Перейти к публикации

Кубок ПКР по Пинг-Понгу


Тома

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Dreamer сказал:

Если тренировка обусловлена тем, что  вы любите настольный теннис, то участие или не участие в турнире не должно никак повлиять на желание тренироваться и совершенствоваться :)

Я записался именно для этой встречи .

А так не знаю может и буду всё равно тренировать навыки в настольном .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тома сказал:

@kapdva Володя, всячески поддержим! Призов дадим, медалек закажем ))) Чем ещё надо поможем :thumbup1:

Спасибо, Тома! Я и не сомневался ни разу... Есть вариант у Игоря РИВЕР ГОУ, где и призы будут,  и столы бесплатно... Сейчас прорабатываем этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И чуть - чуть поменяем название "Кубок ПКР по Пинг-Понгу "Осенний шарик 2022", а то "холодные шары" ближе как то к бильярду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kapdva сказал:

...И чуть - чуть поменяем название "Кубок ПКР по Пинг-Понгу "Осенний шарик 2022", а то "холодные шары" ближе как то к бильярду...

Володя, спасибо за поднятый флаг. :thumbup1:

Ты же как утрясешь детали, напишешь анонс? Тома его закрепит в шапке темы и ты сможешь его всегда редактировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Раз такое дело... Предлагаю провести у меня в клубе дружеский не коммерческий турнир по настольному теннису! Да, зал не большой и 2 стола, но я думаю, разместимся) Да и на фестивалях когда в теннис играем, обычно не куча столов) Так что welcome!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Турнир Межсезонья на Кубок ПКР по Пинг-Понгу "Осенний шарик 2022" состоится 20.11.2022 г. с 11.00. до 14.00.(резерв до 16:00) в спортзале у Жени Линкора  по адресу: Сортировочная-Московская д.20.(м.Ломоносовская, 20 мин.?), цена 1 стола - 200р/час. Думаю, что иметь 500 руб. наличкой с собой будет достаточно для оплаты аренды. А в Спортивном Центре по адресу: ул.Громова д.12. (в 15 мин. ходьбы от метро Новочеркасская) по договоренности с Игорем (его тел.8-952-211-87-24)  можно будет до 20.11. потренироваться бесплатно. По регламенту турнира и организации проведения определимся 20.11. на месте, исходя из количества участников.  Скорее всего проведем сначала групповые турниры с определением состава групп по жеребьевке (с учетом уровня участника?) и с выходом в финальную пульку из групп 1 и 2(3,4) место, опять же, исходя из общего количества участников...  Столов и времени хватит.  Игры в группах до 2-х побед. Финал и матч за 3 место до 3-х побед.

1.Игорь О. 2.kapdva 3.  Павел Е. 4. Kalichka 5. КНБ 6.Мамсик 7. Линкор 8.Влад Багров 9.Леха Прораб 10. Жека Выборгский 11.Нистру 12. Илья (КНБ) 13.Андрей plot? 14.ТусклыйВоблер  15.Наталья(Золотая Рыбка) 16.Лебедь 17.Алексей М. 18.Ivan Kopp...

Ждём участников! Сбор в 10.30. Жеребьевка состоится с 10.30 до 11.00.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ракетку приобрёл и шарики три штуки , осталось набить лапу к ракетке . Но это ерунда так что я хочу записаться .

Запишите меня пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму участие в любом случае, но...  без обид, вариант Влада был лучше. Два стола это  Луночный вариант игры на вылет,  не сильно интересно. Получится, что 90% времени участники будут "сидеть", а те, кто вылетел, и вовсе - уходить, с большой вероятностью.  Я бы предложил вернуться к залу с  5-6 столами. Тогда можно замутить  несколько подгрупп, в которых провести круговые игры, и потом  финалы между победителями по олимпийке.  Аналогично бильярду. Ведь  это не Лунка, где два стола от безысходности. Для себя ж стараемся, что б интересно день провести, а не  призы выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2022 в 03:44, кнб сказал:

Приму участие в любом случае, но...  без обид, вариант Влада был лучше. Два стола это  Луночный вариант игры на вылет,  не сильно интересно. Получится, что 90% времени участники будут "сидеть", а те, кто вылетел, и вовсе - уходить, с большой вероятностью.  Я бы предложил вернуться к залу с  5-6 столами. Тогда можно замутить  несколько подгрупп, в которых провести круговые игры, и потом  финалы между победителями по олимпийке.  Аналогично бильярду. Ведь  это не Лунка, где два стола от безысходности. Для себя ж стараемся, что б интересно день провести, а не  призы выиграть.

 Николай! Довожу до тебя информацию по предложению Влада Багрова. Я созвонился с тем клубом... Так вот там цена аренды 1 стола на час стоит 500 руб. Итого за 6 столов на 6 часов - 18000 руб. Это более 1000 р. с человека. Влад не довел эту информацию почему то...? Или он хотел выступить спонсором? Но это уже совсем другая история. Я, естественно, согласен с тобой по условиям... Но пока оставляем этот вариант на 2- столах. Здесь можно и потренироваться бесплатно по договоренности с Игорем О. Опыт проведения на 2 -х столах есть. Времени предостаточно и главное бесплатно, Центр выступает спонсором.  Еще прорабатываем вариант у Жени Линкора, там цена 200р\час за стол, их там 8... Раздевалка и душ есть, но далековато, Сортировочная Московская д.2, 20 мин от метро Ломоносовская. Так что, если найдете вариант лучше, предлагайте... Обсудим... И "призы" здесь не причем.  Ну а пока тренируйтесь!

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapdva Володь, я ж сказал, без обид))) А ты  начинаешь "доводить до меня информацию"))))  

Хорошо, что ты все прояснил.

Я, в свою очередь, повторюсь, что участвую в любом случае, хоть на двух столах, хоть на 10 (если деньгами потяну, нов пределах 1000 готов  участвовать, хоть и не куча у меня этих самых тысяч)))

И больше того, вношу в  список участников еще одного члена нашей команды,  постоянно игравшего в  наших дружеских встречах - Алексея, на сайте он зарегистрирован как  Мамсик, но записаться не может из-за бана. Надеюсь это не повлечет за собой отказа ему в  очном участии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer @ТусклыЙ ВоблеР @plot @Прораб Леха Друзья, приглашаю принять участие в турнире! Все будет здорово! Дату согласуем чуть позже,  19 или 20.11.  Все будет зависеть от количества участников. Но скорее всего 20.11. в зале у Линкора на Сортировочной -Московской 20. Стол за 1 час 200 р. Душ, раздевалка, вода есть. Принимаем решение и записываемся...:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapdva  Володя, мы очень постараемся быть. Запиши меня как участника, а Тому и Маленького Шурика в болельщики. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Игорь О. 2.kapdva 3.  Павел Е. 4. Нистру 5. Kalichka 6. КНБ 7.Мамсик 8. Линкор 9. Андрей И. 10.Леха Прораб 11. Сергей Дример? 12.Тусклый Воблер? 13.Дима Снайпер? 14. Андрей ttph? 15.Андрей plot? 16....

Всем привет! Прошу подтвердить участие в турнире на 20.11. с 11:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимаюсь  в связи с невозможностью тренироваться по разным причинам, а просто приехать занимать драгоценное время не хочу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nistru сказал:

Я снимаюсь  в связи с невозможностью тренироваться по разным причинам, а просто приехать занимать драгоценное время не хочу . 

Принято... В следующий раз значит. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, plot сказал:

Пока не могу точно сказать ни да ни нет.  До какого числа принимаются заявки на участие?

Привет, Андрей! До 10.00. 20.11. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за ограниченного времени предлагаю вам следующую формулу, чтобы каждый мог сыграть как минимум с двумя-тремя соперниками:

1. Предварительный круговой этап. Разбивка на группы по 3-4 игрока. Игра только до 2-х геймов до 11 очков в каждом в целях экономии времени. За победу, т.е за два выигранных гейма начисляется 3 очка, если геймы делятся поровну, то каждому по одному очку.  При равенстве очков считается разница забитых и пропущенных мячей. В следующий этап выходят по 2 лучших игрока из группы.

2. Игра на выбывание соответственно 2-3 гейма до 11 очков. Для второго этапа необязательно иметь 4;8;16;32 игроков. Сколько получится так и будет. Схемы для разного кол-ва игроков можно взять здесь: https://www.printyourbrackets.com/single-elimination-tournament-brackets.html

Изменено пользователем pvska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, кнб сказал:

Я, как и говорил, буду. 

Володя, а какие прикидки по финансам? 

Привет. Стол 200 р/ч. Если будет 10 чел., то берём 5 столов и без простоя круговой турнир. Думаю в 3 часа уложимся.  Считай, 200*3*5, всего 3000 руб. Делим на 10, получаем по 300 р. с чел. Будет больше людей, добавим стол. Расчет тот же. Как то так. Раздевалка, душ, вода питьевая есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pvska  я примерно такой же двухэтапный турнир хотел предложить Владу, пока он этим занимался. Теперь у нас очень опытный организатор рулит. 

В любом случае- спасибо. Записывайтесь, приезжайте. Лично буду рад знакомству. :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Прораб Леха сказал:

@pvska  я примерно такой же двухэтапный турнир хотел предложить Владу, пока он этим занимался. Теперь у нас очень опытный организатор рулит. 

В любом случае- спасибо. Записывайтесь, приезжайте. Лично буду рад знакомству. :thumbup1:

Могу поучаствовать в организаторском плане, только вот денег нет на взносы разные там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pvska сказал:

Могу поучаствовать в организаторском плане, только вот денег нет на взносы разные там :)

Какие взносы? Я так понял речь идёт только об аренде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Верещагин сказал:

Какие взносы? Я так понял речь идёт только об аренде ...

...Никаких взносов. Только аренда стола 200 р/час. Расчет примерный, pvska,  смотри выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kapdva сказал:

...Никаких взносов. Только аренда стола 200 р/час. Расчет примерный, pvska,  смотри выше. 

Дорого что-то нынче всё, в малых городах за эту цену на 1,5часа можно целый бадминтонный корт арендовать в крытом СК

Получается, что теннисный стол с "удобствами" равен по цене  в сутки одноместному номеру в 3-4 звездочной гостинице :)

Изменено пользователем pvska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kapdva сказал:

Привет. Стол 200 р/ч. Если будет 10 чел., то берём 5 столов и без простоя круговой турнир. Думаю в 3 часа уложимся.  Считай, 200*3*5, всего 3000 руб. Делим на 10, получаем по 300 р. с чел. Будет больше людей, добавим стол. Расчет тот же. Как то так. Раздевалка, душ, вода питьевая есть...

10чел - 45 игр в сжатые сроки это очень много на 5 столов. Если чисто поиграть без отдыха, то да, но сомневаюсь, что на  это силы будут. А если к тому же разыгрывать призовые места, то в 3-4 последних турах будут уже проходные игры, не влияющие на призовую тройку.

 

Для 10чел лучше 2 группы вкруговую по 5 человек - всего на 2 группы 20 игр

Три первых места из каждой группы  выходят дальше на выбывание. И еще тогда получается 5 игр навылет

Всего: 25 игр

При желании и возможности четыре вылетающих в группах могут разыграть утешительный символический приз: еще 3 игры

Изменено пользователем pvska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б еще вот как  прикинул по времени. 

На одном столе в час реально сыграть  10 партий до 11 в очень вольготном режиме ( а реально то  и все 15, но это когда все разогреты, и есть явная разница в уровнях.  Значит, один стол   дает примерно 30 партий за три часа, то есть 5 столов  примерно 150 игр "до 11"; если играть "до двух побед", то  это примерно 60-65  встреч. Если в предвариловке , как было предложено,  по два  тайма (я не очень в теннисной терминологии понимаю, там  как-то сеты с геймами надо говорить,  но я из другого спорта), то количество  встреч между участниками гарантированно больше 70. 

 Но круговая например на 12  участников это  уже 66 игр, то  есть где-то на грани. То есть когда и если  больше 12 участников - однозначно надо делать подгруппы. 

Теперь с другой стороны. Как ни раскидывай столы, еще один минус круговой - долгое время ожидания. При  10 участника и 45 играх, на каждого участника приходится 9 игр, то есть каждый  "сидит" в ожидании примерно 80% времени. При 12 участниках и 66 играх на каждого приходится 11 игр, то есть ожидание игры будет занимать еще больше , примерно 85% времени.

А вот в "коротких" подгруппах , например по 5 человек , игр всего 10, но каждый играет по 4 , то есть  активное  время 40%.  

Впрочем это так,  математика в ожидании турнира))))

А никто не хочет  съездить  потренироваться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, кнб сказал:

А я б еще вот как  прикинул по времени. 

На одном столе в час реально сыграть  10 партий до 11 в очень вольготном режиме ( а реально то  и все 15, но это когда все разогреты, и есть явная разница в уровнях.  Значит, один стол   дает примерно 30 партий за три часа, то есть 5 столов  примерно 150 игр "до 11"; если играть "до двух побед", то  это примерно 60-65  встреч. Если в предвариловке , как было предложено,  по два  тайма (я не очень в теннисной терминологии понимаю, там  как-то сеты с геймами надо говорить,  но я из другого спорта), то количество  встреч между участниками гарантированно больше 70. 

 Но круговая например на 12  участников это  уже 66 игр, то  есть где-то на грани. То есть когда и если  больше 12 участников - однозначно надо делать подгруппы. 

Теперь с другой стороны. Как ни раскидывай столы, еще один минус круговой - долгое время ожидания. При  10 участника и 45 играх, на каждого участника приходится 9 игр, то есть каждый  "сидит" в ожидании примерно 80% времени. При 12 участниках и 66 играх на каждого приходится 11 игр, то есть ожидание игры будет занимать еще больше , примерно 85% времени.

А вот в "коротких" подгруппах , например по 5 человек , игр всего 10, но каждый играет по 4 , то есть  активное  время 40%.  

 

 

Тут велосипед изобретать не надо. Схема быстрых турниров давно отработана и она имеет место для всех видов игрового спорта, а именно смешанная форма: мини-группы+плей-офф. И это является оптимальным вариантом. В интеллектуальных видах спорта (шахматы, го, киберигры) в основном используется урезанный круговой турнир, т.н швейцарская система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Прошу добавить в список участников мою скромную персону.)) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...