Перейти к публикации

УХА 2023


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Не вырастили мы себе замену....

Да я бы и тряхнул, и с удовольствием.

Но вот реально никак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что времена изменились и лодки и моторы уже никто не ворует тем более местные уже знают, что у ПКР охрана есть всегда. Вспомните первые выезды в начале 2000х  все были на самообеспечении, мусор убирали за собой сами, гадить ходили в леса, кормили и поили себя сами и доставляли тоже, некоторые даже на резинках доходили. Я конечно не против благ цивилизации, типа общественный туалет, общий борщ, оплата охраны итп. Но коли речь зашла об экономии то все это можно упустить. Это мое личное мнение. Но готов поддержать любое решение клуба) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поляк сказал:

и лодки и моторы уже никто не ворует

Воруют. И учитывая общее ухудшение уровня жизни людей, делать будут это еще и больше и чаще.

Но платить за охрану своим же - это  что-то с чем-то :)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что оплата за бензин тем кто на своей лодке вдоль берега баражирует. А пешим то на берегу. Я много раз был и чего-то не наблюдалось ни какого материального поощрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, FEEDER сказал:

Я так понимаю что оплата за бензин тем кто на своей лодке вдоль берега баражирует.

Нет, Дим, не так. Каждый год  охранять лодки все сложнее. Добровольцев приходится чуть ли не в принудительном порядке  назначать. Поэтому  каждый год встает вопрос, не проще ли нанять 2-3 человек, которые две ночи будут охранниками при лодках. Пока ни разу реализовано не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FEEDER сказал:

Я так понимаю что оплата за бензин тем кто на своей лодке вдоль берега баражирует

 

Деньги здесь снимают ответственность с того, что решил нажраться и забить болт на правила.

И при этом усиливают ответственность тех, кто охрану организовывает. Так как приняв эти деньги, они взяли на себя функции еще и платной охранны. С которых еще и спрос повышенный появляется как с наёмной структуры.

 

И так в некоторых ситуациях встречалось отношение к представителям оргкомитета, как к обслуге. А теперь это осталось закрепить прайсом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, кнб сказал:

Добровольцев приходится чуть ли не в принудительном порядке  назначать

Зачем? Чем меньше записалось в охрану, тем меньше лодок охранять. Осталось в охране 10 человек? Прекрасно, сруппировали они своих 7-8 лодок на одной стоянке и охраняют спокойно уже хоть в одно лицо по очереди.

Не вышел человек в охрану? Его лодки больше в этой кучке нет. На следующем выезде человека тоже нет, так как из-за ПНГ он туда не едет.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Dreamer сказал:

И так в некоторых ситуациях встречалось отношение к представителям оргкомитета, как к обслуге. А теперь это осталось закрепить прайсом.

А так и есть. Люди заплатили взнос (и не маленький) и считают, что организаторы, взяв их деньги обязаны их обеспечить всем, что бы им было хорошо отдохнуть. К сожалению количество таких только увеличивается. Если мы и на охрану начнем нанимать людей -то тушите свет! Впору будет на клубные мероприятия продавать туры оллинклюзив.

Кстати, а человечка лодку накачать или палатку поставить нанимать не будем? А то вдруг кому-то лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Большой Шурик сказал:

а человечка лодку накачать или палатку поставить нанимать не будем? А то вдруг кому-то лень...

:)

- Могу я сделать это сам?

- Очень смешно... Подтиральщики! (с)

https://youtu.be/BTNte2DwVu4?t=228

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dreamer сказал:

. Осталось в охране 10 человек?

Осталось не 10 человек, а 2-3 незакрытых смены( как правило, в самое неудобное ночное время). Что делать нач. охраны? 

13 часов назад, Dreamer сказал:

Не вышел человек в охрану?

Вопрос аналогичный:что делать нач. охраны? 

3 вопрос: что делать, если вообще никто не захотел быть нач. охраны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Прораб Леха сказал:

3 вопрос: что делать, если вообще никто не захотел быть нач. охраны? 

А что делать. если вообще никто не захотел быть нач. Ухи? :biggrin:

Значит каждый свою лодку охраняет сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, фишеры, так когда все-таки будет проходить Уха. Большинство пользователей склонялось к датам 30-01-02.07. Но окончательного решения так и нет, при том что остался месяц с небольшим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Прораб Леха сказал:

Осталось не 10 человек, а 2-3 незакрытых смены( как правило, в самое неудобное ночное время). Что делать нач. охраны? 

Искать замену среди проверенных людей, либо затыкать дыру собой. В крайнем случае удлинить имеющиеся смены на полчаса, если эта нехватка понятна уже заранее.  Деньги тут точно не нужны и не помогут ничем.

6 часов назад, Прораб Леха сказал:

Вопрос аналогичный:что делать нач. охраны?

То же, что и в предыдущем пункте - искать замену, затыкать собой в крайнем случае. Невыход уже записавшегося человека в охрану, это вообще довольно исключительная ситуация. И этот человек не едет на следующее мероприятие, поэтому она не должна быть частой. 

6 часов назад, Прораб Леха сказал:

3 вопрос: что делать, если вообще никто не захотел быть нач. охраны? 

Группа небезразличных людей договаривается между собой о том, что вот на этой стоянке мы скучкуем свои лодки и по очереди последим за ними, за другими следить не обещаем. Ровно так же, как и на обычных семейных/дружеских выездах делаем - либо моторы снимаем и к себе в палатку уносим, либо ночь по очереди у костра релаксируем и за имуществом смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

Значит каждый свою лодку охраняет сам!

И это тоже неплохой вариант. Мы так всегда и делали, если приезжали раньше, в четверг, то до начала работы охраны в пятницу, - сами следили за лодками и имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  Записывайся и затыкай собой дыры, Серёга. 

Спроси Лютика, как он бегал по поляне и искал кем заткнуть, а некоторые красивые люди удивленно округляли глаза и говорили ему в лицо, что они же отдыхать приехали! Какое после этого желание у Лютика вписываться в охрану, как думаешь? 

Деньги могут помочь в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно-отдыхающие. Складывается впечатление что покупают билет на отдых на природе. На сайте не зарегистрированы, ника, соответственно нет, бейджик "в палатке валяется". Кто, чего, откуда неизвестно. И удочки даже не берут! Вот раньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время соревнований замечен праздно/пьяно болтающимися по лагерю или спящим в/у палатке или сидящими у палатки за разговорами, к общему котлу не допускать! :yes: Или в конец очереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

красивые люди удивленно округляли глаза и говорили ему в лицо, что они же отдыхать приехали!

 

59 минут назад, FEEDER сказал:

покупают билет на отдых на природе

 

Именно! И таких все больше. Даже рыбу в общий котел сдавать не хотят. А к взвешиванию (призы же) предъявляли. А потом у палаток своих коптили/жарили. Но за Ухой быстрее всех побежали с котелками. Было такое лет тому назад ...

А что, деньги же заплачены. Надо отбить - рыбки домой привезти.

Еще на старой поляне (вот вроде 10я юбилейная Уха была) какая-то бешенная мамаша без ника, без регистрации, без удочек, но приехавшая "классно потусить", громко верещала, что ей до общей раздачи уху не дают. Она же заплатила. А потом возмущалась что дитятке ее уха не понравилась, за что только деньги берут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Записывайся и затыкай собой дыры, Серёга

Я много раз чужие лодки охранял даже при отсутствии своей. Как и много куда записывался, и делал то, во что вписался. Поэтому мне есть, что и с чем сравнить.

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Спроси Лютика, как он бегал по поляне и искал кем заткнуть, а некоторые красивые люди удивленно округляли глаза и говорили ему в лицо, что они же отдыхать приехали!

Это к вопросу о формировании имиджа фестиваля, клуба и оргкомитета.  Если люди не понимают, куда они едут, ради какой идеи, с кем, зачем, то объяснять это уже на поляне поздновато. А в отсутствии обязательного соблюдения неких правил всеми участниками, еще и бесполезно.

 

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Деньги могут помочь в таких случаях

Как, например? Приходит начальник охраны, и типа такой диалог:

- Нужен срочно человек на замену, можешь выйти?
- Нет, я же отдыхать приехал...
- А если я дам тебе 500 рублей?

И даже согласится если после этого - это что, качественная и ответственная работа будет на таких условиях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  

Можно вернуть взнос честно записавшимся и отдежурившим, можно( как уже делали на Плотвичке) накрыть для охраны чай с плюшками, можно самому заткнуть дыру или найти желающего отработать ещё одну смену за деньги. 

Это честнее, когда человек заранее говорит- дежурить не могу, но готов скинуться на охрану, и надежнее, чем заставлять того, кто не хочет или не может 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу пока регистрации на Уху.

Хотя уже несколько рза проговаривалось, что и Уха будет, и что на Приозерской Вуоксе,  и что частичный оргкомитет есть. 

Такое впечатление, что каждый  читает только сам себя.Или спорит с кем интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2023 в 15:10, Дима СНАЙПЕР сказал:

Эх... Не вырастили мы себе замену.... ......... 

А молодёжь ответственность не хочет на себя брать видимо... Всё хотят только отдыхать... Разбаловали мы народ шикарными праздниками с размахом... 

Вот это исчерпывающе. Возможно стоило новых участников в обязательном порядке приобщать к организационным задачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё думаю, что охрана нужна только на воде. Одна лодка, два человека. При условии, что как обычно любые перемещения по воде запрещаются после 22:00. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю начать запись. 

Охрана лодок. Вода/Земля Начальник караула Жека Выборгский 

30.06 Пятница- Суббота 

1 смена : 22:00-00:00  Вода: Zver, Земля: Шарпей 

2 смена: 00:00-02:00

3 смена : 02:00-04:00

4 смена : 04:00-06:00 вода: Безумный Эд

1. 06 Суббота- Воскресенье 

1 смена: 22:00-00:00 Вода: Поляк

2 смена : 00:00-02:00

3 смена : 02:00-04:00

4 смена: 04:00-06:00

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, если считаешь, что на Земле тоже нужна охрана- я подправлю табличку.

Хочется понять активность, может зря мы кипишим и ща все смены разберут, да и закроем вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Прораб Леха сказал:

Предлагаю начать запись. 

Охрана лодок. Вода. Начальник караула Жека Выборгский 

30.06 Пятница- Суббота 

1 смена : 22:00-00:00 

2 смена: 00:00-02:00

3 смена : 02:00-04:00

4 смена : 04:00-06:00 

1. 06 Суббота- Воскресенье 

1 смена: 22:00-00:00

2 смена : 00:00-02:00

3 смена : 02:00-04:00

4 смена: 04:00-06:00

 

 

30/06 1 смена : 22:00-00:00 Zver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

можно( как уже делали на Плотвичке) накрыть для охраны чай с плюшками

Это, кстати, очень хорошее предложение. Но на это должен идти равный взнос всех участников или дотация клуба, но никак не оплаты тех, кто отказался охранять. Иначе это будет ситуация, что типа я, эдакий барин, приехал отдыхать и в ваших проблемах участвовать не собираюсь, но вот вам, холопы, 500 рублей, купите на них себе чего-нибудь пожрать и лодку мою постерегите.

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Это честнее, когда человек заранее говорит- дежурить не могу, но готов скинуться на охрану, и надежнее, чем заставлять того, кто не хочет или не может

Если пришлось кого-то заставлять, то что-то не так в королевстве, и отъём денег у таких товарищей не решит проблему, а лишь слегка отсрочит её. Раньше ведь это даже не обсуждалось и объяснять не требовалось, а теперь ситуация сместилась в сторону "принуждения". А почему изменения такие произошли?

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Жека, если считаешь, что на Земле тоже нужна охрана- я подправлю табличку.

 

Да, подправь. На берегу люди тоже нужны.  Ведь в обязанности часовых на берегу, помимо недопущения выхода на воду и купания с синими рожами)), входит и поддержание конституционного)) порядка на полянах, как-то: пресечение различных конфликтов между клубнями и своевременный доклад в СК о неадекватном поведении некоторых граждан.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно вспомнил про УХУ, время выбрано подходящее, на Кольский в этом году не еду, так что я с вами! Готов, как всегда готовить, скорее всего смогу привезти клубный шмурдяк, если с прицепом все хорошо будет! (Точная инфа будет через неделю-полторы). Ну и в принципе помочь с организацией. Ехать планирую утром в четверг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Прораб Леха сказал:

Хочется понять активность, может зря мы кипишим и ща все смены разберут, да и закроем вопрос

В форму регистрации включаешь обязательный пункт об участии в охране и всё, нет заявки - нет участия. Привязка к лодке. Вот как автоматически раскидать время - надо подумать. А так - будет в смене 6 человек, ну и хорошо, лучше, чем никого)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вобще запретил тем, кто не едет  навязывать какие-то решения)))) 

4 часа назад, Прораб Леха сказал:

Предлагаю начать запись.

Леха, не мешай Жеке  осознавать во что он вписался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Прораб Леха сказал:

Предлагаю начать запись. 

Охрана лодок. Вода/Земля Начальник караула Жека Выборгский 

30.06 Пятница- Суббота 

1 смена : 22:00-00:00  Вода: Zver, Земля: Шарпей 

2 смена: 00:00-02:00

3 смена : 02:00-04:00

4 смена : 04:00-06:00 

1. 06 Суббота- Воскресенье 

1 смена: 22:00-00:00 Вода: Поляк

2 смена : 00:00-02:00

3 смена : 02:00-04:00

4 смена: 04:00-06:00

 

 

30.06. - вода, 4 смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...