраков - это не столь страшно, на кротовских базах эти завтраки довольно скудные,  и я бы не сказал, что вкусные, так что я никогда на них не рассчитывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме смены локации чем вызвана такая волевая смена базы без референдума с клубнями?  Не разебиснили плюсов, не аргументировали, да и минус вылез только один, цена. А там, мне чуйка шепчет, их как на собаке блох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Большой Шурик сказал:

Может и привели в порядок?

А люди-то остались наверняка всё те же у руля. И если остались, то слонность к кидалову и скотскому отношению к людям никуда не денется. Чтобы они хотя бы даже извинения участникам выезда принесли за такую подставу, я не помню такого.

7 часов назад, Аня Сумская сказал:

Но это и было то 10 лет назад, при чем ровно

Да, 2014 год. Как раз решил после операции шикануть и, чтоб не замерзнуть и вообще в комфорте отоспаться... заселиться в коттедж :laduh:

8 часов назад, Аня Сумская сказал:

Попробовать запросить видео отчёт или съездить посмотреть условия.

В тот раз такие косяки и были не заметны по причине того, что в теплую погоду базе удалось их скрыть, ребята ездили, естественно. Если только на разговор вытаскивать, чтоб рассказали, что сделали с того раза, и как собственно относятся к тому самому разу и ничего ли не забыли ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собрать информацию о базах, которые вы знаете ( хотя бы 1) 

8 декабря, до аукциона, у нас будет час с 18 до 19 как раз на всякие общалки. Обсудим пару возможных предложений, запишем, передадим на собрание. Договоримся о посиделке, на которой также сможем обсудить какие-нибудь важные и не очень вопросы, да и в принципе нужна посиделка! Ближе к новому году, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня Сумская сказал:

Предлагаю собрать информацию о базах, которые вы знаете ( хотя бы 1) 

8 декабря, до аукциона, у нас будет час с 18 до 19 как раз на всякие общалки. Обсудим пару возможных предложений, запишем, передадим на собрание. Договоримся о посиделке, на которой также сможем обсудить какие-нибудь важные и не очень вопросы, да и в принципе нужна посиделка! Ближе к новому году, думаю

Если так неспешно подходит к вопросу выбора базы , то велика вероятность , что несколько номеров кто - нибудь забронит  на дату проведения Ухи на Авроре  или Плотвичкиной  и будут большие проблемы . Помимо семей , которые планируют свою жизнь на 2-3 месяца вперёд и бронируют базы  есть еще и корпоративные выезды трудовых коллективов , тимбилдинги всякие , а кто то и днюху на базе отмечает.

В данной ситуации клуб является «заложником» огромного количества участников  и эту проблему  можно решить только сильно заранее .

Не проще тут голосовалку прикрепить и за 5 дней закрыть вопрос ? Раз выбор базы еще не сделан . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с большинством. Дороговато, хотя 10 тыр в бюджете нам с Илюхой накавырять не трудно. А вот по рыбе там по моему вопрос еще тот. И сварим ли уху?

Там с этим как? Опять же номера в Авроре по ходу в основном маломестные, всей командой не потусишь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аня Сумская сказал:

Предлагаю собрать информацию о базах, которые вы знаете ( хотя бы 1) 

8 декабря, до аукциона, у нас будет час с 18 до 19 как раз на всякие общалки. Обсудим пару возможных предложений, запишем, передадим на собрание. Договоримся о посиделке, на которой также сможем обсудить какие-нибудь важные и не очень вопросы, да и в принципе нужна посиделка! Ближе к новому году, думаю

...Есть просьба. Не забудьте узнать информацию о возможности проведения традиционных наших спортивных мероприятий: шашек, шахмат, настольного тенниса и зимнего футбола. Да, и ещё, можно ли собрать где то в одном помещении нас всех (типа кафе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркое :) Там , наверное, будет сравнимо с Авророй по ценнику ;)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Яркое :) Там , наверное, будет сравнимо с Авророй по ценнику ;)

Позвонил в Яркое - полная  вместимость базы 280 мест + доп места ( диваны на кухне коттеджей ) по ценнику не торговался , но вот лобовой прайс https://yarkoe-country.ru/booking?date=2024-01-26&nights=2&adults=2&children-age=

с завтраками там вопрос можно решить.

как раз в эти даты ( 26.01-28.01) у них три года подряд  останавливаются устроители и участники снежных ралли в Карелии . Но они пока не забронили ничего . Поэтому база не связана обязательствами,пока.

есть и минусы .Дорога - под 200 км ,через Приозерск/Кузнечное и концовка ( 17 км ) лесная ,но чистят . Или на снегоходе из Приозерска ~ 15 км , но это нам не подходит . 

 

Кстати . Если нам нужно больше участников - посоветую в шапке сайта разместить бегущий анонс со  ссылкой на  Лунку 2024. Кто не "живет " на сайте , а заходит почитать новости с водоемов в жизни не догадается, где смотреть будущие выезды клуба. Для этого надо ,нажав на меню / выбрать - клуб и сайт , там найти тему Лунка 2024 и там уже читать . Для старожил - это не проблема , но гляньте на это глазами среднестатистического посетителя сайта , который не бывал на выездах клуба и не понимает что искать и где искать .

Изменено пользователем Макс73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Макс73 сказал:

полная  вместимость базы 280 мест + доп места ( диваны на кухне коттеджей )

Вот в том то и дело, что для бронирования всей базы,под наши мероприятия, нужно полное её заселение. Как в ситуации с Плотвичкиной и Михайловской. Если мы не набираем полное количество людей, то кто будет доплачивать? Организаторы? Это большой риск. Как и произошло в этом году с Михайловской-мы просто не набрали нужное количество людей.  Я так понимаю, что именно из этих соображений @Дима СНАЙПЕРвыбрал другую систему, где не нужно в обязательном порядке выкупать все места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КатюШа сказал:

Вот в том то и дело, что для бронирования всей базы,под наши мероприятия, нужно полное её заселение. Как в ситуации с Плотвичкиной и Михайловской. Если мы не набираем полное количество людей, то кто будет доплачивать? Организаторы? Это большой риск. Как и произошло в этом году с Михайловской-мы просто не набрали нужное количество людей.  Я так понимаю, что именно из этих соображений @Дима СНАЙПЕРвыбрал другую систему, где не нужно в обязательном порядке выкупать все места. 

Ну дык тогда так и нужно написать , если кто то в теме и обсуждает  в закрытых чатах данную ситуацию , то остальные ~200 человек , которые ездят не каждый год на Лунку этого не понимают , начинают подозревать даже в коррупции людей , что конечно же - смешно ;)

а можно просто взять полную сумму стоимости баз(ы)  поделить на прошлое количество участников ( с вычетом  10-20% ) ну чтобы совсем ничем не рисковать . Выкатить цену за проживание и заполнять базу до полного . Затем , если продались все места - посчитать излишек денег и поделив на количество снятых мест вернуть всем ретро - бонус или как теперь модно - кэшбек ;) чувствую,  проклинает меня уже человек отвечающий за финансы ;) 

Например 

база стоит 1000000 , мест 250 . В прошлом году поехало 220  человек , отнимаем 20%  получаем 176 , лям делим на это количество и выставляем места по 5680 . Если заполняем базу до 250 мест , то 1680 каждому возвращаем , 220  мест - значит по 1134 р . И тд . 
но в данном раскладе лучше место не менять , иначе статистика может подвести ;)

естественно -  все нюансы людям объясняем на сайте !  Что они становятся акционерами мероприятия и их личную заинтересованность полностью заполнить базу и рекламировать данное мероприятие ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Макс73 сказал:

если кто то в теме и обсуждает  в закрытых чатах

Уж не знаю, огорчу, или обрадую, но никто не обсуждает) по крайней мере пока. Я просто высказала своё предположение, так как в первом сообщении темы так и написано: обсуждаем, да, и финансовыми вопросами прошлых выездов занималась именно я. 

Если взять хищник 2023 года, то многие отказались ехать именно из-за ценовой категории, именно поэтому и пришлось отказаться от второй базы. Тут никаких секретов нет, и всё было озвучено. Так что делать ценник с наценкой, так сказать,с перестраховкой, даже которая может быть возвращена, то всё равно есть большой риск не набрать всю базу, так как даже за 4000 многие уже отказываются ехать, проверено!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Макс73 сказал:

Например

А схема, конечно, идеальная! Но, не в нашем случае, к сожалению. Мы просто не можем делать такую наценку, ибо это не в наших правилах. Уж так было заведено, много лет назад) 

А цены сейчас растут и кусаются абсолютно на всё, в магазин просто страшно даже идти. Со своей стороны тоже могу сказать, что на мою семью, по данной цене, выезд получается очень дорогим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ездил на Хищник 23 , посмотрел список -135 участников . Значит в теме проблемы 15-20 человек организаторов . 
 

наценку  делать и зарабатывать на соклубниках - не предлагал ;) 

Разнести риски клуба  на всех участников и решить проблему с базменами - это да . 
 

5860 , как 1000000 - это Цифры не абсолютные , а для примера . 

сколько на лунке 23  не досняли номеров ? 
На 50000 р  ? На 100000 р  ? Вот эту сумму и поделить на железно участвующих . С риском не  возврата . Если это 100000 / 150 = 667 р  плюсом . 
Не потянем ? Сумму недобора я не знаю . Сумму стоимости баз - тоже . Поэтому не относитесь к этим цифрам , как к абсолютным . 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот давненько мы в Парус не ездили. То, что увидел на сайте внушает веру в коммунизм. :biggrin:

 

 

Screenshot_2023-11-28-15-52-22-178_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Парус очень много говорили. Уже боюсь предлагать... Всей душой люблю старые базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё и местечко куда интереснее Лопастного.

В принципе, базы Лопастного хорошие и комфортные, но саму акватория с точки зрения рыбалки уже немножко приелась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

То, что увидел на сайте внушает веру в коммунизм

На сколько я знаю, сайт у них давно не работает, в плане обновлений. Актуальные цены только по телефону можно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Прораб Леха сказал:

А вот давненько мы в Парус не ездили. То, что увидел на сайте внушает веру в коммунизм. 

Верить никому нельзя!))

Осмотр вживую, договор +спецификация:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Там ещё и местечко куда интереснее Лопастного

По опыту всех "лунок", на которых был, как раз "парус - электросила" получилось эталонно безрыбное место, в номинациях рыбки по 10-15 см  забирают призы :) А в номинации за "самую маленькую" там настоящие бои были, если 20 ершей влезло в рюмку, то шанс есть, если всего 15, то такой крупняк даже смысла заявлять на было.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Парусе в начале сентября. цены почти не изменились. койко место в "бараках" так же 600, квартира стоила около 4500 вроде двухкомнатная.  PALыч, Андрей там работает и здравствует! Изменений на базе по сравнению с 4-5 годами ранее не наблюдал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 12:47, Макс73 сказал:

Кстати . Если нам нужно больше участников - посоветую в шапке сайта разместить бегущий анонс со  ссылкой на  Лунку 2024. Кто не "живет " на сайте , а заходит почитать новости с водоемов в жизни не догадается, где смотреть будущие выезды клуба

Каждый год об этом говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я взял паузу и не заходил в ветку все эти дни) Макс, при встрече объясню проколв в твоей схеме) проведя уже кучу фестивалей, пробовали все) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

ЛУНКА -2024 ПРОЙДЁТ НА БАЗЕ ПАРУС 26-28 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА

Ну и ладушки! Теплое, доброе, гостеприимное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Официально заявляю ЛУНКА -2024 ПРОЙДЁТ НА БАЗЕ ПАРУС 26-28 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА

ПОДРОБНОСТИ выложим ближайшие в дни, регистрация на фестиваль начнётся (надеюсь успеем) 4 декабря в 12.00

 

Дима, ЗАЧОТ!!!

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Официально заявляю ЛУНКА -2024 ПРОЙДЁТ НА БАЗЕ ПАРУС 26-28 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА

ПОДРОБНОСТИ выложим ближайшие в дни, регистрация на фестиваль начнётся (надеюсь успеем) 4 декабря в 12.00

 

Отлично, Дима! :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 15:56, Прораб Леха сказал:

А вот давненько мы в Парус не ездили. То, что увидел на сайте внушает веру в коммунизм. :biggrin:

 

 

Screenshot_2023-11-28-15-52-22-178_com.android.chrome.jpg

За метр в сутки дороговато, а целый сколько стоит?:sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...