Перейти к публикации

КУБОК ECO-PRO по зимней блесне


Тома

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь к предыдущему оратору) организаторы молодцы! Все прошло отлично! Кто не согласен, пусть попробует сам организовать нечто подобное для без малого сотни человек, за месяц договориться с рыбой), погодой и остальными участниками, потратить кучу личного времени и сил,  до и во время мероприятия! Не уверен что у вас получится так же замечательно! Отдельная благодарность Эко групп, все кто хотел с призами !!! Выбран необычный и на мой взгляд самый правильный формат. Я был первый раз, очень понравилась неформальная атмосфера, несмотря на вполне спортивный накал страстей) — между 1 и 2 местом всего 31гр!!! Удалось со многими пообщаться, почерпнуть много нового, шпрот мне сразу понравился, а вот с килькой пока к Виктору не пригляделся, не получалось. Спасибо за науку) ! Очень грамотная была задумка по презентации блесен нового сезона, интересно было услышать какие особенности игры автор закладывает в свои модели. Как добиться правильной анимации. Спасибо! Было весьма познавательно! Возможно стоит провести отдельную встречу разработчиков и неравнодушных к блеснам) людей в городе, рядом с каким нибудь аквариумом, думаю было бы полезно всем! Тема эхолотов к сожалению  осталась не раскрыта) но мы не теряем надежды! Выкладываю свои фото, у меня не много, в основном с предсерийным шпротом 30мм. Вячеслав спасибо за возможность протестировать! После обеда окунь капризничал, я даже на 30 кильку перешёл, помогло, но после поимки нескольких рыбок начинались тычки в блесну, а на мелкого шпрота серии до 15 шт Долавливал хорошо! Рабочая модель. Будущее у неё есть.

IMG_20230306_093510.jpg

IMG_20230306_093606.jpg

IMG_20230306_093708.jpg

IMG_20230306_093805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Был впервые на подобном мероприятии и на этом водоёме.Всё понравилось. С удовольствием поучаствую ещё. Разница в уловах большая, есть к чему стремиться. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИВ Игорь! Вот не буду тебе топовые новинки на соревнование давать :yes:

Обловил моих падаванов:( Хотя, безусловно молодец! За килограмм (кроме призёров) в каждой номинации ушли только по 2 участника. В т.ч. ты.

А участников -61 человек (45 в номинации ЭКО и 16 - мультибренд), согласно инфы организаторов.В сравнении с прошлыми годами очень много.

Насчёт мастер-классов ты прав, но теория с практикой -2 сестры, которые редко идут рука об руку. А с эхолотами разберёшься сам .Просто набери в гугле Эхолот Практик .Видяшек -море. Да и эхолот прост как батон за 15 копеек.

да, я взял пару твоих фоток для оформления рассказа в блоге.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Обловил моих падаванов:( Хотя, безусловно молодец!

Видимо надо было на падаванов блесен тоже взять? )  Спасибо за высокую оценку! Фото не вопрос, если понадобится ещё чего протестировать) фото отчёт с меня... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ан7он сказал:

Подскажите по поводу надувных санок, цена и контакты где приобрести?

Санки называются Окунь, производит их Тайм Триал 

https://timetrial.ru/produktsiya/lodki-dlya-okhoty-i-rybalki/naduvnye-sani-dlya-rybalki-s-pufikom-okun/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"КУБОК ECOPRO по ловле на зимнюю блесну - 2023"

 Интересный турнир по ловле на зимнюю блесну прошел на берегу Суходольского озера в районе базы Парус 4 марта 2023 года . Турнир был организован Питерским клубом рыбаков и группой компаний ECOPRO. Большинство участников ловили на зимние приманки ECOPRO, в том числе выданные организаторами. Другая группа участников записалась на турнир как любители ловли на мультибрендовые приманки, в том числе ручной работы. В этом и была интрига , часть рыбаков доказывают уловистость приманок одного бренда, другие соревнуются в ловле на свои любимые блесны. Призы организаторами были подготовлены для обеих групп участников. Кроме того, в ожидании трофеев был предусмотрен приз за самую крупную рыбу. Необычный формат турнира привлек более 60 участников. Я тоже решил поучаствовать. Зимних блесен EcoPro у меня достаточно, кроме того в продаже появились новинки: балансиры и мелкие раттлины, которые могли привлечь хищника покрупнее. Часто при поиске окуня я использую маленькую блесенку EcoPro Судачья 40. Вот и в этот раз я начал ловлю с нее. Пробовал и другие приманки, но эта блесенка обеспечила сегодняшний улов. Перебирание приманок не улучшало картину, с уловистой лунки ловилось по одной-две рыбке. Приходилось бурить больше лунок, в основном поклевки происходили на глубине 2-3 метра. Основу моего улова составляли мелкие окуни, да пара ершей. В сумме вес моего улова составил 313 грамм, что потянуло на 18-е место из 45 , ловящих на EcoPro. Для меня формат турнира был тем более интересен,что я ловлю зимой не часто и в основном на фабричные блесны. А здесь хорошая мотивация потестировать имеющиеся у меня приманки в соревновательном режиме. Блесна Судачья 40 привлекает окуня , даже такого мелкого. Тройник №14 например, они хватали взаглот. С погодой повезло, небольшая облачность сменялась весенним солнышком. Лед в месте ловли оказался достаточно толстым, снега сверху тоже достаточно. Мне понравилась организация данного турнира, непринужденная обстановка, боевой настрой участников, хорошие стабильные уловы у призеров, наваристый борщ от организаторов, советы опытных рыболовов и презентация новых блесен от EcoPro. Я думаю все остались довольными, даже те кто плохо отловились. А те кто нашел ключик к окуню и сумел поймать по несколько килограмм получили достойные призы и заслуженную поддержку участников. Спасибо организаторам за хороший турнир , спонсорам за поддержку любительского рыболовства, а фотографам за несколько фоток , которыми я воспользовался в отчете.  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

09.jpg

010.jpg

08.jpg

8.jpg

13.jpg

12.jpg

10.jpg

016.jpg

16.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

Изменено пользователем MarselM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, решен вопрос о проведении встречи под названием "Кубок ECO-PRO по зимней блесне 2024"

ВНИМАНИЕ!!!!

В этом году оставим в покое озеро Суходольское и... поедем туда, куда и добраться легче, и окуня ныне ловится  ну сколько унесешь... 

И вот поэтому первая новинка, которая уравнивает (немного) шансы между "спортсменами" и "любителями".  Изменение формулы зачета. Система применяется в довольно частых неформальных встречах любителей блесны. "20+1"

 На финише  участник несет на взвешивание  не тонну пиписочных шуриков, а 20 самых крупных  своих окуней и плюс одного самого-самого крупного. А зачет будет  по  сумме мест занятых в номинациях "20 окуней" и "Большая рыба".

Обращаю внимание, тех, кто привык к правилам Лунки, что "большая рыба" НЕ ВХОДИТ в число 20 .

Если поймана 1 рыба,  участник сам решает по какой номинации ее заявить,  во второй он получает  "последнее" место.

Если рыб две, то вес одной идет в зачет 20 окуней, вес второй - в "Большую рыбу"

При равной сумме мест в двух номинациях ,  в общем зачете побеждает тот, у кого вес 20 рыб больше.

На мой взгляд, такая система  позволяет снизить роль  лотереи по одной крупной рыбе. И в то же время  достаточно бережно позволяет отнестись к улову в целом, не набивая санки и мешки чем попало.

  Дата  соревнований - 10 марта. 

Место по понятным причинам  пока не называю. Могу сказать, что это не Суходольское, не Ладога, и не Вуокса. Транспортная доступность проще, чем до Паруса. Базы на берегу не будет.Акваторию перед выездом проверим на надежность льда.

 Надеюсь все участники понимают, что  встреча не спортивная, не официальная, все риски  за свою жизнь, здоровье, правовое обеспечение, каждый принимает сам на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях
"КУБОК "ECO PRO" по зимней блесне"


 Соревнования пройдут 10 марта 2024 г на акватории Финского залива (северный берег)
Участие бесплатное!


ПОДРОБНЫЕ ПРАВИЛА :

  

 

Скрытый текст

Положение 

о  соревнованиях «КУБОК ECO-PRO по зимней блесне» 

1. Общие положения

1.1. Цели и задачи

· Популяризация рыбалки, как вида отдыха и здорового образа жизни;

- Популяризация рыболовных приманок, выпускаемых под брендом Eco-Pro

· Обмен опытом между рыболовами-спортсменами и любителями зимней рыбной ловли.

1.2. Руководство соревнованиями

· Организацию и руководство  соревнований осуществляет компания "Эко-групп", техническим  исполнителем является СПб РОО "Питерский клуб рыбаков"

.· Непосредственное проведение соревнований возлагается на  Главную Судейскую Коллегию (далее ГСК), сформированную из представителей "Эко-Групп" и СПб РОО "ПКР"

2. Время и место проведения соревнований 

10 марта,  старт соревнований в 9-30, окончание  в 15-30

Место старта  и финиша соревнований будет озвучено  7 марта на сайте Питерского Клуба Рыбаков в теме  "Кубок "Эко-Про" по зимней блесне" Непосредственный  участок акватории будет определен в день проведения соревнований исходя из требований обеспечения безопасности участников.

3. Регламент соревнований

8-30 - начало регистрации участников

 Первые сорок очно зарегистрировавшихся участников  получат гарантированные промо-подарки от организаторов соревнований.

9-00 - построение, общее фото, инструктаж по  технике безопасности и доведение до  участников Правил соревнований

 9-30  - старт соревнований·

Соревнование проводится в один тур длительностью 6 часов

15-30 - окончание соревнований, доклад участников о прибытии на берег, начало взвешивания

15-45- 16-30 - взвешивание уловов , подготовка награждения, 

15-45 - 16-30  - презентация приманок от "Эко-Групп"

16-30  Построение, награждение, закрытие соревнований

В случае внезапного ухудшения погоды и ледовой обстановки ГСК вправе сократить время лова, подав команду сигнальной ракетой

4. Участники

Участником соревнования может быть любой гражданин РФ или  гражданин другого государства, законно пребывающий на территории РФ, достигший 12 летнего возраста. Для лиц, не достигших  16 лет участие только при очном  согласии родителей или законных представителей, высказанное в произвольной письменной форме, с предъявлением документа, подтверждающего родительские или другие законные права.

Участники, проходя процедуру очной регистрации подтверждают свое согласие с настоящим Положением,  регламентом и правилами соревнований, обязуются выполнять требования оргкомитета и судей, связанные  с соблюдением Правил соревнований и требований обеспечения безопасности. Прохождение процедуры регистрации подтверждается личной подписью участника, и означает оказ от претензий к организаторам, связанных с рисками получения травм во время проведения соревнований.

Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а действующим спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

5. Подведение итогов

К зачету принимаются 20+1 рыба , выловленные участником за  время соревнований. 

Участники самостоятельно отбирают из личного улова и приносят на взвешивание 20 самых крупных пойманных экземпляров, разрешенных к зачету рыб и одну для участия в номинации "Большая рыба" - отдельно от этих двадцати.

Победитель определяется по наименьшей сумме мест , занятых в зачете "20 рыб" и "Большая рыба".

6. Наградные номинации соревнований

Максимальный  вес улова (по 20 рыбам) -  1 место

Большая рыба  (самая крупная рыба)  - 1 место

Общий зачет (минимальная сумма мест по двум показателям ) - 3 места

Участник, занявший 1 место в Общем зачете  награждается памятным кубком ,  все участники (включая первое место в общем зачете) награждаются  дипломами и памятными призами от организатора соревнований.

По решению организаторов возможны дополнительные номинации и призы.

 

7. Зачетные виды рыб

К зачету принимаются любые рыбы, пойманные в соответствии с Правилами соревнований на оговоренные ниже приманки, с условием соблюдения требований, предусмотренных Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, в части разрешенных видов и размера рыб .(Справочно судак - 40 см, щука - 30 см, остальные разрешенные к вылову рыбы - без ограничения по величине. Размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Запрещенные виды рыб -  лосось атлантический (в.т.ч. ладожский, кумжа (форель), жерех, сом)

Забагренная рыба к зачёту не принимается

8.Разрешенные виды снастей

Участники могут пользоваться одной зимней удочкой, оснащенной блесной  (балансиром или вибом). С собой можно иметь неограниченное количество запасных удочек, в сложенном (смотанном)  виде.

Длина тела вертикальной блесны без крючка не менее 25 мм. Приманка должна быть оснащена крючками с одного  конца. Допускается использование оснащения  одинарным крючком, в том числе впайкой, тройники - считаются как один крючок, использование подвесов на цепочке – допускается, при условии, что длина подвеса (с крючком) составляет не более половины длины основной блесны.

Горизонтальная блесна (балансир, vib) может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны измеряется без крючка, узлов крепления.

Не допускается оснащение  удочки дополнительной приманкой (мормышкой или мухой) расположенной  выше блесны, независимо с применением наживки или без.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Использование  животных подсадок на крючок блесны, прикармливание лунок животными или  искусственными прикормками, использование любых аттрактантов и активаторов клева.

В ходе соревнований судейская бригада может проверить снасти участника, и в случае нарушений требований правил, участник снимается с соревнований.

9.Прочие условия

Минимальное расстояние между участниками не должно быть  менее 10 метров, кроме случая оказания  медицинской или другой экстренной помощи. Контроль за соблюдением  требования о расстоянии возложен на  судей . Выполнение требований судей  по соблюдению расстояния - обязательно для всех участников.

Приоритет лова имеет участник раньше начавший бурить лунку ( в спорных ситуациях)

 Сигнал СТАРТ подается в  9-30, по нему участники могут выдвигаться на лед.

За  пять минут до окончания разрешенного времени лова, подается предварительный сигнал "ВНИМАНИЕ" (желтая ракета), окончание времени соревнований отмечается сигналом ФИНИШ (красная ракета). На момент  пуска сигнала "ФИНИШ" все участники должны быть на берегу. 

Участники, пришедшие на берег после сигнала "ФИНИШ" дисквалифицируются, их улов к зачету не принимается.

Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Употребление всех видов спиртных напитков на всё время регламента соревнований

Передвижение по водоёму бегом

Выдвигаться к месту лова с незачехлёнными ножами ледобура

Подходить к другим спортсменам и покидать зону соревнований без разрешения Судьи

использовать для перемещения по льду любые технические средства, включая мотобуксировщики и снегоходы,

ДОПУСКАЕТСЯ  использование багорика, навигатора или навигационных приложений с картами глубин, эхолотов.

 Все спорные вопросы, касающиеся проведения соревнований, подведения итогов,  решаются судьями на месте. Обжаловать решение судей можно обращением к  Главному Судье, его решение окончательное и пересмотру не подлежит.

10. Требования безопасности

Участники и судьи обязаны соблюдать правила безопасности на водных объектах. Каждый участник должен иметь индивидуальные средства спасения. Перемещаться только шагом, с зачехленными ножами ледобура. После сверления лунки бур должен быть  ввернут стоймя в лед. Не допускается  бросать бур на лед и оставлять его в лежачем положении во время лова. 

Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований.

11. Финансовые условия

Мероприятие для участников  бесплатное, оргвзносы не взимаются. Призовой фонд и наградная  атрибутика обеспечивается компанией "Эко-Групп".

12. Информационная поддержка и предварительная регистрация

Информационная поддержка осуществляется СПб РОО "Питерский Клуб Рыбаков"

Предварительная  регистрация  в теме "Кубок ЭкоПро по зимней блесне" обязательна,  Последний срок предварительной регистрации - 08.03.24

13. Тренировки

Тренировки в акватории соревнований разрешены до 9 марта 2023 г. включительно.

11. Контактный телефон Орг. Комитета:

+7 921 902 36 99

 

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем запись на соревнования  "Кубок "Эко-про"по зимней блесне". Подробные Правила и регламент в предыдущем сообщении и шапке темы. 

 Предварительная регистрация  обязательна в данной теме.  Можно начинать! 

 Добавлю, что данные соревнования  также являются этапом  годового марафона "СУПЕРКОМАНДА ПКР 25"

Критерии  для "суперкоманд" будут озвучены чуть позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список участников :boks: :yazz:

Скрытый текст

1. Poker

2. Slavensy

3. Омар

4. ИВ

5. Иван Рублев

6. Салов Сергей

7. MarselM

8. Kalichka

9. eloff

10. KowboyMax

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 17:10, KowboyMAX сказал:

@кнб, разрешенные приманки  - любые или только ECO-PRO? 

в пункте 8 положения о Кубке нет отграничений по выбору снастей определённого производителя - значит любые разрешённые по виду и размеру приманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DEMON сказал:

в пункте 8 положения о Кубке нет отграничений по выбору снастей определённого производителя - значит любые разрешённые по виду и размеру приманки

Ну, в прошлом году, вроде же, ловить можно было на все, но какие-то спецпризы были за поимку рыбы на Экопрошную приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Poker

2. Slavensy

3. Омар

4. ИВ

5. Иван Рублев

6. Салов Сергей

7. MarselM

8. Kalichka

9. eloff

10. KowboyMax

11. DEMON

12. Адаменко Олег
 

13. Лозбенев Александр 

14. Бакушев Глеб

Изменено пользователем Глеб_Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Poker

2. Slavensy

3. Омар

4. ИВ

5. Иван Рублев

6. Салов Сергей

7. MarselM

8. Kalichka

9. eloff

10. KowboyMax

11. DEMON

12. Адаменко Олег
 

13. Лозбенев Александр 

14. Бакушев Глеб

15 Проказов Михаил

16 Голубев Вячеслав

17 Торозеров Денис (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 17:10, KowboyMAX сказал:

@кнб, разрешенные приманки  - любые или только ECO-PRO? 

Макс, в прошлый раз было правильно. Основной зачет (поскольку Кубок именуется Эко про)-именно на блесны Эко про.А отдельный зачет -на всё остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, в прошлом году, вроде же, ловить можно было на все, но какие-то спецпризы были за поимку рыбы на Экопрошную приманку.

нет

в прошлом году было чёткое распределение между двумя группами участников, тех кто ловит только на блёсны Эко-про и тех кто ловит на любые блёсны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Макс, в прошлый раз было правильно. Основной зачет (поскольку Кубок именуется Эко про)-именно на блесны Эко про.А отдельный зачет -на всё остальное

как правильно решает организатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DEMON сказал:

как правильно решает организатор

Ну насколько правильно, отражает последующая рецензия..Что "водоём... -замечательный, организатор..-молодец"с хе-хе9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...