Перейти к публикации

Родбилдинг


Гость

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Акс сказал:

Спасибо за честный разговор, такая редкость в наше время, в Питере особенно.Облака соплей на ряде форумов  о достоинствах бланков NFC , никакого разъяснения и расшифровок иероглифов в каталоге,  одни шашечки и ниточки на фото...украшательство,  на попробовать не дают, интерес  был временами...:yucky:Теперь не интересно...

Занятно у нас большинство людей устроено: честным считают только негатив:eek:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Акс сказал:

Спасибо за честный разговор, такая редкость в наше время, в Питере особенно.Облака соплей на ряде форумов  о достоинствах бланков NFC , никакого разъяснения и расшифровок иероглифов в каталоге,  одни шашечки и ниточки на фото...украшательство,  на попробовать не дают, интерес  был временами...:yucky:Теперь не интересно...

У NFC хорошие бланки, у них отвратительный менеджмент и контроль качества. Все что я показываю и близко не должно было дойти до конечного потребителя. А оно доходит. Именно в этом вся проблема. Как такое можно продавать за деньги?

Через мои руки прошли тысячи бланков, и шлифованых и не шлифованых, от разных производителей. Брак бывает везде. Но что бы так много и нагло...

Кроме того у них вообще нет обратной связи (попробуйте найти у них на сайте емейл на который можно задать вопрос) Например вопрос по гарантии (приехал не тот бланк или просто сломался на рыбалке). Кому его задать? Раньше связь была, сейчас (по крайней мере у меня и многих моих знакомых) ее нет. В Вашем случае Вы можете полоскать мозги Питерскому представителю, это его риски и он должен это решать.

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье планирую потестить бланк со "складками" на вершинке. Ну тот у которого складки именно потому что он не шлифованый (X-Ray) типа особенность революционной технологии. Надеюсь что все будет норм. Себе собрал. Бланк нравится, качество изготовления - нет.

20201002_155610.thumb.jpg.d28b97d484cdc346964f8c5bea9ac150.jpg20201002_155558.thumb.jpg.9c15de9edad0fb4b23532602b806753b.jpg20201002_155551.thumb.jpg.11c3443a7a75955bd7c0c561c7cbe799.jpg20201002_155538.thumb.jpg.3cba9791983e3acbfa8c0ddbd012bd95.jpg20201002_155458.thumb.jpg.11cfcd357e66ed2414e05a415b2ac55d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, это всё твои частные проблемы на Украине, которыми ты пытаешься вынести мозг нам. Если не можешь их решить, это только твои проблемы! Ещё раз повторю, у нас всё нормально и с поставками и со связью и с качеством бланков. И моз здесь в Питере нам ни кто не полоскает. Нет причин. Твои проблемы с менеджементом NFC нас не касаются. Поверь, продаём не меньше твоего, а точнее в разы больше и у нас нет жалоб и нареканей. Покупатели наши не лохи и им не вотрёшь что попало. И с гарантией у нас тоже вопросов не возникает. Ищи обиженных на NFC на других форумах. Не исключаю, что такие есть, но не в России или в Европе.

У кого есть интерес к бланкам, имеют от нас всегда полную информацию, а кто языком только чешет, пытается в «иероглифах» на их сайте разобраться,  дозвониться или дописаться, пусть дальше страдают.... это их проблема.

Не забывайте,  в США нет посредников продающих бланки.  Раньше, когда были Батсон  и и др. бланки стоили в два раза дороже. Зато было кому вести переписку. Все, кто пытается вынести мозг производителю ( заводу) обречены быть без ответа. Там производство и это их политика. С вопросами обращайтесь к дистрибютору, если вы не из США Внутри сша они сами решают все проблемы, на то у них есть достаточно жёсткое законодательство и без ответа они никого не оставят. 

Последний параграф можете считать их официальным ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2020 в 15:18, puhrodbuilding сказал:

А зачем мне выдумывать? Какой мотив?

По поводу , не получаю сам от них бланки -  в этом году два раза получал (X-RAY например) . Завтра опять получу (надеюсь что приедет именно то что заказал). Просто я стал меньше их заказывать так как устал "попадать" на их качество. Из 15- 20 бланков в посылке 3-4 идут в брак (по разным причинам, например как на фото что я прикрепил). И это постоянно....

Если из 15-20 бланков 3-4 идут в брак, то кто же этот брак оплачивает, если возврат некачественных бланков поставщику не предусмотрен? Я думаю, Что издержки оплачивает покупатель. Поэтому, наверное, и цены на бланки поменялись, в смысле опять поднялись. :) Брак нужно как-то отбивать. Или как? Можете объяснить? 

Это, как с бензином - нефть дешевеет, а бензин дорожает. Логики нет, но с точки зрения продавцов - все правильно. Класс!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka а где цены то поднялись опять? И с каких пор тебя стал волновать вопрос возврата некачественных бланков из Украины в США....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, EDGE сказал:

Вадим, это всё твои частные проблемы на Украине, которыми ты пытаешься вынести мозг нам. Если не можешь их решить, это только твои проблемы!...

:) Я не пытаюсь вынести вам мозг. Я  просто показываю качество бланков NFC. Нет разницы Украина это, Польша или Гондурас. Такое качество недопустимо ни где. И проблемы свои на тебя не перелагаю. Разве я прошу тебя их решить?

 Эту ветку читает регулярно отсилы 15-20 человек, неужели ты думаешь что мои посты могут что то изменить? Было бы странно если бы ты сказал - да у нас тоже такое бывает. 

Кстати, откуда у Хомки появился бланк который на 2" короче чем должен быть? Сам привез? Или это тоже "фирменая" особенность? Ну типа - это нормально.

Ладно, это в большей части эмоциональные посты.  Поверь мне - тут нет ни какого скрытого мотива. Просто задолбала вся эта чушь - это же "дедушка" , его бланки это просто нечто гениальное, а то что кривые, со складками и как "чучхела" это фирменая черта. Так сказать плата за гениальность.

Больше про  NFC писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Акс сказал:

... в Питере особенно.Облака соплей на ряде форумов  о достоинствах бланков NFC , никакого разъяснения и расшифровок иероглифов в каталоге,  одни шашечки и ниточки на фото...украшательство,  на попробовать не дают...

У меня не возникло проблем с тем, чтобы поменять купленный бланк, приехал на Витебский, очень позитивно пообщались, выбрал то, что мне понравилось (менял не по причине брака, а просто заказанный в интернет-магазине бланк не подошел). Ранее заказывал из США  несколько бланков NFC, брака не было. Но это было последний раз в 2017...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhrodbuilding да, бльше не надо. Ты и так много сказал про свои проблемы. У нас нет таких «чурчхел» и нет проблем. На счёт Гандураса не знаю, про Украину понял. Если понадобятся хорошие бланки обращайся, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EDGE сказал:

@Homka а где цены то поднялись опять? И с каких пор тебя стал волновать вопрос возврата некачественных бланков из Украины в США....

Меня волнует вопрос не возврата, а именно качества бланков.

Почему все бланки с одинаковыми этикетками - разные? Разные диаметры вершинок, разное качество шлифовки? Да и гнутся они все по-разному. Я сравнивал не две и не три штуки, ты уж мне поверь. И выбирал себе не из двух штук. Мне в бланках важны именно их технические характеристики, а не цветные нитки на бандажах.  Я ими рыбу ловлю. 

Неужели нельзя использовать более продвинутые технологии при их изготовлении, чтобы сделать их одинаковыми в сериях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, puhrodbuilding сказал:

.......Больше про  NFC писать не буду.

Категорически ни в коем случаи, пожалуйста,  не делайте это...!!!!!

Пишите и фотки выкладывайте и не только о NFC.  Отзывы любые полезны. А, то в инете много чего, а конкретики и по существу нет. Когда всё хорошо, то это тоже не хорошо. Чем больше о косяках говорить может ,что нибудь,  да и изменится.  А если всё время замалчивать, то и отношение такое пофигическое будет, если ещё не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, puhrodbuilding сказал:

:) Я не пытаюсь вынести вам мозг. Я  просто показываю качество бланков NFC. Нет разницы Украина это, Польша или Гондурас. Такое качество недопустимо ни где. И проблемы свои на тебя не перелагаю. Разве я прошу тебя их решить?...

Нет уж , нервная судорога одного дилера должна вам помешать?Писать полезно обо всем и хорошем и не очень хорошем, это же форум, а не частное издание мотивированных товарищей.Мидовцы давно имеют практику давать образцы на пробные покидушки, и это в линейках известных моделей, просто появляются новые графиты, технологии в этом и есть проявление уважения к покупателю и желание с ним сотрудничать для общего блага.Ждем мнения о ваших пробных испытаниях на собранном бланке.Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, EDGE сказал:

@puhrodbuilding да, бльше не надо. Ты и так много сказал про свои проблемы. У нас нет таких «чурчхел» и нет проблем. На счёт Гандураса не знаю, про Украину понял. Если понадобятся хорошие бланки обращайся, проблем не будет.

@EDGE из тебя мог бы получиться высококлассный российский государственный чиновник! С твоим умением не отвечать на вопрос, а переводить беседу в направление «сам дурак». Класс! :thumbup1:

И вот конкретный вопрос: когда реально можно будет у вас купить этот бланк? 

DE05902F-29B2-4A7E-B51C-96F4A2358CF1.png

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Друзья , один криворуктй товаришь сломал вершину на лбюбимой Rivolta. Может кто почин ь или новый хлыст искать.

IMG_20201003_084225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Homka сказал:

Меня волнует вопрос не возврата, а именно качества бланков.

Почему все бланки с одинаковыми этикетками - разные? Разные диаметры вершинок, разное качество шлифовки? Да и гнутся они все по-разному. Я сравнивал не две и не три штуки, ты уж мне поверь. И выбирал себе не из двух штук. Мне в бланках важны именно их технические характеристики, а не цветные нитки на бандажах.  Я ими рыбу ловлю. 

Неужели нельзя использовать более продвинутые технологии при их изготовлении, чтобы сделать их одинаковыми в сериях? 

 Ты наверное думаешь, что мы продаём  палочки для ковыряния в носу украшенные цветными ниточками...

У нас есть гораздо больше возможностей  для сравнения одинаковых бланков по всем пораметрам и то, что ты тут заявляешь якобы о «всех» бланках,  не соответствует действительности. Кому интересен именно этот момент, приходят, замеряют, гнут а не языками на форуме чешут. 

что касаетсч технологий, то лучшие скорее всего в Китае. Но, тебе же рыбу ловить, да и помучиться ты лбюбишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс если бы у вас было желание потестить, оно бы давно осуществилось. Кто этого хотел, тот давно это сделал. А на форуме мы пока не научились тестировать палки. Для этого есть телефон офис, водичка... да и много лично вы у миды удочек получили на темт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Homka сказал:

@EDGE из тебя мог бы получиться высококлассный российский государственный чиновник! С твоим умением не отвечать на вопрос, а переводить беседу в направление «сам дурак». Класс! :thumbup1:

И вот конкретный вопрос: когда реально можно будет у вас купить этот бланк? 

DE05902F-29B2-4A7E-B51C-96F4A2358CF1.png

На счёт чиновника не знаю, но не считаю нужным переливать из пустого в порожнее проблемы не имеющие к нам отношения. Я всё достаточно подробно объяснил. Могу ещё раз. Если  не хотите сталкиваться с проблемами, покупайте у дистрибютора, у нас или в Европе, без разницы. Хотите на прямую в США, будьте готовы к возможным трудностям, т.к. NFC отвечает за бланки проданные только на территорию США. Все остальные вопросы к дистрибюторам и дилерам.

про 702 HM посмотрю в понедельник.

сейчас в заказе стоит более 300 бланков, но получили только небольшую часть, остальное висит из за трудностей с отправкой связанной с ковид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EDGE сказал:

@Акс если бы у вас было желание потестить, оно бы давно осуществилось. Кто этого хотел, тот давно это сделал. А на форуме мы пока не научились тестировать палки. Для этого есть телефон офис, водичка... да и много лично вы у миды удочек получили на темт?

Даладно, ровно симметрично наоборот: приглашал вас для совместных покидушек 905 с 17114 шаулой после того как подержал в руках пару лет назад  на выставке одну палку для вашего директора( до 50г с катушкой Z2020)...была в руках у Хомки...Зорк не отозвался промолчал, недавно еще раз вторично такая же ситуация на соседнем форуме...тишина....Я не продвигаю никаких продуктов мое ИМХО беспристрастно и открыто...для общего интереса почему не покидаться без публичных оценочных суждений.Кстати Мида как раз пользуется моим мнением о некоторых моделях ( мультовых)целесобразности заказов на заводе.Жду   792 SILVERADO PROTOTYPE в кастинге...они его еще не заказали, думают стоит ли...Опять интересно подержать совместно 762 бланк из вашей линейки и 762 SILVERADO PROTOTYPE ...в самых последних графитах...Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня новую партию NFC. Партия небольшая так как после нескольких "попандосов" подряд желания заказывать там бланки просто не было. Но люди все равно их покупают (кривые, со складками и так далее). Это ведь "дедушка" 

20201003_105317.thumb.jpg.13e7d972544cdd3d0da3a92ad2f9e421.jpg

Что могу сказать - я просто а..ел.

Все бланки практически идеально ровные (я таких уже не помню когда и видел у NFC). На X-Ray "чучхелы" практически нет, как и складок (странно, ведь это особенность технологии :)). Пересмотрел внимательно каждый бланк.

SJ762-2 HM практически идеально ровные !!! Они вечно были со "свинячим хвостом" на вершинке.

Параметры (длина, вес и так далее) тоже в норме (за небольшим исключением).

Что это? Может просто нужно было поныть? Ну типа как ловля на нытье?

На самом деле я уже знаю почему до этого я получал какой то "мусор", но это ни в коем случае не оправдывает NFC. То что я показывал вообще не должно было быть проданным под брендом NFC, ни в какую из стран и ни под каким предлогом. Это просто брак а не "особенность технологии".

Теперь об исключении.

Приехали SJ736-1 X-Ray. Вез бланков 71 г. кончик 2,02 мм. комель 16,2 мм. 

До этого , как только они их анонсировали на сайте, он приезжал с такими параметрами - 54 г. 1,74 мм. 15,5 мм.(я все бланки перемеряю и перевешиваю)

Как это понимать? Какой бланк есть "правильный". Разница в весе 17 г. !!! это 30%. По сути это вообще разные бланки.

Тоже, чуть поменьше, и с SJ733-1 X-Ray. Был 47,5 г.,1,6 мм.,15,2 мм. Приехал 54 г.,1,82 мм.,15,8 мм.

У меня вопрос - какие параметры у этих бланков в Питере? Там то они точно настоящие и правильные. Просто на сайте (http://garyloomis.ru/) я их не нашел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, EDGE сказал:

@puhrodbuilding да, бльше не надо. Ты и так много сказал про свои проблемы. У нас нет таких «чурчхел» и нет проблем. На счёт Гандураса не знаю, про Украину понял. Если понадобятся хорошие бланки обращайся, проблем не будет.

Ты бы мне спасибо сказал. 

Своими постами я прямо так и намекаю - не покупайте бланки сами за бугром, идите к оф. представителю :)

Ты меня заподозрил в каких то скрытых мотивах, типа продвижение китайских бланков. А что если мой мотив напугать всех жутким качеством самостоятельно заказанных бланков NFС что бы ты появился и всех успокоил. Мол, все в порядке, мы официалы, у нас проблем нет, все идите к нам,  видите что бывает если вы сами решите мимо нас заказать бланки :)

Как тебе такой мотив? По моему очень правдоподобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EDGE сказал:

На счёт чиновника не знаю, но не считаю нужным переливать из пустого в порожнее проблемы не имеющие к нам отношения. Я всё достаточно подробно объяснил. Могу ещё раз. Если  не хотите сталкиваться с проблемами, покупайте у дистрибютора, у нас или в Европе, без разницы. Хотите на прямую в США, будьте готовы к возможным трудностям, т.к. NFC отвечает за бланки проданные только на территорию США. Все остальные вопросы к дистрибюторам и дилерам.

про 702 HM посмотрю в понедельник.

сейчас в заказе стоит более 300 бланков, но получили только небольшую часть, остальное висит из за трудностей с отправкой связанной с ковид.

За 702-й Спасибо! Только разблокируй меня на своем телефоне и надень на зорка намордник. И я приеду! Будь здоров! 

39BA466F-AE80-4AAC-A8D1-22D5D66D93CF.png

57596B51-6307-413C-A34C-64B5531CDCB8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Homka сказал:

@puhrodbuilding  а что такое ЧУЧХЕЛА? 

Сладость такая пляжная. На большой стручок фасоли похожа

https://www.edimdoma.ru/retsepty/1301-churchhela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhrodbuilding Вадим, не принимай всё близко к сердцу. Есть вещи которые просто устаёшь объяснять одним и тем же людям. Спасибо я говорю всем, кто работает и ловит бланками NFC, в том числе и тебе. Твоя работа с Димой собственно и сподвигла меня на контакт с Лумисом.  Но то, что я сказал здесь про подход к клиенту, это реально позиция завода. Я много чего вижу на своём складе, в том числе и « свинячие хвостики», но это не значит, что это видят мои покупатели. Мои проблемы их не касаются или они становятся обоюдными по согласию сторон. В итоге мы всё таки ловим рыбу и оцениваем работу удочки. Всё остальное вторично. Что касается параметров бланков с одной серии, если у тебя остались и можешь сравнить на стенде под нагрузкой, сделай, отправим на завод и спросим. А ещё лучше при этом напиши свои мысли, как такая разница повлияет на реальные характеристики бланка в работе. В своё время я хотел брать не обрезанные бланки с завода. Там достаточно большой запас по краям и гораздо легче выбрать нужный размер без кривизны, которая есть всегда на конце в высокомодульных графитах. Сдвиг в одну из сторон при обрезке может изменять толщины. Это моё предположение. В США билдеры смотря на это гораздо проще чем у нас. Так же как и на то, что написано на деколях edge. 

Аргументируй, что разница в 1-2 десятки на кончике координально меняет работу бланка или меняет его тестовку. Будет о чём роговорить с заводом. Про комель говорить смысла нет. 

Лично я не вижу ни какой трагедии во всей этой истории. Рабочие моменты, не более. Трагедия наступает тогда, когда, к примеру, я покупаю именитую удочку за 980 € и ломаю её пополам на третьем забросе. А поменяв колено у производителя на новое, ломаю его на рыбе в экспедиции на севере, в том же месте. И это удочка очень именитого бренда, сделанная в корее на заводе JS. Вот таких моментов за всё время работы с NFC ни у кого небыло ни разу, ну или я об этом не знаю. И если вернуться к разговору о качестве работы бланков NFC на воде, то это гораздо важнее и интнреснее, чем все остальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, puhrodbuilding сказал:

Сладость такая пляжная. На большой стручок фасоли похожа

https://www.edimdoma.ru/retsepty/1301-churchhela

Спасибо! В бланках это мы называем «ленточкой»? Просто тут она сильно выраженная? Так? 

И как тебе ХRay? Мне кажется, что там от ГЛумиса мало что осталось. Бутылки нет, Жесткие и сухие они. Не? 

Шлифовки нет ...

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал с америкой. Задал «насущный» для многих вопрос о качестве бланков, разницах в диаметре, контроле качества. 

Отвечал Маслов. Если коротко то так... Допуск в толщине препрега у производителя + - 8% от рулона к рулону.  В препреге 30% смолы. (Соответственно её может быть больше или меньше) Контроль качества, 20 % из каждой партии бланков идут на стенд для сравнения с эталоном. Допустимые отклонения от эталона под нагрузкой 1 дюйм. Все  Бланки ставятся швом средней части вверх. Помимо этого все 100 % бланков гнутся, трясутся и т.п. уже в ручную.

из новостей,... открыто представительство в Южной Корее и  Бразилии. Завод работает в штатном режиме. Лумис в связи с карантином по возрасту работает дома, благо на его территории осталось старое производство. На заводе сейчас работает 48 человек, набирают ещё 4 вакансии.

Маслов подтвердил, что продажи и сервис вне США они не поддерживают. Повторяться не буду, уже свё описывал ранее. Следующий сеанс связи в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EDGE сказал:

.... Контроль качества, 20 % из каждой партии бланков идут на стенд для сравнения с эталоном. Допустимые отклонения от эталона под нагрузкой 1 дюйм. Все  Бланки ставятся швом средней части вверх. 

Можно это расшифровать? 

- что принято за эталон? 

- под каким углом и какой нагрузкой гнут бланк, чтобы определить этот дюйм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Homka сказал:

Можно это расшифровать? 

- что принято за эталон? 

- под каким углом и какой нагрузкой гнут бланк, чтобы определить этот дюйм? 

Эталон, бланк сконструированный и выполненный на 100% по заданным параметрам. Угол нсли не ошибаюсь 45. Нагрузку на бланк уточню, но она постоянная на все бланки...: тоже уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EDGE сказал:

Эталон, бланк сконструированный и выполненный на 100% по заданным параметрам. Угол нсли не ошибаюсь 45. Нагрузку на бланк уточню, но она постоянная на все бланки...: тоже уточню.

Нагрузка - очень важный момент : какой-то бланк при унции в комле сложится, а какой-то эту унцию и вовсе не заметит. Как и чем определяется нагрузка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Homka сказал:

Спасибо! В бланках это мы называем «ленточкой»? Просто тут она сильно выраженная? Так? 

И как тебе ХRay? Мне кажется, что там от ГЛумиса мало что осталось. Жесткие и сухие они. Не? 

Это мой первый личный X-Ray. Половлю и отпишусь.

Изменено пользователем puhrodbuilding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka думаю, что для разных серий разная, но это не принципиально. Главное, чтобы было наглядно видно изменения в строе бланка под нагрузкой.  Загрузи бланк, чтобы включилась средняя часть и этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EDGE сказал:

Только что разговаривал с америкой. Задал «насущный» для многих вопрос о качестве бланков, разницах в диаметре, контроле качества. .... Следующий сеанс связи в понедельник.

Полезная информация. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Акс сказал:

Даладно, ровно симметрично наоборот: приглашал вас для совместных покидушек 905 с 17114 шаулой после того как подержал в руках пару лет назад  на выставке одну палку для вашего директора( до 50г с катушкой Z2020)...была в руках у Хомки...Зорк не отозвался промолчал, недавно еще раз вторично такая же ситуация на соседнем форуме...тишина....Я не продвигаю никаких продуктов мое ИМХО беспристрастно и открыто...для общего интереса почему не покидаться?

Володя, думаю, что после Шаулы, 905-я тебе не понравится. Тяжелая длинная палка среднего строя.  Единственное, чем ценна - это тем, что крепкая и работает в широком диапазоне

...По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игорь Т сказал:

Доброго дня. Друзья , один криворуктй товаришь сломал вершину на лбюбимой Rivolta. Может кто почин ь или новый хлыст искать.

IMG_20201003_084225.jpg

А есть фото излома крупным планом? Я могу попробовать, но для конечного диагноза, удилку нужно в руки взять, тогда точно скажу. У очень быстро не сделаю - путИна у меня. Звони! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Homka сказал:

Володя, думаю, что после Шаулы, 905-я тебе не понравится. Тяжелая длинная палка среднего строя.  Единственное, чем ценна - это тем, что крепкая и работает в широком диапазоне

...По моему скромному мнению, конечно. 

А этого мало? Что, если будет лёгкая, ломучая и в узком диапазоне, то понравится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EDGE сказал:

А этого мало? Что, если будет лёгкая, ломучая и в узком диапазоне, то понравится? :)

Ты зря так реагируешь. Это только мое скромное мнение, не более. Может кому-то и в кайф, но не мне и не Аксу. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Homka сказал:

Ты зря так реагируешь. Это только мое скромное мнение, не более. Может кому-то и в кайф, но не мне и не Аксу. :) 

Да нормально всё., :) каждому своё. Кому то ноавятся стройняшки., а кому то пышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё., две рыболовные культуры : японская и американская развиваются  параллельно, отличия заложены глубоко в головах рыболовов и в этом ничего плохого.Просто они разные, это реальный факт.Японцы ИМХО развиваются быстрее, это их неизбежный ментальный путь...японские палки сейчас очень крепкие...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Акс сказал:

Японцы ИМХО развиваются быстрее, это их неизбежный ментальный путь...японские палки сейчас очень крепкие...:biggrin:

Все может быть. Матагу свою (lesson 8.6 до 35г) я понагружал этим летом, ощущения хрупкости не создалось, да и толщина стенки скорее американская :) Но мне не зашла, хотя может не привык просто.

А какие еще японские бланки посоветуешь попробовать, применительно к теме этой ветки? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Акс сказал:

Да нормально всё., две рыболовные культуры : японская и американская развиваются  параллельно, отличия заложены глубоко в головах рыболовов и в этом ничего плохого.Просто они разные, это реальный факт.Японцы ИМХО развиваются быстрее, это их неизбежный ментальный путь...японские палки сейчас очень крепкие...:biggrin:

Не все..Зависимость от применения.Изначальной конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома изменил заголовок на Родбилдинг

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...