Перейти к публикации

КУБОК ECO-PRO по зимней блесне


Тома

Рекомендованные сообщения

26.02.2023 в 12:08, Olego сказал:

содержимое

1. Прозоров Дмитрий (Э) 

2. Ненашев Дмитрий (Э)

3. Жуков Максим (Э) 

4. Мардеев Марсель (Э)

5. Мунтян Игорь (Э) 

6. Темников Анатолий (Э)

7. Шмаков Валентин (М) 

8. Дмитрий Лужанский (Э) 

9. Игашов Сергей (Э)

10. Рыбин Илья (Э)

11. Рыбина Наталья (Э)

12. Бардин Вячеслав (Э)

13. Бардина Мария (Э)

14. Трофимов Антон (Э)

15. Литвинов Андрей (Э)

16. Корнилов Дмитрий (Э)

17. Елманов  Дмитрий (Э)

18. Комаров Николай (Э)

19. Комаров Роман (Э)

20. Комаров Константин (Э)

21. Комаров Александр (Э)

22. Бакушев Глеб (Э)

23. Орлов Валерий (Э)

24. Орлова Владислава (Э)

25. Кондратьева Вера (Э) 

26. Горюнов Евгений (Э) 

27. Трофимова Наталия (Э) 

28. Мартынов Олег(Э)

29. Введенский Ярослав(Э)

30. Апанас Александр (Э) 

31. Лукашков Валера (Э) 

32. Быков Дмитрий (Э)

33. Майорова Наталья (Э)

34. Полковников Павел (М)

35. Борисов Андрей (Э)

36. Муравьёв Евгений (Э)

37. Быков Антон (Э)

38. Недбаев Георгий (М)

39. Недбаева Наталья (М)

40. Черская Василиса (Э)

41. Черский Иван (Э)

42. Кузьминых Дмитрий (Э)

43. Михайлов Алексей (М)

44. Шеваршинов Валерий (э) 

45. Ноздрин Андрей (э)

46. Адаменко Олег(М) 

47. Руденко Павел (М) 

48.Третьяков Андрей (М) 

49.Сироткин Сергей (М) 

50.Вашкевичь Андрей (М) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялось достаточно плотное  общение с  представителем "спортсменов"

В результате  все же получается, что делить надо на спортсменов и любителей. Спортсмены  очень сильно  просят разрешить эхолоты,  но это однозначно ставит людей с эхолотами в более выгодное положение, чем без них.С другой стороны, соревнования  не носят официального характера, в  том смысле, что не являются официальными, рейтинговыми, разрядными и т.п. Но участникам бы  очень хотелось сопоставления в более-менее равных условиях. 

Я предлагаю  разрешить использование эхолотов для категории "М", с тем условием, что участники, имеющие спортивный опыт и разряды - уходят в эту категорию. Кубок, в качестве трофея, предусмотрен и для награждения в этой категории тоже.  А честные любители, стремящиеся освоить блесны Эко-Про отсоревнуются между собой в категории "Э"

Кстати, после соревнований, во время подведения итогов, представитель компании Эко Групп проведет небольшой обзор по новинкам блесен, планируемых к выпуску в следующем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще всем разрешить эхолоты и оставить все как есть? А то еще большая дикость получается, ИМХО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, кнб сказал:

Я предлагаю  разрешить использование эхолотов для категории "М", с тем условием, что участники, имеющие спортивный опыт и разряды - уходят в эту категорию. Кубок,

Николай Борисович, не понятно: 

Предлагаешь Всех с опытом и разрядами, безоговорочно в "М"? Плюс желающих "любителей" с эхолотами туда же. А там, уже, на свое  усмотрение-хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся эхолотом, так? 

В "Э" ТОЛЬКО любители без эхолотов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ну с эхолотом чел не тратит время на лунку в которой не видит  рыбы. У него уже преимущество, причем техническое. И существенное. ТОгда просто - группа с эхолотами, и группа без эхолотов, и добровольно принимаем решения в какой группе участвуем. Не обязуем спортсменов мучатся  без эхолотов.  Так легче?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы услышать мнение  любителей  безэхолотных. В принципе  изначально хотели поделить на спортсменов и любителей. Не понравилось. Решили  сделать эко- и многобрендовые, считая, что спортсмены не погонятся за экопрошными блеснами... погнались, поскольку  у блесен ЭП хорошая репутация))) 

Эко Групп хоть и поддерживает спорт, но работает  все же на любительскую аудиторию. А запись спортсменов во все разряды практически простого рыбака "от сохи", лишает  шансов на выигрыш. И дело не в призах, как мы понимаем. Дело в том, что б у любого был шанс. У спортсменов  достаточно  много мероприятий  есть своих, для них это чисто тренировочный турнир. А кого то  он мог бы привлечь в спорт, если б шансы были. Спорт интересен при возможности сопоставления условий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, кнб сказал:

Слав, ну с эхолотом чел не тратит время на лунку в которой не видит  рыбы.

Или тратит ооочень много времени на лунку где она есть и не клюёт... Так что тут палка о двух концах!! 

Моё мнение в Э блесны экоПро без эхолотов

В М всё блесны и эхолот

А кому куда записываться пускай сами решают! Без ограничения! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Или тратит ооочень много времени на лунку где она есть и не клюёт... Так что тут палка о двух концах!! 

Моё мнение в Э блесны экоПро без эхолотов

В М всё блесны и эхолот

А кому куда записываться пускай сами решают! Без ограничения! 

 

Снайпер, во-первых спасибо за отчёт с соревнований. Здорово, что начал освещать спортивные мероприятия. :thumbup1:

А во-вторых, благодаря тебе посмотрел на таблицу результатов и увидел тебя в верхней её части среди Технолога, Сейнера, Нырка и других именитых. 

Неужели тебе интересно победить условных Аспиринов, Бардиных больше, чем на равных поиграть с такими же как ты? :eek: 

давайте к спортсменам записывайтесь , дайте шанс любителям побиться между собой. :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб предлагаю просто всём разрешить эхолоты. Думаю, среди любителей это не особо повлияет на результат, а для спортсменов будет интересный эксперимент. Эх, ещё бы небольшой мастер-класс по использованию эхолотов в поиске и ловле... 

У этой затеи может получиться интересное будущее, имхо. Как минимум, с привлечением производителей эхолотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, кнб сказал:

Вот хотелось бы услышать мнение  любителей  безэхолотных. В принципе  изначально хотели поделить на спортсменов и любителей. Не понравилось. Решили  сделать эко- и многобрендовые, считая, что спортсмены не погонятся за экопрошными блеснами... погнались, поскольку  у блесен ЭП хорошая репутация))) 

Эко Групп хоть и поддерживает спорт, но работает  все же на любительскую аудиторию. А запись спортсменов во все разряды практически простого рыбака "от сохи", лишает  шансов на выигрыш. И дело не в призах, как мы понимаем. Дело в том, что б у любого был шанс. У спортсменов  достаточно  много мероприятий  есть своих, для них это чисто тренировочный турнир. А кого то  он мог бы привлечь в спорт, если б шансы были. Спорт интересен при возможности сопоставления условий. 

То есть любителям поставить максимально жесткие условия с ограничением по блеснам и эхолотам, а у спортсменов эти ограничения снять (надо в М еще и шурики разрешить). Ну в таком виде это как-то не спортивно.

На небольшом фестивале на Ладоге в этом году выиграл парень без эхолота, хотя присутсвовали и спортсмены и ограничений по эхолотам не было. Дает  ли эхолот преимущество? По мне так это ограничение можно снять полностью и с Э и с М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dikuz сказал:

То есть любителям поставить максимально жесткие условия с ограничением по блеснам и эхолотам, а у спортсменов эти ограничения снять (надо в М еще и шурики разрешить). Ну в таком виде это как-то не спортивно.

На небольшом фестивале на Ладоге в этом году выиграл парень без эхолота, хотя присутсвовали и спортсмены и ограничений по эхолотам не было. Дает  ли эхолот преимущество? По мне так это ограничение можно снять полностью и с Э и с М.

С точки зрения обычной логики, это именно так. Я не понимаю зачем особо жесткие условия любителям Э? Или надо полностью разделять команды, делать 2 кубка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб, смущает еще один пункт :

" За возможность отпустить рыбу в живом виде начисляется дополнительный коэффициент в 10% к весу отпускаемой рыбы." 

Если сохранить ещё пол беды, то как будем оценивать сколько ушло, а сколько нет?  Времени убьёт я очень много, да и, гипотетически, при минус 10 вода в кане или банке замёрзне т. Это уже не спорт... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Прораб Леха сказал:

@кнб предлагаю просто всём разрешить эхолоты. Думаю, среди любителей это не особо повлияет на результат, а для спортсменов будет интересный эксперимент. Эх, ещё бы небольшой мастер-класс по использованию эхолотов в поиске и ловле... 

У этой затеи может получиться интересное будущее, имхо. Как минимум, с привлечением производителей эхолотов. 

Дима Снайпер готов дать мастер-класс после финиша, если эхолоты будут разрешены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, кнб сказал:

Ждем два дня. Высказываем пожелания.

Коля, эхолоты разрешены в рыбспорте в зимней блесне официально

Зачем запрещать, то что официально разрешено... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DEMON сказал:

Дима Снайпер готов дать мастер-класс после финиша, если эхолоты будут разрешены

Козырная рацуха, как говорит наш общий друг. Я думаю между взвешиванием и награждением можно время найти.  Как Глав решит. :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DEMON сказал:

Коля, эхолоты разрешены в рыбспорте в зимней блесне официально

Зачем запрещать, то что официально разрешено... 

 

Это меняет дело. Я не знал. Тогда и спорить не о чем. Коля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Прораб Леха сказал:

давайте к спортсменам записывайтесь , дайте шанс любителям побиться между собой

Дак изначально же не было озвучено что кубок в М будет! Теперь задумались все) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Прораб Леха сказал:

, ещё бы небольшой мастер-класс по использованию эхолотов в поиске и ловле

Без проблем после финиша в субботу, наглядно продемонстрирую как ловить с Практиком -6, тонкости настроек и нюансы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание. Закрываем  регистрацию по категории "Э" . До 3 марта включительно  можно зарегистрироваться только в категории "М"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Прораб Леха сказал:

Козырная рацуха, как говорит наш общий друг. Я думаю между взвешиванием и награждением можно время найти.  Как Глав решит. :thumbup1:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый орг.Комитет... Будет ли окончательная информация по эхолотам? Надо принимать решение в какой группе оставаться) а это сильно влияет на сборы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе "Э" освобождаются 4 места. Не сможем приехать:

9.     Рыбин Илья (Э)

10.  Рыбина Наталья (Э)

11.  Бардин Вячеслав (Э)

12.  Бардина Мария (Э)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проживанию: Самый дешевый вариант проживания(ночевки), как выяснилось, со скидкой ПКР аж 1400 руб. с носа. Дешевле вариантов нет! Просьба удалить из информации для участников неправильные цифры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slavensy сказал:

По проживанию: Самый дешевый вариант проживания(ночевки), как выяснилось, со скидкой ПКР аж 1400 руб. с носа. Дешевле вариантов нет! Просьба удалить из информации для участников неправильные цифры!

Наверное места закончились, я бронировал за 1200 с пт по вскр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Многоуважаемый орг.Комитет... Будет ли окончательная информация по эхолотам? Надо принимать решение в какой группе оставаться) а это сильно влияет на сборы) 

Вроде КНБ сегодня на ледовую разведку туда собирался. Вечером отпишется, наверно :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потапенко Вячеслав Сергеевич (м) или (э)

04.03.1984 г.р.

 

Изменено пользователем Slavutich1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Вроде КНБ сегодня на ледовую разведку туда собирался

Я вчера разведал) ему отписался, лёд безопасен, до глубины 9 метров всё ок, дальше не ходил) хоть на танке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу зарегистрировать Смирнов Виктор (э)

Могу как спортсмен играть и в категории М, но хотелось бы определенности, сначала в положении регистрация до 02.03, потом группу Э закрывают раньше, затем просят спортсменов перейти в группу М, хотя неделю назад при малом количестве участников её планировали упразднить. Мне кажется организаторам нужно определиться в целях популяризации блесен Эко про или уравнивание шансов участников и объявить окончательные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, viksmirn сказал:

Прошу зарегистрировать Смирнов Виктор (э)

Могу как спортсмен играть и в категории М, но хотелось бы определенности, сначала в положении регистрация до 02.03, потом группу Э закрывают раньше, затем просят спортсменов перейти в группу М, хотя неделю назад при малом количестве участников её планировали упразднить. Мне кажется организаторам нужно определиться в целях популяризации блесен Эко про или уравнивание шансов участников и объявить окончательные правила.

Витя, чтобы уравнять шансы всех участников (как ты пишешь) тебе надо будет руки связать и блёсны все у тебя отобрать!!! :biggrin:

Изменено пользователем DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...