Перейти к публикации

КУБОК ECO-PRO по зимней блесне


Тома

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое организаторам- Томе, Прорабу, Большому Шурику и КНБ и участникам! Все было замечательно, глинтвейн вообще на высоте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо получилось в этот раз. Молодцы. И браззерские правила (20 (10) +1 -  вписались. И погодка. И ехать недалеко. Хотя, если бы в Лахте провели (как Браззерсы) -ещё ближе и рыба , не в пример, крупнее. Тем не менее все как-то душевно прошло. Совсем непохоже на обычные.. И состав, и количество участников. И записные "места КНБ":victory:. И даже плотва в зачете на блесну. А она действительно клевала на блесну. Сам свидетель. И ТОме с БШ отдельный решпект за глинтвейн. Ничего вкуснее не пробовал. К ЭКО вообще никаких предъяв. Участие бесплатное, подарки, семинар Лиса по "почти vib'ам":victory:.Кубок, правда чмошненький, скорее рюмка, чем пепельница. Но.."Не выбирают к сожаленью, ни президента, ни родню"с 9_9

Две капельки дёгтя правда были. Сам зачет по блёснам Эко исчез из правил . И непонятна буря в стакане, поднятая КНБ в теме о обязательном наличии спасалок. И на льду этом на них не вылезешь, и мне, с моими "санками от Сонара", они как зайцу стоп сигнал. Но правила есть правила - следовать участнику необходимо. Но никто не проверял. Просто жаль потраченных денег и времени. Но это так - бурчание недопенсионера. Мелочи. А в целом получилось удачное завершение ледовых стартов (хотя думаю. браззерсы еще проведут) с . Так что следование их формату в стартах прогрессирует. Будем надеяться что в будущем Кубок Эко Про станет ещё массовее и интереснее.

Более подробно опишу в блоге с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Кубок, правда чмошненький, скорее рюмка, чем пепельница. Но.."Не выбирают к сожаленью, ни президента, ни родню"с 9_9

Слава, а кому тут надо размером писюна кубка мериться?
Чем больше, тем круче? Странная логика :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С больной головы на здоровую. "Бучу по спасалкам" поднял Бокоплав, а виноват КНБ:biggrin:

Редкая бочка обойдется без Славиной затычки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Неплохо получилось в этот раз. Молодцы. И браззерские правила (20 (10) +1 -  вписались. И погодка. И ехать недалеко. Хотя, если бы в Лахте провели (как Браззерсы) -ещё ближе и рыба , не в пример, крупнее. Тем не менее все как-то душевно прошло. Совсем непохоже на обычные.. И состав, и количество участников. И записные "места КНБ":victory:. И даже плотва в зачете на блесну. А она действительно клевала на блесну. Сам свидетель. И ТОме с БШ отдельный решпект за глинтвейн. Ничего вкуснее не пробовал. К ЭКО вообще никаких предъяв. Участие бесплатное, подарки, семинар Лиса по "почти vib'ам":victory:.Кубок, правда чмошненький, скорее рюмка, чем пепельница. Но.."Не выбирают к сожаленью, ни президента, ни родню"с 9_9

Две капельки дёгтя правда были. Сам зачет по блёснам Эко исчез из правил . И непонятна буря в стакане, поднятая КНБ в теме о обязательном наличии спасалок. И на льду этом на них не вылезешь, и мне, с моими "санками от Сонара", они как зайцу стоп сигнал. Но правила есть правила - следовать участнику необходимо. Но никто не проверял. Просто жаль потраченных денег и времени. Но это так - бурчание недопенсионера. Мелочи. А в целом получилось удачное завершение ледовых стартов (хотя думаю. браззерсы еще проведут) с . Так что следование их формату в стартах прогрессирует. Будем надеяться что в будущем Кубок Эко Про станет ещё массовее и интереснее.

Более подробно опишу в блоге с фото

Плотву можно было вывести в отдельную номинацию, например необычный улов. Конечно она ловится на блесну, но не 90% улова. Первое место зачетное, улов - толстые окуни. Кубок действительно классный и здорово, что проводится в разных местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, кнб сказал:

С больной головы на здоровую. "Бучу по спасалкам" поднял Бокоплав, а виноват КНБ:biggrin:

Редкая бочка обойдется без Славиной затычки. :biggrin:

Ну ты умница, Коля! Уже подтёр, пользуясь правами модератора, свою заяву, что без спасалок участник не будет допущен? МА-ЛА-Дец!  И, как обычно, во всём виноват Бокоплав. Написал бы в положении -пофиг как - "зона лова -вся российская федерация" и ловите что хотите и как хотите...Заранее. А я, как дисциплинированный спортсмен, всегда учитываю возможные нюансы. Ну потратил я часа два, поехав за спасалками..И денег немного на этот бесполезный здесь атрибут. Ну насмешил с плотвой и смешанным зачётом ..Как обычно..Не удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тома сказал:

Слава, а кому тут надо размером писюна кубка мериться?
Чем больше, тем круче? Странная логика :biggrin:

Не знаю, Тома! Мне всегда казалось. что уважение к соревнованиям и организаторам отражается на наградной атрибутике.По крайней мере за не один десяток лет организации соревнований. Может, конечно ошибаюсь, но атрибутика сейчас копеечная..Красивый Кубок брешь не пробьёт. Тем паче, что не по номинациям -а всего один. Так, вспоминая все соревнования... Хотя, можно сослаться -какая рыба -такой и кубок9_9:yes:

Но медали в упаковке  на груди -это бест! Коля- лучший!!:thumbup1:

 

 

 

Изменено пользователем Большой Шурик
Убраны фотографии, не имеющие отношения к данной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 02:40, кнб сказал:

 

 

 На финише  участник несет на взвешивание  не тонну пиписочных шуриков, а 20 самых крупных  своих окуней и плюс одного самого-самого крупного. А зачет будет  по  сумме мест занятых в номинациях "20 окуней" и "Большая рыба".

Обращаю внимание, тех, кто привык к правилам Лунки, что "большая рыба" НЕ ВХОДИТ в число 20 .

Если поймана 1 рыба,  участник сам решает по какой номинации ее заявить,  во второй он получает  "последнее" место.

Если рыб две, то вес одной идет в зачет 20 окуней, вес второй - в "Большую рыбу"

При равной сумме мест в двух номинациях ,  в общем зачете побеждает тот, у кого вес 20 рыб больше.

На мой взгляд, такая система  позволяет снизить роль  лотереи по одной крупной рыбе. И в то же время  достаточно бережно позволяет отнестись к улову в целом, не набивая санки и мешки чем попало.

 

 

 

 

Это из раннего анонса Правил.Причём , как мне кажется -рыбой означен ОКУНЬ

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Вячеслав, у меня сложилось мнение, что пойдет любая рыба, пойманная именно на блесну- окунь, ерш, плотва, судак, лещ. Просто плотва на блесну- достаточно редкий случай в рамках одного дня соревнований. Хотя при мне Малыш Нордик вытащил и ерша, и плотву в течение 2х минут на блесну)

Так что читаем окунь, а подразумеваем любого рыпа, схватившего железку. По крайней мере, мы поняли эту фразу именно так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. На построении озвучен именно этот вариант и молодцы те, кто перестроился на этот вариант. Сам поймал плотву на тренировке.

Просто изначально озвучивался окунь и те, кто тренировался по окуню и нашёл окуня покрупнее (Саша Лозбенев) даже не попал в призы. Мне -то всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, bokoплав сказал:

Согласен. На построении озвучен именно этот вариант и молодцы те, кто перестроился на этот вариант. Сам поймал плотву на тренировке.

Просто изначально озвучивался окунь и те, кто тренировался по окуню и нашёл окуня покрупнее (Саша Лозбенев) даже не попал в призы. Мне -то всё равно.

Да всё в порядке, фестивальчик же. И хорошо всё прошло. Просто зря мы с товарищем больные (у него спина больная, у меня колено и вечером накануне температура 39 была) за 4 км за хищником нормальным бегали туда-сюда. Могли у берега плотвой закрываться и в ус не дуть, на расслабоне поиграть. Но нет же, хотелось именно посоревноваться. Посоревновались, выложились, свои результаты взяли. И были бы в призах, если бы не внезапная плотва. 

В следующий раз только вот сообщите, что не все правила к исполнению обязательны, ладно? А то спасалки искать было весьма муторно, а по итогу их вообще не проверяли. Ну и сразу в регламенте, пожалуйста, пишите весь список рыб, разрешенных к вылову (перечисляйте), а то двоетолки потом начинаются. 

И, кстати, где пропало сообщение о необходимости спасалок? Кто тут чистит? Или пытается создать вид, что всем участникам резко "показалось" это условие участия? Шиза.

А так всё сказочно.)

Изменено пользователем VENDETTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VENDETTA сказал:

Да всё в порядке, фестивальчик же. И хорошо всё прошло. Просто зря мы с товарищем больные (у него спина больная, у меня колено и вечером накануне температура 39 была) за 4 км за хищником нормальным бегали туда-сюда. Могли у берега плотвой закрываться и в ус не дуть, на расслабоне поиграть. Но нет же, хотелось именно посоревноваться. Посоревновались, выложились, свои результаты взяли. И были бы в призах, если бы не внезапная плотва. 

В следующий раз только вот сообщите, что не все правила к исполнению обязательны, ладно? А то спасалки искать было весьма муторно, а по итогу их вообще не проверяли. Ну и сразу в регламенте, пожалуйста, пишите весь список рыб, разрешенных к вылову (перечисляйте), а то двоетолки потом начинаются. 

А так всё сказочно.)

Поддерживаю друга! Мы ужас как гонялись за крупным хищников (окунь и т.д.) но не щука не судак к нам не пришёл и окунь на тренировке был куда крупнее, но тоже считаю что после многих провалов: 7 место отлично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все учтем, ребята. Спасибо за конструктивную критику. Лично я не ожидал такого количества участников, спасибо всем посетившим мероприятие. :yazz:

Есть ошибки, будем работать над их исправлением. 

1. При таком количестве участников надо быстрее проводить взвешивание( 2 стола с весами?) 

2. Сократить время от регистрации до старта. 

3. Ускорить подсчет результатов. 

4. Принимать только хищных рыб(?) 

5. Либо требовать соблюдение всех нюансов правил, либо убрать необязательные пункты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забавно, взял сейчас перечитал Положение, посмотрел все нормально и внятно написано:

Цитата

 

7. Зачетные виды рыб

К зачету принимаются любые рыбы, пойманные в соответствии с Правилами соревнований на оговоренные ниже приманки, с условием соблюдения требований, предусмотренных Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, в части разрешенных видов и размера рыб .(Справочно судак - 40 см, щука - 30 см, остальные разрешенные к вылову рыбы - без ограничения по величине. Размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Запрещенные виды рыб -  лосось атлантический (в.т.ч. ладожский, кумжа (форель), жерех, сом)

Забагренная рыба к зачёту не принимается

 

Что неясного? Почему стали гнобить плотву? 

И про "спасалки"

Цитата

 

10. Требования безопасности

Участники и судьи обязаны соблюдать правила безопасности на водных объектах. Каждый участник должен иметь индивидуальные средства спасения. Перемещаться только шагом, с зачехленными ножами ледобура. После сверления лунки бур должен быть  ввернут стоймя в лед. Не допускается  бросать бур на лед и оставлять его в лежачем положении во время лова. 

Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований.

 

Выделил специально жирным. Совершенно нормальное  стандартное требование.  Не написано что именно. Хочешь - спасалки, хочешь - конец товарища Александрова, хочешь - спасательный жилет. И про проверку "спасалок"  в Положении ничего  нет. (и не было). У кого то  буйная фантазия НЕжелаемое выдает за действительное. 

 И проверять  наличие  спасалок при таком льду, который не вызывает сомнений в его безопасности- занятие бессмысленное. Требовать выполнения этого (к тому же отсутствующего в Положении ) пункта может только  человек с болезненным воображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  медали были в защитном пакете, я решил выдавать их так, чтобы не пачкать своими, к тому времени, уже сильно грязными руками. Коля тут причём? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав А по размеру Кубка тоже не согласен. Ценность не в размере, а в эргономичности и возможности поставить в сервант, на полку, стеллаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что финочники к этим соревнованиям не допускались. Да , можно объяснить соблюдением равных условий для всех и тп , но : весна , гладкий лед , финки , окунь на блесну….  А тут пешком и с зачехленными ножами . Даже если бы фанател от подобных мероприятий , не поехал бы. Патаму што на финках летаешь а тут как пингвин  по льду. 

 

 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень здорово прошло, спасибо за организацию. Единственное предложение не придерживаться формата FBI на таких больших водоемах. Лучше бы как на Суходольском пороли бы и пороли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, кнб сказал:

Вот забавно, взял сейчас перечитал Положение, посмотрел все нормально и внятно написано:

Что неясного? Почему стали гнобить плотву? 

И про "спасалки"

Выделил специально жирным. Совершенно нормальное  стандартное требование.  Не написано что именно. Хочешь - спасалки, хочешь - конец товарища Александрова, хочешь - спасательный жилет. И про проверку "спасалок"  в Положении ничего  нет. (и не было). У кого то  буйная фантазия НЕжелаемое выдает за действительное. 

 И проверять  наличие  спасалок при таком льду, который не вызывает сомнений в его безопасности- занятие бессмысленное. Требовать выполнения этого (к тому же отсутствующего в Положении ) пункта может только  человек с болезненным воображением.

Про окуней написали вероятно потому что до сих пор висит комментарий от организаторов для Суперкоманд. Наверно это требование для команд внесло сумятицу.

 

Screenshot_20240311-191028_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем MarselM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Ну ты умница, Коля! Уже подтёр, пользуясь правами модератора, свою заяву, что без спасалок участник не будет допущен? МА-ЛА-Дец! 

Много чести, Слава, что-либо менять, что б  доказать твою неправоту. 

Но данное высказывание очень  легко проверяется, поскольку  у форумного движка есть особенность, о которой похоже ты не знаешь. Те сообщения, которые удаляет  модератор остаются в чате невидимые пользователям, но видные  членам СК и  другим модераторам. 

 Я знаю, что никак не менял своей позиции, и сообщений не тер.

А твое высказывание  на юридическом  языке называется  "клевета", то есть приписывание другому человеку негативных поступков, очерняющих его, или наносящих ущерб его достоинству. В суд из-за такого высказывания  я не пойду. 

 Но официально обращаюсь к Совету Клуба с просьбой  проверить мои посты в этой теме, и если выяснится, что никаких изменений в свои  сообщения, касающиеся средств спасения  я не вносил, равно как  и в Положении о мероприятии  пунктов, касающихся разрешенных рыб и наличия средств  спасения  не менял, то прошу наказать Бокоплава  за систематические клеветнические  выпады  и очернение Клуба. 

Как наказать? Пусть решает СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавны реляции поскриптум. Если есть возможность убрать сообщение или отредактировать Положение, чего же после жилы на горле рвать..Нас обидели!! Да шут с ним Коля! Ты не писал про спасалки -просто у всех глюк. И окуней как рыбу изначально не означал..Это мы идиоты и читать не умеем. 

1 час назад, Прораб Леха сказал:

@bokoплав А по размеру Кубка тоже не согласен. Ценность не в размере, а в эргономичности и возможности поставить в сервант, на полку, стеллаж. 

В сервант ? Это уж очень эргономично9_9 А ещё лучше - в ящик стола:thumbup1: Опять же -в кармане довезти легче..Кубок же! 

ОМ. 

по просьбам о коррекции

Время взвешивания вполне нормально . Тем более при таком минимуме рыбы. Можно ускорить раздасей пакетов и взвешивать в пакетах, проверяя чистоту рыбы

Подсчет результатов здесь нужен только для первой тройки. Читай награждаемых. Если взять реальную расстановку мест (как у  Браззерсов) -там при равенстве мест выигрывает тот у кого больше рыба. Но это бы увеличило время взвешивания вдвое. А так по равным местам у вас сдвоенных результатов масса

И ускорить их невозможно. взвешивать надо сразу

Что хищных или не хищных- оговаривается заранее в Положении , а не перед стартом. Положение -документ по которому проводится соревнования. Без двоякочитаемости и домыслов.

А как требовать полного соблюдения Правил, без конкретного судейства и неквалифицированных судьях? При отсутствии морали у участника. хоть заготовь заранее, хоть с собой привези. Что не помнишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MarselM сказал:

Про окуней написали вероятно потому что до сих пор висит комментарий от организаторов для Суперкоманд. Наверно это требование для команд внесло сумятицу.

Марсель, спасибо за подсказку. Да, в теме Суперкоманды я написал "окуней", но это не документ для участников соревнований.  Это внутренняя клубная тема.  Но согласен с тем, что это могло внести сумятицу в неокрепшие умы. Но официальный "документ" - Положение о соревнованиях не менялось и изначально  написано про 20 рыб. И указано, что все рыбы разрешены, при условии их поимки на блесну (балансир или виб). Т.е. на снасти, разрешенные  к применению в соревнованиях.  Я помню, как в прошлом году еще при подготовке к  очередному Кубку Эко Про Слава  категорически не хотел признавать возможность поимки на блесну плотвы. Сейчас он поменял свое мнение в отношении плотвы, но теперь возбух на леща. У нас точно  не спорт, и мы не хотим превращаться в клон Федерации Рыболовного Спорта. У нас немного разные  задачи, цели и желания.  

Мы за любительскую рыбалку с бережным  отношением к рыбе. Но и  с возможностями , данными Правилами рыболовства. Не запрещено - значит разрешено. Если бы кто-то поймал зачетного леща, значит ему бы повезло.  Для тех, кому не нравятся подобные  правила - есть  наверняка другие соревнования. Мы никого силком не принуждаем участвовать, рады  всем, кто приходит честно посоревноваться, и просто половить рыбу  с друзьями.  Если от соревнований отпадет  часть  людей, несогласных с Правилами, то наверное  мы не будем их уговаривать  вернуться во что бы то ни стало. 

По мне так очень здорово и показательно, что Павел закрылся плотвой чуть ли не на половину улова. Это же классно, с точки зрения обычного рыбака, и говорит о мастерстве того же Павла, у которого  средний размер рыб  был чуть  ли не на 30 % больше, чем у  ближайших конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, кнб сказал:

Много чести, Слава, что-либо менять, что б  доказать твою неправоту. 

Но данное высказывание очень  легко проверяется, поскольку  у форумного движка есть особенность, о которой похоже ты не знаешь. Те сообщения, которые удаляет  модератор остаются в чате невидимые пользователям, но видные  членам СК и  другим модераторам. 

 Я знаю, что никак не менял своей позиции, и сообщений не тер.

А твое высказывание  на юридическом  языке называется  "клевета", то есть приписывание другому человеку негативных поступков, очерняющих его, или наносящих ущерб его достоинству. В суд из-за такого высказывания  я не пойду. 

 Но официально обращаюсь к Совету Клуба с просьбой  проверить мои посты в этой теме, и если выяснится, что никаких изменений в свои  сообщения, касающиеся средств спасения  я не вносил, равно как  и в Положении о мероприятии  пунктов, касающихся разрешенных рыб и наличия средств  спасения  не менял, то прошу наказать Бокоплава  за систематические клеветнические  выпады  и очернение Клуба. 

Как наказать? Пусть решает СК.

"Контрреволюция одна"с Коля, ты как Шариков убедителен. Какое очернение клуба? Клевета? Ну ты проведи опрос -кто читал про спасалки? Да и я написал поскольку просто жалко времени и немного денег.  А вот твои воззвания смешны и лицемерны. 

Ты же Председатель клуба с правами модерирования и воздействия на данную организацию и тем паче СК. И заединщина клуба, даже если все в...фимиаме- обязом. Чего ты хочешь доказать? Я же как акын- что вижу о том пою..Вон Лёха вписался, что медали в пакетах чтобы грязными руками не брать.Но вешал то их в полиэтилене не он..Но вписался..А ты говоришь клевета! Принять меры! Кощунство..Клуб в опасности..мне-то пофиг.

Ты помнишь, когда я вдруг стал для тебя "врагом" (твоя версия -ты мне фиолетов) Да на прошлом Кубке, когда после песен о клубной романтике ты со скрипом в зубах  ответил..Но должен же я заработать! Ты, как личность, просто перестал существовать. В моём восприятии. Но я пальцем не пошевелю, чтобы сделать тебе плохо..Я христианин.. И врагов у меня нет. С нечистью правда приходится бороться.Но в свободное от основной рыбалки время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

Ты не писал про спасалки -просто у всех глюк. И окуней как рыбу изначально не означал..Это мы идиоты и читать не умеем. 

Слава,  а ты себя и "всех" не объединяй. Как раз у "всех" глюка нет. Если у тебя из-за полтинника отданного за ненужные тебе спасалки воспалилось воображение, то  ни я, ни Клуб ни при чем.  Я уже сказал, что особенность движка сайта такова, что  никаких изменений от членов СК и других модераторов скрыть  нельзя. Коллеги, хоть это и не очень нужная им работа, проверят мои посты и посты с Положением  о мероприятии. 

 Тогда предметно и поговорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

Ты помнишь, когда я вдруг стал для тебя "врагом" (твоя версия -ты мне фиолетов) Да на прошлом Кубке, когда после песен о клубной романтике ты со скрипом в зубах  ответил.

Смешно)))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, кнб сказал:

 

Мы за любительскую рыбалку с бережным  отношением к рыбе. Но и  с возможностями , данными Правилами рыболовства. Не запрещено - значит разрешено. Если бы кто-то поймал зачетного леща, значит ему бы повезло.  Для тех, кому не нравятся подобные  правила - есть  наверняка другие соревнования. Мы никого силком не принуждаем участвовать, рады  всем, кто приходит честно посоревноваться, и просто половить рыбу  с друзьями.  Если от соревнований отпадет  часть  людей, несогласных с Правилами, то наверное  мы не будем их уговаривать  вернуться во что бы то ни стало. 

 

Есть правила рыболовства. Есть Положение, вывешиваемое за 2 недели до соревнований. Это основной документ, по которому проводятся соревнование. Любое изменение -только с личного согласия большинства. Если Положение устраивает- чел участвует. Нет-нет Логично? А что- был кто то несогласный или нарушающий Правила? Рыболовства. И спортсмены честно соревнуются. Правда с нормальным квалифицированным судейством им с жесткой привязкой к ЕВСК. Впрочем такие же соревнования не внесённые в КП спорткомитета считаются фестивалями. Чтобы не было сумбура в понятиях и терминах. И фестиваль -это не "выездная пьянка с трудностями", а обычное соревнования по правилам изначально озвученым. И спортсмен -не ругательное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Суетолог сказал:

@bokoплав при одинаковой сумме баллов в приоритете 10 жирных

Я об этом же. но это уже выясняется при подсчете мест и равенстве баллов. Тогда рыба перевешивается. что увеличивает время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bokoплав сказал:

Что хищных или не хищных- оговаривается заранее в Положении , а не перед стартом. Положение -документ по которому проводится соревнования. Без двоякочитаемости и домыслов.

Вот офигенно интересно, Положение  ты  читал или нет? Какие оно дает основания для "домыслов"? 

1 час назад, Прораб Леха сказал:

медали были в защитном пакете, я решил выдавать их так, чтобы не пачкать своими, к тому времени, уже сильно грязными руками. Коля тут причём?

Леш, ну  Слава же  мне не враг. Он просто  с куском зеркала тролля в глазу. Когда я одну-единственную медаль в пакете  вручил за Большую рыбу, я сам удивился, поняв, что это косяк. И, начиная со следующей уже пакеты снимал. Но Слава ж видит не только что есть, а то, что ему сердце открывает... А сердце ему открыло, что все медали в пакетах  так и были. 

1306456824_2024-03-1016-58-29.thumb.JPG.e0fddf4677b28347c24908359b7a98b6.JPG

На фото конечно  медали не у всех видно, но пакеты наверняка  есть, ведь Слава врать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав , ‘’ какой вы нудный , Альфрэд Терентич...’’(с) всегда на вкусных котлетах муху найдёшь. 
Тебе как Шарикову , нужно в карманах селедку таскать , для успокоения и занятием поедания оной, чтобы меньше «пузырей» на людей испускать. 
Просто высказался, если грубо, можно банить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав

Слав, ты внятно сформулируй, что хочешь сейчас добиться своими словами?

А то Айвеновщина какая-то получается ... взять и обосрать сделанное дело ... прицепившись и раздув несущественные или придуманные промахи.

И эта, поосторожней со сравнениями и аллегориями. Считай это устным предупреждением модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав, Слава, про спасалки речь была не в положении, а итоговых постах, так и висит, так что зря по этому поводу (корректирования) 

В преддверии 7 марта. 
 

    ... Поэтому вопрос безопасности каждого участника - его личное дело. Важно- наличие спасалок, они будут проверяться на старте. 
 


    Реальную опасность представляют...

    их опасность в том, что под ними происходит коническое размывание льда снизу и  лед вблизи такой лунки может быть гораздо тоньше, при внешней видимости нормального покрытия

 
https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1592&do=findComment&comment=1864495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста в какой теме можно увидеть суммы мест супер команд за это мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Суетолог сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста в какой теме можно увидеть суммы мест супер команд за это мероприятие?

В теме Суперкоманда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...