Перейти к публикации

УХА 2023


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Прораб Леха сказал:

Вписываешься в орги- отрабатываешь взнос

Вот это, кстати, нововведение очень хорошее :thumbup1:. А то, помню, в орги вписываешься, а на мероприятие в итоге не едешь, так как не на что, и потом только отчеты и читаешь.. :)

Но там вроде не за всю семью взносы вычитываются, а только за одного орга? Тогда все равно дорого на большую семью может получиться.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  Сейчас остро стоит вопрос в Главе мероприятия. Думаю, никто не возразит, если он с семьёй без взносов поедет, в крайнем случае СК поможет закрыть вопрос( беру на себя смелость, но думаю, сумма для Клуба подъемна) И плюсом возможна компенсация затрат на топливо. Был бы желающий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свое имхо. 

Вывоз мусора надо оплачивать. Ибо половина все равно оставят или на острове или на пристани мешки и не отследить кто.

На призы докидывать не надо совершенно. Их и так всегда хватает. За последние три года только детские покупались. 

Оргкомитет без взносов уже три года ездит и это правильно и справедливо на мой взгляд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-фишеры, в дополнение к обсуждению - я уже писал выше о дополнительных пр изах от Олдшуршуна за некоторые 4-ые места. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Большой Шурик сказал:

А раньше, на сколько я помню, был ГлавЧиП. Он обходил в понедельник ушиные поляны и смотрел как участники прибрали за собой. За срач - ПНГ. И приз за самую чистую поляну.

…а потом стали поляны проведения менять… :punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Прораб Леха сказал:

Нет денег, но очень хочется? Кажется, я знаю вариант. Вписываешься в орги- отрабатываешь взнос

Ну мне-то не рассказывай. Я уж и забыл когда последний раз ездил на клубные мероприНятия :vodka:не будучи в Оргкомитете поваром. 

13 часов назад, Прораб Леха сказал:

Сейчас остро стоит вопрос в Главе мероприятия. Думаю, никто не возразит, если он с семьёй без взносов поедет

Намек понятен, но с моей работой... наверное не правильно будет если Глав приедет в ночь с пятницы на субботу ... а по другому ни как, я только в 20-00 самое раннее смогу стартовать. Плюс на буднях по городу днем перемещаться от слова НИКАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dreamer сказал:

в орги вписываешься, а на мероприятие в итоге не едешь, так как не на что, и потом только отчеты и читаешь..

Или едешь, но все равно в отчетах читаешь, ибо пол-дня в субботу при котлах... и кроме них ничего не видишь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Тома сказал:

Вывоз мусора надо оплачивать. Ибо половина все равно оставят или на острове или на пристани мешки и не отследить кто.

Да не обязательно этого делать, так как это уже компенсация проблемы, а не её предотвращение.

Проблема в том, что на мероприятия ездит N засранцев. И вы её пытаетесь компенсировать деньгами. Хотя всё проще - нужно просто дать понять засранцам, что с таким отношением им не будет места на выездах.

И главЧип обычно уезжал с пояны в числе последнх и это была довольно-таки активная должность именно в воскресенье. И никто не хотел, чтобы после отъезда с поляны этот человек вдруг там обнаружил что-то, потому что это мог случиться последний выезд с клубом. Соответственно, случаи были единичными. И последствия этих случаев опять-таки прекрасно ликвидировались и вывозились оставшимися участниками без всяких заказанных паромов, носильщиков и т.д. (сам был пару раз главЧипом и проверял поляны / вывозил пару забытых мешков, их реально было мало, так как чем больше бдишь - тем больше у людей мотивированность не забывать важное).

Почему поменялся этот принцип, клуб решил, что засранцам должно быть комфортно?

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 14:59, Sharpey сказал:

Судя по последним наблюдениям - шевроны уже неинтересны, на баннер тоже людям ровно. Если и искать сбор взносов, то лишь на вкусную уху, пятничный супчик, да на вывоз мусора. Хотя и то, и то тоже можно сделать своими с клубом силами. 

Призы? Ну на то и работа со спонсорами. 

Я не из экономии, а из непонимания. ИМХО

Адназначна согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Или вечер. Ну, это у кого как.

Немножко выпал из клубной жизни, вспомнил про Уху, которую очень люблю много лет, больше чем Хищника или Лунку, зашёл почитать.

Друзья, может расслабиться с организацией, призами, спонсорами, общественной едой и прочими благами цивилизации. Помню первую Уху. Приехали, прекрасно отдохнули, были в восторге от события. Готовили сами, только Уха общая (из того что поймали, а не купили), мусор свой сами вывозили, не парились о цене призов. Может и сейчас, так же? Мы же на рыбалки самостоятельно ездим, никто за нас не готовит, мусор не подбирает. Есть десятилетиями одобренное время - последние выходные июня (в этом году 30.06-02.07) место тоже проверенное - Приозерск. Кто хочет взял и поехал, стихийно. Поверьте всем будет в кайф!

Я готов ехать в таком режиме без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, браво!

Ты озвучил мнение многих! Мусор всю жизнь сами за собой вывозили, уху готовили из пойманной рыбы, лодки всегда сами охраняли. Откуда взялся сбор на охрану?! Да, последние пару Ух)) я как-то откосил от участия в охране (хотя, не имея своего плавсредства, всегда вставал под знамёна Кардинала, Палыча и проч.), но это не значит, что караульным необходимо какое-то денежное вознаграждение! Это всегда была добровольная, безвоздмездная и почетная обязанность!

Если уж так все плохо, готов взять на себя обязанности начальника караула. Устав гарнизонной и караульной службы смутно)), но помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, выборгская банда саботировать мероприятие не собирается. Т.к. мы - безлодочные, безмоторные, то  приоритетное место проведения - старый, добрый Приозерск. Туда мы легко догребем, да и в плане рыбалки там места поинтереснее (на Зелёном мысу нет возможности ловить с берега, вообще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жека Выборгский сказал:

И, да, выборгская банда саботировать мероприятие не собирается. Т.к. мы - безлодочные, безмоторные, то  приоритетное место проведения - старый, добрый Приозерск. Туда мы легко догребем, да и в плане рыбалки там места поинтереснее (на Зелёном мысу нет возможности ловить с берега, вообще).

Вот с рыбалкой с берега поспорю, я в том году всю рыбу поймала с берега, ввиду того, что на воду выйти не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 09:49, Lion753 сказал:

@Большой Шурик

Не лукавь!!!)) На БП 23  с поварешкой в руках я тебя не видел!!!))

Ну он к титульным УХЛ и не относится :coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа давайте с датами хотя бы определимся. И местом. Я лично за Приозерск. И где список должностей по организаторам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухи, я даже не помню в какой момент стали покупать для ухи рыбу, всякую форель и прочее. Готовить три вида ухи, к чему эти сложности? Что поймали из того и приготовили, все. Мусор всегда вывозили сами. Фейерверк тоже не обязателен. Да и борщик в пятницу тоже можно пропустить). Ибо многие приезжают поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поляк сказал:

По поводу ухи, я даже не помню в какой момент стали покупать для ухи рыбу, всякую форель и прочее. Готовить три вида ухи, к чему эти сложности? Что поймали из того и приготовили, все. Мусор всегда вывозили сами. Фейерверк тоже не обязателен. Да и борщик в пятницу тоже можно пропустить). Ибо многие приезжают поздно. 

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе Димка прав. Уха, как и любой клубный выезд, жива теми людьми, которые хотят собраться. Ну будет Уха "по самотыку". Напомню, что раньше даже каждому вменялось по полену привезти для костра. 

Кто хочет- тот делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, кнб сказал:

Кто будет варить?

Пока только каждый проходит мимо котла и кидает щепотку соли)

Для начала надо с датами определиться. Если выезд таки будет 30.06-02.07, то вроде как @MaxMax готов вмешаться в процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 21:32, modelist сказал:

Добрый всем день. Или вечер. Ну, это у кого как.

Немножко выпал из клубной жизни, вспомнил про Уху, которую очень люблю много лет, больше чем Хищника или Лунку, зашёл почитать.

Друзья, может расслабиться с организацией, призами, спонсорами, общественной едой и прочими благами цивилизации. Помню первую Уху. Приехали, прекрасно отдохнули, были в восторге от события. Готовили сами, только Уха общая (из того что поймали, а не купили), мусор свой сами вывозили, не парились о цене призов. Может и сейчас, так же? Мы же на рыбалки самостоятельно ездим, никто за нас не готовит, мусор не подбирает. Есть десятилетиями одобренное время - последние выходные июня (в этом году 30.06-02.07) место тоже проверенное - Приозерск. Кто хочет взял и поехал, стихийно. Поверьте всем будет в кайф!

Я готов ехать в таком режиме без проблем.

Стократно поддерживаю старика Моделюгу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если открыть ветку Уха... например 2006, то в это время  (конец мая) там шли дебаты о том, что брать, что и как сделать, составлялся список необходимого ,  то есть шла подготовка к Празднику.

Мне кажется пора заканчивать ныть про "дорого",  не нужна покупная рыба, не нужна уборка мусора , и  "все сделеам сами".

Сделаем сами - отлично. Вопрос простой про то, кто сварит уху - натыкается на ерничание, про то, что каждый кинет по щепотке соли.

Куч народу, приезжающего в пятницу, с удовольствием  ест борщ, но  похоже во внимание принимается мнение Вацлава, про то, что тем, кто приезжает поздно , борщ как бы не очень и нужен...

 А что нужно? Нужно то всем разное. Кому то - просто приехать и побухать в дружеской компании, кому-то приехать с семьей туда, где комфортно и безопасно и можно рыбу половить, кому то приятно выиграть модную цацку, кому то нравится  аукцион, кому-то ночные посиделки, кто-то любит песни у костра, кто-то ночную тишину.

Вот такие мы все разные. 

Пока объединяет всех Клуб. Если он перестанет объединять, то развалится он  на кучу междусобойчиков, с размазыванием соплей, "как раньше было хорошо".

Сделать  все бесплатно, так что б всем угодить, и никого не напрячь ? 

Хорошо. Но утопично.

На сегодня я например вижу, что  есть 

Обоз - привезти котлы, и продукты, - есть - Гараж, и на подхвате Чикаго

Судьи - Снайпер готов отсудить, Демон, надеюсь что  арбитр

Нач тыла - запросы баз - учет заказываемых лодок - Зверь

Работа с партнерами -  я и Тома подключилась уже на самом деле

Приготовить уху - Макс Макс готов реабилитироваться за прошлый год

Нач караула - Жека Выборгский

Нормальная основа для оргкомитета

Давайте смотреть какие вопросы не закрыты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закрыты:

Нач Фин - поскольку  непонятно, какой оргвзнос. Но, блин, хоть картошки то надо купить на Уху, Да и по  хорошей традиции, хотя бы  детям подарков каких-то купить, да на бензин тому, кто будет безлошданых по воде  привозить... по большому счету - нач фину тогда все кто хоть что-то делает свои хотелки по финансам должны озвучить, что б  вычислить размер взноса.

Атрибутика - пусть хоть рыба без головы, но будет эмблемой Ухи 2023, 23 года  любое клубное мероприятие было с эмблемой. И с чего бы это херить?

Главный  костровой - без него ухи не будет

Глав ЧиП  - рзадать мешки, принять поляны, как  хотите, а срч за собой ПКР  оставлять не должен. Междусобойчик это или  оф выезд,  все равно все  кому надо будут знать, что это Клуб. 

Глав Мама - (или папа) - герой, кто возьмет на себя  хоть небольшую, но креативную программу для детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, кнб сказал:

Главный  костровой - без него ухи не будет

Это если классически на дровах. Тогда ещё команда костровых нужна- пилить, рубить, таскать. Если как в прошлый год, то я при выдаче горелок обозу все расскажу. Повара по телефону проинструктирую, если нужно. До 100 человек одного комплекта "котел-горелка-баллон" хватит, если больше, то 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, кнб сказал:

Глав ЧиП  - рзадать мешки, принять поляны, как  хотите, а срч за собой ПКР  оставлять не должен. Междусобойчик это или  оф выезд,  все равно все  кому надо будут знать, что это Клуб. 

Самая главная должность, имхо. Без неё нельзя никак. Я уверен, что в Приозерске уже все знают, что ПКР к ним собирается и после позапрошлогоднего  совместного с Мстиславом обсëра, только дай повод для обращения( например, в природоохранную прокуратуру).  А это уже персональные проблемы у Томы, как единственного ответственного в РОО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, кнб сказал:

Обоз - привезти котлы, и продукты, - есть - Гараж, и на подхвате Чикаго

У меня будет шмурдяк всех гаражей. Два мотора, бензин, две ПВХашки, плюс клубный шмурдяк (котлы, газ, флаги наверно, что ещё?). Продукты клубные что-то я очкую в такой вонючке везти. Планирую ехать в четверг утром. Хотелось бы в среду всё имущество загрузить. Где оно находится кстати? Я так понимаю едем в Приозерск 30.06.- 02.07. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Я уверен, что в Приозерске уже все знают, что ПКР к ним собирается и после позапрошлогоднего  совместного с Мстиславом обсëра, только дай повод для обращения( например, в природоохранную прокуратуру). 

Леша, я напомню, что мусор был весь вывезен. И считать, из-за негативных высказываний пры человек, что клуб с Мстиславом обосрался  - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, кнб сказал:

да на бензин тому, кто будет безлошданых по воде  привозить.

Скорее это страховка на случай непогоды, чем необходимость. Если лодку взял в прокате, то на ней не такая уж там и проблема догрести . Соответственно, и этот бюджет можно не расходовать, ну хотя бы в одну сторону. За все годы сколько раз был, редко было проблемно доплыть и туда,  и обратно, в основном своими силами справлялись, хотя действительно пару раз пришлось попросить помощи в совсем уж жесткий ветер. Как правило самая ветреная/штормовая погода почему-то на обратной дороге случалась.

Да и когда сам был главом по транспорту, несколько раз спокойно скатался до Приозерска и обратно, даже в голову не пришло с кого-то за безин брать.

ИМХО, первоочередной установкой  у каждого участника должно быть "я сам догребу, сам вывезу мусор, сам решу проблемы с туалетом, сам себя прокормлю и сам позабочусь об охране своего имущества", а не "меня должны довезти, вывезти мой мусор, убрать сортирные приключения, обеспечить мне трехразовое питание минимум из шести видов блюд, и еще охранять мою лодку, пока я буду находиться в алкогольном угаре".

Во всяком случае если наша семья поедет на уху (что сейчас очень проблематично), то как всегда, будем самодостаточные и самоорганизованные.. ну разве только лодку угоним в очередной раз  и надо будет помочь засвидетельствовать что-нибудь.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer

19 минут назад, Dreamer сказал:

несколько раз спокойно скатался до Приозерска и обратно, даже в голову не пришло с кого-то за безин брать

А что, это оплачивалось? :eek: Что так можно было? :biggrin:

 

Вот сколько раз гонял с поляны в Приозерск, что бы забрать или отбуксировать друзей, знакомых, не очень знакомых и совсем незнакомых, когда слышал в рацию, что надо помочь. И всегда было достаточно только устной благодарности, ну максимум пару стопариков "за встречу/знакомство" в жидкой валюте :biggrin: и никакого бензина ни с кого не брал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 16:07, кнб сказал:

Охрана лодок  (2 ночи по 3 человека по 2 тыс чел) - 12 000

И эта, а почему безмоторные должны платить за охрану чьих-то лодок? :coolio:

 

Если что, я не о себе. Я как раз моторный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

А что, это оплачивалось? :eek: Что так можно было?

Последние выезды, на которых  был, на эти доставки/буксировки ОК выделял какое-то количество бензина. Оно, в принципе, правильно с точки зрения страховки от погодных условий (выше чуть писал уже), но очень разбаловало народ в плане "вот я приехал - доставляйте меня". В результате чего кто-то даже и вообще перестал рассматривать такой вариант, как догрести самому или самостоятельно договориться с кем-то моторизованным. Даже в варианте, когда тишь да гладь на воде.

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

И всегда было достаточно только устной благодарности, ну максимум пару стопариков "за встречу/знакомство" в жидкой валюте :biggrin: и никакого бензина ни с кого не брал.

Угу, именно так и было :thumbup1: До сих пор благодарен за 2010 год!

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

И эта, а почему безмоторные должны платить за охрану чьих-то лодок?

Чтобы владельцы некоторых лодок с чистой совестью пошли бухать и не портить себе отдых такими неудобствами. А то выдумали, правила какие-то, какие-то ПНГ. 500 рублей сдал, и вот тебе иммунитет.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dreamer сказал:

какие-то ПНГ. 500 рублей сдал, и вот тебе иммунитет

А может вообще индульгенцию ввести? На полное отпущение грехов. 5000 и никакого ПНГ.Что бы не творил :vodka::punish:(в рамках Уголовного Кодекса естественно). 

 

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Не вырастили мы себе замену.... @Sharpey тряхнул бы стариной... Да как забабахал... Опыт то есть... 

А молодёжь ответственность не хочет на себя брать видимо... Всё хотят только отдыхать... Разбаловали мы народ шикарными праздниками с размахом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...