Перейти к публикации

Участие ПКР в тестировании и обсуждении мобильного приложения Росрыболовства


Рекомендованные сообщения

10 ноября представители ПКР приняли участие в телеконференции, проводимой Росрыболовством. Конференция была посвящена  разрабатываемому мобильному приложению, пока получившему название Рыболовный гид. 

  Весной клуб проводил опрос по просьбе руководства ФАР об актуальности мобильного  приложения, в котором пользователи могли бы в привязке к конкретным координатам  получить официальную информацию, о действующих в этом  месте  нормах, правилах, ограничениях в рыбалке.

 Результаты тогдашних обсуждений были переданы в ФАР, и вот в начале октября несколько членов Клуба приняли участие в тестировании  первой рабочей версии программы. 

 По результатам тестирования  были сформированы  отзывы  и предложения, которые на  телеконференции и были высказаны.

 Практически  все участники  отметили, что выполнена большая и нужная работа. Предлагаемая версия  содержит карту с обозначенными  рыболовными и туристическими базами, нанесены  районы  с особыми условиями ловли (заповедники, заказники, другие ООПТ). Интерфейс интуитивно понятен и  достаточно прост.

Основные  замечания касались степени детализации правил,  необходимости  выноса прямых запретов на первый экран, максимальной полноты информации без ссылок  на  другие документы.

 Обсуждались предложения по совершенствованию  программы  и внесению дополнительных функций:

определителя видов рыб,  интерактивного редактирования карты, системы обратной связи.

 Обсуждалась возможность интеграции Приложения в  систему единого  портала  государственных услуг. 

 Пожалуй главное, что прозвучало на видео- конференции, э о то, что в ходе  работы над Приложением, агентство по рыболовству наконец-то увидело реальное несовершенство Правил, пункты которых иногда  даже не поддаются алгоритмизации. В связи с этим  Министерство  собирается активизировать работу по совершенствованию правил, с тем что б исключить дублирующие  и взаимоисключающие требования. Начата  работа с Минюстом,  о том, что бы данная электронная версия Правил  получила статус официальной. 

 В работе  видеоконференции  от клуба принимали участие - Председатель Совета Клуба Тамара Ортикова (Тома), и  Николай Кириллов (кнб)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Дни рождения

×
×
  • Создать...